Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Контактный дерматит


Контактный дерматит

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто сталкивался и чем лечили?????И лечится ли он вообще....

0

2

а бы сходила к аллергологу, ну на крайний случай, к дерматологу. все же, мне кажется, лучше, когда врач назначает лечение в подобных случаях

Отредактировано Натальюшка (21-12-2010 14:52:34)

0

3

Теоретически, если контакта с раздражителем больше не бывает, то лечится. Ну, а практически, если уже один раз сыпануло, то потом постоянно на этом месте появляется. Кушаем всякую гадость, нервничаем - отсюда и проявляется.
Сходите в кожвендиспансер, там приём по талончикам. Принимают и детей, и взрослых, без всяких направлений. И не бойтесь, там с такими проблемами, как у вас - каждый второй.

0

4

спасибо, будем сражаться!

0

5

Нам помог только этот рецепт( прочитала в СУПЕР МАМЕ) взять по 1 ч.л сушеной крапивы, ромашки, корня лопуха, череды и подорожника. Залить кипятком, чтоб покрывало травы. Настаивать 30 мин, отваром пропитать х/б ткань- приложить к ступням, обернуть целлофаном, одеть плотные носочки. Делать 10 дней. ( У нас на 4-ый день все сошло на нет, и я не продолжала). И еще хороший крем БОРОФРЕШ с ромашкой-3760р.

0

6

спасибо!А у вас "на что" он был????У нас от порошков.....может еще если добежим до шоколада "взрослого", т.е. на добавки бывает(это уже не контактный дерматит, наверное)

0

7

У меня уже третью зиму выскакивает во время отопительного сезона... Была в кожвене у дерматолога, он посмотрел, послушал мои наблюдения... в итоге лечение: таблетки цетрин и мазь синафлана. Но это для меня, для взрослой, а детей лучше индивидуально врачам показывать...

0

8

мама Лизы написал(а):

Нам помог только этот рецепт( прочитала в СУПЕР МАМЕ) взять по 1 ч.л сушеной крапивы, ромашки, корня лопуха, череды и подорожника.

в какой аптеке вы крапиву, подорожник и корень лопуха покупали????? где не спрашивала нигде нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

9

крапиву и подорожник в аптеке на ковалевском рынке, а вот корень лопуха привозили с России ( у нас нигде нет), правда посоветовали еще спросить у бабушек  на колхозном рынке, которые всякие травки подают.

0

10

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

11

мама Лизы написал(а):

у бабушек  на колхозном рынке, которые всякие травки подают.

а где уверенность, что собирали в чистом месте??? для ребенка я бы не советовала у бабок покупать

И вообще, у ребенка может быть аллергия на эти самые травы (даже купленные в аптеке)

Как мама ребенка. у которого атопический дерматит уже несколько лет, могу дать совет, который мне дал знакомый дерматолог - Пока не выяснено, что это и от чего, ни в коем случае не мазать ни какими кремами и мазями - можно сгладить картину (не вылечить. а именно сгладить), а потом тщетно пытаться найти первопричину и подобрать лечение.

Имхо, сходите-ка вы лучше с ре к дерматологу в кожвен и послушайте мнение врача. А потом уже начинайте действовать. Успехов вам )) И поправляйтесь быстрее

0

12

Крошка Енот написал(а):

найти первопричину

первопричина у нас аллергия на коровий белок....... скушаю что-нибудь молочное или кисломолочное сразу сыпет......... но вот сколько уже на строгой диете (и молочное и мучное и ещё куча всяких продуктов) сыпь не проходит(((((
и у аллерголога были..толка никакого

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Контактный дерматит