Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Нарушения на дорогах и что с ними делать?


Нарушения на дорогах и что с ними делать?

Сообщений 1 страница 30 из 507

1

У меня ночью случай был.
Везем больную в ЦГБ, едем по Кижеватова, от ж/д вокзала примерно видим петляющую колею, прям вот восьмерками. Подъезжаем к горбатому мосту, а там темный мерс (номера пока не пишу) с в хлам пьяным водилоой. Мы его даже объехать не могли, сирену включили, он же никакущий, ничего не соображает. Вызвали 102, но водитель и с ним сидела такая же пьяная подруга стали лезть на разборки. тут подъехала машина "Охраны", мы подумали, что это так быстро реагирует служба 102, охрана спросила в чем дело, а если бы не больная мы остались бы на разборки, а так мы им(а точнее там был один парень) все объяснили и поехали дальше, больная-то в машине блююет и мне слегка не до того.
Когда мы уже порядчно отъехали позвонил инспектор ГАЙ, уточнил обстоятельства и тут до нас дошло, что "Охрана" никакого дела к этому случаю не имеет. Через минут 20 мы освободились, перезвонили инспектору и "О, диво!" - под мостом никого не оказалось.
Пьяный водитель(повторяю - в хлам) мужик лет 60, видимо заплатил или Охране или самим ГАЙ и все дело замяли.
Ну так получаеться?
Инспектор сказал, что если я напишу заявление то они будут что-то делать(а я на работе не могу самостоятельно принимать такие решения), я отказалась, тогда он сказал, что рапортом доложит. И всё.
БАРДАК!

0

2

Согласна, бардак.  А что еще можно сделать? Кроме гаи? Ну позвони анономно на горячую линию милиции...
а тот на мерсе, он ведь доездится когда-нибудь. И дай Бог, чтоб кроме него никто не пострадал...

0

3

Настурция написал(а):

И дай Бог, чтоб кроме него никто не пострадал...

Вот-вот, но ведь могут пострадать..

0

4

Татти Ничего вы не сделаете, тк если он мохнатая рука, то с таких людей взятки гладки, для них законы не писаны, в бресте турецкая фирма есть, так вот, эти османы паркуются на слух, за полтора года, они по били больше двадцати машин (год выпуска 2008 и позже), и им ничего не было, мало того все машины застрахованы на КАСКО, при наступлении страхового случая страховщики обязаны сообщать об этом ГАИ, в итоге ни одного разбирательства не было, хотя мятые бампера, выбитые стелка, проломленные крыши и вынесеные шлагбаумы оч.существенный аргумент для рабирательств а толку ноль! потому что есть офигеннейший юрист, мохнатая рука и учредитель фирмы с фамилией так ненавидимой большинством здравомыслящего населения страны. Единственный случай за который им возможно будет наказание это ДТП со смертельным исходом, в любом другом случае они не подвластны нашему закону, мало того они смело посылают на ...й ментов и им за это ничего нет.
Как итог, с такими отморозками надо поступать прямо и жестоко (муж часто водителям которые открывают водительскую дверь на проезжей части, не убедившись что нет машин, тупо останавливается и ломает боковые зеркала со словами не пользуешься на ...й они тебе нужны), про проколотые шины, битые фары и волшебные рисунки ключами по машине  у нас во дворе обычное дело для водителей-отморозков.

Отредактировано Honey Any (23-12-2010 16:19:06)

0

5

Ниче удивительного. сами же выбор сделали за такое  государство.

Отредактировано Saffri (23-12-2010 15:57:19)

+1

6

Honey Any написал(а):

тупо останавливается и ломает боковые зеркала со словами не пользуешься на ...й они тебе нужны)

:cool:

0

7

Honey Any
Полностью с вами согласна!
Кроме одного

Honey Any написал(а):

при наступлении страхового случая страховщики обязаны сообщать об этом ГАИ

вообще то если имело место контактное ДТП то страховщики разбираются  на основании справки ГАИ, в случае ОСГО. Уже после разбирательств ГАИ.
В случае страхования каско, если страхователь является виновником и у него нет справки ГАИ (типа обошлись без него) то тут идут в ход правила каждой страховой, в которых оговорено количество обращений без справки и страховщиков абсолютно не волнует ущерб причиненный другой стороне, и что были нарушены правила и т.д. т.к. при страховании каско объект - автомобиль, а не ответственность перед другими лицами. ГАИ к страховым случаям вообще никакого отношения не имеет.

Отредактировано Saffri (23-12-2010 16:17:22)

0

8

Нет у нас культуры вождения: кто-то замешкался на светофоре-все сигналят как ненормальные, кто-то скачет из ряда в ряд, создавая аварийные ситуации, кто-то в наглую влазит в ряд, кто-то подсекает, кто-то за руль пьяный позволяет себе сесть и т.д. Потому что знают, что у них есть деньги-и они решат вопросы. А милиция-просто недобросовестно относится к своим обязанностям, вроде и камеры поставили и что с того? Может не в тему и сумбурно, сорри..

0

9

Saffri
знаете как они отвечают? поставили машину возле планеты (дискобара), а утром приехал забирать машина битая. Или как они отчитываются перед механиком за то что на ночь взяли машину: грит С. так и так тут на меня шлагбаум упал, пригоняет машину а там отпечатки краски на капоте (белокрасная полосочка), или по вашему то что снесенные светофоры, шлагбаумы  не являются разбирательством с ГАИ

0

10

Honey Any написал(а):

тупо останавливается и ломает боковые зеркала со словами не пользуешься на ...й они тебе нужны

Подобное вызывает подобное... Действительно ТУПО.
А я пропускаю, особенно тех, кто едет быстро и скачет из ряда в ряд. Хер с ним, раз он спешит... И с боковой дороги на главную стараюсь пропустить.

С таким случаем как у Татти не сталкивалась, не знаю как бы поступила..

+2

11

Honey Any написал(а):

или по вашему то что снесенные светофоры, шлагбаумы  не являются разбирательством с ГАИ

А вы думаете они в заявлении в страховой пишут что сбил шлагбаум или светофор?
Помню был один случай, когда девушка сдавала назад и помяла бампер о столб. Ну так, какая страховщикам разница что там дальше с тем столбом. Тут другой объект для осмотра - бампер. А все остальное, увольте.

0

12

Veronika написал(а):

С таким случаем как у Татти не сталкивалась, не знаю как бы поступила..

Просто оказываеться, если у него есть гроши он может и выпадать из-за руля, он ничего не боиться. Его не накажут.

0

13

Saffri написал(а):

Ниче удивительного. сами же выбор сделали за такое  государство.

Я вас умоляю..., покажите мне хоть одно близ лежащее государство, кроме Европы и цивилизованных стран, где ничего выше описаного нет? В России и на Украине вообще пипец в этом плане.

Honey Any написал(а):

муж часто водителям которые открывают водительскую дверь на проезжей части, не убедившись что нет машин, тупо останавливается и ломает боковые зеркала со словами не пользуешься на ...й они тебе нужны)

ну тут двояко... есть такое понятие, как "расстояние открытой двери", конечно, если машина стоит в месте разрешенной стоянки или парковки. Вот у меня тоже был такой случай, я на парковке открыла дверь и мне ее просто снесли. Ну не думала я, что на парковке я должна в зеркала смотреть перед выходом. ГАИ тоже сказали, что она (за рулем была девчонка со стажем вождения около нескольких месяцев и рьяно мне орала, что это я виновата) должна была парковаться на расстоянии открытой двери. А, если на дороге мало того, что стали не там где надо и можно, так еще двери несмотря открывают - это да... Но ломать зеркала... Ну и у меня бывали случаи, когда я в запаре парканусь где-то и выбегаю, забыв глянуть... да у все такое, наверное было. Все мы переодически, случайно "косячим на дороге".В любом случае, если бы мне вот так вот сломали зеркала, то тот, кто сломал заплатил бы мне за зеркала, а я бы заплатила штраф за неправильную парковку и не более.

Veronika написал(а):

А я пропускаю, особенно тех, кто едет быстро и скачет из ряда в ряд. Хер с ним, раз он спешит... И с боковой дороги на главную стараюсь пропустить

Вот и я так же. Я вообще за взаимоуважение на дороге, а, если он дурак, так че вообще с ним спорить. Иногда правда до слез обидно, когда мало того, что он нарушил, так еще и машет тебе и материт. Были подобные случаи. Когда кто-то выпирается со второстепенной в полной уверенности, что он на главной, да еще и машет тебе чего не пропускаешь...

0

14

Татти написал(а):

Просто оказываеться, если у него есть гроши он может и выпадать из-за руля, он ничего не боиться. Его не накажут.

Радует, что у нас не часто такое бывает. Сама точно знаю, что за пьянку за рулем никто даже не возьмется отмазывать. Ну почти никто. У нас родственник большой человек в ГАИ и сама знаю, что многим он за большие деньги отказывал в заминании дела по пьянке.
А недавно наш родственник попал в аварию по пьянке. Получилось, что он был на рыбалке где-то в лесу, выпил и поехал в близ лежащую деревню незнаю за чем, по дороге не вошел в поворот и снес дерево. Была почти ночь и это было на окраине деревни. Вызвал кто-то ГАИ. Пацан то отмазался за ооочень большие деньги - вернее заплатил штраф (точно не знаю за что то ли за пьянку, то ли другую статью приписали). Сумму называть не буду, но не один лям. И вот теперь, прошло уже несколько месяцев и его дело подняли. Не знаю как и кто прознал, но ждет парнишка суда и тот гаишник тоже!!!! Вот так!!!
Я считаю пьяных за рулем потенциальными убийцами. И все знакомым говорю, что если узнаю, что сели за руль пьяные - позвоню сама в ГАИ. Я очень боюсь, что мой ребенок может идти по тратуару и рядом ехать такой ... (не знаю как назвать, но не человек) восьмерками.

0

15

Татти, может им (ГАИ) лень возится было? Доехал и доехал, никого не сбил и ладно... Но, на самом деле, страшно. Я бы хотела быть уверенной в том, что ТАКОЕ накажут независимо от обстоятельств и знакомств пьяного водителя.

0

16

Honey Any написал(а):

(муж часто водителям которые открывают водительскую дверь на проезжей части, не убедившись что нет машин, тупо останавливается и ломает боковые зеркала со словами не пользуешься на ...й они тебе нужны), про проколотые шины, битые фары и волшебные рисунки ключами по машине  у нас во дворе обычное дело для водителей-отморозков.

Кто-то еще может понять человека, который вышел ночью на "дело", чтобы снять с припаркованного авто зеркала, дворники и прочую доступную для воровства деталь. Такой уж он убогий и обиженный жизнью, а потому промышляет тем, для чего особого ума не требуется. Кто-то может понять и автоугонщика, движимого, как выражаются наши стражи порядка, корыстным мотивом. Но чем объяснить желание "пройтись" гвоздем по борту чужой машины, проколоть шины или запустить камнем в лобовое стекло?

источник
:dontknow: если это нормально?

0

17

Irina написал(а):

покажите мне хоть одно близ лежащее государство, кроме Европы и цивилизованных стран, где ничего выше описаного нет? В России и на Украине вообще пипец в этом плане.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  я вообще не понимаю, зачем постоянно в противовес приводятся Украина и Россия. Это вы себя так утешаете что есть еще места где хуже? Как то стремиться нужно к лучшему.

0

18

Bella, да неспроста все это. Это некоторые люди так злобу вымещают.  Вот затопил квартиру один другому и не стал возмещать ущерб, а утром проснулся - а шины порезаны, стекол нет и похабное слово нацарапано на двери.. И никто ничего не докажет.

0

19

Saffri написал(а):

Как то стремиться нужно к лучшему.

И пойти царапать всех,кто неугодно припарковался? Постоянно наблюдаю" войну парковки " со стороны. Двор борется как можнт(вот знак поставили),но не громить же чужое имущество? Это себя не красит .
Про ГАИ думала у нас очень строго,а исключение могут быть сами "лохматые" .Может там,под мостом и был такой? Или вы,автолюбители,все тоже легко отмазываетесь и знаете,что вопрос легкорешимый? Чёт у меня (из знакомых) никто нигде не отмазался,может быть и денег не пожалели бы.  Примеры личные если что,а то я там одного знаю...,ну мало ли чего на ходу придумать можно)))

0

20

Irina одно дело на парковке, где скорость 3-5 км в час, другое дело на проезжей части где интенсивность движения бешенная. И что вы сделаете если не дай бог вам попадется такое чудо, где по одной полосе на каждую сторону и единственный вариант или самому выворачивать руль, тем самым  создавать аварийную ситуацию или просто наказать того мудака, которому на все фиолетово.

Bella написал(а):

если это нормально?

ситуация двоякая, если ты не нарушаешь правила, то одно (и то я таких считаю жадными, скупой платит дважды, лень было поставить на охраняемую стоянку?), а если среди движения или как у нас гости (левые машины) во дворе любят парковаться там где нельзя, то тут уж извините.

0

21

Veronika написал(а):

Это некоторые люди так злобу вымещают.  Вот затопил квартиру один другому и не стал возмещать ущерб, а утром проснулся - а шины порезаны, стекол нет и похабное слово нацарапано на двери.. И никто ничего не докажет.

Давно говорю,в медосмотр и психиатра проходить надо. Это ведь нездоровое общество. Надеюсь у меня нет ни одного такого соседа и в соседних домах нет. :huh: Не хочу :'(
И как это затопил и не возместил, а ЖЭС? Всё считает и счёт предостовляет. Я как-то затопила нечаяннно и как это я бы не захотела,даже не представляю.

0

22

Honey Any написал(а):

а если среди движения или как у нас гости (левые машины) во дворе любят парковаться там где нельзя, то тут уж извините.

Мы (двор) для этого знак поставили.Вызываем ГАИ и "левые" штраф платят.Но не самовольничать. И нарушитель наказан и своя совесть чиста.

0

23

Bella написал(а):

И пойти царапать всех,кто неугодно припарковался?

Что за искаженные домыслы? Нет. Я сказала

Saffri написал(а):

стремиться нужно к лучшему

.

0

24

Honey Any написал(а):

И что вы сделаете если не дай бог вам попадется такое чудо, где по одной полосе на каждую сторону и единственный вариант или самому выворачивать руль, тем самым  создавать аварийную ситуацию или просто наказать того мудака, которому на все фиолетово.

Вы определитесь. Никто не предлагает выворачивать руль, как ехали, так и продолжайте. Высказались против

Honey Any написал(а):

тупо останавливается и ломает боковые зеркала со словами не пользуешься на ...й они тебе нужны), про проколотые шины, битые фары и волшебные рисунки ключами по машине  у нас во дворе обычное дело для водителей-отморозков.

0

25

Veronika написал(а):

Вы определитесь.

а что определяться? то что тот остановил машину там где остановка запрещена и в наглую собрался по своим делам? Обратите внимание на то же Я.Купалы в дневное время суток, как там через двойную сплошную разворот делают и как паркуются (точнее где) .И знаете что я заметила, чем больше город тем больше уважания, была в Киеве в прошлом году, так там такого безобразия что у нас на дорогах не встретишь. Да что Киев, в Минске такие шарады не прокатят какие наши водители вытворяют, права купили а ездить нет.

0

26

Honey Any и что, после объяснений таких ваших лучше ездить начинают?

0

27

Veronika написал(а):

Honey Any и что, после объяснений таких ваших лучше ездить начинают?

[взломанный сайт] Наверное после действий "справедливых" просто будет не на чем :D

0

28

Veronika  представляете да, после того как дворник пару раз так прошелся по машинам, так все стало в порядке, и проблем с вывозом мусора просто не стало

0

29

Honey Any, так это дворник ваш расфигачил машины, которые неправильно припарковались???? И на кого он работает теперь? Или у всех Каско - и пофиг?

0

30

Veronika у нас двор такой )))) может и дворник, могут и сами жители, тк все местные в курсе что есть места где ни при каких обстоятельвах ставить машины нельзя, мало того в каждом подъезде по две объявке с текстом "машины перед мусоропроводом и на зеленой зоне не ставить!"

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Нарушения на дорогах и что с ними делать?