Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Выбираем фотоаппарат


Выбираем фотоаппарат

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Мой тоже пищал зеркалкой. Сестра дала на неделю поюзать свой Кэнон. А я специально всю эту неделю таскалась по прогулкам, магазинам. Фотик, понятное дело, всегда с собой. В итоге на третий день у моего заболело плечо таскать фотик и два объектива, и началось: сделай фотку меня на фоне этого собора - я объектив портретный взял; у меня сегодня макияж удачный, сфоткай лицо - у меня объектив не тот... А уж гуляя, зайти в магазин и полвитрины перемерить, вообще речи не шло. Таскать по Питеру фотик за две штуки без сумки не станет даже идиот, а сумка размерами ого-го, каждый раз сними-надень. По прошествии недели было решено, что зеркалка имеет место быть если:
а) ты профессиональный фотограф
б) у тебя уже есть мыльница

Поэтому купили себе вот этот агрегат: http://catalog.onliner.by/panasonic/tz10/
Очень довольны и качеством снимков, и размерами фотика, и его функциями.
Сейчас активно копим на машину, а потом уже можно будет и зеркалку рассматривать.

0

32

у меня вот такой http://www.planeta220.ru/product/36/143 … _l110.html в соотношении цена/качество - неплохой вариант.

0

33

Мы к своей зеркалке купили маленькую сумочку, что б впритык :) и все отлично и всегда она с нами и не занимает много места. Когда покупали сумку, то был выбор, сначала хотели купить побольше и тогда нам продавец сказал, если купите большую, то врядли будете с собой постоянно брать, т.к. много места занимает :)

0

34

Joanna написал(а):

Рассчитываю на нач.этапе на долл.500-600

не думаю что за такую сумму возьмете зеркалку, лучше выберите за чуть меньшую сумму мыльницу.

0

35

Joanna написал(а):

Рассчитываю на нач.этапе на долл.500-600

за эти деньги зеркалку с возможностью записи видео у нас, наверное, просто нереально найти. Но вот в той же Польше уже можно посмотреть Nikon D3100 или немного дороже будет Canon 500d. Но ,помните, что в зеркалках немаловажную функцию играют именно объективы... а стоят они ох как недешево(((

Отредактировано moon (02-11-2011 13:12:15)

0

36

moon написал(а):

Но вот в той же Польше уже можно посмотреть Nikon D3100 или немного дороже будет Canon 500d.

за эти деньги что если и купишь то только "тушку" и то я очень сильно сомневаюсь в ее качестве, а еще плюс объектив итого смело можно расчитывать на косарь а то и полтора

0

37

И мне кажется, что лучше мыльницу взять за такие деньги. К тому же сейчас мыльницы есть обалденные. А еще если ребенка фоткать, то точно нужна автофокусировка, ребенок не станет сидеть на месте и ждать, пока вы на него объектив наведете.

0

38

Honey Any написал(а):

за эти деньги что если и купишь то только "тушку" и то я очень сильно сомневаюсь в ее качестве, а еще плюс объектив итого смело можно расчитывать на косарь а то и полтора

тю, Хани, у тебя завышенные требования))) все гораздо проще)))
Зеркалку с китовым объективом для обычного юзера можно запросто купитьза 600 долларов, тем более в Поляндии. А для большинства обычных пользователей и китового объектива вполне хватает. Так что все возможно.
Сейчас можно купить уже за 800 баксов новый кит Canon 600d. Мне вот все предлагают, но у меня пока на это немаэ грошикау)))

0

39

Cassandra написал(а):

А еще если ребенка фоткать, то точно нужна автофокусировка

ага-ага, как раз для съемки деток ну просто супер иметь зеркалку, т.к. она снимает мгновенно, ни один просто цифровик, даже самый продвинутый, на это не способен(((

0

40

moon написал(а):

ага-ага, как раз для съемки деток ну просто супер иметь зеркалку, т.к. она снимает мгновенно, ни один просто цифровик, даже самый продвинутый, на это не способен(((

не буду спорить, конечно, но у меня не получалось, хотя и на звание фотографа я не претендую.

0

41

Cassandra, конечно,чеготут спорить...
вот выдержка из одной статьи (коиз в инете просто немерЯно на фотосайтах) ,где четко все расписано:

-- Скорость работы --

Помимо качества получаемого изображения немаловажной особенностью является скорость работы камеры, которая является очередным преимуществом зеркальных камер.

Цифровые зеркальные камеры характеризируются быстрой работой процессора обработки изображения, большим буфером памяти и высокой скоростью самого процесса съемки.

Владельцы компактных цифровых камер не раз сталкивались с такой проблемой, что исторически важный момент вроде бы захвачен и кнопка спуска нажата вовремя, но вот камера этот самый момент почему-то запечатлить "не успела". Происходит это потому, что у компактных камер по сравнению с зеркальными камерами, скорость срабатывания затвора меньше чем у DSLR, а соответственно время, необходимое для получения снимка после нажатия кнопки спуска - намного меньше.

У DSLR с этим проблем нет, т.к. они работают намного быстрее. Это не означает, что в цифровых зеркальных камерах совершенно отсутствует задержка, в зависимости от модели имеется задержка, но она мало ощутима, т.к. камера фиксирует кадр практически одновременно с нажатием кнопки спуска.

Зеркальные камеры оснащены мощным процессором, что позволяет начать съемку практически сразу после включения камеры. Однако время готовности к работе зависит от модели камеры, дорогие профессиональные камеры затрачивают минимальное время на подготовку к работе и готовы к работе сразу после включения, полупрофессиональные тратят доли секунды, что все же намного меньше чем цифровые компакты.

Еще одной немаловажной деталью, которая влияет на скорость работы камеры, является объем буфера памяти. Буфер памяти – это место, где временно хранятся изображения. В обычных фотоаппаратах после съемки камера еще некоторое время обрабатывает изображение. В результате чего приходится ждать, время это занимает вроде бы совсем немного и для начинающего фотолюбителя это может не быть проблемой. Но вот если говорить о профессиональном уровне, например спортивная фотография, то это будет главным недостатком.
В цифровых зеркальных камерах буфер используется для хранения снимков во время съемки, что позволяет снимать в то время, когда камера еще обрабатывает изображения. Время, за которое изображение записывается на карточку значительно превышает время записи в буфер. Соответственно у обладателя такой камеры появляется возможность вести непрерывную съемку с большой скоростью вплоть до заполнения буфера и не затрачивать время на ожидание обработки изображения

0

42

Мы себе купили NIKON coolpix L 110 и очень довольны.У нас его даже все друзья берут на разные мироприятия попользоваться)

0

43

девочки, кто здесь разбирается, посоветуйте...нужна зеркалка и объектив, преимущественно для снимков вблизи, без особых наворотов, так сказать бюджетный вариант! :question:

Отредактировано piranija (02-11-2011 15:19:55)

0

44

piranija как по мне, то любая зеркалка от Canon, Nikon и Sony хороши. В Nikon есть D60, говорят, не очень удачная модель, но в новых ее уже и врядли найти возможно.

А вот по объективам... "вблизи" понятие относительное. Вам для портретов? для макросъемки?

0

45

moon написал(а):

для портретов

0

46

piranija, тогда Вам лучше всего подойдут объективы-портретники. Но они и одни из самых дорогих.

Вот хорошая статья в помощь http://review.lospopadosos.com/chto-tak … #more-1555

0

47

Joanna, мой коллега привез из Польши себе, но ему сейчас резко понадоблись деньги, поэтому продает, абсолютно новый, не сделано ни единого кадра. Вот мне предлагал, но у менячреально сейчас на это финансов не запланировано(((.

0

48

Посоветуйте хороший цифровой фотоаппарат для того, чтобы фотографировать ребенка. Для начинающего фотографа (чтобы не выставлять разные режимы фотографирования, с максимальной автоматической настройкой).

0

49

Мара написал(а):

Посоветуйте хороший цифровой фотоаппарат для того, чтобы фотографировать ребенка. Для начинающего фотографа (чтобы не выставлять разные режимы фотографирования, с максимальной автоматической настройкой).

Для начала вопрос: каков бюджет?

0

50

Доктор Пилюлькин написал(а):

Для начала вопрос: каков бюджет?

до 300 уе

0

51

а я все мечтаю о никоне... эх, дождусь ли когда его, всегда появляется куча вещей "по-важнее" фотика
а жаль

0

52

Наташа Ц. написал(а):

а я все мечтаю о никоне... эх, дождусь ли когда его, всегда появляется куча вещей "по-важнее" фотика
а жаль

а никон какой модели? я вот остановилась пока на Canon PowerShot SX220 HS. отзывы вроде ничего, но он для тех, кто хоть чуток разбирается в фотографии, а я совсем чайник..

0

53

Сугубо мое мнение: если бюджет до 300 у.е., то Nikon'овские фотоаппараты в таком ценовом сегменте лучше НЕ брать. По-настоящему великолепными у Никона получаются т.н. "зеркалки", и их стоимость гораздо выше. Берите что-нибудь из продукции Canon. Вот ЭТОТ, например. Как раз по деньгам уложитесь, получив за них очень хороший ультразум.

остановилась пока на Canon PowerShot SX220 HS. отзывы вроде ничего, но он для тех, кто хоть чуток разбирается в фотографии, а я совсем чайник..

Обычный ультразум для тех, кто хоть чуток разбирается в фотографии? Это не так. Фотоаппарата такого класса, на каком Вы остановились, сделаны специально для того, чтобы фотографировать, не заморачиваясь на ручных настройках, и сделаны специально для тех, кто не претендует на суперпрофессиональные фотографии, требующие глубоких познаний соответствующих навыков. А для Вас, как для человека, не относящегося к категории даже полупрофи, те же SX220 HS или SX230 HS подойдут идеально. В них предусмотрен полностью автоматический режим фотосъемки, где достаточно просто нажать спусковую кнопку и получить при этом фото отличного качества.

Отредактировано Доктор Пилюлькин (15-03-2012 14:04:57)

0

54

скажите, а как вот такие Nikon Coolpix L810 и Nikon Coolpix L120? нам для себя, а то мы вообще без фотика :(
спасибо

0

55

Подскажите, а кто нибудь знает такие модели: Sony Alfa 350, и Sony Alfa А35?

0

56

Смотрю, на форуме есть люди, которые увлекаются фотографией. Я хочу  себе зеркалку (вернее, Дед Мороз китайский обещал к ихнему НГ))))
Сначала остановилась на Кэнонах 550 либо 650, затем пощелкала китовым объективом18-55 (я в этом ваще ничего не понимаю) и поняла, что он мне не нужен. Я не смогла хорошо в зале длиной метров 7 близко снять мордашки детей. Мне нужен объектив, чтобы хорошо приближал. Мне нужен объектив, который будет хорошо снимать детали чего-либо, части тела человека (глаз, например :crazyfun: ), ну и мою принцессу и других принцесс...
Короче, посоветуйте знающие люди тушку Кэноновскую и объектив, как мне нужен)))) Ну, вы поняли)))
а, еще вспышку хочу, чтобы в потолок поворачивалась)
жду советов)
Пы.Сы, ну...Дед мороз не слишком богат, собссссно....так, без фанатизма предлагайте)

0

57

batiula написал(а):

Мне нужен объектив, который будет хорошо снимать детали чего-либо, части тела человека (глаз, например :crazyfun: ), ну и мою принцессу и других принцесс...
Короче, посоветуйте знающие люди тушку Кэноновскую и объектив, как мне нужен))))

бери фикс 50ку 1,8 или 1,4.тушку все равно какую из названных ты возьмешь.ноесли шочешь качественных портретов и хорошего размытия(говоря по простому:)-то именно он тебе и нужен.но!

batiula написал(а):

Мне нужен объектив, чтобы хорошо приближал.

это не зум!

0

58

Joanna написал(а):

А кто-нить знает в Услугах Андрей откуда фотики возит?

я так понимаю,что из польши

0

59

batiula

Львёниха написал(а):

бери фикс 50ку 1,8 или 1,4

Дествительно - фикс 50мм Вам будет только в помощь. Вот только диафрагма 1.4 порядком дороже чем 1.8. Тем более, что в условиях домашнего использования её практически не придется так открыть (на 1.4), а если и откроете, то вряд ли попадете в резкость.

0

60

хотим купить фотик canon 600d...точнее как я хочу мужу подарить. сама в фотоаппаратах ну просто ноль. муж более менее разбирается, но он любитель, точно не проф. фотик нужен фоткать ребенка (который никогда не сидит на месте) ну и для фото с путешествий всяких праздников и пр.
вот сам вопрос. нормальную ли модель я выбрала? (может кто что лучше посоветует?) что к ниму надо докупить всмысле какой объектив, вспышку если надо дополнить батарею, штатив?? что вообще надо? ну и по ценам если кто ориентируется. и где лучше всего покупать фотоаппарат у нас или в польше?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Выбираем фотоаппарат