Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке


Цветочки в горшочке

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Настурция написал(а):

Вас наверное отпугивает название -- монстера?

Не-ет, она мне очень нравится, плюну на все и завету себе такую красавицу!

0

182

У меня была Монстэра.Растёт,что зверь,избавилась, сплавив в частный дом,а то ощущение было,что она живёт,а мы рядом.Первое, это достаточно места для неё чтоб было.

0

183

У кого есть Антуриум, нужен совет! пишите в личку.

0

184

Девочки кому нужен декобрист, могу отдать. Он цветет сейчас.

0

185

кому удалось вывести цимбидиум на второе цветение, купили цветущего, после этого прошло уже 5 лет, а толку ноль, муж прикалывается что он не живой. С фалинопсисами таких траблов нет, а вот с цимбидиумом, чего только не делала и шок и удобрения и меняла почву, вообщем плохо дело у меня с ним http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

186

Девочки, очень люблю сенполии.  Они любят северную сторону,
чтобы листочки не жгло солнышко...
Если надо, мог поделиться листиками.
это моя коллекция на работе.

Отредактировано Mi madre (12-02-2011 01:41:59)

+9

187

А я вот не люблю цветущие растения, даже не знаю, почему. Дома, пока еще с мамой жила, развела целый ботанический сад, но из цветущих - один спатифиллум. Хоть он таким огромным зеленым красавцем вымахал, что даже его цветение раз в год могу потерпеть. Но вот в этом году весной у меня зацвели одна из диффенбахий и сансевиерия. Я даже не знала, что они цветут.
А вообще больше всего я обожаю фикусы Бенджамина. Особая моя гордость - спасенный с работы Бен. Забрала его из кабинета на последнем издыхании, выбрасывать собирались, как я его спасала - отдельная поучительная история. Теперь это огромный, с мой рост, гигант, правда, снизу почти нет листьев, как отголосок страшного прошлого, зато сверху - крона как у настоящего дерева.

0

188

Mi madre
Какая шикарная коллекция-радует глаз+++

0

189

Ая из косточки вырастила авокадо,но надо его прививать,что бы плодоносил. Может у кого есть?

0

190

harly2007
а он у тебя тоже нижние листья скидывает и только на верхушке оставляет?

0

191

У меня из стебля три побега.Два совсем маленькие,а один высокий и с большими листьями. Зеленые,крупные. Пока что не скидывал ни чего(тфу тфу тфу). Я его так нежно люблю....Вот думала чем его подкормить,в магазине цветов пожали плечами,мол ни чего посоветовать не може,такого не знаем. И что делать?

0

192

harly2007 написал(а):

У меня из стебля три побега

:stupor: у меня один стебель, тянется вверх и листья только на верхушке
harly2007
а на каком окне у тебя стоит? Часто поливаешь?

0

193

Сначала он стоял на кухне(когда ждала корни) где то месяца полтора,потом дождалась корня см 3-4 и посадила. Теперь стоит на окне(там солннце только утром),у меня вообще не светло в квартире. На холодном подоконнике(хотя,я читала,что он тепло любит) иногда ставлю просто на муз.центр,когда на долго проветриваю.
Листья у меня тоже на верхушке. Уже большие(примерно см 12-15 в длинну),Поливаю не саму землю,а в горшке(у меня пластиковый) сделала дырки и просто наливаю в блюдце под низ и все. Иногда просто с пшикалки брызгаю. Примерно так поливаю раз в два дня.
Я вот просто не понимаю чт такое "прививать" и где и как мне это сделать?
Чем его удобрять?
Europe_13,а сколько твоему авокало уже? И как долго ты его выращиваешь? Чем удобряешь? Как поливаешь? Пересаживать его надо?

Отредактировано harly2007 (13-02-2011 21:09:29)

0

194

Муж на 14 февраля подарил фикус Бенджамина, но что-то ему так плохо, что, боюсь, не выживет. То ли замерз он сильно (-22 было на улице, но он был упакован в бумагу, магазин прямо возле метро, до дома от остановки тоже минута ходьбы, автобус немножко подождали только), то ли так что не нравится. Вялый стоит весь, листья опадают при малейшем прикосновении. Собираюсь в субботу пересадить, не знаю, лучше ему сделаю или совсем добью. Может, кто поможет советом, чего с моим Беном и как его спасти? Жалко так маленького...

0

195

Вот что нашла в нете о по поводу листопада фикуса Бенджамина....
"Листопад" у фикуса Бенджамина проявляется как следствие стресса от транспортировки, переохлаждения и других неблагоприятных воздействий (причём листья могут начать осыпаться не сразу, а порой через месяц после стресса) или ошибок в уходе. Поместите крону фикуса в "мини-тепличку", регулярно проветривайте тепличку и опрыскивайте крону с добавлением "Эпина" по инструкции. Между умеренными поливами давайте почве просохнуть (иначе загниют корни фикуса). Вскоре из спящих почек на живых ветках появятся молодые листочки; после этого отмершие веточки без листочков можно будет обрезать.
(Gardenia.ru)

У меня фикус Бенджамина не любит сквозняков - это я точно поняла.  и ему нужен неяркий свет, иначе тоже листопад..

0

196

harly2007 написал(а):

сколько твоему авокало уже?

где-то полгода. у меня  сразу три в горшке. посадила на авось. так все три и выросли

harly2007 написал(а):

Чем удобряешь?

ничем

harly2007 написал(а):

Как поливаешь?

поливаю под корень, но реже, чем ты. Может поэтому он у меня такой хилый. Окно у меня западное. света много

0

197

Девочки у кого есть орхидей, Вы их чем-нибудь подкармливаете?

0

198

Mi madre написал(а):

У меня фикус Бенджамина не любит сквозняков - это я точно поняла.  и ему нужен неяркий свет, иначе тоже листопад..

Про  то,  что  ты  писала  выше  я  не  в  курсе,  а  вот  то,  что  я  процитировала  у  тебя, так  это  факт. У  меня  таже  ерунда, сквозняки  и  солнце  убрать  и  не  любит  менять  места, тоже  сыпется.
Инна  хочу  фиалки  как  у  тебя, ток  мне  листик  не  поможет, я  уже  столько  листиков  садила, а  цветка  ни  одного :'(  Мне  оч  понравились  синий  с белой  каймой, нежно  голубой  и  розовый  и  бордовый.

Отредактировано Котя-Оля (17-04-2011 17:48:16)

0

199

Mi madre
+ вам за ваши старания! а давайте поменяемся?! у меня есть пару коллекционных красавиц, только мне бы хотелось рассмотреть ваши фиалки поближе. Может выложите сфотографированные с более близкого расстояния?
Cassandra

Cassandra написал(а):

фикус Бенджамина

у меня дома - это самое неприхотливое растение, он и на улице стоял всё лето и дома сейчас на солнечной стороне, и ставила я его куда только. Листья опадали только когда силь-сильно я пересушивала землю.
Вы его пересадите и если даже сбросит листики не переживайте, он снова зазеленеет! А какой именно у вас фикус? Листик мелкий? и какой цвет листа?

0

200

Оля М. написал(а):

Девочки у кого есть орхидей, Вы их чем-нибудь подкармливаете?

Да)))всем что есть) нечасто но раз в мес точно,когда-то покупала спец удобрения для орхидей,но с год уже обычным для комнатных(даже не для цветущих,а листовых) . Щас фото выложу)

0

201

Три года красотке) 6-ое цветение)

+2

202

Зая
ах бы боже мой, красотище то какая, смотрю и облизываюсь всегда на фалинопсисы

0

203

Девы подскажите что лучше брать, тк я намедни выкинула свой дикий папоротник, а его сосед цимбидиум сам отдал богу душу не смотря на реанимационные действия с моей стороны. Хочу что то крупно-листовое, чтобы не скапливалась пыль а можно было бы легко протереть или закинуть под душ цветяру, а так же хоцца чтобы цвел красЯво))) Фалинопсисы заказала, приедет кучка только в июне месяце, а я сейчас че нить хацу  такое чтобы радовала глаз, и желательно с антивандальным характером, тк есть живодер  ребенок

0

204

Зая какая у вас красавица! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif У меня тоже фалинопсисы, да вот только я никогда их ничем не удобряла http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif, ну вот как-то в голову не приходило... А тут у одной листья стали вялые, и стрелку пустила, вроде поливаю, уже боюсь, ч.б. корни не загнили, а всё равно вялые. Только дошло, наверно надо удобрить... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

205

Зая, ОЛЯ М.  какая у  вас  красота  растёт, тяжело  таких  красавиц  выростить?

0

206

Honey Any написал(а):

Хочу что то крупно-листовое, чтобы не скапливалась пыль а можно было бы легко протереть или закинуть под душ цветяру, а так же хоцца чтобы цвел красЯво)))

Аня  вот  такой,  только  не  цветёт, но  цвет  листьев  компенсирует  отсутствие  цветка.
А  второй  цветок  только  посадила  пару  дней  назад, очень  понравился, осталось пересадить  в  горшок. Растёт  пышно  и  цветёт, а  на  ночь  листочки  закрываются прикольно. Сфотала  правдо  коряво.

0

207

ТРЯМдия написал(а):

А какой именно у вас фикус? Листик мелкий? и какой цвет листа?

Листик мелкий, с белой окантовкой. По прошествии двух месяцев бодр и весел. Вероятно, тогда замерз сильно.

0

208

Оля М.
Зая
Девочки,у вас просто замечательно красивые орхидеи!!! засмотрелась прям! надо в конце концов раскошелиться и купить себе хоть одну такую красавицу!

0

209

Honey Any написал(а):

Хочу что то крупно-листовое, чтобы не скапливалась пыль а можно было бы легко протереть или закинуть под душ цветяру, а так же хоцца чтобы цвел красЯво)))

Купите Мединиллу, очень крупные листья и цветет необычно
http://www.10pix.ru/img1/4054/4122585.th.jpg

0

210

Honey Any
а ориентация окон какая?
Мне тоже на ум сразу кротон пришел. Цветет не красиво, но расцветка листьев компенсирует.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке