Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке


Цветочки в горшочке

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Белка написал(а):

от корча

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

0

902

Белка написал(а):

погоди, у меня, например, растение 50 см, т.е. половину отрезаешь и оставляешь корч? а верхушку в воду, т.е. поделили, а верх чем-нить замазываешь? и как долго от корча ждать ростков?
а сейчас его можно обрезать?

я  не  режу, а  именно  ломаю (оно  хрупке  и  ломается  легко) можно  срезать-будет  ровненький  срез  аккуратный)
да  все  верно, верхушку  в  воду, но  что  бы листья  в  воде  не  были.гденить на  см  2-3  в  воде  стоит  стебель
ничем  не  замазываю   срез, он  подсыхает  сам.
ростки  вылазят  гдет  через  недельки  2, на  стволе  увидишь как  почки  проклюнутся, это  и  будут  будущие  ветки

+1

903

Котя-Оля написал(а):

А  там  прям  пышные  не будут, пальмока  она  как  пальмочка)))) Она  выпускает  лист  только  на  верхушке, нижние  все  высыхают  и  отваливаются)

Котя-Оля
не соглашусь. Нет у меня фотоаппарата на телефоне, так бы выложила фото. Я на работе ухаживаю за всеми "фирмерными" цветами. Есть драцена высотой 0,5м (от земли) и внизу она сАААвсем не голая.
Наша драцена стоит на подоконнике северного окна. Листья крепкие, широкие и пышные. Еще драцену необходимо постоянно ворочать, чтобы она не кренилась в одну сторону (в сторону света).

Котя-Оля написал(а):

Стебель  обломанный постоянно  поливаю, и  тогда  она  выпускает  как  правило  3  отводка  в  стороны

а тутака у меня так не получается. Из одного столбика почему-то вырастает только одна почка, более доминантная.

Отредактировано masanya.vac (19-11-2014 09:46:30)

0

904

так про драцену: хвост отрубаем и сажаем в воду, чтобы корни пустила? А пень сам собой начнет отрастать?

0

905

Europe_13
Мне тоже подарили бромелию.
Читала что она много деток даёт.
Что с вашей стало, отцвела ли?

0

906

rina написал(а):

так про драцену: хвост отрубаем и сажаем в воду, чтобы корни пустила? А пень сам собой начнет отрастать?

да) только  где хвост  стебель  тож  оставь, по  самые  листья  не  ломай.

masanya.vac написал(а):

Есть драцена высотой 0,5м (от земли) и внизу она сАААвсем не голая.

нее, ну  она  может  метр  быть, но  вид  мне  их  не  нравится, драцена  красива  когда  ствол  как  дерево  на  несколько  веток  и  красивая  крона  (не  охота  свой  фотик  доставать) у  нас  на  работе  тоже  есть  здоровая  1.5  наверное  точно, ну  блин  вид   у  нееhttp://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif , у  меня  уже  руки  чешутся  туда  добраться!!! Просто  жесть, бедное  деревце(((

0

907

Котя-Оля написал(а):

ну  она  может  метр  быть

у меня примерно метр))

0

908

Hobbit написал(а):

Europe_13
Мне тоже подарили бромелию.
Читала что она много деток даёт.
Что с вашей стало, отцвела ли?

Она отцвела, деток надавала несколько, но она еще пока жива, я ее поливаю
У кого есть бромнелия? мне ждать пока "мать" загнется? и потом деток рассаживать? или уже сейчас?

0

909

Котя-Оля написал(а):

1  фото  я  не  знаю  как  оно  называется, но  оно  неприхотливо  вроде (у  сестры  растет  оно  и  размножается  чё  сорняк)

Да, это молочай. Хорошее и неприхотливое.

rina написал(а):

Так вот: суть вопроса. КАК за этим ухаживать? Они, бедолаги, сейчас страдают. В квартире ремонт, строительная пыль и прочая хрень. Я их только поливаю. У фикуса листики высыхают, да и сам он какой-то хиленький. Кислица тоже сохнет. В общем, все сохнет и увядает. Может, кто знает какой ресурс, где про цветы сказано. Фотки подгружу еще.

Температура в квартире какая?

Кислицу выброси. Или отнеси в школу. Вместе с молочаем. :).  Это не ценные растения, как правильно написали- для новичков.
Щучий хвост, драцену и фикусы оставь себе.
Щучий хвост хорош тем, что неприхотлив и переносит тень. Т е им можно закрыть что-то, или поставить для уюта куда-то. Он переносит и редкие поливы.  Для того, чтоб выглядел ухоженным его надо мыть или протирать на нем пыль,  и садить густо, не по 1 палке в горшке.
Фикусы и драцену  сейчас ставь на самые светлые окна.  У бенджамина зимой часто листопад, если солнца мало. Поливай все растюхи не часто, но обильно. Чтоб между поливами почва успевала просохнуть сверху. Ничем не удобряй сейчас, т к от удобрения зимой при недостатке освещения получишь тонкие вытянутые побеги. Драцену девочки правильно описали как обрезать. Однако, рекомендую такую обрезку сделать на весну, не раньше февраля, т к сейчас у растения спячка.

0

910

Настурция
я и есть новичок)) Хай сидят пока. Я выбросила одно растение - он пипец какое было, как крокодил. Сидело где-то в углу в куче хлама, выросло метра два и сверху три листочка. Ствол кривой, зеленый. Я поняла, что это безнадежный случай. А мачеха меня пыталась даже упрекнуть в том, что я цветы выбрасываю (ну она обрисовала это так: у меня рука не поднимается выбросить цветок.)

В комнате пока не жарко, т.к. батареи не висят. Но сегодня именно в эту комнату навесят две батареи, будет тепло. Но я пару цветов могу уже переставить на кухню.

Отредактировано rina (19-11-2014 10:37:51)

0

911

rina написал(а):

В комнате пока не жарко, т.к. батареи не висят. Но сегодня именно в эту комнату навесят две батареи, будет тепло. Но я пару цветов могу уже переставить на кухню.

Перечисленным тобою растениям как раз лучше прохлада зимой, чем жара (а жара для них это +22 и выше).  Потому поставь всех на самые светлые окна. И про полив запомни, лучше реже и обильно, чем часто и по чуть-чуть.
Весной чикани драцену. И фикус Б. можешь резать как хочешь весной, только центральный ствол (макушку) не обрежь, существенно форма ухудшится.
Весной напомни, подскажу как удобрять.

0

912

Настурция
ладно, распрошу в феврале. Их все равно надо в приличные горшки пересаживать.

0

913

rina написал(а):

Их все равно надо в приличные горшки пересаживать.

не раньше весны.

0

914

Верхушку у драцены лучше весной срезать, тогда может проснуться несколько почек на обрезанном стволе.

0

915

Europe_13
А можно фото деток, очень интересно как растение сейчас выглядит у вас?

0

916

девочки, у кого растет амариллис? в прошлом году на Новый год мне подарили, я подождала, пока он отцвел, листья завявшие отпали, постепенно прекратила полив и отправила на 2 месяца на покой в темное место. через 2 месяца достала, а он сам почувствовал - пустил миллиметровый листик. посадила в тесный горшок (все по книге), по-тиху стала поливать и ждать стрелку. а ее до сих пор нет! (в конце августа я его посадила). листья вымахали, сочного зеленого цвета, не больные, а стрелки нет. что я не так делаю?

0

917

pchela написал(а):

что я не так делаю?

и я.  такая же ситуация. :dontknow:

Отредактировано Комочек (26-11-2014 17:12:41)

0

918

pchela написал(а):

что я не так делаю?

от даже и не знаю.... я не загоняюсь, правда они у меня лет :rolleyes: ....  выпросила в 6 кл у биологички луковичку))))) первое время пыталась танцы с бубном устраивать, а потом....
никуда я их не прячу и листья на зиму не пропадают(сейчас правда смотря на каком окне), цветут по большей части весной

0

919

У меня появились 2 шт. этой осенью. Один уже расцвёл))) А второй растит листья(((
Читала, что после отцветания лучше поместить на тёплое светлое место (притенять от прямых солнечных лучей) и хорошо подкармливать. Подкармливать ДО сдедующего цветения, чтобы луковица восстановилась и заложилась новая цветочная почка. Потом в конце лета-начале осени начинается период покоя, тогда растение не поливают.
Ещё можно высадить на лето в огород,есл есть возможность, тогда луковицы шикарные и хорошо цветут.

0

920

У меня амариллис тоже весной обычно цвел,сейчас нету и как то хочу росту,хочу нет, надоел)))

0

921

Nattalia
ну уже поздно, т.к. я его уже высадила(( что ж теперь делать? как его обмануть-то, чтоб порадовал опять цветочками? получается, через месяц год будет, как он у меня, некоторые в инете хвастаются, что у них дважды за год цветут...

0

922

а если листья обрезать стрелка не пойдет?

0

923

pchela написал(а):

а если листья обрезать стрелка не пойдет?

Я бы не обрезала.
Знаю, что ещё обрабатывают луковицы горячей водой.
Если не жалко, попробуйте такой способ. Вытряхните из горшка, замочите луковицу в горячей воде (45-50 градусов) на 1,5-2 часа. Потом посадите в свежую землю и поливайте по чуть-чуть.

Отредактировано Nattalia (26-11-2014 22:35:41)

0

924

Может еще дело в земле? Я в прошлом году на зиму гиперастриум пересадила видно в плохую землю.Он у меня не зацвнл.А весной пересадила в другую знмлю, так он аж два раза уже стрелки пускал.Видно и за пртшлый год и за этот.Тоже самое бло и с Кв
Каллой, только она три раза уже цвела
.

0

925

а переключить свое внимание на другой цветок нельзя? вот же пристали))))

0

926

Nattalia написал(а):

Ещё можно высадить на лето в огород,есл есть возможность, тогда луковицы шикарные и хорошо цветут.

только потом возвращаться в горшок они ох как не хотят :disappointed:

0

927

Hobbit написал(а):

А можно фото деток, очень интересно как растение сейчас выглядит у вас?

вот
http://sa.uploads.ru/t/Bvkaw.jpg
http://sa.uploads.ru/t/fPG8U.jpg

+1

928

Немного весны)))
Гиппеаструм
http://f18.ifotki.info/org/385596c1f4f83d447daa3d3ea16663dab27ae8202630566.jpg

Цикламен
http://f18.ifotki.info/org/40c20b0e40512a99678b4f15d16c37c3b27ae8202630609.jpg

Суккулентные садики)))
http://f18.ifotki.info/org/68b11e4b6accd2cb2208d82ec0a4a3c9b27ae8202631068.jpg

http://f18.ifotki.info/org/712344d4d9f5f27fee6b13b9d2d4535bb27ae8202631105.jpg

http://f18.ifotki.info/org/9564ddebe2409361a3e5bd40ac2a724bb27ae8202631119.jpg

Отредактировано Nattalia (30-12-2014 23:28:42)

+4

929

Nattalia
УКакой у вас гиперастриум обалденный.А у меня красный.

0

930

Nattalia написал(а):

Немного весны)))

вроде ерунда - цветочки, а порцию позитива получила http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/c2/586509d8ded8428bb7692bba4ba70cc2.gif

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке