Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Медицинские учреждения Бреста и их врачи » Бресткая областная детская больница


Бресткая областная детская больница

Сообщений 391 страница 420 из 420

391

agni
и пневмонию тоже можно успешно лечить дома, если там не критичный вариант. главное не паниковать, найти хорошего врача, получить правильные назначения. выздоровления вам скорейшего. пысы. если у вас бронхит какой, вирусный или бактериальный? что в анализах?

0

392

Анализы неплохие, снимок хороший. Какой бронхит по версии врача - не знаю. Картина была классическая: сначала прозрачные сопли, красное горло и 38 темпа. Ну, вирус. Нос промываем, жидкость пьем, горло обрабатываем. Становится вроде лучше. Темпа снизилась. И на следующий день после снижения добавляется бесконечный кашель и повышается темпа. 39. Жесткое дыхание. Адицеф. Четверо суток кашель бесконечный, темпа сбивается но через пару часов опять. Сменили антибиотик. Наблюдаю. Дите под угрозой больницы уже выполняет все возможные процедуры))) Бывал там уже пару раз, правда все время со мной.

0

393

agni
Мы сейчас там лежим. Старше 5 лет - только на Халтурина. Там карантин. Официально родителей (одного) пускают только по пропуску, который выдает врач на 1 час в день (утром или вечером, как удобнее маме). В палате по 6 человек.

0

394

Я в декабре в хирургии на Халтурина лежала вместе с дочкой. Нам 5.тут уж как с заведующим договориться. Там девочка и в 10 с мамой лежала)))

0

395

Хочется сказать ФИ вчерашней смене врачей в ДОКБ. Ребенка 2,3 года привезли по скорой,  с подозрением на первый Эпи-приступ (то что именно он был, у меня не вызывает сомнения ибо еще студенческие годы было несколько людей эпилептиков, + несколько раз волонтерила для ребенка эпилептика, так вот эти микро-подвисания и микро-конвульсии,  я с тех пор ни с чем не перепутаю). Скорая приехала быстро, минут десять. Ребенок отошел за это время, вел себя вполне нормально, повезли в больницу для оценки статуса, так вот наши неврологи к сожалению ни на что не способны, они лишь способны  на оценку Керинга и Брудзинского (и то не факт), а вот сделать ЭЭГ, которое по факту делается минут 15 максимум хрена с два! "Рефлексы вроде в норме, если вы хотите обратитесь в поликлинику по месту жительства к неврологу и пусть с вам там дают направление на ЭЭГ". Зашибись чо! Утреннее время, будние дни, все лаборатории и обследования очень еще как хорошо работают, а они заявляют, что ЭЭГ они при таких случаях делают на пятый день стационара,  а т.к. еще "ребенок после болезни вы попадете в инфекционку, а не в неврологию" Замечательная работа, ничего не скажешь. А то что, этой маме надо будет еще хрен знает сколько ждать для того чтобы попасть к малограмотным неврологам второй детской поликлиники, в лучшем случае две недели, + очередь на ЭЭГ, а плюс еще ромашко погадает на ромашке, еще туча времени уйдет.  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/39/de59080117a8bf56cd214f44245ef039.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/86/eee5bf3ba6c18b5d468ac49cf43bb886.gif

0

396

Девочки, подскажите: выписали направление в стационар на удаление халязиона ( ребенок 1г11м). Первый раз сказали на приеме, что сутки под наблюдением, а в этот раз не меньше трех. Может кто с таким был , сколько были?. И с расстройства забыла спросить у доктора в какое отделение положат, может подскажете?

0

397

Honey Any

Honey Any написал(а):

а плюс еще ромашко погадает на ромашке,

На ромашке гадает не только она, и не только во второй, к сожалению(((
У нас медицина скатилась.   Врачи совершают много ошибок, цена которых зачастую - жизнь!

Только сегодня и вчера на глаза попались статьи, они конечно не касаются именно брестской детской на прямую.
История о потерянном времени. Как маленький Глеб умирал в суперсовременной больнице.
https://people.onliner.by/2019/03/13/gleb-2

Десятиклассница внезапно умерла в больнице Гомеля. Врачи: это молниеносное течение менингококковой инфекции
https://people.onliner.by/2019/03/15/gomel-20

В роддоме сделали УЗИ и послали на аборт, а у другого доктора выяснилось, что все хорошо». Две витеблянки жалуются на врачей
https://people.onliner.by/2019/03/14/vrachi-6

0

398

Mimi написал(а):

Девочки, подскажите: выписали направление в стационар на удаление халязиона ( ребенок 1г11м). Первый раз сказали на приеме, что сутки под наблюдением, а в этот раз не меньше трех. Может кто с таким был , сколько были?. И с расстройства забыла спросить у доктора в какое отделение положат, может подскажете?

Вроде у окулистов были койки на базе лор отделения

0

399

ПРИЗка, Лена, а в нашей больнице есть детские окулисты-хирурги?

0

400

masanya.vac написал(а):

ПРИЗка, Лена, а в нашей больнице есть детские окулисты-хирурги?

Были на приеме на той неделе у малей, сказала прийти в эту среду, т.к на приеме будут вместе с хомич. Пришли нам дала она направление на госпитализацию ( удаление). Наверное есть тогда...

0

401

ПРИЗка написал(а):

Вроде у окулистов были койки на базе лор отделения

Спасибо

0

402

masanya.vac написал(а):

ПРИЗка, Лена, а в нашей больнице есть детские окулисты-хирурги?

Ну халязион, дакриоцистит в делают. Это как амбулаторные операции. Раньше Хомич была, а сейчас и молодежь есть, а делают они или нет, не знаю

0

403

А что, Курышко больше не работает в больнице? Или просто не зав.отделением? На сайте ни фамилии, ни фотки.

0

404

agni
Да, он уволился ещё в марте.

+1

405

agni
Теперь в новамед он постоянно. Можно легко сегодня на завтра записаться

+1

406

Ребенок 10 лет после прыжков на батуте попал в больницу с подозрением на компрессионный перелом позвоночника в отделение травматологии. Может кто-то проходил уже через это? И может что-то подсказать, как долго восстанавливались? В больнице не хотят делать КТ и МРТ . Стоит ли настаивать(платно)?Может врача какого-то посоветовать можете? Буду рада любым подсказкам.Я пока в полном шоке.

Отредактировано lidka86 (01-10-2019 09:04:02)

0

407

lidka86
Мы сталкивались, только у нас сложнее всё было...после падения с лошади был. У нас повреждены были 6-8 позвонки грудного отдела без осколков.
А зачем вам КТ? Снимок вполне показывает всё, главное, чтоб он был сделан с боковой проекцией. Вам делали снимок?
Восстановление долгое, как бы не хотела вас утешить. Мы лежали 5 недель на спине, жёсткая поверхность, привстать разрешали только для приёма пищи и сходить в туалет. Я признаюсь честно, вспоминаю это время, как ад...даже помыть ребёнка нельзя, каждый день обтирала салфетками влажными. Теперь прошло 2 года и мы всё еще не восстановились...регулярные массажи, процедуры, прогревания. А еще и остеохондроз теперь под вопросом, как следствие. Но повторюсь ещё раз - у нас была очень сильная травма.
В больнице могу советовать только Бразовского, очень толковый. Но врач у вас будет ведь другой. Просто хорошо, если найдёте "подход", чтобы он вас посмотрел. Мы к нему уже после выписки даже ходили, он консультировал.
Если у вас травма не сильная, то недели три точно будете лежать на тех же условиях, которые я описала выше. У нас теперь младшая с такой же песней, но чуть попроще...прыгала дома и неудачно приземлилась на спину...призналась только почти через неделю...больно было только бегать и прыгать...сделали снимок и вуаля...как результат - три недели лежать, разрешили дома.

А вообще, как нам объяснили в своё время, чем лучше и правильнее сейчас отлежитесь, тем меньше шансов на последствия....
Терпения вам. Лида!

Отредактировано TASHUNJA (01-10-2019 09:30:54)

0

408

TASHUNJA
Спасибо Вам! Дочке тоже больно только прыгать и бегать. Снимок делали, когда обратились в травматологию. По нему и поставили диагноз подозрение на компрессионный перелом в грудном отделе двух позвонков. Просто мне не понятно,если по снимку видно, то почему диагноз подозрение?
А сидеть можно будет после того, как отлежится несколько недель?
Дочка в гимназии первой только начала учиться, в хореографической школе училась. С танцами я так понимаю придется завязать. Голова кругооооом.

0

409

lidka86 написал(а):

если по снимку видно, то почему диагноз подозрение?

потому что уже врач поставит точный диагноз, в травматологии ставят предположительный, а потом уже уточняют врачи

lidka86 написал(а):

сидеть можно будет после того, как отлежится несколько недель?

да, конечно. Теоретически очень сложно ребёнку отлежать ровно на спине три недели даже...моя младшая сейчас и встаёт, уже и пытается припрыгнуть, когда забудется или когда я не вижу...Но здесь требуется упорство, т.к. именно от этого зависит конечный результат...Ещё мы носили больше года корсет со старшей.

lidka86 написал(а):

С танцами я так понимаю придется завязать.

Это однозначно. Только вот на какой период? Может она быстро восстановится! Хотя первый год точно никуда вас не пустят...Старшая у меня до сих пор даже на физру только в подготовительной группе

0

410

Здравствуйте. Может кто подскажет, какие условия сейчас в хирургическом отделении? Мамы с детьми до 5 лет спят на одной кровати?

0

411

uzayli_25, год назад было именно так. Но там новые довольно широкие кровати.

0

412

masanya.vac написал(а):

uzayli_25, год назад было именно так. Но там новые довольно широкие кровати.

Спасибо
А как с розетками? Можно заряжать телефон?

0

413

uzayli_25 написал(а):

А как с розетками? Можно заряжать телефон?

год назад было плохо, мало того, что телефон можно было заряжать в определенные часы, и он архимедленно заряжался http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif (((, пауэрбанк брать обязательно, желательно мегамощный

0

414

юляна написал(а):

год назад было плохо, мало того, что телефон можно было заряжать в определенные часы, и он архимедленно заряжался  (((, пауэрбанк брать обязательно, желательно мегамощный

Спасибо.
Жаль((((((я надеялась, что что-то меняется у них...

0

415

uzayli_25 написал(а):

А как с розетками? Можно заряжать телефон?

А мы лежали два года назад. Так с розетками не было проблем. Прямо в нашей палате у двери были, в предбаннике возле ванной...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
хотя, может и не везде, вспомнила, что малая говорила, к ней в палату ходили и просили зарядить.....

Отредактировано TASHUNJA (11-10-2019 08:48:36)

0

416

В хирургии год назад дети заряжали телефоны в коридоре. Никаких специально выделенных часов не было, но розетки всегда были заняты висящими телефонами.

0

417

Южик, тройник и пауэрбанк в помощь)))

0

418

TASHUNJA написал(а):

А мы лежали два года назад. Так с розетками не было проблем. Прямо в нашей палате у двери были, в предбаннике возле ванной...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
хотя, может и не везде, вспомнила, что малая говорила, к ней в палату ходили и просили зарядить.....

Отредактировано TASHUNJA (Сегодня 08:48:36)

видимо действительно не везде были розетки...

masanya.vac написал(а):

В хирургии год назад дети заряжали телефоны в коридоре. Никаких специально выделенных часов не было, но розетки всегда были заняты висящими телефонами.

тяжело жить в век технологий без доступа к электричеству(((

ksanka написал(а):

Южик, тройник и пауэрбанк в помощь)))

Да, надо будет поискать в закромах тройничек...

0

419

ksanka написал(а):

Южик, тройник и пауэрбанк в помощь)))

у дочки в пульмонологии тройник запретили и сказали забрать! (март этого года) а я принесла, чтобы все дети могли заряжать телефоны  - розетка была в коридоре около двери сверху.

вот у меня вопрос - делали же ремонт, ну боитесь розетки детям ставить - сделайте просто около каждой кровати usb-выход для подзарядки телефона!  расход - минимальный

0

420

Юляша написал(а):

расход - минимальный

Расход чего, электроэнергии?
А финансовые затраты на приобретение, монтаж? Ого-го сколько денег дополнительно необходимо(

А по поводу "боитесь розетки детям ставить". Это не страх, это нормы ТКП и ГОСТов, ради удобства наших детей никто нарушать их не будет.

Отредактировано masanya.vac (11-10-2019 16:26:47)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Медицинские учреждения Бреста и их врачи » Бресткая областная детская больница