Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке


Цветочки в горшочке

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Роса написал(а):

У  меня  есть  нормальная  орхидея (купленная  в  ее  полном  здравии), она  долго  цвела, потом  период  покоя - 2,5 мес, а  сейчас  смотрю,  выпускает  на  цветоносе  новую  почку, будет  цвести. У  меня  появилась  призрачная  надежда, что  с  уцененными  будет  также.

ANEL7322 написал(а):

не факт... у меня месяцев через 6 первая и через 8 вторая зацвела, при уходе "от случая к случаю"

Класс. Я  по фаленопсисам больше  теоретик. Значит имеет смысл купить уцененную для  эксперимента.

0

632

Настурция написал(а):

года через 2  при нормальном уходе.

у меня таких три,две зацвели через год примерно,отрастив перед этим по два новых листа ,а третья зацвела где-то через три месяца после покупки. Все зависит от состояния  растения,в частности от корней.

Отредактировано lenmed (29-10-2012 12:19:59)

0

633

а в каких магазинах можно наткнуться на вот такие уцененные орхидеи? И по чем вообще они нынче?

Отредактировано moon (29-10-2012 12:21:27)

0

634

lenmed
ANEL7322

Спасибо  за ответ,  значит можно  рискнуть. В Планету  цветов  заходила в  выходные, но  там   стоят  на  уценке  совсем  замученные орхидейки, посмотрю  в  других  точках. Очень  хочу  белую.

0

635

moon написал(а):

а в каких магазинах можно наткнуться на вот такие уцененные орхидеи? И по чем вообще они нынче?

Заходила в Планету, можно  посмотреть  еще  в  Бульбяной. В  планете  стояли  от  100,0 до  150,0 тыс.руб

0

636

Роса написал(а):

Девочки, кто-нибудь покупал  уцененные  орхидеи (которые  уже  отцвели) в  магазинах? Меня  соблазняют цены  на   такие  цветочки. Потом  при  нормальном  уходе  они  должны  же  опять  выбросить  цветонос  и  зацвести, или  лучше  не  рисковать?

у меня две есть, которые покупала уже отцвевшими, причем этим летом... На обеих из почки цветоноса вышли новые побеги (не знаю, как правильно называются ))) ) Оба исправно пускают новые листки. Причем один из них начал очень активно сейчас расти, выпустил из двух почек побеги и растет в высоту сам цветонос... Уверена, что скоро зацветет )

Отредактировано MARINA (29-10-2012 13:01:42)

0

637

Роса написал(а):

Заходила в Планету

извините за мою непросвещенность, но что это за магазин и где находится?

0

638

"Планета цветов"  находится  возле  Кобринского  моста  по  Машерова (напротив  через  дорогу  бильярдный  клуб), но  там  все  дороговато-о-о.

0

639

Роса написал(а):

В  планете  стояли  от  100,0 до  150,0 тыс.руб

ну 150тыс за отцведшую это много, как по мне. в цветочном возле цума цветущие по 170тыщ!

0

640

ANEL7322 написал(а):

в цветочном возле цума цветущие по 170тыщ!

и где этот цветочный магазин?

Отредактировано moon (29-10-2012 13:29:38)

0

641

Да,

ANEL7322 написал(а):

ну 150тыс за отцведшую это много

конечно  дорого,  в Планете  все  дорого. В  других цветочных  магазинах  искать  буду. Свою  "Нормальную"  покупала  за  140,0 этим  летом ( только  там  был  один  цветонос)

0

642

moon написал(а):

и где этот цветочный магазин?

где торговые ряды(Москва кажется) по Советской...

0

643

Девочки, знаете такой цветочек колокольчик ,который в народе называют "жених" или "невеста" а зависимости от его цвета (белый - невеста, сиреневый - жених)
Вот тут про него кратко
так вот у меня есть невеста... а хочу к ней жениха))))) Может есть у кого-нибудь или кто видел в продаже (у тех же бабулек)?

0

644

ой, и спасибо, девочки, за просвещение в плане нахождения цветочных магазинов!!!

0

645

moon
Я видела на колхозке у бабулек недели 2 назад (но т.к. похолодало цветы почти не продают), у форумчанок просите.

0

646

moon написал(а):

а хочу к ней жениха

moon
постараюсь вам укоренить, может и гранатик тогда забирете)))

0

647

Евгения, было бы здорово)))) надеюсь, до родов успею)))))))))))))

0

648

moon написал(а):

Девочки, знаете такой цветочек колокольчик ,который в народе называют "жених" или "невеста

и я хочу.   А ещё фуксии мне очень нравятся...

0

649

ПРИЗка, у меня есть махонький отросточек невесты, но с корешками.

0

650

Девочки, а подскажите про пеларгонии. если кто знает. У меня есть 2 кустика . цвели все лето обильно и очень красиво. я их весной постригла, а сейчас они превратились в какие-то узловатые почти голые стволы. И че с ними делать теперь?

0

651

gronata написал(а):

Девочки, а подскажите про пеларгонии. если кто знает

Цветы на балконе пост 42

+1

652

moon
буду безмерно благодарна :flirt:

0

653

http://s017.radikal.ru/i415/1211/cf/ecb0d43e1ff1t.jpg в диаметре 8 см
http://s40.radikal.ru/i089/1211/b3/e3a3220fb81et.jpg и новенькая зацвела!

+4

654

у кого есть опыт формирования гардениии и олеандра, отзовитесь плиз в личку  :mybb:

0

655

Девочки, любители фаленопсисов, в Короне в цветочном ларьке скидки, большие по 130 тыс 2 шт оставалось, и совсем крошечки по 50, я купила себе нежно-розовую за 70 средненькую)

0

656

Зацвели спасенные шлумбергеры
http://s3.uploads.ru/t/jLz2b.jpg
Что-то Кливия зацвела неуспев вырасти даже цветонос, он обычно выростал выше листьев, чего ей нехватае.
http://s3.uploads.ru/t/pqBSD.jpg
Корелия цветет безостановки
http://s3.uploads.ru/t/V8Rf4.jpg

+4

657

Света Я написал(а):

Корелия цветет безостановки

красотище то,а чего вы её так обозвали? Это Колерия (Kohleria)
А где они продаются,тоже хочу,если цветёт постоянно?

0

658

Bella написал(а):

А где они продаются,тоже хочу,если цветёт постоянно?

они редко в продаже бывают, но у бабулек на рынке встречала периодически.

0

659

Bella написал(а):

Колерия (Kohleria)
тоже хочу,если цветёт постоянно?

и я хочу.
Как говорится "за спрос не бьют". Света Я может отросточек отсадите, а?

0

660

Bella написал(а):

красотище то,а чего вы её так обозвали? Это Колерия (Kohleria)А где они продаются,тоже хочу,если цветёт постоянно?

Я нехотела ее обзывать, просто описалась, т.к. пишу и делаю паралельно другие дела. Я незнаю как у других, она у меня всего 3 месяца и цветет постоянно, один отцветает другой зацветае. Она у меня выпустила 3 детки, завтра буду пересаживать в другой горшок, посмотрю если детки отделяються, то поделюсь, она думаю растет быстро.

lavina завтра посмотрю и отпишусь, если что поделюсь.

Отредактировано Света Я (16-11-2012 20:38:29)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке