Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Где покушать?отдохнуть?расслабиться? » выходные вместе с семьей: где? как?


выходные вместе с семьей: где? как?

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

порой, когда дети, муж, работа, дом, выходные становятся чем-то таких рутинным, потому что хочется хоть как-то облегчить свою загруженную рабочую неделю, и как следствие, домашние хлопоты переносятся на субботу-воскресение. ну а если все-таки выделить это время для семьи, так чтобы через пару лет было что вспоминать, а семья не разбилась от ежедневного быта. так посему вопрос: как вы проводите выходные? интересные места? активный отдых?

у нас пока фантазия ограничена наличием маленького ребенка:((

раньше было так
зимой: лыжи, лыжи, лыжи. "посещение ледяных городов", пейнтбол.
летом: на природу, на водные источники, велосипед, море
осень-весна, то кино, то театр, магазины.

Отредактировано Linka (19-12-2010 15:48:43)

0

2

У нас выходные - только для семьи. В субботу все дела только до обеда, а вечер обычно: прогулка все вместе в парк, на Советскую, Набережную, поездка в ЦУМ (мы с мужем за покупками, малыш в Солнечный город).
А в воскресенье мы вообще ничего не делаем (всмысле работы) - это либо целый день деток развлекаем: обычно
белочек кормим в парке Интернационалистов (кажется)
в аквапарк Кобринский ездим
в лес, на озеро - когда тепло, зимой - на горку
в пущу
на Страусиную ферму несколько раз ездили
в кафешки ходим с детками без проблем, младшему хлебушек погрысть, старшему что-нибудь покушать

если папа наш сильно устал за рабочую неделю и хочет выспаться, то едем на целый день к бабушке в гости, а папа отсыпается.

Нам как-то детки вообще не помеха в любых походах куда-нибудь. С папой на рыбалку - без проблем, с папой по тарелкам пострелять - тоже вместе едем.

0

3

Linka написал(а):

зимой: лыжи, лыжи, лыжи. "посещение ледяных городов", пейнтбол.
а с малышом - санки, горки, ледяные городки (только у нас их нет)
летом: на природу, на водные источники, велосипед, море
и с ребенком тоже самое без проблем!!! Мы вот велики купить летом думаем купить, только как-то не приспособлен у нас город и дороги к великам - страшно с малышами. И на море мы с малышом в полтора года поехали.
осень-весна, то кино, то театр, магазины.

с этим сложнее, но есть ведь выставки кошек, голубей, собак.

0

4

Irina написал(а):

выставки кошек, голубей, соба

это точно не нам, я не любитель.
а вот подрастем и тоже

Irina написал(а):

белочек кормим в парке Интернационалистов (кажется)
в аквапарк Кобринский ездим
в лес, на озеро - когда тепло, зимой - на горку

а вы мега-молодцы!

0

5

Каждые выходные - я б не смогла... Иногда хочется тупо дома поваляться. Что б вообще на улицу не выходить.
На зиму не могу придумать развлекух, на улице - я мерзлячка, в кино, в боулинг, в бильярд, на этом развлечения заканчиваются. (в Кобрине кста, сейчас довольно холодно, как вы с малышами там??  Мы вот взрослые, да после бани не сильно смогли там находится, ушли раньше времени)

0

6

Linka написал(а):

это точно не нам, я не любитель.

а знаешь как деткам это нравится!!!!! Мой аж пищал при виде животных. Мы стараемся такие выставки не пропускать.

0

7

Veronika написал(а):

в Кобрине кста, сейчас довольно холодно, как вы с малышами там??  Мы вот взрослые, да после бани не сильно смогли там находится, ушли раньше времени

Мы были там последний раз месяца 2 назад (ты про аквапарк?). Сейчас - не знаю как там.

Veronika написал(а):

Каждые выходные - я б не смогла... Иногда хочется тупо дома поваляться. Что б вообще на улицу не выходить.

Мы и валяемся (вечерком обычно), а днем у нас с мужет желания не совпадают и это хорошо:). Если я пытаюсь лениться, он меня вытаскивает на улицу и наоборот. Это же необязательно идти куда-то на целый день. Нам обычно одного похода хватает. Вот в прошлые выходные белочек ездили кормить, часа 2-3 потратили а эмоций на целую неделю :)

0

8

Лично мне сложнее с детками на диване валяться, чем идти куда-то. Полежать все равно не дадут, а от целого дня сидения дома на стены лезут :)

0

9

Irina написал(а):

Мы были там последний раз месяца 2 назад (ты про аквапарк?). Сейчас - не знаю как там.

Ясно, сейчас при -10 на улице, в помещении аквапарка прохладно..

0

10

Вот мне хочется выбраться всей семьёй покататься на лошадях.Может знает кто где и почём это можно осуществить?

0

11

Мы летом в Рыньковке катались. Не помню, сколько стоит, но нам понравилось. Ещё вроде в Красном дворе что-то есть такое.

0

12

mama написал(а):

Красном дворе что-то есть такое.

конная школа на Суворова

0

13

mama написал(а):

щё вроде в Красном дворе что-то есть такое

да недалеко от нас, за мостом на проспекте республики в сторону ковалевки. мы пока не узнавали.
я бы за, только вот по весне. сейчас как-то хххолодно. у нашего папы есть определенный опыт, так что будем пробовать

0

14

Я как-то хотела.. там надо звонить договариваться и не всегда есть тренер

0

15

Я ходила весной в эту школу. Тогда стоил час около 17-18 тыс. Всегда предварительно договаривались.
Сынуле очень понравилось лошадок кормить.

Отредактировано Morgana (18-02-2011 15:07:35)

0

16

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif всем! Только тепла дождаться+племяшку-обожает лошадей-и поедем кататься!

0

17

ооо! Это как раз напротив нас! Только мне казалось что там такие услуги не предоставляют (

0

18

Там секция для детей. Боюсь ошибиться, где-то лет с 8. И взрослым катание, по договоренности с тренером.

0

19

А мы сегодня ездили в Беловежскую пущу в "Музей природы"- там так классно! Как в лесу прям ходишь..:-)
дочке очень понравилось, бегала и успокоиться не могла: "Мишки, большие,ооооо!!!!  "Олени...оооо!!! "- столько восторга было..

0

20

Goluboglazka написал(а):

А мы сегодня ездили в Беловежскую пущу в "Музей природы"- там так классно! Как в лесу прям ходишь..

Ой, а скажите там чучела новые или только интеръер сменили? А то мы недавно ездили, но на музей нас уже не хватило, решили на след. раз отложить.

0

21

я не знаю, какие чучела  там были до этого, мне кажется , что  достаточно новые сейчас.....:-) но в целом мне понравилось!!!
вот пару фоток:

0

22

мы любим ходить в ботанический сад (возле церкви) и в педе (главный корпус) есть музей с чучелами.
еще мой любит музей в Бр. крепости, где всякие револьверы, пушки, ружья, сабли т.д.
на "Гродно" покататься тоже любители, птичек любим покормить на Набережной (тока уже нелегально).

0

23

А нам нравится кафешка на втором этаже в кинотеатре Беларусь. Посидеть морожко поесть,  5D посмотреть, аэрохоккей поиграть.

0

24

Мы собираемся завтра в пружанский аквапарк рвануть. Говорят, там очень тепло, вода теплая, и развлекалок больше для детей, чем в Кобрине

0

25

Мы съездили - там просто гениально! Вода теплющая, бассейн для деток примерно 80 см, для взрослых 130 см, вода и там, и там, больше 30 градусов, раздевалки теплые, стоимость вего 9600 в час, детям до 6 лет бесплатно, если купаешься больше часа, потом оплата поминутно на выходе. Правда, оплачивается также и время в раздевалке (бесплатно выделяется по 5 минут на то, чтобы переодеться и принять душ, мне с 2 малыми этого времени не хватило). На терминале в аквапарке можно проверить, сколько времени осталось. Есть 2 большие горки для взрослых, куча детских горок, душ шарко, джакузи, подводное течение, мини-водопады, бурлящие "гейзеры". Балдели мы часа полтора. У старшей 8-го день рождения, поедем еще - это такой подарок будет. В здании комплекса есть бассейн, сауна, кафетерий.
http://www.youtube.com/watch?v=1AZ5O6al5XQ
http://www.youtube.com/watch?v=JIo95zJMLm8




