Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Где покушать?отдохнуть?расслабиться? » выходные вместе с семьей: где? как?


выходные вместе с семьей: где? как?

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

в субботу забежали в "Шоколадку" на сладенькое, обратила внимание что  туалет платный. это как? на кассе делаешь заказ: кофе, десерт и туалет? :D

0

62

LaLiLu написал(а):

в субботу забежали в "Шоколадку" на сладенькое, обратила внимание что  туалет платный. это как? на кассе делаешь заказ: кофе, десерт и туалет?

Нда.... Тоже там были, и моя беременная подруга платила 2 раза за время, пока пили чаек, короче, больше туда не пойдем.
В нормальных местах клиентам туалет бесплатный, а там платный-БРЕД!
И название такое несоответствующее интерьеру-ШОКОЛАДКА!!!
Там, скорее не шоколадка, а "Джунгли зовут" или "Под пальмами"... :confused:

0

63

просветите темную, а Шоколадка это где?

0

64

Шоколадка теперь там, где раньше Зевс был, напротив сладкого уголка. Но шоколадом там и не пахнет, ни в меню, ни в интерьере...

0

65

Интересно, а это законно- платный туалет в кафе?  Наверное, нужна какая-то лицензия, да? 
А давайте там все начнем жалобы писать!  Типа почему в туалет не пускаете :)

0

66

Так они видимо и сделали платным что б со двора не ходили и не зас****и :)

0

67

Ташик
спасибки за наводку

ну допустим в У Озера тоже все подряд в туалет идут, и что-то я не видела, чтоб он особо за***ый был - убираться чаще надо (про Макдональдс вообще молчу)
а вообще если кафе в помещении, то ведь видно, кто сидит в кафе, а кто с улицы пришел, посетителям то с какого перепугу платить? даже в Большом и то посетителям кинотеатра туалет бесплатно.

0

68

malasha написал(а):

Большом и то посетителям кинотеатра туалет бесплатно.

так при входе в туалет,ты билет на сеанс показываешь.А в Шоколадке,что чек показывать?

0

69

NATASHA написал(а):

чек показывать

как по мне, то это более логично, чем за туалет платить
а вообще, видно же, кто из-за столика встал в туалет, а кто с улицы пришел

0

70

А в Минске в любой ресторан и тем более кафе можно зайти в туалет с улицы. И никто тебе слова не скажет.

0

71

Ну файв старз, которым сия контора принадлежит, давно славится оригинальным идеями. Только почему-то в них вкуса не наблюдается. Мне понравилось, как сделали в "Беларуси" - платный вход в мультиплекс. Берешь чек и по нему можешь идти в туалет хоть десять раз ко дню. Главное - не потеряй бумаженцию. Но я вам, девоньки, скажу в Украине с этим еще хуже. Там платные туалеты даже на отдаленных пляжах. Стоит такая коробка страшная на камнях, а чтобы заплатить за нее - иди в бар через весь пляж. Ясное дело, никто не идет, все гадют в каменюки. После Черногории такое кажется дикостью.

А вообще недавно в Зевс заходили - ушли. Так неприятно все стало. Мои мужчины повадились в выходные ходить на пикники. Причем каждые выходные и до сих пор ходят - в воскресенье были. Приезжают на озера на Красном дворе, разжигают костер и жарят сосиски-сардельки-сало. А я в это время дома в тепле и уюте нахожусь. Лепота!!!

0

72

rina
а ты можешь узнать, законно ли это- платный туалет в кафе?

0

73

Настурция написал(а):

законно ли это- платный туалет в кафе

тут такое дело. Если в лицензии есть пункт "оказание услуг населению", стоимость входа согласована с кем надо, то, скорее всего, по закону не запрещено. Но по-человечески - как-то неправильно.

0

74

Представьте ситуацию - парень пригласил девушку в кафе, а у нее денег нет с собой, парень угощает, и как в туалет сходить, у парня денег одолжить? Или взял в кафе покушать на все деньги, в туалет до дома терпеть? Может, взрослые люди финансы лучше рассчитывают, но молодежь, студенты, на которую это кафе и ориентированно, часто берут за последние.

Байкот Шоколадке за платный туалет!!!!!!! Я вот точно туда не пойду и всем знакомым расскажу о таком безобразии, это элементарное неуважение к клиенту, и еще идти к ним и давать им заработать. Благо, вокруг хватает кафешек.

0

75

Irina написал(а):

Байкот Шоколадке за платный туалет!!!!!!!

Поддерживаю!!!

0

76

Irina написал(а):

Байкот Шоколадке за платный туалет!!!!!!!

или наоборот, ходить туда только в туалет, сделать из кафе общественный туалет

+4

77

в сладком уголке на против тоже платный 500 р, я тоже могу по нескольку раз бегать, хотя бы брали с чел за одно посещение 1 раз
а если руки просто помыть или в зеркало посмотреться, тоже платить надо получается так, ну не бред ли? Еще во многих местах бесит, что салфетки если и дают, то выделяют 1 и все... культура.

0

78

Irina написал(а):

Байкот Шоколадке за платный туалет!!!!!!! Я вот точно туда не пойду и всем знакомым расскажу о таком безобразии, это элементарное неуважение к клиенту, и еще идти к ним и давать им заработать. Благо, вокруг хватает кафешек.

Поддерживаю!  Ни ногой туда. Я вообще Файфс старз не уважаю.
мамаТаня давно-давно читала статью про то, что в кафе не пускают в туалет неклиентов. И помню, что автор поднимала какую-то нормативку, где было написано, что это незаконно. Типа раз место общественное,  то и туалет всем. Наверное, законы поменялись(((.

0

79

Вчера нам посчастливилось побывать на "Ночь в музее". В областном краеведческом (на К. Маркса).
После представления (резюме: местечковый масштаб, теплая атмосфера, мне понравилось, а старшая была в восторге, потому как рассказывали о трансформации  костюма) мы просто прошлись по залам (ну не могла я  не заглянуть на кости мамонта из детства, помните музей в нынешнем костеле?). Моей младшенькой очень понравился зал с животными и особенно его музейная сотрудница. Которая поведела, что у них есть регулярный посетитель (с 8 мес), который к 3 годам называл ВСЕХ (включая птиц, зверей) обитателей этого зала (думаю немногие трехлеточки могут отличить куницу от ласки, ворона от вороны и грача).
В общем рекомендую: в непогоду выйти семьей в музей, дальше прогулка по тихому скверу на пл. Свободы и посещение кафешки в том же квадрате (а маму можно вообще отпустить на шоппинг).

+1

80

Лето, каникулы, пора отпусков. Поднимаю тему. Делимся, как вы проводите время с детьми в Бресте?

Кто-нибудь был на Гребном, где прокат велосипедов и роликов? Расскажите. Много людей в воскресенье? Есть ли очередь на прокат?

0

81

Вясёлка написал(а):

Кто-нибудь был на Гребном,

Мы сегодня откупались до обеда. Вода холодноватая, но мои дети все плехались во всю. Еще чистый пляж (только смущают перья птиц овсюду), чистая вода, адекватные посетители в будни. Молодежь играла в волейбол, про прокат не знаю, но катамараны точно есть (стояли и ждали вас...). Есть бар (пиво, водка, пицца, картофель, наверное не ваш вариант)

0

82

Мила написал(а):

Мы сегодня откупались до обеда.

Где-то я читала, что в Мухавце не можно плёхаться. Что там с водой, кто знает?

Мы пока настроились на прокат велосипедов (у меня нет). Или лыжероликов.  :D

0

83

Вясёлка написал(а):

Где-то я читала, что в Мухавце не можно плёхаться. Что там с водой, кто знает?

здесь почитайте

0

84

Так были на озерах на Красном дворе.
+ чистая вода, хороший спуск, недалеко ларек с мороженком, воздух, нет курящих над душой
-  уже грязноватый пляж, кол-во  людей на выходных зашкаливает (сегодня еще терпимо), нет вразумительного тенька недалеко от воды.
Да забыла, вывеска "Купание запрещено" везде!

Отредактировано Мила (21-06-2013 19:15:24)

0

85

на пляжах «Центральный» (правый берег Мухавца в Бресте)

Вот непонятно. На правом "Центрального" пляжа нельзя, а на левом у Гребного можно?  :canthearyou: Кто толково объяснит?

0

86

Отчитаюсь. Были на гребном. Попали на соревнования по гребле. Видели вживую Екатерину Карстен.

Есть прокат велосипедов. Но для детей старше лет 8. Только двухколёсные. Для младшей мы взяли велик с собой. Трасса вокруг гребного длиной 5 км. Только вот она закрывается, когда идут соревнования. И нам пришлось довольствоваться катанием на роликах на площадке около Гребного.

Прокат работает с 10 до 21.00. (но выдача прекращается в 20.00) Перерыв с 13 до 14. Без выходных. После 18.00- говорят, большие очереди.

По ценам. Прокат велосипедов и роликов для взрослых- 20.000 в час. Для детей до 16 лет- 15.000 в час. Можно на полчаса за половину стоимости. Ах да, есть ещё лыжеролики.

Для роликов - быть в носках и свободных брюках (сын сегодня порвал джинсы  :D ). И защиты на коленки-локти там можно сказать нет.  :(

Кафе "Чайка"- похоже на советскую столовку. Но выбор блюд большой. Может из-за соревнований.

Бассейн будет работать всё лето. 20.000 в час для взрослых. Справки не нужны, шапочка для купания обязательна. Предварительно нужно перезванивать.

Там, где бассейн, есть возможность сыграть в настольный теннис. 12.000 в час стол.

Неплохой вариант для отдыха в выходной. Моим понравилось, хотят ещё. Дождь нас выгнал сегодня. 

Мила написал(а):

но катамараны точно есть (стояли и ждали вас...). Есть бар

Катамараны не нашли. Мила, это где? И что за бар? Пиццу хотим.  :yep:

Отредактировано Вясёлка (23-06-2013 17:43:47)

0

87

Спасибо за подробный рассказ! Своих 100% на выходных вытяну на роликах и на великах погонять!
А мы вот сегодня в Южный на Карьеры ходили купаться. Дочке понравилось, хотя вода для нее была холодновата и она больше на мелкоте с мячиком и песчаными замками возилась.

0

88

Вясёлка написал(а):

Бассейн будет работать всё лето.

неужели у нас сделали открытый бассейн? вы там были, купались? вода подогревается или так, от солнышка? а детям сколько билет стоит?

0

89

Наташка, я и не писала, что он открытый. Закрытый бассейн на Гребном. Причём глубокий (170). Туда только с детьми, которые умеют плавать.

Просто я знаю, что многие бассейны закрываются на лето. Вот  про дворец водных видов знает кто-нибудь?

А можно ли на Гребном плавать, я так и не поняла.  :dontknow:

0

90

Вясёлка
понятно
спасибо... пойду за губозакаточной машинкой :confused: эт мы вчера в минске были, в открытом басике с минеральной водой... я на радостях думала, что и до нас цивилизация докатилась...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Где покушать?отдохнуть?расслабиться? » выходные вместе с семьей: где? как?