Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Нарушения на дорогах и что с ними делать?


Нарушения на дорогах и что с ними делать?

Сообщений 31 страница 60 из 507

31

мда...  Дворник "расфигпчивает",муж выламывает зеркала, а через двойную сплошную развороты как делали,так и делают. А в остальныз дворах бардак,особенно в центре.
Veronika Хотите нанять?)))

0

32

Honey Any, вот не зря я микрорайоны не люблю.. Злые там люди )))

Honey Any написал(а):

и на зеленой зоне не ставить!"

В моем дворе вот кроме этого самого места зеленого - ну практически негде.. Старые дворы практически все страдают от узких дорог и отсутствия тротуаров как таковых.

0

33

Bella написал(а):

Veronika Хотите нанять?)))

Двоих не потяну, думаю вот, мужа или дворника... Кто эффективнее? ))

0

34

Veronika
кто мешает ставить машины на стоянке? у нас в радиусе одной остановки 4 стоянки охраняемые. на гребном вообще полупустые, и что жалко в месяц оставить 50 тыс и при этом знать с кого спрашивать ежели чего, на старом городе тож места есть. Поставил машину, перешел дорогу и все, уже дома 5 минут ходьбы, в чем проблема, нет же, у нас будут ставить под окнами да еще на дибильную сигнализаию, которая будет орать всю ночь, и фиг кто ее выключит, потому что у хозяина машины окна выходят на другую сторону и он не слышит.

Отредактировано Honey Any (23-12-2010 21:37:24)

0

35

Honey Any, просто у нас в центре стоянок я даже и не знаю и не думала о таком варианте никогда. У меня машина всегда под окнами (моими), правда сигнализации нет, пищалку эту считаю бесполезной. Есть более современные способы защиты.

0

36

Veronika написал(а):

Кто эффективнее? ))

дворник ))) он хоть и не только ломает, но еще и улицы чистит ))))

0

37

Veronika написал(а):

просто у нас в центре стоянок я даже и не знаю и не думала о таком варианте никогда.

когда жила на куйбышева возле стоматологии, машину ставили на стоянке возле ЦУМа и Интуриста.

0

38

Honey Any написал(а):

когда жила на куйбышева возле стоматологии,

Но это далеко и неудобно...Я утром еду от МОПРа на Ленина, ну и потом в течение для в пределах центра. Ставлю машину во дворе около полуночи, беру около 7-30. Т ставить ее на ЦУМе??? В голову бы не пришло. Если бы была стоянка возле Зари, да, с удовольствием, а так - не...

0

39

Saffri написал(а):

я вообще не понимаю, зачем постоянно в противовес приводятся Украина и Россия. Это вы себя так утешаете что есть еще места где хуже? Как то стремиться нужно к лучшему.

неа, не утешаю, просто это страны близкие нам по духу. Стремиться нужно конечно, но все спихивать на государство тоже не стот. Но нет у нас культуры вождения, как в цивилизованных странах!!! Нет! Мне по Нью Йорку было проще ездить, чем по Бресту иногда, а у мужа в России я вообще за руль не сажусь! И какое бы ни было хорошее правительство оно не наведет порядок, пока мы сами в своем мозгу его не наведем.
Есть такое хорошее высказывание - "Воспитанность - это то, как человек ведет себя, когда уверен что его никто не видит"!!!

0

40

Irina написал(а):

просто это страны близкие нам по духу.

А мне кажется, что Польша по духу тоже нам близка, а даже ближе соседей с востока и юга. Там водители на дорогах ведут себя очень корректно.

Irina написал(а):

Но нет у нас культуры вождения, как в цивилизованных странах!!!

Так мы до цивилизованной страны не дотягиваем по многим показателям :no:
Если законы в стране нарушаются, то и ПДД уж тем более будут нарушаться.
А что касается самой темы: Нарушения на дорогах и что с ними делать, отвечу так - Первое правило мудрого водителя, это правило3-х Д, расшифровывается ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ, а правду всё равно не найдёте, как и справедливость.
Не обижусь, если сообщение удалят

Отредактировано Ольга (23-12-2010 22:31:52)

0

41

А я бы еще в автошколе культуру вождения преподавала!!! Сколько ситуаций, когда на дороге видут себя просто по свински!!! Вот помню мост на Ленина ремонтировали (сторону в город), а мне с Леваневского поворачивать налево и на мост - еду получается по левой полосе. Из-за остановки до моста перестроиться шансов никаких - вот и получается, что только на мосту в месте закрытой полосы перестраиваюсь направо. Лето. Жара сумасшедшая. Дети маленькие с ума сходят в машине - и единицы согласны пропустить. Скорость у всех маленькая и не рассмотреть два автокресла в машине нельзя.
А еще, что меня бесит - так это то, что как нарушить правила - так запросто, а если пропустить кого-то со второстепенной, лишнюю секуну на светофоре зеленом постоять, чтобы машина не на перекрестке стоять осталась, а повернула налево - так тут многие сразу неукоснительно все правила соблюдают!

0

42

Bella написал(а):

Давно говорю,в медосмотр и психиатра проходить надо. Это ведь нездоровое общество. Надеюсь у меня нет ни одного такого соседа и в соседних домах нет.

А вот у нас точно есть. Соседи ощутили такой "гнев неадекватных" на собственной машине: сначала им записки на лобовом стекле оставляли, мол, это наше место, а потом и поцарапали.  :dontknow:

0

43

Ольга написал(а):

А мне кажется, что Польша по духу тоже нам близка, а даже ближе соседей с востока и юга. Там водители на дорогах ведут себя очень корректно.

Поляки вообще очень правильные. Они лишний раз правила не нарушат, потому что знают, что взятка врядли прокатит.

Ольга написал(а):

Если законы в стране нарушаются, то и ПДД уж тем более будут нарушаться.

не зря говорят "рыба гниет с головы", но мы сами порой провоцируем гаишников на взятку. Кто сам, нарушив правила, говорил "судите меня по всей строгости закона. впаяйте мне максимальный штраф"??? Каждый пытается всунуть взятку, а гаишники тоже люди и тоже семью кормить надо, вот и берут. И думаю мало из вас тех, кто на их месте не взял бы.
Я в случае взятки виновать оба - и дающий и берущий!!!!
Так что нечего все на правительство валить!!!

Отредактировано Irina (23-12-2010 22:56:36)

0

44

Андреевна написал(а):

мол, это наше место

вот это понятие "наше место" вообще жесть!!! Купили что ли??? Всегда удивлялась у родственников в Москве во дворе у каждого негласно было свое место и они нас всячески предостерегали вообще, непосоветовавшись с ними, машину парковать во дворе. И вот это теперь и до нас докатилось!!!!! Да у нас тоже возле дома, как-то "закрепились" места за жильцами, но не разу не видела, чтобы ругались из-за этого или машины царапали. Да, если приехали и места много, то на "чье-то место" не ставим, а, если мест нет, то, кто раньше встал - того и тапки!!!

0

45

культуру вождения в европе преподают не только водителям но и пешеходам, допустим во франции не дай бог ты не пропустишь пешехода, штраф под 500 евро, за распитие спиртных напитков и курение в общественных местах от 150 евро, за то что пешеход переходил дорогу в не полженом месте штраф 200 евро, при этом 70% всех штрафов выписываются автоматически с помощью видеокамер, и только 30 полицейскими и то из за того что тут как правило уже идет работа непосредственнос с людьми, а не водителями. Если бы у нас были бы такие размеры штрафов, то думаю у нас бы в одночасье общество стало бы культурным, тк каждый бы призадумался стоит ли платить такие сумасшедшие деньги.

0

46

Honey Any написал(а):

Если бы у нас были бы такие размеры штрафов, то думаю у нас бы в одночасье общество стало бы культурным, тк каждый бы призадумался стоит ли платить такие сумасшедшие деньги.

вот это считаю было бы правильно!!! А может, наоборот бы еще больше взяточников развелось - брали бы меньше, чем штраф и все. Я не понимаю, почему нельзя оборудовать машины ГАИ скрытыми камерами (хотя бы выборочно) и гаишников на прослушку какую-нибудь поставить? Чтобы взятки не брали и штрафы тогда поднять до нереальных размеров, чтобы люди думали прежде, чем нарушить.

0

47

Irina написал(а):

Мне по Нью Йорку было проще ездить, чем по Бресту иногда,

Вооот видите. А почему было проще ездить? Можете начать с того как вы получали американские права, что б было лучше видна роль государства даже в таком маленьком деле! И про их знаки и правила и про работу полиции может чуть расскажете?

0

48

Irina написал(а):

Я в случае взятки виновать оба - и дающий и берущий!!!!
Так что нечего все на правительство валить!!!

А че это нечего? Кто создает такие условия для взятки? Сами ГАИшники? Или мы - водители? Вот сократили бы ментовской штат в 2 а то и в три раза, зарплаты бы им поподнимали за счет этого и их бы взятки вообще не интересовали. И казна пополняется за счет штрафов и водители правила стараются не нарушать и в органах порядок, а то насобиралось там тех, кто школу еле закончил! Но у нас такого не сделают! Ибо наше государство заинтересовано в такой масштабной силовой структуре.
Не кривя душой скажу, я очень редко езжу по Московской с той скоростью с какой положено и один раз платила 20 тыс. Без всяких квитанций предупреждений и т.д.. :) И буду дальше ездить. Т.к. 20 тыс за 6 лет это ничто :) Но в это же самое время я никому не мешаю и никого не подрезаю.
или еще один пример с еще когдатошним запретом на тонировку. Вот стоит у меня заводская. Все таки производитель не зря ее там предусмотрел, а нашим, видете ли не нравилось что у меня стекла темные. Так вот что б поставить мне светлые стекла это нужно было минимум 1.5 тыс у.е. а штраф - 18 000 бел.руб. По всем статьям выходило дешевле платить штрафы. Но это что то меня уже понесло от культуры вождения :) Но все же, по теме, имхо, у нас несколько причин этих самых нарушений. Начиная от самих правил, которые никак до ума не могут довести и заканчивая водителями, которые 3 дня как получили права, а уже возглавляют поток в час пик!

0

49

Нарушения на дорогах у нас вообще сплошь и рядом. Мне вообще в последнее время страшно за руль садиться, столько "умных" людей за рулем завелось, подрезают, знаки, разметку не соблюдают. Раньше не так было, даже мой муж это отмечает. Сейчас в большинстве своем люди только получившие права считают себя королями на дорогах. Далеко ходить не надо у самих было ДТП летом. В нашу машину влетела другая, размяла всю левую сторону (слава Богу с нами малявки не было, и бордюр был высокий, а так бы я здесь могла и не писать) Кстати водителем другой машины был парень, кот еще только учился в автошколе и прав у него не было. Спрашивается, что ты делал за рулем?
А еще другая причина беспорядка на дороге, по крайне мере мне так кажется, это то, что люди у нас стали злыми. А злые от того, что нет уверенности в завтрашнем дне, нету удовлетворенности в жизни, в отсутствии возможности самореализоваться. Вот и с горячими головами насоятся на дорогах.

+2

50

Saffri написал(а):

Можете начать с того как вы получали американские права, что б было лучше видна роль государства даже в таком маленьком деле! И про их знаки и правила и про работу полиции может чуть расскажете?

Расскажу честно. Американские права я не получала. Пока я была в легальном статусе и могла это сделать, как-то про это не думала, да и машины у меня тогда не было. Потом познакомилась с мужем и он мне отдал свою машину ездить на работу. Вот тут стала необходимость приобрести права. Виза была просрочена и получить американские права было нереально. Муж съездил в какую-то кантору на Брайтоне и сделал мне междунородные права :) Это то, что американцы понимали, что липа, но доказать ничего не могли или не хотели (у меня были с собой беларуские права и они вроде как тоже international) вообщем никто с этим не связывался. Муж так вообще 4 года с такими катался, причем по работе он ездил очень много за рулем.
Меня за почти год вождения остановили только один раз - была какая-то облава и просто проверили машину, вскользь глянули права и все. Мужа как-то при мне остановили крутили-вертели эти права, пытались что-то возразить, муж показал российские и как-то они нас отпустили.
Я не знаю, что там у полиции - пофигизм или что-то другое, но вот как-то они особо не останавливают и за мелкие нарушения деньги не требуют и взятки вроде тоже особо не берут. Слышала от знакомых, кто попадал, что платили штраф по полной. Так полиция очень корректная и умеет разговаривать с людьми, не как у нас. Там тебе мило поулыбаются, скажут, что нарушать плохо, расскажут как надо правильно ехать и отпустят, а через несколько дней находишь бил со штрафом в несколько сот долларов. Вот как-то так. Камеры много где стоят.
Еще у нас было - машину муж купил и месяц ездил на диллерских номерах (они типо картонные какие-то, но не промокают), через месяц он должен был получить нормальные номера. Ну это было проблематично - у него прав американских и легальных документов нет, надо было олучать на кого-то, но это дорого - так как люди не хотят рисковать. Если бы например кто-то подписался и получил номера на машину, а муж попал на ней в аварию (по своей вине) или нарушил что-то серьезно, или пьяный попался, то тому человеку на кого права страховку взвинтили бы до нереальных размеров, причем это было бы на очень очень долго. И как итог, захоти он оформить на себя машину - платим бы страховку космических размеров. Может не совсем ясно объяснила, но как-то так. Это еще одна из причин - почему люди стараются не нарушать. Страховка и так очень дорогая.
Так вот, то время пока мы кого-то искали, я ездила на просроченных номерах еще 2 месяца. Просто дату до которого годны номера (написана на номерах) подправила маркером. Однажды, когда за мной остановилась машина полиции, реально переср...ла - прав нормальных нет, документы на машину просрочены. Но вот как-то повезло, что за это время нас не разу не остановили.
Потом мальчик с которым мы вместе учились и вместе уезжали оформил нам машину на свои права и я знала, что у него есть машина и что он собирается оставаться. Подставить его я не могла и ездила на 100% по правилам.
А страховка на машину в месяц! была около 100$, при серьезном нарушении или аварии ее минимум в 2 раза подняли бы. А за долгую езду без нарушений страховку опускали. Хороший стимул не нарушать.

0

51

Кому интересно скину фотку своих "американских прав".

0

52

В-первую очередь культура вождения зависит от самих водителей. По-поводу ГАИ и взяток, лично я не умею и ни даю их, поймали за превышение заплатила штраф и точка.
По поводу злых водителей от безысходности жизни, лично по моим наблюдения летят как ненормальные, подрезают, едут на красный и т.д. и т.п. в большинстве своем  такие машины, возле которых ходить страшно не говоря уж ехать, ну очень дорогие и шикарные машины.

0

53

Saffri написал(а):

И про их знаки и правила

правила там почти такие же как у нас. Знаки немного другие, но суть таже. Самое большое отличие - можно на красный поворачивать направо, если никому не мешаешь (по крайней мере в штате Нью Йорк так). Я долго не могла от этого здесь отвыкнуть. Еще на трассах нигде нет левого разворота и поворота. Если надо развернуться - уходишь направо на exit и там уже пытаешься выехать на противоположную сторону трассы. Я первый раз, когда на трассу попала все искала разворот, в этом поиске уехала на 100 км, а потом почти столько же проехала пытаясь перестроиться из крайней левой в крайнюю правую полосу. Трасс там много 4-5 полосных и скорости у все сумасшедшие, получается мало того, что надо ехать со скоростью потока, чтобы никто в зад не въехал, так еще пытаться перестроиться. Страшно было безумно, хоть и опыт вождения уже был.
Но водитель там гороздо культурнее наших!!!

0

54

Saffri написал(а):

Вот сократили бы ментовской штат в 2 а то и в три раза, зарплаты бы им поподнимали за счет этого и их бы взятки вообще не интересовали

Я мало в это верю. Кажется нашим людям сколько не дай мало будет. Но с другой стороны потерять хорошо оплачиваемую работу из-за взятки в 15 тыс не захотели бы.
Вот только в России эту идею пытаются воплотить уже несколько лет и все безрезультатно - значит не так то просто... Или государству не выгодно...

0

55

Irina написал(а):

Еще на трассах нигде нет левого разворота и поворота. Если надо развернуться - уходишь направо на exit и там уже пытаешься выехать на противоположную сторону трассы.

Вот это мне очень нравится в их правилах! Правда не все города позволяют такое делать, наши то и подавно, т.к. проектируются улицы совсем по другому. Помните как у нас запретили левый поворот на перекрестке Машерова-Космонавтов? Блин, вот до сих пор встречаются дебилы пытающиеся там повернуть! И штрафовали и в газетах писали, а все равно!

Вообще, для чего я так у вас интересовалась...на мой взгляд, в США начиная от получения прав и заканчивая знаками все продумано для людей, а не наоборот! Это у нас автомобиль несет в себе опасность, а там даже в школах есть стоянки для авто, т.к. это способ передвижения. У нас конечно сидит мнение что они там все тупые, но там получают права в 15-16 лет и ездят и никому не мешают и все довольны! А у нас, я не знаю что бы было если б еще такого возраста детей пустили бы на дорогу!
Не только в США но и в Европе есть понятие скорость потока, у нас тж есть, но, к сожалению, на практике мало кто вообще понимает о чем речь. Многим просто невдомек что поехав быстрее на 10 км\ч освободишь город от пробки. И там, на Западе это понимает даже полиция! Несмотря на знаки. А взять в той же Германии. Ограничения по скорости на автобанах отсутствуют. А у нас как..поставят знак на прямой дороге в лесу 40, а через 100 м сами с радаром сидят. И никто не даст внятного ответа почему тут знак 40.

Отредактировано Saffri (24-12-2010 15:11:57)

+1

56

Saffri написал(а):

на мой взгляд, в США начиная от получения прав и заканчивая знаками все продумано для людей, а не наоборот! Это у нас автомобиль несет в себе опасность, а там даже в школах есть стоянки для авто, т.к. это способ передвижения. У нас конечно сидит мнение что они там все тупые, но там получают права в 15-16 лет и ездят и никому не мешают и все довольны!

это да, есть. про получение прав слышала, что основной упор делается именно на практику. Стоянок там очень много и люди редко когда бросают машину в неположенном месте. А у нас возле Короны и стоянку, вроде, нормальную сделали, а многие все равно, где захотели там и стали.
Люди там "правильнее" что-ли. И то, про что рассказывал Задорнов когда-то, что выпил в гостях - сел за руль, а гости эти позвонили в полицию и рассказали - правда. Многие там рассказывали. Но там очень многие садятся за руль пьяные, после клубов и травку за рулем курят. Я с подружкой снимала комнату и сын хозяев часто позвозил меня домой с работы - правтически постоянно курил травку за рулем, как сигареты. А я, дура, еще не понимала, почему так странно выглядят сигареты и такой специфический запах... :) Когда узнала - больше с ним в машину не села.

0

57

О как, и тут Президент и правительство виноваты. Не научили культуре вождения.
А может перестанем кого-то винить и начнем с себя? Будем ездить спокойно и аккуратно, пропускать замешкавшихся, не сигналить заглохшим, не показывать в зеркала средний палец, не подрезать, не нарушать, лишний раз осадим мужа в его желании вырвать кому-то зеркала и т.п. Глядишь, через какое-то время все станут такими же культурными водителями как в Европах и Америках...
кстати, водители СМП тоже частенько правила нарушают, да, Татти?  Вчера, например, в густой туман я чуть не врезалась в скорую -- она ехала навстречу по узкой дороге без фар и габаритов.

+4

58

Настурция написал(а):

кстати, водители СМП тоже частенько правила нарушают, да, Татти?  Вчера, например, в густой туман я чуть не врезалась в скорую -- она ехала навстречу по узкой дороге без фар и габаритов.

может искали что-то?
Я за всех водителей говорить не буду, но мой очень нормальный(хе-хе, один из лучших в смене). Может кого-нить еще научить. Зато у нас не машина, а ведро с болтами, еду и плачу))), Уля еще.

А есть дедули, блин, едущие 20 км. в час...может я думаю и без фар, по склерозу включить забыл. :crazy:

0

59

Вчера ехали с мужем по городу...это не то что капец, это просто не вообразить что! На перекрестке Окт. революции и  28 Июля нас тааак подрезал АВТОБУС Динамо Минска, что у меня сердце чуть не остановилось! Мы себе тихо спокойно трогались со светофора со среднего ряда, а он ехал в левом и прямо на перекрестке давай перестраиваться. Это хорошо что справа никого не было, т.к. там машины уходят на поворот. Я сама готова была ему набить морду! А муж бы точно это сделал если б мы не опаздывали.
Ну про поворот на бульвар с варшавки и так все знают что там за беспредел :)
Вот только повернули в карман возле ЦУМа, перед нами "хлапец на бээнвэ" просто тупо стал посреди дороги и вышел из машины  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif в итоге, на ровном месте - пробка :) И все ждали пока он решит свои дела на тротуаре с какими то бумажками и уберет свой, судя по всему на последние деньги купленный без сдачи драндулет! Вот КАК можно спокойно ездить?
А насчет скорой, кто-нибудь видел как в Германии они проезжают сквозь пробку? И как им уступают дорогу? Любо посмотреть! А у нас... на днях со двора за магазином СМАК видела как выезжала скорая, а перед ней взял и остановился служебный автобус и выгружал людей. И типа еще габаритками поморгал, мол извини :) Вот спрашивается, к чему такие извинения?

0

60

Настурция написал(а):

пропускать замешкавшихся

А чего ворон ловить? Выехал на дорогу - едь, следи за обстановкой, контролируй ситуацию, а не мешкайся :)

Настурция написал(а):

не сигналить заглохшим

Ну так нужно тренироваться трогаться не на перекресте.

Чет мне напомнило...В машину моей мамы как то въехала одна девушка на перекрестке :) Так та девушка, вышла и говорит сквозь слезы...ой, я еду и боюсь, какая машина красивая, лишь бы в нее не въехать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif вот так ездят , где то в облаках летают, а другие от них страдают.

Отредактировано Saffri (27-12-2010 11:53:19)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Нарушения на дорогах и что с ними делать?