Отредактировано Наташка (26-07-2011 16:11:08)

0

26

Наташка
спасибо за наводку, почти каждые выходные ездим в пружанский р-н а в аквапарк не додумались заехать, думала там отстой.
Вобщем побывали, дети в восторге, Настюша уже чуть не засыпала в воде, а выходить не хотела.
Но есть и минус огромный, при выходе у меня не открывался ящик с вещами, сначала пыталась открыть сама, там же даже не к кому обратиться с помощью, в итоге пришлось в купальнике, с раздетыми детками выходить в общий холодный коридор, звать мужа, чтоб искал помощь. Помощь пришла, но пошла за другой, мы выходили оттуда целый час :mad:  Мои дети и замерзли и высохли, что полотенце уже не понадобилось им.  Хотела писать жалобу, но дети были уже сонные, по-этому не писала. Единственное с нас не взяли денег за время после часа купания.  Боюсь представить, что было бы если бы не было мужа, пришлось бы с голыми детьми пилить на первый этаж!!! Могу сказать, что ужасно продуманы раздевалки, мужская и женская, если муж захочет завести дочку, то не получится, т.к. там голые мужики бегают и в женскую от тоже не пойдет. Мне было сложно с моим пузиком раздеть двоих детей самой, пол очень скользкий, помыть их в душе и одеть себя и их.  Спасибо им вели себя оочень хорошо. Но в моем положении нести их двоих на руках было сложнова-то, т.к. они скользили сильно.
Знаю, что в многих аквапарках есть кабиночки на пару человек, там можно с семьей зайти, раздеть детей, если надо выйти подождать. Не представляю, как можно туда пойти с грудным ребенком, его же не кинешь на пол и будешь раздеваться, хотя можно просто уже идти в купальнике по городу  :crazyfun:

но т.к. детворе все понравилось, будем туда еще ездить, пока здоровье мое позволяет.
А кто может в Кобрин ездил, расскажите как там вообще.

Через выходные едем в Каменюки и по дороге заскочим ненадолго к деду морозу. потом отпишусь.

0

27

и мы ездили в Пущу, деткам все понравилось, но к деду морозу не заехали на обратном пути, т.к. они уснули после впечатлений, поедем в другой раз
спасибо моему папочке мы бесплатно погуляли, а вообще билеты дешевые, деткам до 3-х лет бесплатно, вольеры 5000, а музей 7000,

Отредактировано Наташа Ц. (02-09-2011 14:32:37)

0

28

мы были на прошлой неделе в Кобринском аквопарке. В принципе понравилось, он просто ухудшенная копия аквапарка в санатории Озерный. Народу было мало.Из развликух две горки трубы  (одна побольше , др. поменьше) и 2 (одна правда была закрыта) просто горки, детский бассейн, 3 маленьких джакузи, водопады. Вода была оч. оч. теплая. Правда малыша я взять побоялась.
А кто -нибудь ездил туда с малышом до года? Вообще таких маленьких не страшно брать? Как там с дезинфекцией?

0

29

Наташа Ц. написал(а):

а вообще билеты дешевые,

ну учитывая, сколько у нас стоят билеты в музей, то это не совсем дешево. Хотя по общеевропейским меркам - копейки.

0

30

HELENA написал(а):

А кто -нибудь ездил туда с малышом до года? Вообще таких маленьких не страшно брать? Как там с дезинфекцией?

я видела таких маленьких,  но в Пружанах, им очень нравилось

rina написал(а):

ну учитывая, сколько у нас стоят билеты в музей, то это не совсем дешево.

я просто по музеям не хожу, не знаю, просто с нашими ценами вроде дешево, да и животных кормить надо чем-то

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Где покушать?отдохнуть?расслабиться? » выходные вместе с семьей: где? как?