Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Выбираем фотоаппарат


Выбираем фотоаппарат

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Интересно, какими фотоаппаратами вы пользуетесь (вот бы еще ссылочки на них  :blush: ), почему остановили выбор именно на них, что нужно учесть при покупке, на какие опции ориентироваться (учитывая, что я не волшебник, а только учусь), какие причендалы еще нужны, а какие неочень и проч.? Спасибо за ваши ответы!

0

2

У нас Canon EOS 450D. Купили отчасти по Олиному Львёнихи совету... Очень хотела зеркалку, но жалела денег... Оля убедила в нужности зеркалки, и теперь я счастлива!!!! Потраченные деньги полностью себя оправдывают, когда видишь качество фоток. После нашего фотика еще двое наших знакомых купили себе такие!!!

0

3

я на НГ заказала себе кенон eos 550 (знаю что уже привезли и под елочкой он будет ждать меня), тоже в начале юзала 450 года два назад, в этом году только уломала своего на нормальную зеркалку. Выбрала кенон, поскольку есть опыт работы с ними, мало того только у кенона собственное производство матриц, что не мало важно. А вообще моя мечта на сегодня так это Canon 1 EOS-1D Mark IV (муж на мою заявку сказал что если я хочу себе такую цацу, то должна выйти на работу или в декрете подзаработать половину его стоимости  :crazy: )

0

4

Зеркалка - шозаоно?
А что на что именно ориентировались при выборе? А можно по ценам ориентировать и местам продаж? Пасиба!

0

5

gragina написал(а):

Зеркалка - шозаоно?
А что на что именно ориентировались при выборе? А можно по ценам ориентировать и местам продаж? Пасиба!

зеркалка - фотоаппарат, использующий для выбора объекта съёмки видоискатель, в оптическую схему которого входит зеркало, перенаправляющее световой поток от объектива в окуляр или на матовое стекло. (от вики)
мыльница - компактный фотоаппарат со встроенным объективом, как правило, небольшого веса и малых габаритов, с автоматизированной системой работы всех узлов без необходимости устанавливать параметры съёмки, либо с ограниченным необходимым набором настроек, как выбора зума, установки фотовспышки и др.
т.е. как правило с зеркальными агрегатами работают или профи или люди которым действительно важно качество фото (я отношусь ко второй категории), в зеркальных есть сменные объективы, как правило сейчас продаютс или боди (body - Тушка, тело те фотоааапрат без объектива, его нужно докупать отдельно) или кит (kit- в догонку к фотоаппарату входит один или несколько объективов). Ценники на зеркалки идур разные от 500 уе в зависимости где покупать и когда (знакомый привозил на сейлах из европы в прошлом году 450 кенон с китом чуть больше 400 долл, у нас они сейчас стоят от 600)
При выборе все конечно идет от ваших прежде всего запросов и финансов, но для меня зеркалка это то что я действительно куплю и буду пользоваться ею не один год и знаю на все сто что она меня никогда не разочарует.

+1

6

Вот пример фото сделанных зеркальным canon eos 450 (на фото крестница). Видно что цветопередача офигенная и качество снимков отличное.

Отредактировано Honey Any (26-12-2010 23:27:22)

0

7

Honey Any написал(а):

кенон eos

у нас саnon 60d. ,был nikon 90й, занималась фотографией, а потом продали и достаточно долго приходилось пользоваться casio exilim (среди обычных цифровых, не зеркалок, он просто супер), вот не могла дождаться, когда опять будет зеркалка в моих руках.
в зеркалке важно не столько сам аппарат, а объектив к нему. если есть деньги на хороший аппарат, то не тратьтесь на обычные цифровики

Отредактировано Linka (26-12-2010 23:38:16)

0

8

вот пример фото тоже
http://s1.ipicture.ru/uploads/20101227/thumbs/2f2PiqP1.jpg

0

9

Honey Any написал(а):

зеркалка - фотоаппарат, использующий для выбора объекта съёмки видоискатель, в оптическую схему которого входит зеркало, перенаправляющее световой поток от объектива в окуляр или на матовое стекло. (от вики)

ага. спасибо. погуглила и прочитала отзывы. говорят, что зеркалки многие тормозят, долго фокусируются (модель у нас очень шустрая), глючат, долго записывают, и чтобы нормально все фунциклировало надо еще немало денег на объектив и проч. и при плохой настройке еще хуже, чем мыльницой. клевещут?
Honey Any, фото отличные. настраивать долго? кнопка "шедевр" имеется? :D

кто-нибудь слышал о звере - Canon 5D Mark II и 24-70 f2.8L (24-105 IS)?

Linka
а эта фотка какой камерой? (классная!)

0

10

gragina написал(а):

надо еще немало денег на объектив

мне кажется, чтобы пользоваться зеркалкой надо, чтобы еще и руки из того места росли. есть у многих полупрофи и автонастройки, но это совсем не то.
можно за эти деньги заказывать просто фотосесии для ребенка. мне зеркалка была принципиально важна, так как занималась фотографией. но в данный момент не было средств на

gragina написал(а):

Canon 5D Mark II

и подобные, поэтому брали 60d, но думаю, что выйду на работу и осуществлю план по покупке :)
но объектив намного важнее аппарата, в японии например при покупке объектива аппарат дают в подарок. а объектив хороший от 400 до 1000 ye.

gragina написал(а):

Linka
а эта фотка какой камерой? (классная!)

canon 60d. (можем договориться и пофотаю малышку, пока вы не определились с агрегатом)

А вот если не будете брать зеркалку, то очень очень настоятельно рекомендую casio exilim, только вот модель не помню, у мамы аппарат, посмотрю и сообщу. там есть настройки от макро, портрета вплоть до фотографии текста, фото на аукцион. цветопередача тоже очень на уровне. вам понравится. потому что еще раньше до этого у меня были panasonic lumix, canon обычный цифровой, так что есть что с чем сравнивать.

0

11

gragina написал(а):

кто-нибудь слышал о звере - Canon 5D Mark II

это зверь, и поверьте мне не покупайте его, тк если это ваша первая зеркалка, то вы не будете использовать его по полной, юзала четвертого "зверя", но пятый говорят еще жестче. Если вы не собираетесь зарабатывать с помощью него, то не стоит его даже и брать, для понта не вижу смысла, тк реально будет жалко что такая цаца будет пролеживать 70 процентов своего времени. Работала с 450 все оч быстро и качественно, тож модели шустрые как электровеники и все нормуль.

gragina написал(а):

и 24-70 f2.8L (24-105 IS)?

это характеристики объектива, просто 5D что вы рассматрвали идет в комплектации кит, те с объективом.

gragina написал(а):

чтобы нормально все фунциклировало надо еще немало денег на объектив

как правило люди выбирают комлектацию кит, в кенонах один два объектива входит в комплект (у мну в комплект вошли след.модели EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS и EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS) в принципе мне этого пока хватит, еще хочу взять к нему EF 15mm f/2.8 Fisheye, но он зараза обойдется мне оч.дорого, посему об этой покупке еще не могу думать.

gragina написал(а):

настраивать долго? кнопка "шедевр" имеется?

особо не парилась с настройками, кнопка "шедевр" появлятеся автоматически когда чуток разберетесь с агрегатом и научитесь ловить момент.
Вообще самые ходовые модели это в Кенонах серия эос, самая ходовая и проверенная это 450 и 500 поэтому советую выбирать из этого ряда, серию марк не советую брать, тк выкидывать за агрегат больше двух тыс долл + соответствующие объективы не вижу смысла. (еще раз повторюсь если вы не намерены открывать собственную фотостудию, гоняться за спортсменами и дикими животными, и в ваши планы не входит сделать искусство фотографии делом жизни приносящее вам доход.)

Отредактировано Honey Any (27-12-2010 11:23:37)

0

12

Linka написал(а):

а объектив хороший от 400 до 1000 ye.

чуток поправлю максимальный предел видела около 10 тыс.уе, ))))) так что японцы по истине правы, надо в комплектацию объектива добавлять фотоаппарат, а не наоборот ))))

0

13

Honey Any написал(а):

предел видела около 10 тыс.уе, ))

ну это фотостудии у нас могут себе только позволить.
я просто указала реальные для пользователей и "свадебных профи"

0

14

просмотрела отзывы о G9. вроде продвинутая мыльница, но стоит дороже продвинутой зеркалки. может, это вариант для начинающего фотографа?
еще вопрос: каков моральный износ фотоаппаратов? т.е. через сколько лет (месяцев, дней) мне захочется его поменять на более продвинутый и за сколько времени он много потеряет в цене? хочу определится, стоит ли сейчас вкладывать большие деньги в то, что через пару месяцев уже не будет этого стоить?

Honey Any написал(а):

это зверь, и поверьте мне не покупайте его, тк если это ваша первая зеркалка, то вы не будете использовать его по полной

нашла на него цену :canthearyou: . вы тысячу раз правы!

0

15

gragina написал(а):

за сколько времени он много потеряет в цене?

сейчас очень быстро все меняется, появляются все новые технологии и аппараты. трудно сказать. у меня менялись каждый год, потом 2 года был никон, потом вернулась к цифровику, счас опять зеркалка.

зеркалки должны дешеветь в нового года

0

16

вот пример фото на обычный цифровик, на тот самый casio
http://s1.ipicture.ru/uploads/20101227/thumbs/6Pr2ugxa.jpg

цифровой достаточно компактный, я таскала его всегда с собой, т.е. в сумочке у меня всегда был фотик, а вот зеркальный аппарат только по случаю
+к зеркалкам кроме оптики еще и вспышки нужны толковые

0

17

gragina написал(а):

каков моральный износ фотоаппаратов?

если обратите внимание то 450 идет с 2008 года выпуска и он до сих пор оч.популярен, не гонитесь за количеством мегапикселей, куда важнее роль матрицы, если она хорошая, то лет 5 будете радоваться стабильно, а про зеркалки так вообще молчу в догонку взять объектив хороший так там вообще будет работать пока не сдохнет сам агрегат, гнаться за новинками просто не вижу смысла. По мне главное купить хорошую вещь со знанием что она действительно надолго.

0

18

у нас canon 400D. Вот уже два года. Только никак не можем купить хороший объектив :)

0

19

А у нас Nikon D5000, объектив AF-S 18-105 mm, вполне довольны. Вот только руки не доходят купить вспышку.

0

20

девочки, меня интересует фотоаппарат, который фотографирует именно тогда, кода на спуск нажимаю, а не через секунду-две... и быстро соображает для следующего  кадра..

0

21

mama-chuda написал(а):

который фотографирует именно тогда, кода на спуск нажимаю

пленочный )))
цифровики всегда чуток думают

0

22

Ну и я вставлю свои 5 копеек.
Раскажу про свои впечатления от использования зеркалки. У меня совсем не проф агрегат и я совсем не фотограф. Года 3 как юзаю никон д60 с двумя китовыми объективами в комплекте. Вот думала со временем куплю другой объектив, а как оказалось этих более чем хватает для домашней съемки и путешествий. За это время я так и не разобралась с кучей настроек. Снимаю в автоматическом режиме или в любом из предустановленных на ф/к. Из плюсов конечно же качество снимков.
А теперь про минусы фотокамеры.
1. Габариты и вес. 20 раз подумаю, прежде чем взять ф/к на прогулку или в гости.
2. Фотографии вдвоем во время путешествий стали совсем немногочисленны. Не дашь ф/к каждому встречному. А если кто-то фоткает, то обязательно фокус будет не на нас, и как итог размытые фэйсы и испорченный кадр.
3. У ф/к отсутствует режим видеосъемки. Это не принципиально, но иногда хотелось бы. Хотя вроде у некоторых новых моделей есть.
4. Не всегда удобно на ходу менять объективы, если вдруг это надо сделать.
5. Наличие зеркалки не отменяет проф. съемок с фотографом и в студии. Потому как иногда хочется хороших фоток всей семьей на прогулке или портрета в студии, а не дома на фоне книжных полок и диванов.
Это так информация для размышления. Может в некоторых ситуациях действительно лучше продвинутая мыльница?!

Саша, могу дать свой фотик повертеть/пощупать/поснимать. Ну и фотки показать в реале.

+1

23

У меня Цифровой фотоаппарат SONY Cyber-Shot DSC-H50 Black. Довольна.Из недостатков только это:

Лана написал(а):

1. Габариты и вес. 20 раз подумаю, прежде чем взять ф/к на прогулку или в гости.

ССылка
Раньше хотела зеркалку,теперь не особо всё по тем же причинам как и у Лана.
Но теперь для путешествий очень хочу Canon PowerShot D10.  ТУТВидела живьём,фотки,видеосъёмка на воде,под водой,не бояться брызг,влажности,то что надо.Потому что обычно все фотики надо беречь от жары,дождя,снега,ударов и т.д.
Надо или два иметь или выбирать что именнно важнее.

Отредактировано Bella (27-12-2010 17:43:21)

0

24

Пока я здесь информацию изучала, мой Дед Мороз (читайте - м у ж) уже прикупил подарок:( Дед Мороз оказался не очень продвинутым и повелся на уговоры продавцов.
Canon D300 с китовым объективом 18-55 f/3.5-5.6. Матрица 5/6. Выдает серию кадров до 5-6. Карточка какая-то тормознутая. Есть возможность обменять до НГ. Хочу спросить, есть ли смысл взять объектив 50 мм f/1.4 (но он дико дорогой, но очень предлагают:))? Какую карточку лучше, чтобы был пошустрее? И вообще - стоит ли его оставлять или все-таки присмотреться еще? Может, у кого-нибудь есть именно такой (дайте отзыв, плз!)?

0

25

graginaменяйте если есть возможность какой уже указывала, по объективу смотрите сами, юзаните на каждом агрегате и увидите что для вас лучше. По поводу карточки, какая у вас?
вот характеристики на                                                     50                                       18-55
Фокусное расстояние (влияет на угол обзора объектива) от 50 мм                             от 18 до 55 мм 
Мин. дистанция фокусировки                                           0.45 м                                      0.25 м 
Максимальное увеличение (x)                                           0.15                                   0.34 
Если честно не вижу смысла на первых порах покупать вам 50 модель объектива, если захотите то возьмете позже и то не факт что именно этот. Учтите что на 50 модели, минимальное расстояние должно быть не менее 45 см, те в близи фото не получится сделать а иногда это оч надо, если фографируешь ребенка.

0

26

Honey Any
а в чем существенная разница между 300 и 450(550)? кроме цены, конечно :rolleyes:

0

27

gragina написал(а):

а в чем существенная разница между 300 и 450(550)? кроме цены, конечно

начиная от 4.. серии исправлены многие баги, (таже самая тугодумость) мало того после 450 модели включительно уже серию эос действительно можно назвать хорошим агрегатом как для профи так и для новичков, эдакий промежуточный этап. Мало того с четвертой серии пошли другие матрицы, намного лучше прежних, естесственно разрешение снимков отличается 6 мега в 300ой и более 16 мег с четвертой серии. А еще проще напишу что трехсотка это вроде одна из самых первых зеркалок кенона в цифре (модель кажется 2002 года, сами посудите это не два года и не год назад), соответсвтенно как и все первое выходит комом. Для меня это деньги на ветер (имхо).

+1

28

Honey Any
большое спасибо! мдя... Дедушка Мороз подвел, конечно. Будем пытаться менять. Хотя, как обывателю и владельцу первого такого аппарата, мне вполне нравится.
А какие причендалы еще нужны реально, чтобы два раза не ездить?

Посоветуйте, пожалуйста, полезные книги в этой связи. Может, кто-то имеет в наличии :blush: ?

0

29

gragina меняйте, думаю вам поменяют, им же выгоднее тк агрегаты что будете брать дороже, про объективы я написала, вспышка есть встроенная мощность регулируется, посмотрите карты памяти, желательно иметь пару штук боооольшего объема памяти.

gragina написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, полезные книги в этой связи

гугл и яндекс всемогущие вам в помощь! ищите, гуглите и читайте ))) А самое главное наслаждайтесь.

0

30

Лана написал(а):

Саша, могу дать свой фотик повертеть/пощупать/поснимать. Ну и фотки показать в реале

Пасиба! Но уже за меня кое-кто уже все решил:(
Предлагаю учиться вместе, потом ходить друг к другу на фотосессию:)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Выбираем фотоаппарат