Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Нарушения на дорогах и что с ними делать?


Нарушения на дорогах и что с ними делать?

Сообщений 481 страница 507 из 507

481

tomusik написал(а):

Движение запрещено.

кроме проживающих и работающих!

0

482

ну так обычно подъезжаешь к гаишнику и говоришь что работаешь там, или живешь и пропускают. если совсем заблокировано, значит мероприятия какие,там же прямой доступ на 2 центральных здания города)

0

483

zapyataya
Говорю ж не везет) 2 раза была и 2 раза встречала, теперь не поеду. Не хоцца да и не нана)))

0

484

tomusik написал(а):

ну так обычно подъезжаешь к гаишнику и говоришь что работаешь там, или живешь и пропускают.)

усё яснА))) а то я ж как их вижу, так сразу боюсь)))) и паркуюсь возле гостиницы)))

ляля-январёнок2011 написал(а):

zapyataya
Говорю ж не везет) 2 раза была и 2 раза встречала, теперь не поеду. Не хоцца да и не нана)))

да нормально там))))))

0

485

Kolbochka написал(а):

а там вообще-то одностороннее. Может про кирова разговор? там перинатальный центр , а не роддом

Не, Халтурина. И машины там часто едут в обе стороны, а движение,да, одностороннее. Не далее сегодня шла за сыном в сад, от дет. больницы на другую сторону переходила, глянула в сторону роддома- машин нет, переходу. И тут слышу сигналят мне с другой стороны и на меня машина едет против движения ( не скорая, если что). А вы говорите одностороннее, я по ней за день надцать раз езжу, столько на встречу встречаю :mad:

Отредактировано ПРИЗка (17-12-2015 01:07:23)

0

486

Может не сюда,но выскажусь.Вчера с мужем переходили дорогу возле Микса.Нажали на кнопку светофора.Ждем.Только зажегся зеленый свет,выбегают две девочки!1-абсолютно не глядя на дорогу (е мое...а если бы какой лихач решил бы проскочить)2- и бегут по проезжей части обгоняя стоящую маршрутку на остановке со стороны водителя!!!(если бы он поехал),и забегают после этого маневра в троллейбус.Мы с мужем так в ступор и впали,даже не успели ничего сказать.Если бы они не вскочили бы в тралик,подошла бы и высказала им. Девчонкам лет по 8-10...На часах было начало 8-го,время темное.В общем,берегите своих деток и объясняйте,как нужно переходить дорогу.

Отредактировано Темка (17-12-2015 14:59:17)

0

487

Irina написал(а):

Вот как, оказывается
"70" на автомобиле? Можешь получить большой штраф за превышение скорости

Вот поэтому я его в свое время на машину и не клеила. Ездил чаще муж, а каждый раз отклеивать это бред.

0

488

Стрелиция написал(а):

Вот поэтому я его в свое время на машину и не клеила. Ездил чаще муж, а каждый раз отклеивать это бред.

Если бы остановили вас за рулём, то штраф бы тоже дали за то, что без наклейки. Я клеила на листик и просто ставила на заднее стекло. Когда за руль садился муж, он листик просто убирал.

0

489

Стрелиция написал(а):

Вот поэтому я его в свое время на машину и не клеила

меня в свое время))))))  остановил гаец на посту, просто проверка доков(тогда тех постов было  %-)  и....  математик блин)))) высчитал что ешшо неделю я должна 70 ездить)))) пытался доколупнуться))))
ну знак тож не клеила - ибо во-первых тогда это практически приравнивалоськ "У", а во-вторых )))) - летала, зачем внимание привлекать))))  математик мне ток раз попался)))

0

490

Меня 2 раза останавливали и ни разу не сказали, что наклейки нет. За рулем меньше года. Ну, второй раз, правда, конфликт был, наверное больше с моей стороны) ребенок был пристегнут Фэст, а гаец сказал, что удерживающим считается только бустер и автокресло. Вот тут сработал инстинкт самосохранения и понеслось. Сказал, что я нервная и чуть ли не хамка. Отпустил быстро. Была просто проверка документов. Стыдно малость, но мог же и штраф влепить, т-т-т...
А вообще, боюсь за такси ехать. они такие не предсказуемые.

0

491

ляля-январёнок2011
а давно фест стал удерживающим?

0

492

ляля-январёнок2011 написал(а):

. Вот тут сработал инстинкт самосохранения и понеслось. Сказал, что я нервная и чуть ли не хамка.

Хамить ГАИ это не инстинкт самосохранения )))).  Это его отсутствие)))))

+3

493

Настурция
Возможно) это был первый раз , когда меня вообще остановили. Вообще я ему не хамила, малость спорили. Когда сказала, ладно, пиши , а в гаи спрошу. Он отпустил. Я думаю, что он обиделся, что я его мужчиной назвала. Ну-не запомнилось мне его звание и фамилия...
tomusik
Вообще написано, что удерживающее устройство- фэст. Значит, наверное, да. Он не сильно спорил, ибо сам точно. не знал.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (18-12-2015 15:52:28)

0

494

ляля-январёнок2011 написал(а):

Он не сильно спорил, ибо сам точно. не знал.

скорее решил не связываться с

ляля-январёнок2011 написал(а):

чуть ли не хамка

)))
ГАИ надо улыбаться. Мне это всегда помогает ))) А ругаться... при желании, со стороны гаи можно найти к чему прицепиться. Хотя бы сроки годности аптечки и огнетушителя.

0

495

Irina
Ко мне доколупаться не трудно. Я не всегда знаю, где документы муж положил) аптечку видела вроде в багажнике. а огнетушитель на глаза не попадался.

0

496

Зайка написал(а):

Если бы остановили вас за рулём, то штраф бы тоже дали за то, что без наклейки.

Я в курсе. Будем считать, что мне повезло. Хотя ни у кого из знакомых проблем не возникало, никого за это не оштрафовали.

0

497

В Литве 10-летний мальчик вез в машине пьяную мать

0

498

Svet_Л@н@ написал(а):

В Литве 10-летний мальчик вез в машине пьяную мать

и научили же водить ребенка машину в таком возрасте... видать, специально для такого случая учили... :)

0

499

Xenia написал(а):

и научили же водить ребенка машину в таком возрасте... видать, специально для такого случая учили...

Если  автомат, то что там учить? 

Ох, какую я курицу сегодня  видела.  С Московской (ехала со стороны центра)  повернула в Корону,  только не на въезд, а на выезд, под кирпич и встречные машины.  Увидев кирпич, замешкалась на долю секунды  и продолжила движение.  Номера на мэрсе брестские.

0

500

Настурция
чур это была не я))) я в корону сенни не ездила. но это как бы бывает. то выезжают по въезду, то заезжают по выезду) тяжело перед НГ, голова забита http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

0

501

Вот как спокойно по улицам ходить и ездить  :canthearyou:  если пьяные водители средь бела дня летают по городу.
На Московской в крупное ДТП попали Mercedes-Benz и Lexus и подробности Водитель Lexus сбежал с места ДТП на Московской, его ищут
а вот и видео аварии

Отредактировано Irina (22-12-2015 18:42:45)

0

502

Irina
вот, я посмотрела и думаю как хорошо, что мне ехать надо было либо раньше этого времени, либо позже http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif . дебил http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif  http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif  http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif

0

503

Срочно ищем свидетелей ДТП 28.12.15г.!!!
ДТП

0

504

Я одна не знала, что у нас в стране, в случае аварии, компенсацию могут заставить выплачивать и невиновного?  o.O
Белорусским законодательством предусмотренно возмещение вреда и при отсутствии вины  причинителя (Гражданский кодекс ст.948). Звучит как бред. Т.е владелец машины выплачивает компенсацию только потому, что его автомобиль - средство повышенной опасности.
Невиновная участница ДТП: "Мы чудом выжили, а нас заставляют платить компенсацию другим потерпевшим"
В двух словах: семейная пара ехала на авто, в них, нарушив правила, врезалась машина, за рулём которой был не хозяин. Пассажир виновного авто погиб, семейная пара получила кучу травм. Компенсацию матери погибшего должны выплатить хозяин виновного авто и невиновная женщина-водитель. И они оба должны еще выплатить компенсацию мужу.
Чудесная страна с чудесными законами. Женщина ехала себе спойноно, не нарушала. В неё врезались, она пострадала и теперь должна ещё компенсацию выплачивать  :canthearyou:

0

505

Irina написал(а):

Я одна не знала, что у нас в стране, в случае аварии, компенсацию могут заставить выплачивать и невиновного?

спасибо, что просветили остальных невежд.(я про себя, еси чё)
это не поддается объяснению http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

Отредактировано Золушка в rea-le (15-02-2016 21:11:05)

0

506

Не удивилась, у мамы в деревне у пацана права забрали и компенсацию тоже до сих пор выплачивает, какой то дедушка в него врезался и погиб, а он его сыну выплачивает так называемый моральный ущерб

0

507

Irina
к сожалению я об этом знаю не из статьи((( тупейший закон, но не поможет даже в суд подать.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Нарушения на дорогах и что с ними делать?