Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Выбираем фотоаппарат


Выбираем фотоаппарат

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Kolbochka, в Бялой на днях видела canon 600d с китовым объективом за 2500 злотых. И это без возврата ВАТ. У нас можете сами глянуть в интернете или в магазине. Думаю, дороже будет.
Отстальное- постою послушаю. Сама хочу такой. Только наверное тоже буду мечтать не ките, а портретнике, как советовали batiula.

batiula, как купите, нам расскажите, как впечатления.

0

62

Kolbochka написал(а):

хотим купить фотик canon 600d...точнее как я хочу мужу подарить. сама в фотоаппаратах ну просто ноль. муж более менее разбирается, но он любитель, точно не проф. фотик нужен фоткать ребенка (который никогда не сидит на месте) ну и для фото с путешествий всяких праздников и пр.
вот сам вопрос. нормальную ли модель я выбрала?

ну смотря что от него хотите
нормально понятие относительное....

Kolbochka написал(а):

что к ниму надо докупить всмысле какой объектив, вспышку если надо дополнить батарею, штатив??

я так смотрю в финансах не ограничены ^^
объектив практически равен(и выше) цене тушки :dontknow:  остальным не сильно интересовалась(пока нет необходимости)

Вясёлка написал(а):

в Бялой на днях видела canon 600d с китовым объективом за 2500 злотых. И это без возврата ВАТ. У нас можете сами глянуть в интернете или в магазине. Думаю, дороже будет.

евроопт - 7 800 000(январь), 5 элемент 6 700 000(ноябрь)
и так для размышления - бандура довольно тяжелая(об остальном пока просто промолчу), не спешите расставаться с более простым и легким цифровиком или .... жизнь скоротечна, не всякий кадр можно повторить

0

63

Собираюсь ехать 9-го себе за 600-кой. Знакомый поляк нашел за 2300 злотых. Это тушка+объектив китовый 18-55мм. Еще один могу прихватить кому-нибудь. Пишите в ЛС

0

64

DEN написал(а):

Еще один могу прихватить кому-нибудь. Пишите в ЛС

а как 2 декларировать будете?

0

65

Svet_Л@н@
А я только один буду декларировать. А второй не со мной поедет)

0

66

Мы себе покупали Кенон 600 д за 6 000 000  из интернет магазина в Минске.

0

67

Svet_Л@н@ написал(а):

я так смотрю в финансах не ограничены

относительно, просто не за раз планирую всё купить, а к лету...ну естественно начать с фотоаппарата с объективом.

Svet_Л@н@ написал(а):

не спешите расставаться с более простым и легким цифровиком или .... жизнь скоротечна, не всякий кадр можно повторить

цифровик есть, довольно не плохой.

так с каким объективом лучше брать фотик?

0

68

Львёниха написал(а):

бери фикс 50ку

Я как пользователь полтинника могу сказать, что к нему еще китовый объектив нужен! Портретник это конечно хорошо, но не универсально... :rolleyes:

0

69

Посмотрите еще 650D. Если снимать видео, то в нем постоянный автофокус в отличие от предыдущих моделей. Если хотите выбрать объектив , то берите как вам советовали фикс 50 мм, а если хотите зум-объектив, то 18 - 135 мм.

0

70

так-с, объектив 50 - это так называемый полтинник, он же портретник. а с хорошим зумом 18-135..короче, Дед мороз в шоке))))
Я  так понимаю, что портретником снимаешь вблизи, т.е. если деталь, то нос в нос, так? А если я хочу сфоткать, как мой ребенок стоит в кустах сирени и шоб все кусты попали в кадр, то портретник не пойдет?
а вот что есть 1.4 или 1.8. это что-то со светом связанное?

0

71

люди не путайте зум и фокусное расстояние, то что в последних двух постах идет не зум а фокусное расстояние.

0

72

batiula написал(а):

а вот что есть 1.4 или 1.8. это что-то со светом связанное?

Это значение светосилы объектива. Чем меньше значение, тем лучше (можно фотографировать при слабом освещении без вспышки).

0

73

но я читала, что меньше 1,8 не стоит брать, дорого, а понадобится вряд ли...таким профи, как я)))

0

74

batiula
Писал я про это.
Поясню.
В объективах есть диафрагма, которую можно закрыть или открыть. Чем больше открыта диафрагма(1.4 более открыта - 3.5 менее открыта), тем больше света попадает на матрицу фотоаппарата и тем четче изображение при недостатке освещения. Однако чем больше вы её открываете тем меньше глубина резкости. Т.е. объект в 1 метре от Вас будет размыт, 1.2 м - будет четкий, 1.4 м - опять размыт.

Материал из Википедии
"Глубина резко изображаемого пространства на фотографическом изображении — это расстояние между передней и задней границами резко изображённого пространства, измеренное вдоль оптической оси, в пределах которого объекты съёмки на снимке отображаются безусловно резко."

+1

75

DEN
ой, тады ишо пару вопросов чайника. Ну не любила я физику в школе, поэтому на пальцах: при объективе со значением светосилы 1,8, к примеру, при недостаточном освещении на каком расстоянии от объектива будет резкое изображение?

А со значением на объективе 18-135 сильно можно будет приближать? а дорого такой? а он идет после 18-55? или есть еще промежуточный, например, 18-75?))))))))

(а как клюет? а когда клюет? а сейчас клюет?))))))))))))))))

0

76

batiula
у меня объектив 18-105мм 1:3,5 - 5,6 (который временно недееспособен) самый оптимальный вариант))) Давали мне портретником попользоваться, ну, что могу сказать- не разгонишься))) В данный момент объектив 28-80 мм- тоже чего-то не хватает для полного счастья) Так, что , Людмила, бери 3 объектива и не ошибешься)))))))))и носильщика сразу впридачу!!!!!!!!

0

77

batiula написал(а):

со значением светосилы 1,8

Со значением диафрагмы

batiula написал(а):

при недостаточном освещении

Освещение здесь в расчет не берем. Берем открытую на 1.8 диафрагму

batiula написал(а):

на каком расстоянии от объектива будет резкое изображение?

К примеру на фиксе (фикс - это объектив с постоянным фокусным расстоянием) 50 мм. Четкой картинки если объект к Вам ближе чем на 45 см не добъетесь. А в остальном, как накрутите кольцо фокусировки на таком расстоянии и будет объект в резкости

batiula написал(а):

А со значением на объективе 18-135 сильно можно будет приближать? а дорого такой? а он идет после 18-55? или есть еще промежуточный, например, 18-75?))))))))

Какие они бывают говорите?))))))))))))))) Вот такие всякие разные)))

0

78

с 1.8 и 1.4 мне более менее ясно. лучше брать 1.8, как мне не профи. а вот про 55 и 135 пока не очень. т.е. если рассматривать объекти kit 18-55 то ближе чем 55 мм картинка будет не четкая? а в даль тогда на сколько макс четкая картинка?

0

79

Поднимаю тему, т.к. сама сейчас озаботилась выбором и покупкой нового фотоаппарата.
batiula
Kolbochka
вы уже купили фотики? На каких моделях / комплектациях остановились? Где покупали?

0

80

Я снова в этой теме.
Выбираю компактный фотоаппарат для жизни)) чтобы удобно детей фотографировать, с собой в поездку взять и при этом иметь фотографии относительно хорошего качества.
Советуем) кто чем пользуется

0

81

О,  сама недавно мучелась выбором... Были с мужем в Техноплюсе в Евроопте на Варшавке. Консультант посоветовал Canon PowerShot SX170 IS. Взяла в руку, примеряла,  положила в сумку - примеряла, записала цену,  почитали отзывы и...  купили!!!! Правда муж из Минска привёз. Хотели из Польши,  но  я переживала,  что в и=меню русского не будет. Фотает отлично, в руке удобно, в сумке не сильно много места занимает. Советую!!! Даже очень советую!!!

P.S. Olini4ka, если хотите дам на улице потестить. (живу в соседнем с вами доме)

Отредактировано БТРчик (11-03-2015 22:45:16)

0

82

Nikon coolpix l820-устраивает по всем параметрам :cool:

0

83

Olini4ka
бери кэнон.  отличные цифровики. мой до сих пор снимает супер. При наличии зеркалки частенько его с собой беру. Удобно и качественно.
да и наличие сервисного центра - огромный плюс.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Выбираем фотоаппарат