Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бытовая химия

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

я чайник чищу обычной лимонной кислотой.результат просто супер.

0

32

купила ср-во для чистки от известкового налета, российское, типа силит бэнг, за 13тыс. от рез-та офигела! кран моментом очистился. я даже не терла! его хорошо-то хорошо, но хотелось бы про состав узнать подробнее. я с химией совсем не дружу, химики, может, подскажете, что за зверь - наночастицы оксида кремния?
дословно в составе - водная композиция ПАВ и  наночастиц кремния, лимонной к-ты и отдушки. предназначен дл ячистки твердых непористых поверхностей - керамика, фаянс, пластмасса, нержавейка от налетов водного камня, ржавчины и др жиро-масляных загрязнений.
чего спрашиваю - хочу помыть этим ср-вом увлажнитель от налета, но вот сомневаюсь...

Отредактировано Волна (20-03-2012 15:15:45)

0

33

Волна,
а как называется средство?

0

34

Натальюшка
))) я уже обрадовалась - может, мне ответили. чистая ванная называется. ооооооо, оно белорусское) компания авко. если надо, сфотаю позже.

0

35

спасибо, надо глянуть при случае.

ну если написано, что можно использовать его для пластмассы, то почему в увлажнитель боитесь?
(я бы попробовала где-нибудь капелюшечку совсем)

Отредактировано Натальюшка (20-03-2012 15:38:02)

0

36

Волна написал(а):

сфотаю позже

надо, а то надоело камиксом для стиралки краны от извести отмывать

0

37

вот еще ктати про камикс...

может быть, кто-нибудь посоветует альтернативу? на прошлой неделе почистила машинку. 2 дня принюхивалась, чем же так шмонит в кухне (стиралка в кухне стоит)? оказалось - вонь из стиралки. и именно после очистки. открыли фильтр, почистили, все просушила - запах меньше, но все равно есть. раньше такого не было никогда, я уже не первый год камиксом пользуюсь, а тут такое... :(

0

38

Натальюшка написал(а):

ну если написано, что можно использовать его для пластмассы, то почему в увлажнитель боитесь?

так я не из-за порчи материала боюсь, мне ж потом этой химией дышать, если она плохо смоется и в воду попадет. даже не "если" - смыть хорошо в моем увлажнителе сложно - его полностью под воду не поставишь, как-то боком на весу споласкиваю всегда.

Отредактировано Волна (20-03-2012 15:44:33)

0

39

ааа... ну в таком случае да...
в моем полностью снимается емкость для воды.

0

40

malasha написал(а):

надо, а то надоело камиксом для стиралки краны от извести отмывать

Ну вот я чистила таким спреем (до покупки парогенератора)
http://berlinne.pl/environment/cache/images/300_300_productGfx_5c55b8840467749e39126dd3f0499e6c.jpg
Это именно от отложений известковых. (есть и для других проблем)
Купили случайно. Очень нравится. Пшикнул на краны,  через 2 мин протер тряпочкой.

0

41

вот про такое ср-во я писала.
http://uploads.ru/i/Q/v/u/QvuRg.jpg

Отредактировано Волна (21-03-2012 13:18:52)

0

42

Настурция написал(а):

Пшикнул на краны,  через 2 мин протер тряпочкой.

сегодня случайно включила программу "Здорово жить" и там рассказывали как удалять известковый налет содой с лимоном, у меня лимона не было, но был уксус, пробовала в кухне почистить раковину и краны, все отчистилось на ура без усилий (насыпала соды, залила уксусом и пена все убрала) и никакой химии

+2

43

Похвалю NL Brilliance
Вычитала в интернетах, что этим средством можно чистить ювелирку. Купила. Реально классно чистит золото! Украшения засияли, как у кота...  :D Закинула в стаканчик, налила средства, постояло оно всё минут 20, поболтала, достала, протёрла - профит!
Позиционируется как ЭКО: Биораспад 99%. Сохраняет планету и не тестируется на животных. Подтверждено Ecolabel

https://183930.selcdn.ru/media/products/71800_b_1_1.png

0