Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » В Пущу к Деду Морозу


В Пущу к Деду Морозу

Сообщений 1 страница 30 из 314

1

Кто уже ездил, кто собирается? Когда лучше съездить выходной или рабочий день, днем или вечером? Делимся информацией.
Мы собираемся первый раз. Думаем, может 1 или 2 января. Будет ли поменьше народу?

0

2

Свет@ написал(а):

Будет ли поменьше народу?

Сомневаюсь. А младшенькой там вообще еще не чего делать. Ей будет не интересно, холодно, а еще и заплатите за нее полный детский билет. Мы свою возили когда ей было год и десять месяцев и то она особо не впечатлилась. Дед Мороз выходит из своего домика минут на 10-15 сфотографироваться общим планом со всей группой и все. Остальное время с экскурсоводом просто ходите по его поместью.

0

3

Если поедете, то лучше с утра пораньше, часам к 12-13 очередь за билетами и в автобусы огроменная.

0

4

Учтем,а то мы тоже старшую собирались свозить. Поедем наверное после нового года.

0

5

Свет@ написал(а):

Кто уже ездил, кто собирается? Когда лучше съездить выходной или рабочий день, днем или вечером? Делимся информацией.
Мы собираемся первый раз. Думаем, может 1 или 2 января. Будет ли поменьше народу?

Я с мужем еду на выходные 25-26 декабря. Мы собираемся с ночевкой, забронировали гостинницу и столик в ресторане на вечер (у мужа день рожд) Сообщу какая там обстановка!

0

6

LR написал(а):

Я с мужем еду на выходные 25-26 декабря. Мы собираемся с ночевкой, забронировали гостинницу и столик в ресторане на вечер (у мужа день рожд) Сообщу какая там обстановка!

Спасибо! Буду ждать)))

0

7

Мой старший едет с экскурсией 24. Третий раз подряд. Младший ездил в 3 года впервые - его напрягала эта прогулка по поместью, он хотел подарок поскорее, а то непонятно Дед Мороз вначале, а подарок в самом конце.

0

8

Свет@ написал(а):

Будет ли поменьше народу?

У сестры мужа ребенок катался с дедом пару дней назад,сказали,что лучше приезжать в пущу после 10-гоянваря,до этого числа очень много народу.Мы вот тоже собираемся своим ходом сгонять,доче показать деда Мороза,зверей,надеюсь погода нормальная будет.

0

9

Мы были в эту субботу. Ужас!!! Народу куча! Очередь огромная в единственную кассу за билетами. В автобусе всем не хватало мест. Экскурсовод сразу взяла темп, и почти бежала, так что мы с малыми детьми еле успевали. Дед Мороз вышел на 5 минут максимум. Как только стали фоткаться, он уже говорит ВСЕ. Моя малая не успела опомниться, а потом расплакалась. Она почти неделю бредила дедом Морозом, а его и рассмотреть не успела. В общем, девочки, езжайте после праздников или в будние дни, и желательно ближе к 2-3 часам когда начнет смеркаться, зажгут иллюминацию. Вот это стоит посмотреть. А так - ерунда за немалые деньги. (Взрослый билет 18.600, детский 11.600).

0

10

А кто знает, за малюпасов до года тож платить нада?  а то мне оставить не с кем, и еще- подарочки какие нибудь детям дают, или нет?

0

11

Anya написал(а):

Мы вот тоже собираемся своим ходом сгонять

своим ходом в само поместье? нам в прошлом году говорили, что можно только на их автобусе. Или что-то изменилось?

0

12

мы собирались до НГ, теперь возможно передумаем, поедем после 10 го

0

13

Муж говорит можно,но в саму пущу надо купить билет и ждать развозной автобус.

0

14

Irina написал(а):

своим ходом в само поместье?

нельзя так. или на их автобусе или 15 км пешком)

0

15

mama23 написал(а):

А кто знает, за малюпасов до года тож платить нада?  а то мне оставить не с кем, и еще- подарочки какие нибудь детям дают, или нет?

Детский билет с 1 года. Подарки маленькие дают на выходе из поместья в обмен на билет.

0

16

Мы были в воскресенье 19-го.  Приехали в пущу где-то в 14.30,билеты в поместье уже только на 16.30 остались(ну или позже).2 часа ждали.Короче в поместье прибыли примерно в 17.00,а обратно в 18.30.
В самом поместье оч понравилось, я не была там днем , но думаю днем там такой красоты не увидишь.Не очень понравилось то, что Дед Мороз появляется совсем на чуть-чуть, еле успевают желающие сфотографироваться, и подарки не он дает, а какие -то тети в конце экскурсии.Совсем маленьких детей я думаю не стоит брать, все таки долго там нужно находиться на морозе....Я своего малого зря взяла, сейчас весь сопливый.
Может быть ,если бы в будний день, так все в другом темпе проходило бы и больше было бы общения с "жителями" поместья.
А подарки дают всем и взрослым и детям в обмен на билет.
Желаю всем, кто  собирается удачного путешествия к Деду Морозу!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Отредактировано има (03-12-2011 13:49:26)

0

17

Спасибо всем за отзывы. Вот теперь думаю, может, после числа 10 янв. поехать, когда ажиотаж пройдет :shine:

0

18

Veronika написал(а):

нельзя так. или на их автобусе или 15 км пешком)

вот и мне так в прошлом году говорили. Но думала что-то уже изменилось.

0

19

Irina написал(а):

Но думала что-то уже изменилось.

И, судя по другим темкам форума, вряд ли изменится)))
А мне больше всего там понравились блины!!! И чай травяной. Я даже с собой набрала.

0

20

самим, без экскурсовода мне кажется и не интересно. До поместья прилично  ехать, так хоть историю Пущи послушаешь, в самом поместье свежепридуманные легенды. Мы ездили в апреле (друзьям-россиянам показать) на машине (оставляли на стоянке перед кассой). Тоже было красиво -весь лес устелен белым ковром, так цвела ветреница. Дед Мороз не торопился, поговорил, фоткался с каждым по отдельности. Согласна, что приятнее было бы получить подарок из его рук. Вот такой ДМ весной:
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117 … 9.jpg.html

0

21

Veronika написал(а):

И, судя по другим темкам форума, вряд ли изменится)))

Лиля, ну не подводи все под одно :) уже скоро совсем отпадет желание сюда заходить. Во все темках сплошной пессимизм :(

0

22

Irina написал(а):

Во все темках сплошной пессимизм

Мне кажется что здесь (про пущу), если суммировать, у нас как всегда-идея есть, хорошая, а доработать никому не хочется. Вот и получается: то билетов нет, то автобусов, то далеко идти, то Дед Мороз на 5 минут и т.д.

0

23

LaLiLu написал(а):

самим, без экскурсовода мне кажется и не интересно

Унас был экскурсовод,но так сильно скрипел снег под ногами, что его практически не было слышно. Конечно если бы был совсем близко, возможно было кое-что услышать, но всегда рядом оказаться не получалось, мы ведь были не одни а с группой человек так 25-30.

0

24

Я уже где-то писала. Мы были в гостях у Деда Мороза ранней весной - снег ещё лежал. Приехали в воскресенье на последнее отправления. Были без посторонних, только я, Настя, муж, родители мои и сестра с сыном. Экскурсия понравилась очень, так как всё было в удобном для нас темпе, ДМ долго разговаривал с детками. Всё супер. Ещё хотим.

0

25

В общем раньше весны ехать не стоит..

0

26

Алёна написал(а):

то Дед Мороз на 5 минут

вот это меня сейчас больше всего останавливает, чтобы не ехать туда пока... Чем же тот дед Мороз так заная, что не может даже каждому в руки подарок дать и сфоткаться???? Вроде его работа - с людими общаться???

0

27

Irina написал(а):

Чем же тот дед Мороз так заная

Вот-вот! Посмотришь(в фильмах про запад)-Санта каждого на колени, выслушает, подарок вручит.Почему у нас не могут сделать так, ведь Новый год 1 раз в году?

0

28

Irina написал(а):

вот это меня сейчас больше всего останавливает, чтобы не ехать туда пока... Чем же тот дед Мороз так заная, что не может даже каждому в руки подарок дать и сфоткаться???? Вроде его работа - с людими общаться???

Да там же народу одновременно 5-6 экскурсий по 50 человек. ДМ только и успевает заходить-выходить из домика. И пока он здоровается с одной эксуксией, другая стоит и ожидает рассматривая 12 месяцев. Реально, поток людей огромный.
Я Пущу обожаю. Часто ездим просто погулять, или в ресторан, или с ночевкой.
У ДМ была 4 раза, в том числе в последний раз на прошлое Рождество.  И конечно местами там сервис надо дорабатывать.   В прошлом году расстроило то, что нигде никакой информации, ни в интернете, ни по телефону. С первого раза попасть туда не удалось -- поздно приехали, а автобус последний в резиденцию ушел в 16,00.  С билетами  беда -- их мало и очереди. Муж заранее договорился с кассиром и нам на завтра оставили билет (кассир знакомый, мы частые гости в Пуще).
Экскурсия быстрая. Галопом))).  ДМ реально только на 5 мин вышел, фотки только общие... Подарок ---беее, я такое не ем, конфеты самые дешевые.
Тохе конечно все понравилось, для него это было как сказка -- снег, огоньки, Дед Мороз... Но мы видели все недочеты, те, которые обещали исправить еще при открытии резиденции... Хорошо хоть за эти годы туалеты постоили для посетителей...
На блины и чай времени почти не остается, а жаль, так как походив по морозу хочется согреться... Так что берите с собой термос и фляжку))).
Мой вывод -- ехать не сейчас, а к концу зимы, тогда людей не будет много. Только иметь ввиду, что Снегурочка только до февраля, потом она типа тает:).

0

29

Настурция написал(а):

Хорошо хоть за эти годы туалеты постоили для посетителей...

а что там за туалеты? Ребенку реально туда сходить?

0

30

мамаТаня написал(а):

а что там за туалеты? Ребенку реально туда сходить?

Реально, но не сильно приятно, так как там как на улице температура. Просто чисто и нет вони.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » В Пущу к Деду Морозу