Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке


Цветочки в горшочке

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

masanya.vac написал(а):

Наташа, там не бутылка, а канистра нужна   . А если серьезно, это просто невозможно, они ж торчат в разные стороны

Корни моей 20 летней  монстеры отлично помещаются в 5литровое ведерко.

0

962

ANEL7322 написал(а):

а вы не думаете, что заливаете его??? Гибискусы очень чувствительны к излишней влаге.

Настурция написал(а):

обычно гибискусы вешают листья от недостатка воды. ХЗ, что там у вас.  На жару им наплевать.

:D два цветовода посоветовали взаимозаменяющее)))

0

963

Настурция написал(а):

Корни моей 20 летней  монстеры отлично помещаются в 5литровое ведерко

еще ведра мне на рабочем столе не хватает  :canthearyou:
Ладно, буду пробовать. Наташа, т.е. пересаживать монстеру нет необходимости? Через какие промежутки времени это надо делать?

0

964

masanya.vac
если нет места,  то лучше просто обрежьте монстеру, она вырастет опять.

0

965

Настурция написал(а):

Воздушные корни опустите в емкость с водой, например,  обрезанную большую бутылку. Это будет дополнительное питание, оживет, заколосится.

ыыыы представила))))  у меня разбросаны де им нравится))))  живет сама по себе)))

Настурция написал(а):

Корни моей 20 летней  монстеры отлично помещаются в 5литровое ведерко.

хочу видеть))))  я свою лет 5 назад обрезала под 0, шша вот думаю резать или "сплавить" кому, а 20-и летнюю хо посмотреть :yep:  фото в студию))))

0

966

Настурция написал(а):

если нет места,  то лучше просто обрежьте монстеру, она вырастет опять.

не имею права, цветок директорский. Они все директорские

Svet_Л@н@ написал(а):

фото в студию))))

:yep:

0

967

ANEL7322 написал(а):

а вы не думаете, что заливаете его??? Гибискусы очень чувствительны к излишней влаге.

100% нет, я уже знаю, сколько ему нужно, больше не лью. Но и не пересушиваю.

Настурция написал(а):

Leshyna
обычно гибискусы вешают листья от недостатка воды. ХЗ, что там у вас.  На жару им наплевать.

в итоге я пришла к выводу, что это он из-за воздуха. Если держать окно в офисе закрытым плотно хоть пару часов, то он сразу начинает выпендриваться. А если приоткрыть хоть чуточку, то сразу в чувство приходит...
Странный, короче, какой-то. Любит свежий воздух.  8-)

0

968

Leshyna написал(а):

Странный, короче, какой-то. Любит свежий воздух.

Может от батарей жар идёт?
У меня с цикламенами так. Подоконник холодный, а от батарей под ним теплый-теплый воздух идёт. Опускают "уши".

0

969

Nattalia
я думаю ему в принципе душно, ну или воздух для него сухой.
стоит он в 3х метрах от батареи на столе у меня, вянут листики молодые, только вылезшие. Не адаптировались еще, что ли...

0

970

Настурция
Добрый вечер!
Наталья, подскажите, пожалуйста, в некоторых цветах в земле завелись беленькие червячки-жучки. Чем их погонять, чтобы растениям не очень плохо было?

0

971

Nattalia написал(а):

Суккулентные садики)))

замечательные какие садики! давно хочу себе такой, но каждый раз, придя в цветочный магазин, начинаю думать, что не смогу "правильные" растения подобрать, чтобы они хорошо смотрелись рядом. а увас эти растения в пластиковом горшке или глиняном? есть разница для таких растений?
пс - про лампу почитала, спасибо, такую мне некуда повесить. мне скорее настольная туда на "стенку" нужна. но вообще-то уже зима типа закончилась, я цветочки на подоконник вернула)

а кто мне расскажет про фиттонию? у меня светло-зеленая с белыми прожилками - не растет и все.... я купила три кустика маленьких, сперва посадила их в пластиковую плошку, потом решила, что они не растут, т.к. их пластик не устраивает - через 2 мес пересадила в глиняный горшок и отверстием в дне, вроде не пересушиваю их и не заливаю, опрыскиваю даже иногда. у них за 4 мес по два новых листочка еле-еле выползло и как-то слабенько эти кустики выглядят...

0

972

medveditsa написал(а):

в некоторых цветах в земле завелись беленькие червячки-жучки. Чем их погонять, чтобы растениям не очень плохо было?

я когда то вывела поливая раствором ЛОКа амвеевского, можно говорили фейри  (приблизительно ч ложка на пол литра),как то покупные ср -ва не выводили. Очень очень мелкие такие беленькие,не сразу поймешь что живые.или при пересадке можно было корни отмыть,тем же раствором и  в новую землю.

0

973

Волна написал(а):

а кто мне расскажет про фиттонию?

у меня тоже фитония есть, только с красными прожилками. И у меня не особо растет

0

974

на картинках в инете такие миксы офигенные из разноцветныз фиттоний есть! ээээх...
а кто то садил суккуленты в стеклянный бокал декоративный? меня смущает, что он сверху сужаетсЯ немного- как тогда поливать растения, вода же между листьев попадать будет и застаиваться...Добавлено спустя 3 часа 5 минут 50 секунд:
а еще скажите, где их вообще брать, эти суккуленты?))) что-то в магазинах я их не увидела...

Отредактировано Волна (24-02-2015 12:28:37)

0

975

Волна написал(а):

а кто мне расскажет про фиттонию?

Фиттония нуждается в повышенной влажности) Опрыскивания - это хорошо, но если воздух сухой, то они не спасут. Просто условия не подходят. Я даже себе и не пыталась заводить из-за сухости воздуха)

Волна написал(а):

замечательные какие садики! давно хочу себе такой, но каждый раз, придя в цветочный магазин, начинаю думать, что не смогу "правильные" растения подобрать, чтобы они хорошо смотрелись рядом. а у вас эти растения в пластиковом горшке или глиняном? есть разница для таких растений?

Спасибо) Нежно люблю их) "Правильно" не рассаживаю, просто учитываю высоту, быстроту роста растений. Постоянно что-то меняю, экспериментирую, творю.
Суккуленты - неприхотливые интересные растеньки. Главное - много солнца))) В тени они будут вытягиваться, потеряют пестроту. Этой зимой солнца почти не было, так они у меня сразу потускнели((( Уже прополола и подстригла свои суккулентные грядочки)))

Растут в керамических плошках. Эти плошки я купила давно, они мне очень нравятся. На фото видно, что невысокие, см 7 в высоту.
http://f18.ifotki.info/org/5024675cafbbb29cd1db0b19ea4ad1efb27a9a207464388.jpg
Но солнце жарит и они сильно нагреваются. Можно и в пластиковые белые невысокие широкие горшки посадить, не так нагреваться будут.

Волна написал(а):

а еще скажите, где их вообще брать, эти суккуленты?))) что-то в магазинах я их не увидела...
Отредактировано Волна

Покупаю на просторах интернета)

Отредактировано Nattalia (24-02-2015 22:03:36)

+1

976

Nattalia написал(а):

Суккуленты - неприхотливые интересные растеньки. Главное - много солнца))) В тени они будут вытягиваться, потеряют пестроту.

у меня северные окна( но несмотря на это, буду садить кактусно-суккулетный садик. очень хочется попробовать)

Nattalia написал(а):

Уже прополола и подстригла свои суккулентные грядочки)))

жаль, я раньше не напросилась на "подбирание обрезков"(

Nattalia написал(а):

Покупаю на просторах интернета)

а расскажите где и почем.

0

977

Волна написал(а):

жаль, я раньше не напросилась на "подбирание обрезков"(

Волна, лучшая часть обрезков может быть и укоренится)))  :crazyfun: Если что, пишите) Но не раньше мая.

0

978

Nattalia написал(а):

Если что, пишите) Но не раньше мая.

спасибо) если не перегорю до мая, то справлюсь, как прижились.
лс получила, спасибо, схожу-гляну.мне вот интересно, как в таком случае пересылка растений происходит - это ж растение как минимум придавить могут...

0

979

Bella
Я уже вычитала состав на литр воды 20 гр мыла жидкого и 20 гр водки. Ничего, протрезвели и выжили:)  Надо искать химию...

0

980

Пахнет весной)))  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

http://f18.ifotki.info/org/a3cb80a7e36af263fe8eb3b7544ae026b27adf208411498.jpg

http://f18.ifotki.info/org/e22a7ba424facd58af161e60a04e00ccb27adf208411529.jpg

+1

981

innaskipor, Инна, вопросик. Твои глоксинии (2 клубенька) этой зимой я не укладывала спать, они сидят в одном горшочке, не очень большом. Пересаживала их где-то месяц назад. И вот на одной из глоксинии завязались бутоны, она чуть сильнее второй. Вопрос собственно в чем, можно ли сейчас более слабую отсадить? стоит ли? и как перенесет повторную пересадку?

0

982

Девочки, у кого есть фикусы неон, голден моник, сафари, курли. Приобрела бы черенок. Желательно укорененный. Предлагайте и цену в личку.
Может еще спатифилум Пикасо есть?
http://sg.uploads.ru/t/FhYJH.jpg

Отредактировано оляша (21-04-2015 09:48:02)

0

983

У меня дома появилась вот такая прелесть
http://sg.uploads.ru/t/9xNW7.jpg
Пожалуйста, поделитесь реальным опытом ухода за горшечной розой в квартире. Инфв в нете много, но предыдущее растение, как я не ухаживала, погибло...сперва опали бутоны, а потом мучнистый червь и все (по этой причине сама бы розу ни себе ни в подарок не купила).

0

984

У меня была когда-то. Мне проще было с ней расстаться, чем бороться с паутинным клещом. Осмотрите внимательно и поставьте на "карантин" подальше от остальных растений. Не любит сухой воздух.

0

985

Nattalia написал(а):

У меня была когда-то. Мне проще было с ней расстаться, чем бороться с паутинным клещом. Осмотрите внимательно и поставьте на "карантин" подальше от остальных растений. Не любит сухой воздух.

Спасибо. Я тоже боюсь, в случае "болезни", пострадают другие растения. Два года назад паутин. клещ уничтожил все мои цветущие (как я не боролась).

0

986

Я как то боролась с этой заразой.Покупала средство,не помню,как называеться.Из пульвика брызгала и цветок  в целофан на несколько дней и эта зараза исчезала.Я так каллу спасала.

0

987

У меня печалька. На цветах паутинный клещ. Видимо притащила с новым цветиком((( В интернете вычитала про актеллик.

Dominik написал(а):

брызгала и цветок  в целофан на несколько дней

А повторно надо будет обрабатывать?

0

988

Ташик написал(а):

В интернете вычитала про актеллик

С ним поосторожнее, т.к. ядовит.
Обрабатывайте на свежем в воздухе. В квартире я бы не рискнула.

Фитоверм купите. Обработайте несколько раз и обязательно все растения. Подоконники обязательно хорошо вымыть.

0

989

http://sg.uploads.ru/t/jqIJX.jpg    Калатея медальен с кожистыми листьями, я не удержалась и все-таки купила. Знаю, что капризная зараза. Может у кого была, как за ней лучше ухаживать? Опрыскивать может чаще ?

0

990

Ташик написал(а):

У меня печалька. На цветах паутинный клещ. Видимо притащила с новым цветиком((( В интернете вычитала про актеллик.

А повторно надо будет обрабатывать?

Мне хватило одного раза.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке