Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке


Цветочки в горшочке

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

я посмотрю, у меня листики должны были корешки пустить именно этой фиалки, в понедельник напишу...
а прикрепить...над сообщениями значек есть самый последний с права...жмите и прикрепляйте... "готово"
вы не стесняйтесь...говорите я и других дам фиалок

0

122

у меня всего три вида фиалок,белая,сиреневая и фиалетовая(простая,но любимая),а вот молодняк чего-то не цветёт пока :dontknow:

+1

123

Bella написал(а):

у меня всего три вида фиалок,белая,сиреневая и фиалетовая(простая,но любимая),а вот молодняк чего-то не цветёт пока :dontknow:

Благодаря тебе и меня таак радует твоя белая фиалочка уже почти 2 месяца!!!!как невестушка на кухне...и зацвела сиреневенькая...заразила ты меня такой красотой и теперь листиками развожу уже розеточки формируются--будем ждать результатов.
Bella
еще раз ОООгрОООмное спасибо!!!!

0

124

Лялечка
Это хорошо очень!!! Я тоже жду когда молодняк у меня зацветёт,а то запуталась где кто.Знала бы точно на что-то другое можно меняться было бы.

0

125

Вот моя красавица:

Отредактировано Артистка (05-06-2010 21:02:08)

+2

126

Артистка написал(а):

Вот моя красавица:

Что красавица,то красавица!!!Кто бы спорил*)
А как добиться вот такого обильного цветения--у меня раньше фиалки цвели,но не так насыщенно ...делитесь секретиками

0

127

Если честно.... не знаю... :blush:
Мне отдали фиалку в горшочке, там было много розеток, а одна вылетела (место ей не хватало), я ее пересадила, вот она видимо обрадовалась и радует меня таким обильным цветением))))
ТАк я остальные рассадила, жду)))

0

128

Артистка написал(а):

а одна вылетела (место ей не хватало), я ее пересадила, вот она видимо обрадовалась и радует меня таким обильным цветением))))

Лялечка написал(а):

А как добиться вот такого обильного цветения--у меня раньше фиалки цвели,но не так насыщенно ...делитесь секретиками

это один секрет
ещё: на Новый год к нам пришли знакомые с ребёнком-этот ребёнок обадрал мне все нижное листья в фиалке, так сказать прорядил конкретно-так она с февраля до сих пор буйным цветом цветёт-принимайте на заметку!
ещё: они очень любят маленькие горшки-не садите в большой-получите огромные листья и никакого цветения!
ещё: не любят солнца и слабый полив, только перельёте начнёт гнить :(

0

129

ТРЯМдия написал(а):

вы не стесняйтесь...говорите я и других дам фиалок

А я как раз после 20-ого июня в Брест на недельку собираюсь, может, тогда и пересечемся? :-)

0

130

Девочки, у меня лиловая фиалка дала "деток", не знаю, как это правильно называется... В общем, буду ее делить на две. Если кому нужна, отсажу в пластиковый стаканчик для удобства транспортировки.

0

131

Артистка
я не увидела ваше сообщение :(
Девочки, у меня фиалки разрослись, если кто то хочет позаниматься разведением, пишите мне в личку, я навернека увижу ваши сообщения!
Отдам безвозмездно! или поменяю на маранту ну или что то интересное!

0

132

Ой, а я цветовод никакой. Мама мне привезла фиалку, а из-за моего не умения ухаживать за цветами листики у неё пожёлтели. Подскажите, как часто её надо поливать и как насчёт солнца  (там где она стоит солнце бывает только утром)

0

133

Татиана, почитайте тут  :yep:

0

134

Tata
Спасибо :rolleyes:

0

135

А у меня на зиму глядя маранта активизировалась, листочки прямо прут из нее  :). Правда, я думала, что эта маранта будет у меня кустиком расти, а тут уже ампельное растение получается

0

136

Iren_M
как мои фиалки? может, что то пропало?
Очень красивая маранта!
А она у тебя не делится?

0

137

Iren_M написал(а):

А у меня на зиму глядя маранта активизировалась

мне маранты оч нравятся,но скока мне не дарили их -не растут-дохнут тут же-чет им у меня не нра((((

0

138

маранты не любят сухой воздух
у меня опять там фиалки в стаканчиках,может кому надо?

0

139

Bella написал(а):

у меня опять там фиалки в стаканчиках,может кому надо?

Дочка начала увлекаться,а какого цвета?
Если такие как на вашем фото- взяла бы,у меня какие то курчавые(двух цветные).Могу поменяться(потом выложу фото)

Отредактировано Таньчик (22-10-2010 18:54:48)

0

140

У меня всего три вида.Фото в посте 130.Молодняк (по моим подозрениям фиолетовый,немахровый),просто ещё не цвёл. и  есть молодая,но в цветении одна сиреневая махровая(она тоже на фото)

0

141

ТРЯМдия написал(а):

как мои фиалки? может, что то пропало?

да, что-то пропало. мы летом часто уезжали, так не досмотрели  :sceptic:

ТРЯМдия написал(а):

А она у тебя не делится?

Да вроде нет. Она, кстати, уже цветет, правда цветочки невзрачные, но все же  :)

0

142

А у меня драцена цветет. вчера не могла понять что за запах в доме. цветочки неказистые, но аромату от них...

0

143

Настурция написал(а):

цветочки неказистые, но аромату от них...

Ты поаккуратнее с ней. Цветущие экзотические растения очень аллергенны. Кстати, на БМК у нас в офисе был такой цветок, от которого почти все чихали.  Я все соцветия безжалостно уничтожала.  Может у Антохи кашель аллергический на твои цветущие цветы. Подумай, а вдруг.

0

144

Настурция написал(а):

А у меня драцена цветет.

Вот чего-чего, а драцена у меня не цвела.Замилококус цвет, толстянка цвела,и ещё что-то, не помню..

0

145

lavina
кашель месяц, а то и больше. а зацвела только вчера. больше пахнущих цветов дома нет.

Алёна написал(а):

Вот чего-чего, а драцена у меня не цвела.Замилококус цвет, толстянка цвела,и ещё что-то, не помню..

так и у меня из трех драцен - это первая.

0

146

А показать цветущую драцену - интересно ж??))

0

147

Клююша написал(а):

А показать цветущую драцену - интересно ж??))

А сфотить чем? Телефон в ремонте, а фотик уехал с мужем...

0

148

Настурция написал(а):

А сфотить чем?

мдя... не судьба))

0

149

Клююша написал(а):

мдя... не судьба))

может завтра, если телефон отдадут.

0

150

Раньше у меня был так называемый Цветоток Счастья, красивое маленькое деревце, но он у меня пропал, осталась веточка , я её пересодила,  может кто знает как  делаются эти деревца, может что-то обрезать, подскажите пожалуйста. Так хочется чтоб оно стало таким же красивым.

Отредактировано N@t@sh@ (05-11-2010 08:59:33)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке