Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Нарушения на дорогах и что с ними делать?


Нарушения на дорогах и что с ними делать?

Сообщений 61 страница 90 из 507

61

Saffri написал(а):

А насчет скорой, кто-нибудь видел как в Германии они проезжают сквозь пробку? И как им уступают дорогу? Любо посмотреть! А у нас... на днях со двора за магазином СМАК видела как выезжала скорая, а перед ней взял и остановился служебный автобус и выгружал людей. И типа еще габаритками поморгал, мол извини  Вот спрашивается, к чему такие извинения?

Знаешь, я нашим любителям смотреть тысячу раз бы показала ту социальную рекламу, помнишь, про то, как мужик скорую там подрезал и т.д., а она к нему домой не успела.
Мы ж со спецсигналами имеем право выезжать на вызова где дан "тревожный повод", а если там повод температура, а сколько раз такое бывает, что температура это дело десятое, а больной помирает, а родственники просто не смогли доходчиво разъяснить. ли это знаменитый повод "плохо", где может быть ну что угодно.
Никто нам дорогу не уступает.

0

62

Татти написал(а):

Никто нам дорогу не уступает.

Вот уже несколько раз наблюдала такую картину :( Скорая летит на всех парах, с включенной сиреной, а вот перед ней, даже на метр вправо-влево никто не сдвинется! Единицы сбрасывают скорость. У всех же понятие такое, мол включил мигалки, что б на светофоре не стоять. Права бы за такое позабирала!
В Мюнхене наблюдала такую картину -  три полосы стоят в пробке. Где то сзади только синий маячек просвечивает, даже без сирены, и все так красиво елочкой стали, скорая себе проехала и всем хорошо! У нас, имхо, такое просто нереально!

0

63

А у меня вчера утром отцу машину разбили(весь зад раскурочили).Машина стояла у обочины за остановкой ЦМТ ( отказала электрика). :angry:

0

64

Вот все описанные случаи свидетельствуют больше о том, что проблема в самих людях и ит отношению к окружающим... и тут никакое правительство не поможет.
Вспомнился случай, подруга рассказала недавно. Ехали они с мужем, стали на светофоре, где-то в центре, вроде даже возле парка, загорелся зеленый - не едут, первая машина стоит, сигналили сигналили - все без толку... загорелся красный, снова зеленый - таже ситуация... Водители начали из машин выходить, подошли к первой - там девушка сидит за рулем и плачет, на вопрос что случилась - "Ой, я забыла, что делать надо...". Если бы не от знакомых услышала, подумала бы что анекдот... и бывает же такое... А сколько таких "ездаков"...
Ехали недавно по Московской, едут дву красотки по средней полосе не больше 40-50 км/ч, ну как на диване сидят, общаются мило себе - ну как таких людей назвать? Ну и что им сделает даже самое суперское правительство - вроде и правила не нарушают, а аварийную ситуацию создали (народ пытается перестроиться, подрезают друг друга) и плевать им... не думаю. что они это заметили...

0

65

Алёна написал(а):

А у меня вчера утром отцу машину разбили(весь зад раскурочили).Машина стояла у обочины за остановкой ЦМТ ( отказала электрика).

капец!!!!

0

66

Saffri написал(а):

А чего ворон ловить? Выехал на дорогу - едь, следи за обстановкой, контролируй ситуацию, а не мешкайся

Очень часто видела старичков в такой ситуации - машина старенькая, скорость реакции уже не та... Даже не знаю плохо или нет, что такие люди ездят, с одной стороны - они тоже люди и мы тоже когда-то такими будем, с другой стороны - не сильно они "безопасны" на дороге, а с третьей, ездят все же медленнее и аккуратнее, чем многие крутые-на-бэхах...
В Америке была в шоке увидев, как много там старичков водят машину...
Вспомнилась ситуация - работала я в магазине очки от солнца продавала, пришла бабулька, ну лет 70 не меньше, такой божий одуванчик, руки трясутся, так мне ее жалко стало :)- советское воспитание (сразу мысли - бедненькая, наверное на последние деньги очки покупает, т.к они все были очень дорогие) Сделала ей, короче, скидку. И уходя бабуля забыла панамку, я выбежала за ней отдать - и... я никогда еще в таком аф..ге не была!!! Бабулька была на таааком мерсе!!!! - вот так!!! стала потом обращать внимание на водителей и поняла, что там так много старичков на таких машинах, что у нас не каждый бизнесмен себе позволит...
И как-то там очень уважительно к таким людят относятся...
А еще однажды с мужем видели на трассе там (была пробка, поэтому рассмотрели) женщина преклонных лет, на джипе, под потолком висит какой-то прибор и к ней от него трубки идут... то ли сердце на аппарате, то ли что... o.O А знакомые рассказывали, что ничего удивительно нет, там и без ног люди ездят и на протезах рук - вообщем интересно :)

Но лично мое мнение, что на дороге спрос со всех одинаковый!!!!! Не важно кто-ты ас вождения, вчера права получил, бабулька, девушка, мама троих детей... Если сел за руль - то ты ВОДИТЕЛЬ...

0

67

Saffri написал(а):

А чего ворон ловить? Выехал на дорогу - едь, следи за обстановкой, контролируй ситуацию, а не мешкайся

Saffri написал(а):

Ну так нужно тренироваться трогаться не на перекресте.

все мы когда-то были новичками за рулем. терпимее надо быть, толерантнее))).
имхо -- все это от гордыни. т.е. лихой водитель ставит себя выше новичка или

вороны за рулем

.  Так ДТП и получаются.
И еще, вы ведь не знаете, почему кто-то заглох или не торопится, кучу причин может быть, может водитель резко плохо себя почувствовал, может в машине ребенок которого укачивает, может пожилой человек, а может машина неисправна... Очень много ситуаций, когда хотел бы ехать быстрее, да не можешь...
У мужа в прошлом году в морозы дизель замерзал прямо на ходу, хотя машина новая и очень хорошая. Ездил медленно-медленн. Представляете, как это смотрелось? Как катафалк))). И сигналили ему, и подрезали... А что делать, если быстрее не можешь...
С себя надо начинать, девочки, с себя.
Заметили небось, что профессиональные водители с большим стажем очень спокойные и терпимые? У меня на работе такие есть, бывшие дальнобойщики. Как-то с одним ездила день, хронометраж делала. Любо-дорого, на дороге вежливый и такой профессиональный... Хотя в жизни оч огненный человек.

+2

68

Irina написал(а):

В Америке была в шоке увидев, как много там старичков водят машину...

Просто "пешком по городу" там такое  не прокатит(имею огромное кол-во родственников в сша),а ехать намного легче и быстрее(тем более там в основном акб),чем пешкарусам топать!

0

69

Таньчик написал(а):

Просто "пешком по городу" там такое  не прокатит(имею огромное кол-во родственников в сша),а ехать намного легче и быстрее(тем более там в основном акб),чем пешкарусам топать!

+ еще позволить себе это могут, а наши и мечтать не могут...

0

70

Настурция написал(а):

кучу причин может быть, может водитель резко плохо себя почувствовал, может в машине ребенок которого укачивает, может пожилой человек, а может машина неисправна... Очень много ситуаций, когда хотел бы ехать быстрее, да не можешь...

Для таких ситуаций есть крайняя правая полоса, а не левая, как обычно это бывает!

Настурция написал(а):

С себя надо начинать, девочки, с себя.

Вот с себя и начинаем! Только терпеть откровенное хамство на дороге это не по мне.

Настурция написал(а):

Заметили небось, что профессиональные водители с большим стажем очень спокойные и терпимые?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Дальнобойщики терпимее, т.к. привыкли долго ездить и торопиться им некуда  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Irina написал(а):

+ еще позволить себе это могут, а наши и мечтать не могут...

что немало важно, могут позволить хорошую машину

0

71

Настурция написал(а):

терпимее надо быть, толерантнее

Более терпимого народа, чем наш и не придумаешь. И я глубоко сомневаюсь, что в странах Европы, США люди более терпимые. Я думаю они просто уважают закон и правила. А у нас до сих пор действует :"Правила придумали для дураков". Вот так в большинстве и ездят. И с неисправностями в авто, кот. могут создать аварийную обстановку выезжать на дорогу нельзя.
Согласна, что в дороге может случиться разное: можно и заглохнуть, и поломка может быть. Но для этого и есть крайняя полоса, сигнал аварийной остановки...

0

72

k@terinka написал(а):

Более терпимого народа, чем наш и не придумаешь.

не согласна. Про нашу терпимость читаю только в газетах и слышу в речах политиков. А в жизни, да даже на форуме...     Мы конечно не горячие кавказцы, но и не спокойные как шведы (например). А многое у нас не от терпепимости, а от абыяковости. Но это немного не по теме...

k@terinka написал(а):

Согласна, что в дороге может случиться разное: можно и заглохнуть, и поломка может быть. Но для этого и есть крайняя полоса, сигнал аварийной остановки...

Saffri написал(а):

Для таких ситуаций есть крайняя правая полоса, а не левая, как обычно это бывает!

Да, иногда и крайняя левая, если повернуть надо.

Saffri написал(а):

Вот с себя и начинаем! Только терпеть откровенное хамство на дороге это не по мне.

Ну а выход? Я вижу 2
1-- психовать и нервничать, в том числе мстить-учить-выламывать зеркала и т.п.
2 -- спокойно пропустить хама и ехать дальше.
Вам какой по душе?

0

73

k@terinka написал(а):

Но для этого и есть крайняя полоса, сигнал аварийной остановки...

Сломаться может что угодно и внезапно, в т.ч. и когда ты в не крайней правой. А если что то с электрикой, то и аварийка не работает...

0

74

Настурция написал(а):

О как, и тут Президент и правительство виноваты. Не научили культуре вождения.
А может перестанем кого-то винить и начнем с себя?

Браво умнейшая мысль!!!

0

75

вот такое шоу в костюковичах. я так и не поняла: можно ли просто сидеть пьяным в машине на водительском месте?

0

76

LaLiLu написал(а):

я так и не поняла: можно ли просто сидеть пьяным в машине на водительском месте?

однозначно нельзя. это сразу приравнивается к  ст. 18.16(по-моему, как помню еще со времен учебы на юрфаке)нахождение за рулем в нетрезвом виде

0

77

вчера меня подрезал мудило на кругу, прям нагло и резко....за ним сразу рванула полиция с мигалками и это к лучшему, потому что мой поток проклятий и матов был неиссякаем. Увидев полицию в догонку за ним я просто ликовала. девочки вы не представляте сколько в Москве мудаков за рулем, которые элементарных правил не знают.

0

78

AlkoLvitza написал(а):

вчера меня подрезал мудило на кругу, прям нагло и резко....за ним сразу рванула полиция с мигалками и это к лучшему, потому что мой поток проклятий и матов был неиссякаем. Увидев полицию в догонку за ним я просто ликовала. девочки вы не представляте сколько в Москве мудаков за рулем, которые элементарных правил не знают.

у нас мудаков тьма :canthearyou: плююсь на каждом шагу....боюсь даже представить, что творится в Москве :confused: сочувствую.....

0

79

печенька написал(а):

у нас мудаков тьма :canthearyou: плююсь на каждом шагу....боюсь даже представить, что творится в Москве :confused: сочувствую.....

и не говорите. Это просто колосальный стресс каждый день, тем паче новичку. Коем считает от 1 до 3 лет. На 1 секунде зел светофора ты получаешь в жопу авто массу сишналов. Когда я стартую на машерова у меркурия как только загорелся светофор, моя мама и отчим вжимаются в кресло, потому что реакция молнееносная. Им кажется что я просо мега быстра, а для москвы я мега-тормоз. и когда в сем сигналю на светофоре (по привычке) отчим у мены вырывет руль, со словами...вик ну ты че... ну же тока загорелся.

0

80

AlkoLvitza написал(а):

Когда я стартую на машерова у меркурия как только загорелся светофор, моя мама и отчим вжимаются в кресло, потому что реакция молнееносная. Им кажется что я просо мега быстра, а для москвы я мега-тормоз. и когда в сем сигналю на светофоре (по привычке) отчим у мены вырывет руль, со словами...вик ну ты че... ну же тока загорелся.

:D моя мама всегда орет на меня...ну раздражают меня водители, которые тормозят, еле трогаются на светофорах, доезжают накатом на нейтралке еле-еле (км. 15-20, тем самым провоцируя на обгон) от светофора к св., которые едут на 4-х полосах со скоростью 40-50 км, включающие поворотник в самый последний момент(когда ты уже тормозишь возле его ж...пы)...ох,  :mad:

0

81

o.O ужас

печенька написал(а):

со скоростью 40-50 км

а в городе,где машин больше чем людей с какой скоростью надо ехать?

0

82

Bella написал(а):

а в городе,где машин больше чем людей с какой скоростью надо ехать?

60 км в час! Тоже раздражает это

печенька написал(а):

доезжают накатом на нейтралке еле-еле (км. 15-20, тем самым провоцируя на обгон) от светофора к св., которые едут на 4-х полосах со скоростью 40-50 км, включающие поворотник в самый последний момент

0

83

печенька написал(а):

которые едут на 4-х полосах со скоростью 40-50 км

Bella написал(а):

а в городе,где машин больше чем людей с какой скоростью надо ехать?

для этого есть две крайние правые полосы...почему я должна тащиться за кем то, если по городу можно ехать 60-69 км? хочешь медленно ехать - пожалуйта, только не мешай другим!

0

84

печенька написал(а):

для этого есть две крайние правые полосы.

у нас  улиц,где полос больше раз два и всё
а если по правилам 60,то зачем 69? а потом аварии ... или у нас ток маршруточники лихачи?

0

85

Bella написал(а):

у нас  улиц,где полос больше раз два и всё
а если по правилам 60,то зачем 69? а потом аварии ... или у нас ток маршруточники лихачи?

Я выше писала, что меня бесит, когда по 4 полосам(московская)все тащятся с одинаковой скоростью, не давая возможноть обогнать....если 2 полосы, аналогично, хочу тащусь по правой, хочу обогнать....есть левее полоса...а на счет 69 км, то можно ехать и тебя не накажут- это, не знаю как правильно выразиться, допустимая погрешность...на украине до 79 не наказываю(по правилам тоже 60)

0

86

печенька написал(а):

а на счет 69 км, то можно ехать и тебя не накажут- это, не знаю как правильно выразиться, допустимая погрешность

печенька если дома детки кушать хотят, еще как накажут, нас на 64 -х наказали)))

0

87

печенька написал(а):

ну раздражают меня водители, которые тормозят, еле трогаются на светофорах, доезжают накатом на нейтралке еле-еле (км. 15-20, тем самым провоцируя на обгон)

печенька написал(а):

если по городу можно ехать 60-69 км?

печенька Вы просто очень молоды и "не пуганы". Куда Вы торопитесь? Торопиться в городе смысла нет никакого, кроме как подвергать риску себя и других участников дорожного движения. Если ехать со скоростью 40-50 км/ч, а не 60-69 км/ч, как Вам хочется, то в результате проиграешь во времени на расстоянии по городу в 10-15 км всего пару минут, так как это особенность городской езды, а риск попасть в ДТП гораздо выше и серьёзнее. При экстренном торможении при 40 км/ч и 69 км/ч последствия могут очень сильно отличаться, причём не в пользу большей скорости. К примеру в Варшаве ограничение скорости 50 км/ч по всему городу, и ничего страшного в этом нет, я считаю это вполне разумно.
Так что тут как в пословице: поспешай не торопясь. Удачи всем на дорогах!

Отредактировано Ольга (08-10-2011 09:42:30)

+6

88

Ольга написал(а):

поспешай не торопясь. Удачи всем на дорогах!

Золотые слова!!! Всем бы водителям Ваше здравомыслие!!!!

0

89

Ольга написал(а):

примеру в Варшаве ограничение скорости 50 км/ч по всему городу

что-то вы путаете, в варшаве 80 км, по крайней мере где мы ездим (центр города) везде знаки 70-80 км. В любом случае можно только позавидовать водителям в в-ве, никто не спит за рулем при этом все взаимовежливы, пропускают друг друга. Вы так написали, как будто я лихачу прям со скоростью 100 и нарушаю везде, я просто не вижу смысла тормозить движение на центральных улицах города и при этом создавать препятсвия другим водителям, т.к. тебя будут пытаться обогнать, подрезать, а так едешь с потоком, никому не мешаешь, все нормально :)

Отредактировано печенька (08-10-2011 10:16:20)

0

90

печенька написал(а):

что-то вы путаете, в варшаве 80 км по всему городу...

Почитайте тут  http://www.avtotut.ru/law/pdd_za_rubezh … pa/Polsha/  а если вас увидит полиция на скорости 80 км в час  ( центр города)  ,такой штраф даст, это вам не беларуссия... взяткой не отделаешся.

Отредактировано Курносик (08-10-2011 10:31:20)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Нарушения на дорогах и что с ними делать?