Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке


Цветочки в горшочке

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Ташик написал(а):

А у меня вот что выросло

ой, зигокактус оч. красивый! :flirt:
А чем традесканция полюбилась?

0

32

Tata написал(а):

А чем традесканция полюбилась?

Конкретно эта за полосатенькие листики и что неприхотливая, воткнул в землю и цветочек корни пустил. А ещё у неё весёленькие синенькие цветочки бывают.... Хотя она у меня периодически отваливается и стоит по два месяца в банке, корни пускает. Если любители есть, могу при пересадке отсыпать.

0

33

Ташик написал(а):

А ещё у неё весёленькие синенькие цветочки бывают...

никогда не видала! Ташик, сфоткаете в следующий раз?

Ташик написал(а):

неприхотливая

это точно! любимый объект ботаников  :crazy:

0

34

второй раз посадила комн. растения в почвогрунт, обработанный калифорнийскими червями. И больше никогда этого делать не буду - в нем кто-то завелся!  :x
Кстати, кто каким пользуется?

0

35

а меня традесканция ...мягко говоря было разозлила...растёт быстро и как ей захочется,свет подавай,на балкон не выставляй,а потом ещё каждый спросит: а чего это она у тебя делает? фиалки вот...размножаются ,как хомячки :D куда вот их столько? а вот папоротник у меня не живёт,всё, и года не выдержал,жалко... хочу папоротник!

0

36

Tata написал(а):

посадила комн. растения в почвогрунт, обработанный калифорнийскими червями. И больше никогда этого делать не буду - в нем кто-то завелся

так эти червяки там и живут... я тоже заметила. и вообще,раньше копали где у лесочка ,цветы обалденно росли. а теперь каждому отдельная земля...в пакетиках... и ничего хорошего... или это как повезёт?

0

37

Bella написал(а):

фиалки вот...размножаются ,как хомячки :D куда вот их столько?

Отсыпьте пож. фиалочек--мои пропали гэть...жалко...радовали они меня своим цветом

0

38

Лялечка
с удовольствием,сейчас немножко потепелеет надо рассадить,а то по 3-4 штуки в горшках,им тесно,а у меня подоконников не хватает)))всего три окна...а другое ведь тоже хоч-ся.

0

39

Bella написал(а):

...а другое ведь тоже хоч-ся.

Я бы Вас с удовольствие побаловала чем то другим,но вот у меня что то резко все эээ как бы помягче сказать...зникло.....
Теперь побираюсь...люблю я цветочки..грустно без них

0

40

Лялечка написал(а):

...люблю я цветочки..грустно без них

это точно! эта зима для них тяжёлая,отопление наверное сильней было в морозы,вот и не выдерживают друзья... ещё хавортию буду рассаживать,она маленькая,на любителя,но симпатичная.

0

41

Девочки, я к вам с вопросами. Растет у меня такое чудо. Однажды выросло приличное дерево, и осыпалось все. С этим скоро то же случится. Кто знает, как оно называется? И чего б ему добавить для нормальной жизни?
А еще драцена постепенно "лысеет", на фото видно. Желтеют листья и отваливаются.
Так жалко, вроде ж приличные цветы...

0

42

Bella написал(а):

завтра сфоткаю

и фиалки тоже!

0

43

xfix написал(а):

Растет у меня такое чудо.

Это эониум, похоже. Посмотрите тут, тут и тут.

0

44

как обещала

хавортияhttp://s004.radikal.ru/i207/1002/2a/2c281b3538e2t.jpg
она маленькая очень,похожа на алое,суккулент. в диаметре наверное около 10 см.корни не мощные. там где три вместе нужно рассадить и отдать

http://s57.radikal.ru/i156/1002/b8/8dab6b68d839t.jpgэто хемантус
вообще лёгкий в уходе,у него всегда 4 листа,начинают расти 2 новых и 2 нижних потиху отмирают. у меня там его много натыкано,рассаживаю не каждый год,в этом уже надо,а то места нет в горшке.

http://s003.radikal.ru/i204/1002/09/47d5c453eeeet.jpgдрацена... ну так она нижние листы и теряет,за счёт этого растёт.

и фиалки тоже!

так сейчас не цветёт у меня,ни одна... смысл?у меня три вида должно быть,но сама не помню какая из них кто...
но вот
http://s001.radikal.ru/i194/1002/2a/7008e967ab61t.jpg
эти мелкие нужно рассадить и раздать

0

45

xfix Драцену лысую не пилить и не выбрасывать!!!! Обрезать секатором ветку по весне -- и из нее новые "хвостики" попрут в разных неожиданных местах. У меня две так переродились уже.

Bella, ой, а можно я в очередь на Вашу "хавронью"? у меня все окна на юг -- только такое и растет... Уход, я так понимаю, тоже несложный? типа как за кактусами?

0

46

Андреевна
можно.Типа,как за кактусами,только она не калючая,но от обилия солнца буреет,даёт знать ,мол переставь.(я её как-то на балкон выставила под прямое солнце и то выжила)

Вот у меня папоротники совсем не растут и толстянка,это к чему может быть?

0

47

Bella написал(а):

Вот у меня папоротники совсем не растут

И у меня не росли. А пересадила в большой горшок и переставила в другую комнату - вырос красавец. :question:
Tata, Андреевна, спасибо!

0

48

Вот чего выискала о папоротниках.
Листья желтеют, на них появляются коричневые пятна - слишком высокая температура в помещении, выше 25°C температура не желательна для папоротников. С повышением температуры, влажность тоже надо повысить. Причиной так же может быть нерегулярный или недостаточный полив.
Листья желтеют, растение плохо растет - слишком низкая влажность в помещении, близость отопительной системы.
Листья блеклые, полупрозрачные, вялые - слишком интенсивное солнечное освещение.
Листья бледные или тусклые, концы желтеют или буреют, растение не растет или растет плохо - недостаток питания, слишком тесный или слишком большой горшок.
Листья могут желтеть, коричневеть, скручиваться и опадать, молодые листья вянуть и отмирать - при слишком низкой температуре в помещении, от воздействия холодного сквозняка, полива холодной водой, при поливе жесткой или хлорированной водой.

Паутинный клещ, может вредить при слишком сухом воздухе - на стеблях появляется паутина, листья становятся вялыми, желтеют и опадают. С растения мягкой кисточкой снять паутину, осторожно обмывают под слабым теплым душем. Повысить влажность вокруг растения.
Щитовки: коричневые бляшки по поверхности листьев и стеблей, высасывают клеточный сок. Листья теряют окраску, сохнут и опадают. Растение опрыскать 0,15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).
Кроме того, советы бывалых.
Держите его подальше от радиатора отопления. Опрыскивайте утром и вечером. Не забывайте вовремя поливать. Он не переносит прямые солнечные лучи.
Если вы заметили какие-либо признаки увядания растения или пожелтения листьев, то это верный признак того, что необходимо прекратить полив растения на несколько дней, потому что это проявление переизбытка влаги.
Любят очень легкую землю: сфагнум+кора+кокосовый субстрат и все этому подобное. Субстрат для орхидей подходит. Опрыскивание очень любят.

и во такой неожиданный вывод: чем меньше с ними возишься, тем проще они вырастают.

0

49

Bella
Оч. хочу фиалочек разных..
Андреевна
Вчерась в поликлинике была и увидела кактусик ,что ты мне дала такой многогранненький.....
Так вот как я его увидела,так чуть и не брыкнула..и сидела сама с собой улыбалась---он у них вырос ВЫШЕ потолка..да-да ВЫШЕ!!!!! Это что может и у меня такой будет?
Но крррасавчег--нет слов
Девочки!! Мои цветики домашние что то захандрили,хочу возобновить ассортиментик---приму с удовольствием в дар кто чем поделится*)))))
Площади у меня позволяют и просторно и светло

0

50

Лялечка
вот те,что уже отдельно могу сразу отдать..там на фотке где две в горшке,и один(только оч. маленький), остальные рассаживать надо. а там что выростит ,то выростит)))
на фотке около драцены стоит крабовая пальма,хочу выбросить...
а папоротник даже не желтел,просто живьём засыхал,но как мне казалось он весь залитый был и опрыскиваемый,и от окна с батареями на нормальном расстоянии...
у мамы когда-то были шикарные папоротники,когда её не стало цветы все в течении месяца погибли и больше папоротники не растут,ну неужели тут мистика замешана?

http://s005.radikal.ru/i210/1002/c3/dc78e27f8075t.jpg

а вот роицисус,я его лет 20 помню,у основании уже совсем дерево,так жалко его весь обрезать,когда-то красивым был,по молодости....

0

51

Bella написал(а):

а вот роицисус,я его лет 20 помню,у основании уже совсем дерево,так жалко его весь обрезать,когда-то красивым был,по молодости....

Когда у меня был этот цветок я его постоянно обрезала он напоминал такой кустик--кустищее--красивенький был и молодо всегда выглядел*)не давала я ему свисать

Bella написал(а):

на фотке около драцены стоит крабовая пальма,хочу выбросить...

не вижу в упор никакой пальмы

Bella написал(а):

вот те,что уже отдельно могу сразу отдать..там на фотке где две в горшке,и один(только оч. маленький), остальные рассаживать надо. а там что выростит ,то выростит))

фиалочки заберу..меня листиками угостили..что то они не пускают корешки--может спали еще,а может холодновато им было на подоконнике

0

52

Лялечка написал(а):

не давала я ему свисать

я наоборот,когда большой был на кухне полпотолка завешивала,всё в ниточках было.

Лялечка написал(а):

не вижу в упор никакой пальмы

это одно название только-пальма :D потом сделаю ему фотосессию

Лялечка написал(а):

может спали еще,а может холодновато им было на подоконнике

и то,и другое скорей всего.

я уже много пораздовала,когда тесно было не хотели рости. вот монстера была(отдала),четверть комнаты занимала,самим было негде жить из-за неё... это я так у мужа попросила вьющийся цветочек,ну так ему и всучили,лиана как никак :D было косточку апельсина посадила,за 7 лет довольно здоровое дерево выросло,плодов не было,но листья крепкие и пахли,если потереть(надо узнать у новых хозяевов живо ли оно)
Кстати,у меня тоже был момент ,когда разом может цветов 10 за зиму не выжили,бывает такое видать.

0

53

Bella написал(а):

лиана как никак :D

Вот я про лиану и говорю--поспорила с природой и сделала из него кустик-деревце--потрясно выглядел мой цветочек и кто его видел непременно поближе подходил и не верил--листья те же а не плетется*)

0

54

Лялечка написал(а):

кактусик ,что ты мне дала такой многогранненький.....

это молочай. Будет-будет!

0

55

У меня тож такой, наверное. Большущий... и ядовитый для детей( читала где-то).

0

56

Молочаи все ядовитые.

0

57

ksu-sha написал(а):

Молочаи все ядовитые.

ну не такие уже, конечно, чтоб насмерть отравиться, но царапины часто воспаляются от них, особенно у аллергиков. Сама видела -- кума сын ходил с краснюююющей щекой. Ьои царапались без последствий вроде. А отравиться им нереально -- млечный сок голький-горький -- много не налижешься.

0

58

девочки, помогите, цветочек, не знаю как называется, называют денежным деревом, с такими зелеными мясистыми листиками, под листами появились какие-то белые комочки, а сегодня уже и живность какая-то. Как его вылечить, что делать!!!

0

59

соскреби комочки салфеткой, полови живность ВСЮ, и побрызгай на балконе каким нибудь Актелликом или Фундазолом или ..., ну чем нибудь от комплекса вредителей, а то по описанию как-то не очень понятно, кто там у тебя завелся. у меня было похожее на каланхоэ, и как они успели вырасти до таких размеров, что я не заметила?.. :dontknow:

0

60

вот цветок и гадость, что завелась (правда не оч видно)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке