Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке


Цветочки в горшочке

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

ANEL7322 написал(а):

хойя!

пошла гуглить)

0

602

Облепиха написал(а):

еще он очень приятно пахнет

ну не знаю, я сколько нюхаю - ничего не унюхиваю, может от сорта зависит!

0

603

Зая написал(а):

Janet написал(а):
а было их мнооооого разных.
а почему было? что сейчас  сними? у меня тоже разные,растут хорошо,белых нет)

БЫЛО много, потому что сейчас намного меньше :) часть раздала, что-то продала... Переезды... :(

0

604

masanya.vac написал(а):

это аспарагус

А можно мне ваше "никогда" не цветущего!???...

0

605

Облепиха написал(а):

это хойя - восковой плющ, еще он очень приятно пахнет

У мамы был такой. Как то зацвел весь-20-25 букетиков... Супперррр!!!!
С него еще типа мед капает- ладошкой обнимаешь соцветие и пробуешь-сладенько!!!!!

ANEL7322 написал(а):

ну не знаю, я сколько нюхаю - ничего не унюхиваю, может от сорта зависит!

пахнет пахнет... Надо много цветочков чтобы было на кусте..
Мама поэтому и унесла его из дому-говорит от этого запаха голова болит((((((

0

606

Polgara написал(а):

Света Я
первый на фото - это аморфофаллус (аморфофаллюс) — Amorphophallus (как-то так), его еще называют змеевик.

Отредактировано Polgara (23-08-2012 15:20:37)

Спасибо!

0

607

Евгения написал(а):

Света Я
Второй цветок похож на один из видов пеперомий, у меня похожая, только расцветка на арбузик похожа.

Спасибо! Я недавно сама искала название другого цветка и узнала как называеться мой цветок.

0

608

я тут с очередным цветочком... аромат я вам скажу, обалденный!
http://s005.radikal.ru/i210/1209/03/8e52f4c6ef97t.jpg

0

609

ANEL7322 написал(а):

я тут с очередным цветочком...

ну у тебя там и красоты[взломанный сайт]
места где берёшь?

0

610

Bella написал(а):

места где берёшь?

рынок колхозный, у бабулек пасусь!

0

611

ANEL7322 написал(а):

рынок колхозный, у бабулек пасусь!

да нееееет,дома место где берёшь????))))

+1

612

Bella написал(а):

да нееееет,дома место где берёшь

ну пока лето проблем нету, у меня же все маленькие, а подоконники широкие, а вот с наступлением холодов придется, полутораметрового в высоту и метрового в обхвате ,гибискуса куда-то ставить... а это уже проблема - ему света много надо, а со светом у нас напряженка...

0

613

Очень нуждаюсь в совете опытных цветоводов)))
У нас одно окошко и балкон выходят на север, еще один подоконник - до обеда солнечные лучи... Значит, цветочков у меня стало гораздо больше, в списке фикус каучуковый 2 шт, фикус бенджамина зелененький и пестролистый, драцена, замиокулькас, калла, 2 фаленопсиса (один отцвел, второй очень большой, даже не устойчиво стоит), сансевиерия и кардилина красная которая)))) Что куда поставить??? Кручу, верчу, ума не приложу... Что более светолюбиво??? Что можно выставить на солнышко??? А что на полу будет себя не плохо чувствовать??? Помогите, пожалуйста!!!!

0

614

Екатерина написал(а):

один подоконник - до обеда солнечные лучи.

на этот подоконник можно все ставить из вашего списка, фикусы, замиокулькас, драцена могут стоять и на северном окне, на пол можно драцену и опять же замиокулькас, только смотрите чтоб зимой не слишком близко от батарей стояли.

0

615

ANEL7322 написал(а):

на этот подоконник можно все ставить из вашего списка

А жарко не будет, например, орхидеям???

Екатерина написал(а):

сансевиерия и кардилина красная

Они вообще не прихотливы, насколько, я знаю??

И еще меня калла беспокоит, на северном балконе она будет цвести??

0

616

Екатерина написал(а):

А жарко не будет, например, орхидеям???

ну солнце до обеда не такое уж и жаркое, у меня стояли на юго-западном окне, и ничего...

Екатерина написал(а):

сансевиерия и кардилина красная

Они вообще не прихотливы, насколько, я знаю??

кордилины не было, по этому практических советов не дам, а сансевьерию главное не залить.

+1

617

Екатерина написал(а):

Очень нуждаюсь в совете опытных цветоводов)))
У нас одно окошко и балкон выходят на север, еще один подоконник - до обеда солнечные лучи... Значит, цветочков у меня стало гораздо больше, в списке фикус каучуковый 2 шт, фикус бенджамина зелененький и пестролистый, драцена, замиокулькас, калла, 2 фаленопсиса (один отцвел, второй очень большой, даже не устойчиво стоит), сансевиерия и кардилина красная которая)))) Что куда поставить??? Кручу, верчу, ума не приложу... Что более светолюбиво??? Что можно выставить на солнышко??? А что на полу будет себя не плохо чувствовать??? Помогите, пожалуйста!!!!

Замиокулькас можете поставить вообще хоть в дальний угол :) ему ничего не станет - только действительно не у батареи- не перегреть.  Кордилиа у меня благополучно стоит у окна на полу - не "жалуется". Драцену можно тоже вполне держать на полу - она будет выгоняться вверх. Так, порой делают специально ( использую прием для своих "коротышек" ), Фикус тоже можно у окна, но желательно все же его поднять на подставочку -ему нужно освещать и низ кроны. Фикус каучуковый тоже в полне устроится в любом углу. Про фалеонопсисы скажу- чем больше света- тем скорее дождетесь цветов. Без света они "заспают", "кимарят" :). при чем свет нужен обязательно корням!

+1

618

Девочки, может кто подскажет как зовут этот красивый цветочек. А то растет дома, а что за он и как ухаживать за ним ухаживатьhttp://s1.uploads.ru/t/HT7LB.jpg

Отредактировано Lelya (08-10-2012 17:15:34)

0

619

Lelya
это пеперомия магнолиелистная, у меня такой недавно появился

0

620

Спасибо большое, название конечно - еле вышепчешь  :D

0

621

Девочки, подскажите, кто выращивал цветущие цветы дома или на балконе? Какие это были цветы? Поделитесь опытом и секретами!

0

622

Бонечка
темку всю читали?тут и выращивали и фотки выкладывали,и дома,и на балконе(про балкон тема отдельная есть). Спросите про конкретный цветок и вам всё расскажут :yep:  А какой опыт? Для начало иметь цветок и посадить его в горшок ^^

0

623

Девочки, у кого опыт выращивания цикламен? Поделитесь...

Подарили цветущую, даже не знаю, как и подойти к ней) Интересует как часто и как поливать ее?

0

624

Читала, но не все, времени маловато! Хотела попробовать выращивать какие-нибудь специи (базилие, тархун, орегано), может цветочки типа васильков и т.п.

0

625

MARINA написал(а):

Девочки, у кого опыт выращивания цикламен? Поделитесь...
Подарили цветущую, даже не знаю, как и подойти к ней) Интересует как часто и как поливать ее?

Мне они очень нравятся. Их нельзя пересушивать, а поливать нужно в поддон. Но, как только он отцветет...ну и постоит немного, нужно срезать все листочки и забыть про полив, примерно до мая.

0

626

inn@
спасибо!!!
начал желтеть ((( листья желтеют.. цветы вянут ((( я так понимаю стресс из-за перемены места ((

0

627

Девочки, кто-нибудь покупал  уцененные  орхидеи (которые  уже  отцвели) в  магазинах? Меня  соблазняют цены  на   такие  цветочки. Потом  при  нормальном  уходе  они  должны  же  опять  выбросить  цветонос  и  зацвести, или  лучше  не  рисковать?

0

628

Роса написал(а):

Потом  при  нормальном  уходе  они  должны  же  опять  выбросить  цветонос  и  зацвести, или  лучше  не  рисковать?

года через 2  при нормальном уходе.

0

629

У  меня  есть  нормальная  орхидея (купленная  в  ее  полном  здравии), она  долго  цвела, потом  период  покоя - 2,5 мес, а  сейчас  смотрю,  выпускает  на  цветоносе  новую  почку, будет  цвести. У  меня  появилась  призрачная  надежда, что  с  уцененными  будет  также.

0

630

Настурция написал(а):

года через 2  при нормальном уходе.

не факт... у меня месяцев через 6 первая и через 8 вторая зацвела, приуходе "от случая к случаю"

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке