Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке


Цветочки в горшочке

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Котя-Оля написал(а):

Инна  хочу  фиалки  как  у  тебя, ток  мне  листик  не  поможет, я  уже  столько  листиков  садила, а  цветка  ни  одного :'(  Мне  оч  понравились  синий  с белой  каймой, нежно  голубой  и  розовый  и  бордовый.

Не вопрос. Буду следующий раз ехать - захвачу тебе листики. Нащипаю  :rofl:

0

212

ТРЯМдия написал(а):

+ вам за ваши старания! а давайте поменяемся?! у меня есть пару коллекционных красавиц, только мне бы хотелось рассмотреть ваши фиалки поближе. Может выложите сфотографированные с более близкого расстояния?

все виды, что есть, могу по листику дать- передам через Котю-Олю. ок?

0

213

если поближе .. мои любимые

+4

214

Настурция написал(а):

а ориентация окон какая?

йух у меня, йухо-запад. Солнца много очень

0

215

Honey Any
Тады кротон подходит.

0

216

Honey Any написал(а):

йух у меня,

карашо сказала-съориентировала  :cool:   :rofl:

0

217

Mi madre красивые фиалки,очень!  :love: 
у меня росли-росли белые фиалки, люблю белые цветы, где-то 4 года радовали глаз, а в этом году беленькие стали розовенькими http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Переродились что ли :question:

0

218

переопылились по ходу... у меня тоже такое было на некоторых .
причин может быть оч. много (спорт, химера, сорта промышленные и т.д)..

Отредактировано Mi madre (19-04-2011 23:16:19)

0

219

Необратимый процесс походу? Теперь всё время будут розовенькими? :huh:

0

220

Оля М.
есть статья на эту тему про сенполии. занудная, длинная, но интересная.
http://www.senpolia.of.by/public/izmen/izmen.htm

0

221

Я не давно тоже решила разбавить свою небольшую коллекцию цветов состоящую из 2 фиалок, 2 кактусов,и еще 2 цветов новыми приобретениями: 2 каллы (белая и кремовая,но пока зеленая с желтым), посадила луковицу нэринэ боудэна,
Mi madre, поделитесь пожалуйста секретами как правильно ухаживать за сенполиями? Я свои в начале апреля пересадила одна уже зацвела,а вторая у нас 3 год и цвела только при покупке,что с ней делась? Но у нее, наверное, был сильный стресс, когда сынуля выдернул из горшка ее, было где-то 2 года назад,даже не помню какого она цвета.
И если можно нащипайте мне тоже фиалок, очень понравились голубая, белая, и синяя с белой каймой?

0

222

Honey Any написал(а):

йух у меня, йухо-запад. Солнца много очень

Настурция написал(а):

Тады кротон подходит

тю,у меня кротон отлично себя чувствует и на севере)))) Кстати,ему противопоказаны прямые солнечные лучи... И когда он немного в теньке, то красивее расцветка листьев,больше красных прожилок. А вобще растение совсем не привередливое... Посадил и забыл... я его который год все собираюсь пересадить и никак не соберусь,а он,дружок, растет себе спокойненько и не требует лишнего внимания))))

ksanka_ha, какой красивый цветок на фото!!!

Mi madre, фимлочки у вас красивенькие... Ятут тоже на днях нащипала листиков на работе,надеюсь,что все приживутся)))))

0

223

девочки подскажите плиз, как избавиться от тли, средства с магазина не помогают. Муж на 8 марта подарил орхидею, о которой я уже давно бредила, но мне показалось что с корнями что-то не то, а потом заметила что это тля (((. Что только не пробовала, уже хоть плачь. Еще пока стоит и цветет, но пару бутонов уже поотваливались. Помогите

0

224

Mi madre,  фиалочки просто прелесть!!
А мои в этом году не хотят цвести, одна зацвела, но цветки очень бледные.

0

225

Большинство пеперомий имеют небольшую корневую систему, для них ежегодная пересадка необязательна.

Пеперомия нуждается в ежегодной весенней пересадке...

с двух разный сайтов.  :dontknow:
(я не пересадила в этом году её, т.к. ей всего 1,5 года)

и ещё. поделитесь СЕКРЕТОМ выращивания Адиантума. завела в третий раз (на разных местах жительства). очень его хочу иметь. но дохнет гадина  :'(

Отредактировано Малина (28-04-2011 11:32:09)

0

226

Евгения написал(а):

Mi madre, поделитесь пожалуйста секретами как правильно ухаживать за сенполиями?

Особо по профессиональному не заморачиваюсь.
Просто наблюдая за сенполиями поняла, что им нужно:
1) солнечную сторону не любят - листочки на солнце жгутся
2) полив должен быть умеренным, не заливать, во избежание загнивания корешков
3) подкармливаю обычным раствором куриного помета
4) при размножении листик сажу сразу в землю,а не ставлю в водичку, укореняются хорошо.
5) земляной ком должен быть мягким, пушистым...

вот вроде все из личных наблюдений...

0

227

Вот моя фиалочка красавица, могу поделиться листиками

+4

228

Трямдия, созвонись (спишись)  с Котей-Олей.
Я для тебя передала несколько листиков фиалочек.

0

229

Mi madre
ответила в личку

0

230

Девочки, у меня мирт зацвел!)))

0

231

Евгения
фото в студию, плиз!

0

232

Девочки, назрела проблемка, поделитесь опытом: как оставить цветы на три недели? Мы три недели будем в Бресте, поливать их некому, соседей не знаю, а сестра в другом конце города живет. У меня драцена и фикус Бенджамина.

0

233

Cassandra написал(а):

а сестра в другом конце города живет. У меня драцена и фикус Бенджамина.

Заранее цветы отвезите сестре-пусть у себя и поливает!(если они транспортабельные(в плане размеров),конечно). А так за 3 недели им "каюк" придет,однозначно http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif !

0

234

Albina
спасибо, успокоили. Сестре все равно не вариант, так как она сначала ко мне на свадьбу, потом в Испанию. Фиг знает, сколько ее не будет. Я читала про какие-то ванночки, мокрые тряпочки. Может, кто делал своим такое на время отпуска или инет лопатить?

0

235

доводилось делать ванночки с тряпочками), действительно действует. банку с водой расположить выше вазона с цветком, мокрый бинт свернуть жгутом и один конец опустить в воду, а другой на землю в вазоне.

+1

236

Albina сегодня передачу Малышевой видела "Здорово жить" так они для дозированного полива цветочков предлагали использовать системы из капельниц. Большую бутыль с водой помещают выше горшков с цветками туда вставляют трубку капельницы, а другой её конец в вазон и скорость капель выбирают колёсиком. На каждый вазон своя капельница, а бутыль с водой может быть общая.

0

237

Здрасте! Примите в свои ряды)! Приехала в Брест на пмж, обживаюсь... Тааак хочется завести себе кампанулу("жених" и "невеста")!!! поменяю на черенок кампанулы кислицу бордовую или растюшку герберы- из покупных семян взошли). Есть у кого?

0

238

кстати, сегодня нашла Барановичский сайт с шикарнейшими фуксиями 35 сортов. но они не высылают почтой. может кто-нибудь ездит в Барановичи, объединились бы и накупили на всех? :flirt:

0

239

Nastasja
ну и где ссылка на этот сайт?

0

240

Bella, я у вас новичок, думала, может, нельзя ссылки кидать тут- на других форумах такие сообщения удаляют. вот ссылка:
http://www.klymba.by/fuksia

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке