Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке


Цветочки в горшочке

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Света Я
можно  и мне росточек, если получится?

0

662

MARINA написал(а):

Света Яможно  и мне росточек, если получится?

Хорошо, их как раз по моему 3.

0

663

девочки , а уменя бругмансия расцвела. А аромат- м-м-м!! Вот такая (это закрытая) из нета. Свои позже выложу (шнур не могу найти)
http://flowerinfo.ru/picture/encyclopedia/Solanaceae/Brugmansia/brugmansia-herzensbrucke.jpg
а вот моя:
http://s2.uploads.ru/t/1VFei.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ywFSH.jpg

Отредактировано ПРИЗка (18-11-2012 17:53:12)

+3

664

Bella
lavina
MARINA

Девченки ваши детки Колерии готовы, отсадила в отдельные стаканчики, приезжайте забирайте, пишите в ЛС координаты, на следующей неделе должна быть в центре и возможно на востоке.

Пересадила Кливию, у нее за ноч буквально подрос цветонос и цветочки зарадовались
http://s2.uploads.ru/t/QPIl3.jpg
Кстати отсадила детку Кливии в отдельную емкость, может подскажете как ее вырастить, т.к. она еще без корешков, прочитала что надо просто посадить в землю. :question:

Расцвела моя розочка, она меня радует целую осень без остановки.
http://s3.uploads.ru/t/EzcW5.jpg

+2

665

ПРИЗка написал(а):

девочки , а уменя бругмансия расцвела.

а можете рассказать как за ней ухаживаете в холодное время года, когда она в контейнере дома?

0

666

Малина написал(а):

а можете рассказать как за ней ухаживаете в холодное время года, когда она в контейнере дома?

в общем ничего особенного- просто реже поливаю и в прохладном месте стоит

0

667

ПРИЗка написал(а):

в общем ничего особенного- просто реже поливаю и в прохладном месте стоит

насколько реже? чтобы полностью высох грунт или как-то по-другому,
а прохладном это сколько градусов? (мне прохладно при 18, а вам?))))
но ведь цвести должна в тепле?

0

668

Малина написал(а):

насколько реже?

Практически 1 раз в неделю

Малина написал(а):

а прохладном это сколько градусов?

сейчас стоит на веранде, там градусов 15-16.
Мне и 20 - холодно 8-)

0

669

ПРИЗка написал(а):

Практически 1 раз в неделю

сейчас стоит на веранде, там градусов 15-16.
Мне и 20 - холодно

ясн. спасибо  :yep:

так никто и не отзывается, неужто ни у кого ни гардении нет, ни олеандра?  :huh:

Малина написал(а):

у кого есть опыт формирования гардениии и олеандра, отзовитесь

0

670

Малина написал(а):

так никто и не отзывается, неужто ни у кого ни гардении нет, ни олеандра?

У меня есть олеандр, но как правельно формировать я и сама незнаю, я ему отрезала верхушку и она дала 3 новых побега, потом опять все 3 верхушки отрежу, и т.д. и будет пушистая крона у мого олеандра, главное чтоб ствол стал толще, а то придеться его укреплять.

Это с интернета.
Олеандр очень хорошо откликается на обрезку, даже (а, может, лучше сказать - тем более) на самую радикальную! С ее помощью вы получите:
- во-первых, компактное густое растение, а не два-три чахлых, качающихся, голых стебелька;
- во-вторых, высота этого растения будет зависеть только от вас!
- в-третьих, цветение будет более обильным. Проводят обрезку олеандра сразу после цветения. Не обрезайте олеандр весной, так как бутоны на ветках закладываются с прошлого года. И увядшие соцветия не спешите обрезать - они могут зацвести повторно. Только не забудьте, что во время работы с олеандром нужно обязательно надевать перчатки - растение ядовито!

Отредактировано Света Я (19-11-2012 08:51:53)

0

671

Малина написал(а):

взяла бы, а как цветет? если розовый махровый, то нет  

Yulia Ver, извините, может погорячилась я сегодня, но кошка мне уже их дважды вывернула на пол, при чем один раз на уже практически высушенную корбку гладиолусов.  
если все же не передумали и он вам нужен, у меня остался второй зонтик, только начавший укореняться.
а драцену можете предложить кому-нибудь.

Если честно, то незнаю, он не хочет цвести. Завтра подкормлю еще, может передумает. Кливия, роза, декабристы, колерия, фиалки, спацифилиум, все зацвело, а он не хочет, не любит он меня или я его, уж незнаю. :D

Отредактировано Света Я (26-11-2012 22:13:38)

0

672

Света Я написал(а):

Если честно, то незнаю, он не хочет цвести. Завтра подкормлю еще, может передумает. Кливия, роза, декабристы, колерия, фиалки, спацифилиум, все зацвело, а он не хочет, не любит он меня или я его, уж незнаю.

Отредактировано Света Я (Сегодня 22:13:38)

я не совсем поняла, это тот, что продается цвести не хочет?  :huh:
или его родитель?

0

673

Малина написал(а):

я не совсем поняла, это тот, что продается цвести не хочет?

Да, еще маленький хотите сказать, такой вымахал и лентяй. Роза была еще ниже и как зацвела, так и цветет без остановки. :flirt:

0

674

Света Я написал(а):

Да, еще маленький хотите сказать, такой вымахал и лентяй.

ну может и не очень маленький, третий год может? цвести должен канешн, но некоторые до деревьев могут бутонов не дать. значит не хватало ему света влаги тепла или еще чего (зимой прохлады может)  :dontknow:
а сейчас кормить имхо это зверство  :D

0

675

Малина написал(а):

(зимой прохлады может)

для олеандра это как раз очень актуально!

0

676

Малина написал(а):

ну может и не очень маленький, третий год может? цвести должен канешн, но некоторые до деревьев могут бутонов не дать. значит не хватало ему света влаги тепла или еще чего (зимой прохлады может)

Ему второй год, на счет света, он стоит на подокольнике, на счет влаги, то вроде поливаю, на подокольнике летом ему тепло, а сейчас там самое прохладное место. А когда он вообще цветет: весна, лето или осень? Вроде весной или нет?

Хотя декабристы говорят тоже в декабре цветут, а у меня сейчас зацветают. Кстати на этом подокольнике недалеко стоит и олеандр.

Отредактировано Света Я (27-11-2012 10:05:23)

0

677

Света Я написал(а):

Хотя декабристы говорят тоже в декабре цветут, а у меня сейчас зацветают.

вот сейчас цветет у меня белый, и на малиновом уже бутоны

0

678

Света Я написал(а):

У меня есть олеандр, но как правельно формировать я и сама незнаю, я ему отрезала верхушку и она дала 3 новых побега, потом опять все 3 верхушки отрежу, и т.д. и будет пушистая крона у мого олеандра, главное чтоб ствол стал толще, а то придеться его укреплять.
Отредактировано Света Я (19-11-2012 08:51:53)

вот может поэтому он и не цветет? как раз вчера хотела спросить про обрезку. в темке, где ты выставила его на продажу )))
он цветет на ветках предыдущего года, и обрезку можно делать только после цветения.

0

679

У меня года три растет диффенбахия, в высоту 1,60 см. Как её спасти?Постоянно наклоняется, подвязываю-не помогает, пересадила в более просторный горшок.
Вот только недавно узнала, что "это растение улучшает химический состав воздуха, очищая его от вредных токсинов (бензол, формальдегид и прочих. Но в тоже время с ним нужно быть осторожным, поскольку его сок ядовит и может стать причиной серьёзного отравления, основные симптомы это онемение ротовой полости, тошнота или рвота, а при попадании на кожу может вызвать раздражения или ожоги, к этому семейству относятся такие растения, как зантедексия, аглаонема, филодендрон." Живет у меня в гостинной... У кого есть дома или в основном в офисах их содержат?

0

680

У нас дома есть диффенбахия. Сок ее действительно ядовитый (как и сок олеандра), поэтому, если что-то с ней делаю, одеваю перчатки. Досталась от свекрови по наследству. Была раньше  очень высокая, ее обрезали, стояла одна "кочерыжка", а потом пустила листики, стала кустиком опять. Только все равно вытягивается(

0

681

Света Я написал(а):

А когда он вообще цветет: весна, лето или осень? Вроде весной или нет?

У меня у мамы всегда цветет на рождество. Когда зацветает этот большой куст, то както Рождество еще праздничнее становится.

0

682

Ellena написал(а):

У меня у мамы всегда цветет на рождество. Когда зацветает этот большой куст, то както Рождество еще праздничнее становится.

олеандр?  :unsure: а когда же у него период покоя..

0

683

Ellena написал(а):

У меня у мамы всегда цветет на рождество.

у меня цвел...  цвела ветка :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: (на тот момент черенку и года не было) на пасху :dontknow:  ток я долго цвести ей не дала - обрезала, посчитала что не хватит сил у него для цветения... мож и зря

0

684

Малина написал(а):

олеандр?  :unsure: а когда же у него период покоя..

может я не то выделила при цитировании. Имела ввиду декабриста. Уж извиняйте если ввела в заблуждение.

0

685

В новогодние дни меня продолжают радовать мои цветочки.
http://s3.uploads.ru/t/DAGZ6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rsPGA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jJYOi.jpg
http://s2.uploads.ru/t/aNlOJ.jpg

+7

686

подскажхите, чем можно полить герберу? сначала появились бледно-рыжые пятна на листочках, они заметно мельче стали, засыхают и мушки какие-то появились!

0

687

ksenua написал(а):

подскажхите, чем можно полить герберу? сначала появились бледно-рыжые пятна на листочках, они заметно мельче стали, засыхают и мушки какие-то появились!

Какой-нить спрей от ффсяких козявок срочно! А то, сожрут цветочек! Жалко! Можно купить почти в любом цветочном магазине. На крайняк - преслабенький раствор хоз. мыла, тока осторожно - можно пожечь листья.

0

688

У меня очередные вопросы чайника к знатокам ))):
1. Хочу маме на Др (в середине февраля) подарить орхидею. Почему-то те несколько цветов в горшках, которые покупались в цветочных павильончиках оч быстро загибались. Поэтому купить орхидею хочется, но стремно, как бы и она.... того... ласты не склеила. Посоветуйте, где лучше купить и на что обратить внимание при покупке.
2. Хочу к весне (условно к 8 марта) вырастить дома гиацинт и/или тюльпан. в горшочке. Опять же нужен совет где купить луковицы, когда садить, какие есть особенности выращивания? И еще, я вот видела картинки, где в одном небольшом горшке натыкано много луковиц гиацинта. Так тоже можно? И они все будут цвести?

0

689

У меня очередные вопросы чайника к знатокам ))):
1. Хочу маме на Др (в середине февраля) подарить орхидею. Почему-то те несколько цветов в горшках, которые покупались в цветочных павильончиках оч быстро загибались. Поэтому купить орхидею хочется, но стремно, как бы и она.... того... ласты не склеила. Посоветуйте, где лучше купить и на что обратить внимание при покупке.
2. Хочу к весне (условно к 8 марта) вырастить дома гиацинт и/или тюльпан. в горшочке. Опять же нужен совет где купить луковицы, когда садить, какие есть особенности выращивания? И еще, я вот видела картинки, где в одном небольшом горшке натыкано много луковиц гиацинта. Так тоже можно? И они все будут цвести?

0

690

tekila, на моей практике еще не было что орхидея(фаленопсис) загнулась, а обратить внимание стоит на то, что бы не было сморщенных листьев, опавших бутонов, бутоны не должны быть на ножках желтоватого цвета(скоро отвалятся), если у орхидеи синие цветы, то поливали ее крашеной водой. в общем цветок должен иметь здоровый вид. хороший выбор видела в павильонах у колхозного рынка, и цены нормальные. а еще они бывают крупноцветковые и мелкоцветковые, ну это уже кто что любит.
с тюльпанами мне кажется уже поздновато, а вот гиацинт можно успеть. расскажу как я делала(может и не по научному, но получилось) - тюльпаны сажала на глубину 2х луковиц, а гиацинт только чуть заглубляла, не больше 1/3 луковицы. хорошо перед выгонкой их продержать в холодильнике недельки 2, вот только найти сейчас луковицы сложновато будет, их сажают осенью, а соответственно и продаются они осенью.... как-то так, может еще кто-нибудь что-нибудь добавит.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке