Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке


Цветочки в горшочке

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

обычно все цветы,в т.ч и юкку нужно пересаживать в горшок на 2 пальца больше в диаметре предыдущего

Отредактировано Laky (18-02-2012 00:42:31)

+1

362

Екатерина написал(а):

Девочки, как правильно выбрать новый горшок для пересадки юкки

Цитирую из книги "юкку пересаживают весной раз в 2 года в  большой горшок. Для этого используютсмесь, состоящую издвух частей дерновой, двух частей листовой, одной части перегнойной земли и двух частей песка. Необходимо обеспечить хороший дреннаж"
Лично мой совет - делайте землю сами. Всё, что я покупала для кактусов и орхидеи мне не понравилось. Как только начала делать землю сама - всё растёт, как на дрожжах.
Мне кстати тоже надо юкку пересаживать. o.O
Удачи!

+1

363

Клява Оля написал(а):

юкку пересаживают весной раз в 2 года в  большой горшок

Вот как раз с момента ее покупки прошло уже чуть больше 2 лет. Купила горшок, но сейчас показалось, что он очень уж большой...  Ладно, посмотрим, что из этого выйдет))) Спасибо за советы!

0

364

Laky написал(а):

девочки!нужна помощь!

даже не знаю что и сказать(пошла посмотрела на свой) достаточно неприхотлив, не переживайте. Одна палочка засохла, потом засох и росток на ней, думала её выкинуть, но через некоторое время от неё вылез новый росток из земли

0

365

Алёна написал(а):

но через некоторое время от неё вылез новый росток из земли

у меня он в воде стоит....

0

366

Laky написал(а):

у меня он в воде стоит..

я свой в землю пересаживала, тк в посудинку в которой был не влазил

0

367

Очень люблю домашние растения!!Вот только пока в нашем доме один цветок!!Надеюсь,что со временем будет больше!!!Очень хочу денежное дерево!!!Недавно прочитала,что листочки этого цветка можно даже ребенку давать при боли в горле!

0

368

Ульяна написал(а):

Очень хочу денежное дерево!!

есть денежное дерево-толстянка,а есть долларовое-замиокулькас или замия(в магазинах пишут).
Если хотите могу отдать вам сингониума отросточек и педилантуса...

0

369

Laky
очень хотела бы!!!!!

0

370

А вы знали, что замиокулькас цветет? Для меня это было открытие.....
http://uploads.ru/t/1/t/0/1t04a.jpg   http://uploads.ru/t/L/1/w/L1wCY.jpg
Когда я восторженно сообщила мужу, что денежное дерево зацвело, он живо поинтересовался :"Долларами или евро?" http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/54/30afc366326829d052c6b9d5951ec754.gif

0

371

rea-le написал(а):

Когда я восторженно сообщила мужу, что денежное дерево зацвело, он живо поинтересовался :"Долларами или евро?

:D

Для меня было таким же открытием, когда у меня зацвела диффенбахия и сансевиерия (щучий хвост).

0

372

rea-le написал(а):

А вы знали, что замиокулькас цветет?

да знала, потому что у меня тоже цвел 8-)

0

373

Да, но только читала про его возможное цветение.
Спешу поделиться новостями с теми девочками, кто брал у меня отростки мирта : у меня маленький отросточек дал корешки в мини тепличке, а в водичке еще стоит без корешков.

0

374

Девочки, у кого растет орхидея подскажите в какой горшок ее лучше пересадить? почитала, так пишут, что лучше в прозрачный горшок и чтоб много дырок было :D. Или можно в обыкновенный горшок, просто, чтобы корням было свободно? и земля обязательно должна быть для орхидей?
Поделитесь информацией, пожалуйста :)

0

375

Iren_M написал(а):

в какой горшок ее лучше пересадить?

у меня одна растет в прозрачном, вторая нет. И та, и та выпускают новые корни, новые листья, но не цветут ((( Грунт специальный для орхидей

0

376

Можно и в простой горшок, только вот сколько растение проживет - это вопрос))) Конечно,  лучше всего соблюдать те условия, в которых орхи растут в природе. А это - свободный доступ  воздуха к корням. Есть глиняные горшки с дырками, но  к глиняным стенкам корни могут прирасти. Есть пластиковые емкости  без дырок, прозрачные или полупрозрачные, красивые такие, высокие. Там еще возвышение внутри, чтоб орха не замочила основание корня. У меня растут в таких, только муж отверстий наделал в них внизу для вентиляции.
Про грунт. Некоторые орхидеи растут даже без грунта. Тот, что продается, очень мелкий, надо разбавлять обязательно невлагоемким чем-то. У меня в порядке эксперимента растут в смеси коры и сфагнума, в шишках и сфагнуме, в древесном волокне,  просто так сидит одна в горшке, без грунта... хочу попробовать смесь покупную + кора крупная+ пробки. Девочки, а у вас как ???

Главная сложность в выращивании орхидей в том, что они достаточно выносливые растения. Им могут совершенно не подходить условия (я видела орхи, растущие даже в обычном грунте), но они долго терпят, а потом ррраз - листья потеряли тургор, корни сгнили... Если растение цветущее, то заметить неполадки проще, бутоны сохнут или сбрасываются,  тогда сразу можно среагировать. Ну и зимой за ними глаз да глаз.

Это все  я про фаленопсисы.

0

377

Евгения
а у моих (ваших) миртовых отросточков корешков пока нет, но зато столько листочков молоденьких наросло! Они у меня в тепличке высажены.

+1

378

Евгения написал(а):

Спешу поделиться новостями с теми девочками, кто брал у меня отростки мирта : у меня маленький отросточек дал корешки в мини тепличке, а в водичке еще стоит без корешков.

Vishenka написал(а):

Евгенияа у моих (ваших) миртовых отросточков корешков пока нет, но зато столько листочков молоденьких наросло! Они у меня в тепличке высажены.

А у меня ни корешков, ни листочков(((((((( чахнут........

0

379

Vishenka, может листики потому и наросли,что корни появились? Рада за вас и ваши юные деревца!

0

380

rea-le, Лена, не переживайте, если совсем ни один не пустит корешков, я вам еще настригу!

0

381

А у кого-нибудь есть Золотой ус? у меня уже вымахал и усов напускал, а я и не знаю, что с ним делать. Вроде он лечебный. А вы пользуетесь его целебными свойствами? Если да, то поделитесь рецептами

0

382

Евгения написал(а):

может листики потому и наросли,что корни появились?

Я постоянно за ними наблюдаю, аккуратненько достала отросток, но нет, корешков пока не видно http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

383

Europe_13, lelina
спасибо за ответ.
Оказывается, столько мороки с ней :disappointed: (вот мне с подарком повезло)

lelina написал(а):

Есть пластиковые емкости  без дырок, прозрачные или полупрозрачные, красивые такие, высокие.

а не подскажете, где такие у нас продаются?

0

384

Прозрачные горшки для орхидей видела в "Короне".

0

385

У меня жена питает исключительную слабость к азалиям. Два вида за последние полгода ей уже успел презентировать. Жаль, что только одна, ярко-розовая, дожила до настоящего времени - очень привередливое растение, но раз жена любит, то пусть учится ухаживать)

0

386

Доктор Пилюлькин
это потому что растения в горшках нельзя дарить. Чтобы они росли, их нужно либо купить, либо украсть. Вот пускай тебе жена хоть по сто рублей платит)))
Меня сегодня на работе подарили юкку и финиковую пальму, тоже платила))) Хотя коллега говорит, давай я лучше ее у себя на столе поставлю, а ты украдешь. Я честно буду возмущаться, кто спер пальму!  :D

0

387

Ясно) значит в следующий раз буду хитрее - принесу домой и скажу жене, что я себе купил, но отдаю ей на полное попечительство =)

0

388

Большой выбор горшков орхидейных был в цветочном магазине возле Бульбяной, да в любом цветочном они есть.. А мороки не много, просто приноровиться надо. Я как-то летом уезжала на две недели, так орхи мои  прекрасно прожили без меня и без воды))) даже цветы не опали

Cassandra написал(а):

растения в горшках нельзя дарить

Я думаю, этот миф легко развеять))) Дело в том, что дарят нам цветочки из магазинов,   в магазины они поступают из питомников. А в питомниках  растюшки кормят всякой химией, гормонами, определенный климат поддерживают.  Цветущие растения специально готовят для цветения в ущерб  росту и нормальному развитию.  Поэтому когда вам дарят вот такой цветочек из какой-нибудь Голландии, надо понимать, что у вас он будет переживать акклиматизацию. Т,е. может и листики сбросить, и цветочки...  А цветущие вообще тяжело отходят.  Ну это все по моему опыту. Ага, еще в питомниках часто гуляют всякие болезни, вредители.
А те отросточки, которые мы "воруем", обычно от уже здорового  крепкого растения.

0

389

А я стала счастливой обладательницей белого фаленопсиса, такая красотища)))))

0

390

lelina написал(а):

Я думаю, этот миф легко развеять)))

не знаю, миф или самовнушение, или может совпадение, но уж сколько подаренных цветов погибло. Теперь обязательно плачУ за них хоть пару копеек.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке