Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Сколько стоит снять квартиру/дом?


Сколько стоит снять квартиру/дом?

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

БТРчик
огого сколько сейчас квартир по 100 баксов.... и состояние вполне себе.... я даже не ожидала, у меня знакомые как-то спрашивали, а я про куфар и не подумала...
https://www.kufar.by/Брест/Квартиры/Квартира_9383759.htm
например
https://content.kufar.by/pictures/24/2497002904.jpg
БТРчик
может стоит хоть обои переклеить?
мы когда снимали, у нас последние хозяева перед каждыми квартирантами переклеивали.. зато по более выгодной цене сдавали)

+1

62

Спасибо. У меня квартира, которая требует капитального прикапитального ремонта.

Отредактировано БТРчик (29-01-2016 20:31:27)

0

63

rina написал(а):

БТРчик
цены сейчас ОООчень просели. Подруга на Вульке снимает однокомнатную за 110 долларов. А раньше платила 150. Квартира сдавалась без мебели. Если у вас квартира после аккуратных жильцов, просто без ремонта, то можно и такую сумму называть. А если совсем убитая - краны текут, унитаз гнилой, кухня проваливается, то у вас такое никто не снимет просто. Посмотрите еще цены на Куфаре каком.

А вашим знакомым хозяева сами сбросили или они разговаривали по поводу снижения оплаты?
Я вот тоже просматривала обьявления в Бресте так даже 70- 80 $ есть 1ком. , а то у нас в Кобрине такие же цены и сбрасывать не хотят. Пока своей не сказала что буду сьезжать, т.к вариантов подешевле полно , то даже и слушатьне хотела, в итоге  только 5 $ сбросила.

0

64

Незнайка
сначала знакомая сама попросила, потом хозяйка сбросила - знакомая уже начала подыскивать новое жилье себе (хозяйка как почувствовала). Мы сами сбросили своим. Мне кажется, 100 уе за однушку - это такой психологический барьер. Ниже уже совсем убитые квартиры.

0

65

БТРчик
вам ее сначала надо попытаться сдать за ремонт. я так понимаю там вообще печалька?

0

66

rina написал(а):

Незнайка
сначала знакомая сама попросила, потом хозяйка сбросила - знакомая уже начала подыскивать новое жилье себе (хозяйка как почувствовала). Мы сами сбросили своим. Мне кажется, 100 уе за однушку - это такой психологический барьер. Ниже уже совсем убитые квартиры.

Вот очень радует что люди понимают.
Моя со мной прям ругалась ,доказывала что у нее зарплату не поднимают , а цены в магазине поднимаются. А с прыгающим курсом за месяц оплата на 200 тыс увеличилась,  но от этого в квартире теплее не стало и условия не улучшились.
В Бресте да , но для Кобрина это много у нас есть с евроремонтом и мебелью 100,  а то и дешевле.

Отредактировано Незнайка (29-01-2016 22:29:09)

0

67

Незнайка
ищите новую квартиру. Может, одумается)) И евроремонт разный бывает)))

0

68

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 15:03:50)

0

69

tomusik написал(а):

БТРчик
вам ее сначала надо попытаться сдать за ремонт. я так понимаю там вообще печалька?

Ага, печалька. Стены без обоев и старые коммуникации. Я бы для начала даже просто за коммуналку сдала, чтобы ремонт не мне делать (мне некогда, да и силы и средства все на дом строящийся брошены). ....

0

70

БТРчик написал(а):

Стены без обоев и старые коммуникации.

ооо, тогда если человеку совсем жить негде... хотя, сейчас кризис, может и согласятся обменять труд и удобства на оплату, в любом случае надо пробовать)

0

71

БТРчик написал(а):

Ага, печалька. Стены без обоев и старые коммуникации. Я бы для начала даже просто за коммуналку сдала, чтобы ремонт не мне делать (мне некогда, да и силы и средства все на дом строящийся брошены). ....

У нас не было выхода год назад, нам надо было срочно сьехать с пред. кв.  и мы сняли в ужасном состоянии от прежних кватирантов.  Так у них еще был кот, которыейкак потом выяснилось ходил под ванну. Мы  своими силами полностью переклеили и перекрасили полы, побелили потолки.  Заодно и запах ушел ужасный. Все посчитали и 2 мес не платили.

0

72

Joanna написал(а):

Незнайка
Ваша хозяйка зажралась, как будто вам в связи с ростом курса зарплату поднимают... Нам хозяева всегда шли навстречу, но мы, естественно, сами просили. Людьми же все-таки надо быть. Кому сложнее, тому, кто сдает или тому, кто снимает?? у нее еще хватает наглости прибедняться..

Отредактировано Joanna (Сегодня 22:09:13)

У нее предыдущие месяцами не платили, а мы каждый месяц вовремя. 
Моя мама знает хозяйку, вот поэтому и говорю лучше у незнакомых снимать.
Квартира холодная 1эт от лестницы,  она мне говорит сбрасывать не буду коммунальные у вас маленькие. На что я ей говорю что за свет сколько т.к обогреватель постоянно включен, т.к дети маленькие , и свет надо постоянно в комнате включать -балкон и козырек от подьезда закрывает,  за воду   больше100тыс  ( пропис 1чел , а живем четвером), а она- так вы ж ею пользуетесь.
Дверь входная ужас , договаривались поменяем сами, но будем меньше платить- а ей уже не надо менять.Так и живем 1, 5 года. Такие квартиры уже по 1 млн. Зиму еще посидим , а там надо искать наверное.

0

73

Незнайка
на самом деле, это взаимоотношения ваши и вашей хозяйки. Ее не должно волновать, что вы жжете много электричества и поэтому не можете ей платить, т.к. это очень субъективный фактор. Если можете снять аналогичную квартиру за меньшие деньги - просто съезжайте. Радуйтесь, что там хоть кто-то прописан, т.к. в пустой квартире коммуналка в три раза дороже.

Мои квартиранты снимали однушку на Граевке за 200 уе. Переехали, потому что хозяйка не хотела сбрасывать цену в том числе.

Отредактировано rina (29-01-2016 23:00:22)

+1

74

rina написал(а):

Незнайка
на самом деле, это взаимоотношения ваши и вашей хозяйки. Ее не должно волновать, что вы жжете много электричества и поэтому не можете ей платить, т.к. это очень субъективный фактор. Если можете снять аналогичную квартиру за меньшие деньги - просто съезжайте. Радуйтесь, что там хоть кто-то прописан, т.к. в пустой квартире коммуналка в три раза дороже.

Мои квартиранты снимали однушку на Граевке за 200 уе. Переехали, потому что хозяйка не хотела сбрасывать цену в том числе.

Отредактировано rina (Сегодня 23:00:22)

Платить я могу, просто дело даже принципа -всем моим знакомым сбросили, соседям сразу 10 и если будет курс расти еще сказали будут разговаривать, здесь писали что уменьшили оплату. А моя сразу про цены , про зарплаты, про коммунальные , и не сброшу вы и так коммунальных мало платите.
Она теперь тоже боится что будем искать другую квартиру,  т.к сказала что лучше чтоб вы жили чем такие как до вас.

0

75

Незнайка написал(а):

А моя сразу про цены , про зарплаты, про коммунальные , и не сброшу вы и так коммунальных мало платите.

она имеет на это право, понимаете? Она имеет право вам даже поднять цену, если посчитает нужным. Ваше право не согласиться.

0

76

Незнайка написал(а):

Так и живем 1, 5 года. Такие квартиры уже по 1 млн. Зиму еще посидим , а там надо искать наверное.

Вы уже начинайте поиск. Не факт что найдётся что-то хорошее.... А если найдёте приличную квартиру, то ставьте хозяйку перед фактом или мы со сниженной оплатой или флаг вам в руки.
Пы.Сы. вы официально снимаете? Просто там же ежемесячный налог тысч 300

0

77

я чуть не согласна с Риной, если жильцы орошие и диствая задача озяиа - это приодить и забирать дьги, то можо говорить и по-другому.
Ой, девочки, сорри, это у меня буквы на клаве частично не работают... а виртуальной в этом куске забыла вставить))
надо так))
я чуть не согласна с Риной, если жильцы хорошие и единственная задача хозяина - это приходить и забирать деньги, то можно говорить и по-другому.
ооо, вообще все стерла....
не, переписывать сил нет...

Отредактировано Белка (30-01-2016 11:52:18)

0

78

Белка
если хозяйка так говорит, значит, слишком уверена в себе. Либо понимает, что квартиранты никуда не денутся, либо не совсем понимает ситуацию. Но аргументы квартирантов, что они платят много за коммуналку - ни разу не аргументы. И если после нескольких разговоров о снижении она не идет на контакт, то давайте - до свидания.

А налог не 300 тысяч, а меньше. И в Кобрине меньше чем в Бресте.

Отредактировано rina (30-01-2016 10:40:07)

0

79

Девочки, а за сколько примерно можно сдать 1-ком. кв-ру на Востоке около Виктории: из мебели только кухня без хол-ка, но в очень хорошем состоянии - совр. ремонт.?

0

80

знакомая ищет квартиру район пионерской, 1-ку, в пределах 100 долл, если есть у кого знакомые сдают, пишите.
по поводу цен, есть знакомые которые снимают 3-ку с мебелью за 80 у.е., и другие снимают целый дом с мебелью за 50 у.е., так что кто ищет тот найдет.

0

81

magic woman написал(а):

Девочки, а за сколько примерно можно сдать 1-ком. кв-ру на Востоке около Виктории: из мебели только кухня без хол-ка, но в очень хорошем состоянии - совр. ремонт.?

современный ремонт - очень растяжимое понятие)) Квартира средних потребительских качеств однокомнатная сдается от 90 у.е. Многих еще интересует, сколько человек прописано.

0

82

rina написал(а):

Квартира средних потребительских качеств однокомнатная сдается от 90 у.е.

Ха, не то время :dontknow:
сейчас многие счастливы были бы за эти деньги сдать и 2-ку и 3-ку и 4-ку :yep:  :yep:  :yep:
Сейчас если квартира снята год и более тому(за 100 и выше), просят или пересмотреть или съезжают, ибо предложение гораздо выше спроса :yep:
не ну есть конечно вроде меня)))),  которым некогда интересоваться и тупо платят по незнанию или др причинам))), здесь как со сменой работы, кто-то меняет легко, а кто-то "тянет" ибо неизвестность пугает - кто знат как будет, а тут уже привык))

0

83

rina написал(а):

современный ремонт - очень растяжимое понятие)) Квартира средних потребительских качеств однокомнатная сдается от 90 у.е. Многих еще интересует, сколько человек прописано.

Не, 90 - это много для однушки, вот только-только сестра сняла за 60, центр, ремонт типа современный, но очень дешевый, вся мебель и техника.

+1

84

Veronika написал(а):

сняла за 60, центр, ремонт типа современный, но очень дешевый, вся мебель и техника.

o.O  это оч дешево. или я ваще потерялась в ценах на жилье?!

Отредактировано zapyataya (12-06-2016 15:47:37)

0

85

zapyataya написал(а):

или я ваще потерялась в ценах на жилье?!

просто не стоял этот вопрос для вас сейчас - это нормально, и двушку можно за эти деньги снять

0

86

Veronika написал(а):

вот только-только сестра сняла за 60, центр, ремонт типа современный, но очень дешевый, вся мебель и техника.

zapyataya написал(а):

это оч дешево. или я ваще потерялась в ценах на жилье?!

Svet_Л@н@ написал(а):

просто не стоял этот вопрос для вас сейчас - это нормально, и двушку можно за эти деньги снять

Даже жалко квартиру сдавать за такие деньги(((

0

87

magic woman написал(а):

Даже жалко квартиру сдавать за такие деньги(((

если есть возможность оплачивать коммуналку в ней, можно и не сдавать :dontknow:

0

88

Veronika написал(а):

Не, 90 - это много для однушки, вот только-только сестра сняла за 60, центр, ремонт типа современный, но очень дешевый, вся мебель и техника.

ну у меня знакомая на МОПРа однушку сдала за 90. Плюс коммунальные (никто не прописан). Квартира такая, что я бы в ней жить не смогла. Неуютная. В кухне и ванной стены выкрашены масляной краской. Мебели в кухне нет, техники тоже. Так что, сестре очень повезло.

0

89

rina,  так и я смотрю по объявлениям - бывают такие квартиры сдаются - никакого ремонта или он делался ещё ( ну может быть) лет 20 назад,  и мебель совковая,   и цена  2000000.

Отредактировано magic woman (12-06-2016 21:21:45)

0

90

magic woman написал(а):

квартиры сдаются - никакого ремонта

поэтому они до сих пор и сдаются))) и не сдадутся))) а нормальные улетают за минуты)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Сколько стоит снять квартиру/дом?