Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке


Цветочки в горшочке

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Tata написал(а):

Красота!! Щас прям бум на них начался Расскажите, как за ними ухаживать?

Вы знаете, девочки, опытным путем (своим собственным, достаточно печальным) было доказано, что ухаживать за ними лучше всего, как за обычными цветами (сильно и часто не трогать). У меня года 2 назад была орхидея цимбидиум, я за ней бегала, как за маленьким ребенком: подсветки, опрыскивания, удобрения, проветривания и т.д. Ну и где она сейчас? Давно уже приказала долго жить. А  с этими я выбрала другую тактику: оставила их в покое, раз в неделю поливаю, иногда протираю мокрой тряпочкой листики. И (тьфу-тьфу) цветут постоянно. А когда отцветают, ставлю на подоконник, подальше от глаз, и через некоторое время они снова радуют такой вот красотищей.  Так что в деле ухаживания за орхидеями лучше не загоняться.

0

92

Europe_13 написал(а):

вот и все не дождусь, когда ацветет второй раз. Пересадила ее, не понравилось, начала сохнуть, пересадила еще раз, вроде ожила, начала расти, но один цветонос все же потеряла. :sceptic:  Вот надеюсь, что все же увижу ее цветущей еще.

Так низзя пересаживать же 2-3 года растет в том, в чем купили...а потом сложнейшая пересадка-пинцетом вытягиваем все кусочки коры-так чтобы не повредить корни....почвосмесь свежеприготовленная и близкая к стерильной(мне как микробиологу смешно было читать про то что они называют стерильностью)-но все же пересадка мудреная....
Europe_13 как пересаживала?

0

93

Зая написал(а):

как пересаживала?

достала аккуратненько из горшочка, поставила в горшок побольше, присыпала корой
я поняла в чем ошибка. У меня есть энциклопедия растений, там написано, что садить надо в кору+древесный уголь+щебенка. Но про то, что все должно быть стерильно, ни слова. Вот и начала она загибаться. Пошла в цветочный магазин, тупо купила новый горшок и смесь для орхидей. Вроде оживилась орхидейка, листочек верхний начал расти  :)

0

94

Конечно не так шикарно как у девушек, но всё же... Вот моя любимая полосатая традесканция зацвела....
http://s54.radikal.ru/i143/1004/e1/0aac6e4b8237t.jpg
PS ловила этот момент три дня, очено быстро оцветает.

0

95

уря,мои кактус очередной раз зацвел.за что я его ооч люблю!
тока малому было плохо целый день и посему смогла зафотать тока вечером((( а он одинь день тока цветет
http://s43.radikal.ru/i101/1004/4b/10488aafbfeat.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/1004/92/7f3a94094858t.jpg
для наглядности)
http://s16.radikal.ru/i190/1004/90/366f496eafb8t.jpg

+2

96

какой красавец.... а мой не хочет цвести :(

0

97

Мой такой впервые зацвел через 7 или 8 лет. А как-то сразу 3 цветка выпустил. Жалко, что пришлось выбросить :-(

0

98

а у меня ни один кактус вообще не выживал... не мой цветок видать

0

99

Bella написал(а):

а у меня ни один кактус вообще не выживал.

мот переливала? я свой по месяцу не поливала. вот тогда ему хорошо было

0

100

ksanka написал(а):

мот переливала?

и перливала,другие не поливала, и отдавали мне большие и красивые,разные. у всех росли, а у меня нет :dontknow:
а может я их просто не люблю? есть такое немного...

0

101

LaLiLu написал(а):

А еще цвел щучий хвост - аромат на всю комнату

прочитала сразу - ен поверила, и вот спустя 7, 5 лет убедилась, глядите он правда, цветет и очень обалденно пахнет, зпах виртуально, к сожалению, не передашь (на одной 11.04, на другой 17.04.10)

0

102

у моей мамы в позапрошлом и прошлом году цвел. мы тож были так поражены. сколько этих хвостов по жизни встречать приходилось, и дома сколько лет рос, никогда не видели чтобы цвел  :O

0

103

А я своим сансевиериям цвести не даю. Да, запах приятный. Но столько нектара, он потом намертво приклеивается к листьям, остаются белые капли и смыть их невозможно. Так что цветки постоянно обрываю. Мои сансы для листвы в первую очередь, они вариегатные, во светлой каймой по краю. Обожаю их.

0

104

Девочки, кто любит фиалки отзовитесь!!! У меня 14 вариантов есть, правда половина из них "колхозные" но половина красавиц - могу поменяться на листик  фиалки или другой цветочек-отросток.
Очень хочу заиметь щучий хвост, но с жёлтыми прожилками, согласна на покупку

0

105

девочки, подскажите пожалуйста, что делать, чтоб драцена, когда отрезали верхушку росла двумя отростками. сколько пробую у меня не получается. сразу выпускает из ствола 2, потом один растет, а второй засыхает.

0

106

ТРЯМдия написал(а):

Девочки, кто любит фиалки отзовитесь!!! У меня 14 вариантов есть, правда половина из них "колхозные" но половина красавиц - могу поменяться на листик  фиалки

Я тоже недавно увлеклась фиалками, приобрела 5 красивенных сортов. Они у меня еще только укореняются, поэтому делиться пока нечем)). А в будущем - пожалуйста.

0

107

Iren_MЕсли хотите  я и так могу поделиться, так сказать безвозмеЗДНо. А вы листики покупали и где?

0

108

ТРЯМдия, да, я покупала на ау.by, там много всего. А недавно обнаружила сайт  фиалки, так глаза разбегаются и уже список бросила составлять, что хочу...   %-) уж очень всего мноооооооого и все такое красивое:))

Если хотите  я и так могу поделиться

не откажусь:))

Отредактировано Iren_M (29-04-2010 22:47:40)

0

109

Фиалочный сайт и я видела, облизнулась...
но прошло время и перетерпела, фиалок много нельзя разводить, они начинают надоедать-это про меня. Но там просто шикарные варианты есть, можно парочкой обзавестись. Я вам в личку напишу свой телефон, звоните, будем договариваться о передаче.

Отредактировано ТРЯМдия (30-04-2010 09:40:06)

0

110

ТРЯМдия, мне сегодня обещали пару листиков от такой фиалки, если хотите поделюсь

Отредактировано Iren_M (30-04-2010 09:59:41)

0

111

ТРЯМдия, какие красивенные!
У меня есть 3 самые обычные, сереневые. Мне сестра года 3 назад дала один кустик - заморыш такой, а сейчас у меняиз него 3 пышных и красивых и подружкам штук 5 поотдавала, когда рассаживала. Если б было место в квартире, с радостью ещё посадила бы.

0

112

Iren_M очень хочу! почемуто голубых у меня только одна и то цвести совсем не хочет.
и вот ещё хочу похвастаться фитоньями своими, это правда прошлый год фотка они ещё маленькие

и вот ещё одна фиалка

0

113

Марин@ написал(а):

Если б было место в квартире, с радостью ещё посадила бы.

У меня тоже не разгонишься, а я все равно сажу  :rolleyes:

ТРЯМдия написал(а):

звоните, будем договариваться о передаче.

обязательно.

0

114

ТРЯМдия, такая классная фиалка на картинке! (рядом с фиолетовой). А я фиалками только недавно заинтересовалась, то у меня только одна - тоже сереневатая. А может, вы со мной поделитесь листочком?
А может у кого есть бардовые (малиновые) с белой каймой???
А еще, может, у кого есть кампанула? (в народе "невеста")?
Заранее спасибо!!!

Отредактировано Артистка (03-06-2010 20:00:34)

0

115

Девочки, и еще вопросик: а на сайте сенполий как их вообще купить  можно? Подобрала себе несколько сортов....

0

116

Артисткатам же написано:
Покупка может быть доставлена водителем автобуса (маршрутки) или проводником поезда в течение всего года, а с апреля по октябрь – отправлена по почте. Взрослые, и особенно, цветущие комнатные растения, как впрочем, черенки и детки сенполий, можно купить побывав у меня в гостях, предварительно согласовав время приезда.

Для согласования заказа напишите электронное письмо на адрес senpolia27@mail.ru,
http://www.yoursmileys.ru/tsmile/post/t4202.gif
я тоже чегось захотела....http://www.yoursmileys.ru/tsmile/flowerd/t69162.gif

Отредактировано Bella (03-06-2010 21:23:36)

0

117

Артистка написал(а):

ТРЯМдия, такая классная фиалка на картинке! (рядом с фиолетовой). А я фиалками только недавно заинтересовалась, то у меня только одна - тоже сереневатая. А может, вы со мной поделитесь листочком?

О! приятно видеть пополнения в наших рядах!!!
ИМХО: очень хотела купить через инет-перегорела... зайдите в тёплый солнечный день на колхозку, там девушка на входе продаёт коллекционные фиалки и листики и маленькие растения... цена нормальная.
И если вы только начинающий, могу вам подагнать много всяких листиков, вам этого будет достаточно для начала ;)
и с фоток красивую и ещё бордовую с белой каёмкой махровую, ну и всякие другие...

+1

118

ТРЯМдия написал(а):

и с фоток красивую и ещё бордовую с белой каёмкой махровую, ну и всякие другие...

ОЙ, вот это было бы просто здорово!!! Бордовая с белой каемкой, да еще махровая!! СУпер!!! Была бы ТАК признательна!!!
У меня в Бресте (у родителей) всегда много цветов было. а тут у свекрови - НИ ОДНОГО :huh:  Я в шоке! Вот хочу что-то цветущее, что в темноватой стороне растет.

Кстати, вот моя фиалочка))

Отредактировано Артистка (04-06-2010 12:24:32)

0

119

Блин, не могу картинку присоединить :'(  Девчонки, помогайте!!!

0

120

Артистка написал(а):

а тут у свекрови - НИ ОДНОГО   Я в шоке!

я бы тоже в шоке была. В своё время всех снабдила и заразила цветами.И растут теперь у моих родственников мои фиалки,фикусы и то,что у меня уже давно не растёт.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке