Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке


Цветочки в горшочке

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Евгения написал(а):

буду белую каллу пересаживать

можно и со мной тоже поделиться, если получится? :blush:

0

422

rea-le, Лена, завтра вам позвоню - договоримся.

0

423

Евгения
и про меня не забудьте)скинула номер в ЛС

0

424

Просветите меня темную, вот такую красоту где брать?
я уже собралась было знакомым в Зеленхоз обращаться, но может они есть в свободной продаже?
Анютины глазки
http://s019.radikal.ru/i605/1203/5f/0f8d5af921a9t.jpg

Отредактировано Екатерина (23-03-2012 22:04:24)

0

425

Мне кажется по-позже на рынке должны продавать что-то подобное.

0

426

Девочки, кто подскажет: может ли какой высокий цветок выжить в помещении с солярием?

Отредактировано teddybear (23-03-2012 22:11:15)

0

427

Наташа, мне кажется, юкка, фикус неприхотливы, долларовое дерево.

0

428

Екатерина

Мне Юкка понравился
А где его можно взять уже в большом виде?

0

429

Екатерина написал(а):

Просветите меня темную, вот такую красоту где брать?
я уже собралась было знакомым в Зеленхоз обращаться, но может они есть в свободной продаже?
Анютины глазки

продают рассадой на рынке весной. Стоит копейки.

teddybear написал(а):

может ли какой высокий цветок выжить в помещении с солярием?

опишите условия-  темпу и освещение. Подберем ;)

0

430

Освещение искусственное.
А температура - если работает солярий много - то жарко. А если нет - прохладно. В общем колеблется

0

431

teddybear написал(а):

Освещение искусственное.

ну тогда, мне кажется, замиокулькас или, как его еще называют здесь, долларовое дерево.

0

432

ANEL7322

Че-то я по фоткам посмотрела - оно не очень высокое. А мне высокое надо - скрыть недочеты :)

0

433

Настурция написал(а):

продают рассадой на рынке весной. Стоит копейки.

А еще не время?  8-) Уже очень хочется)))

Отредактировано Екатерина (23-03-2012 23:10:38)

0

434

teddybear написал(а):

Че-то я по фоткам посмотрела - оно не очень высокое.

Да оно не очень высокое, но на ум больше ничего не приходит, что бы смогло выжить при искусственном освещении. Как вариант можно приобрести 2 экземпляра и, поочередно, выносить на свет.

0

435

Екатерина написал(а):

А еще не время?   Уже очень хочется)))

Рановато. Хотя у меня самосев прошлогодний уже цвести начинает. Как вариант, позвоните в Еву-ленд (цветочное х-во в Ракитнице). У них в прошлом году видела желтенькие ампельные виолы в кашпо.

teddybear написал(а):

Освещение искусственное.
А температура - если работает солярий много - то жарко. А если нет - прохладно. В общем колеблется

Юкка. И лучше 2 шт, чтобы

ANEL7322 написал(а):

Как вариант можно приобрести 2 экземпляра и, поочередно, выносить на свет.

Хорошо искусственное освещение еще переносит сциндапсус. Это вьющееся. Можно какую-то решетку сделать или подобное.

+1

436

Екатерина написал(а):

вот такую красоту где брать

такую красотень сегодня бабулька на рынке продавала, по 3тыщ за кустик, а по-крупнее в цветочном магазине по 5т. за шт.

+1

437

ANEL7322 написал(а):

такую красотень сегодня бабулька на рынке продавала, по 3тыщ за кустик, а по-крупнее в цветочном магазине по 5т. за шт.

Ура, спасибо, девушки!!!!

0

438

ANEL7322
Ваш мирт пустил корешки :flirt: все отросточки,кроме 1.Но у меня еще стоит под тепличкой,как открою на немного листики начинают увядать.как долго ему так стоять?и когда нужно снимать тепличку?

ANEL7322 написал(а):

бабулька на рынке продавала,

а я вчера забегала на рынок,и кроме 1 тетеньки,которая сразу у входа стояла,никого не видела больше :'( Может не там смотрела?

0

439

Laky, очень рада, а тепличку постепенно снимайте, каждый раз увеличивая время воздушных ванн, во всяком случае я так делала, а вот сколько это по времени займет я не помню.

Laky написал(а):

кроме 1 тетеньки,которая сразу у входа стояла,никого не видела больше

я всегда "пасусь" на пощади со стороны Пушкинской, иногда на ряду, который вдоль забора...

0

440

не смейтесь - стою, намываю листья фикуса майонезом (в воду добавила его) о как!)))
эт вчера по телеку случайно увидела конец передачи какой-то, там советовали так делать, потом тряпочкой натирать, чтобы листочки были блестящие, я попробовала на паре листочков - смотриться отлично.

0

441

Волна написал(а):

не смейтесь - стою, намываю листья фикуса майонезом

бенжамина????  :crazyfun:

шучу
кстати для этого есть спрей специальный питательный
как называется не подскажу... (не помню и бутылки не осталось) на бутылке монстера нарисована (может в оформлении и изменилось что)

0

442

Svet_Л@н@ написал(а):

бенжамина????

а вот да! вот так вот у меня руки зачесались ему красоту навести) но он у меня не очень высокий - см 50-60. неудобно конечно, старалась аккуратно, но несколько листочков помяла на кончиках, а пару молоденьких оторвала((

Svet_Л@н@ написал(а):

кстати для этого есть спрей специальный питательный

ой, его ж еще найти-купить надо. а майонез всегда есть.

вот интересно, вся эта красота уйдет, как только у моего фикусика будет очередной душ или жирность не даст остаться следам от воды?

0

443

Волна написал(а):

бенжамина????
а вот да!

Челюсть упала.....
занавес!
(больше не шучу)
Даже не придумаю чем бы меня можно было бы на такое воодушевить..... (мой выше меня) http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

444

Svet_Л@н@ написал(а):

. (мой выше меня)

и у нас такой же громила стоит)так что обходимся только опрыскиванием.....

0

445

Как сильно нужно прикопать алоказию, подскажите пожалуйста.

0

446

Волна, расскажите как ваш фикус после протирки майонезом поживает?

rea-le, Лена, вроде бы антуриум прижился, уже листики новые пускает :-) Спасибо!

0

447

Девочки, а теперь и меня проконсультируйте, что можно поставить в этот угол: света дневного мало, вечер - искусственное освещение. Люблю фикусы, драцены.. но это наверное будет жалко в такое место ставить?

Фото предполагаемого места

http://i069.radikal.ru/1204/71/4772496e1216t.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1204/4b/9b2d7b661afdt.jpg

0

448

у нас драцена стояла около окна,но из-за того что солнце светило(летом) на нее и батарея рядом(зимой),она постоянно стояла с опустившимися листьями,и мы ее переставили в угол в противоположную сторону от окна,так она так распушилась и много новых листиков дала(ттт)у нас вот такая
http://uploads.ru/t/Q/t/V/QtVzC.jpg
(фото из интернета).да и в уходе за драценами написано что для них подходит искусственное освещение)

0

449

Екатерина написал(а):

что можно поставить в этот угол

замиокулькас

+1

450

Екатерина написал(а):

Девочки, а теперь и меня проконсультируйте, что можно поставить в этот угол: света дневного мало, вечер - искусственное освещение. Люблю фикусы, драцены.. но это наверное будет жалко в такое место ставить?

Сансевиерию. Только выберите тонколистную высокую. Можно с каймой, можно без. Она любую тень переживет ;).
http://www.greeninfo.ru/img/Portal/sArticle/foto/2486.jpg
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQEdWGRLDA-il3Jhrt2w4mN29s-oDePWNBPfTCpF5oxDJxabXrWozsLCeM9

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке