Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Медицинские учреждения Бреста и их врачи » Бресткая областная детская больница


Бресткая областная детская больница

Сообщений 61 страница 90 из 420

61

Люда, с возвращением! Пусть Дашка поправляется скорее!

0

62

Поздравляем с выпиской !!! Хорошо, что с дочей  всё в порядке. Попровляйтесь.

Отредактировано N@t@sh@ (26-01-2011 15:56:31)

0

63

batiula
Скорейшего выздоровления доченьке, главное, что диагноз не подтвердился!

0

64

batiula, я за вас очень рада! Слава Богу! Выздоравливайте скорее и пусть все будет хорошо!!! Молодец ты!

0

65

Девочки, спасибо большое вам!

0

66

Люда, с выпиской!!! Дашке огромный привет!!! Мы ее очень любим!

0

67

Люда,и я тоже за вас очень рада!!!!! Дашунька,расти здоровенькая:) !

0

68

Хочу поделиться впечатлениями. Вчера только выписалис из БЦОБ. Лежали в инфекционном отделении. УЖАС!!! И это еще слабо сказано! В палатах по 4 человека, детских кроваток нет, свечи, которые прописали нам, отдали соседке, ингаляцию пропустили, а на краватях не то что спать, сидеть невозможно! Старые панцерные кравати, только вместо сетки ДВП или ДСП. Спустя сутки попа болела просто кошмар! Мамаши шарятся по коридору с больными детьми-инфекцию разносят. Если выписываются 2 человека вас переселяют, а там уж как повезет. Врачи стараются долго не держать, т.к. одно лечишь, другое подхватываешь. Были мамы, которые после выписки через пару дней сново попали в больницу(пневманию не долечили им). Было два случая, что мамы сами просили вечером их выписать-нервы сдали.Постаянно детки плачут, такое ощущение, что ты в зоопарке.У кого дети спят чутко, совсем беда! Кратенько- лучше туда не попадать!

0

69

nata написал(а):

Старые панцерные кравати, только вместо сетки ДВП или ДСП. Спустя сутки попа болела просто кошмар!

у меня была без ДВП, но с высоким бортиком. Сесть невозможно на кровать, под коленками сейчас синяки. И у Дашки на ножках синяки и царапины

nata написал(а):

свечи, которые прописали нам, отдали соседке, ингаляцию пропустили,

В нашем отделении в этом плане все четко было. А когда мы температурили, к нам приходили каждый час.

оптимистка
Спасибочки!

0

70

nata
и мы там побывали в ноябре. хуже не придумаешь. Меня добивало то, что маму с ребенком ложат, но если ребенку больше 3-х лет, то маме не предусмотрены ни питание, ни спальное место. Поэтому и я, и ребенок ютились на одной кровати как в детском ланере. после такой ночи болела спина.  Питание привозили то муж, то мама. А с нами лежала женщина, у которой не было никого. И что ей теперь умирать с голоду???? Так она была вынуждена раз в два дня оставлять своего ребенка в больнице (мы, конечно, за девочкой приглядывали) и ехать домой, чтобы привезти себе и ребенку еды.
Это, интересно, только в нашей стране так????

0

71

Europe_13 написал(а):

Это, интересно, только в нашей стране так????

это только в нашей больнице так!!!

0

72

Настурция написал(а):

это только в нашей больнице так!!!

Да, потому что все переполнено. У меня ребенок до 3 лет, но кровать одна на двоих была

0

73

batiula написал(а):

Да, потому что все переполнено. У меня ребенок до 3 лет, но кровать одна на двоих была

Жаль что они так долго решают свои проблемы с размещением. Я лежала там 5 лет назад -- и ничего не изменилось.

0

74

Лучше б вместо Ледового и тому подобных заведений ремонт и условия в больнице.

0

75

Europe_13 написал(а):

Это, интересно, только в нашей стране так????

Нет,есть и хуже %-)  Я сейчас нахожусь в РФ и в больницах такая же проблема + надо самим убирать полату и платить за этот сервис и за хамство со стороны медперсонала. Сравнив медицину тут и в РБ,пришла к выводу,что в Бресте всё очень замечательно!!!

0

76

Алёна
Ну ведь делают уже. Я не оправдываю никого, но сейчас сложные условия как раз из-за того, что много мед. объектов на реконструкции - поликлиника и больница детские плюс гинекология. Когда гинекологию сдадут (в этом году), часть отделений детской перебросят на ЦГБ. Понятно, что все надо делать по очереди. Но тут речь идет: дают финансирование - надо делать, пока не отказались давать денег.

0

77

Кто-нибудь что скажет про хирургическое отделение? Как там условия? Что с собой брать?

0

78

KitKat написал(а):

Кто-нибудь что скажет про хирургическое отделение?

смотря куда положат. в боксах получше условия. телефон зарядить можно либо в коридоре, либо в боксах - розетки только там.соответственно кипятильником воспользоваться можно тоже только в боксе.
с собой все как обычно -  полотенце, кружку, ложку, туалетные принадлежности, обувь.

Отредактировано biggie (18-03-2011 11:06:17)

0

79

biggie написал(а):

смотря куда положат. в боксах получше условия. телефон зарядить можно либо коридоре, либо в боксах - розетки только там.соответственно кипятильником воспользоваться можно тоже только в боксе.с собой все как обычно -  полотенце, кружку, ложку, туалетные принадлежности, обувь.
            Отредактировано biggie (Вчера 18:01:41)

Спасибо,  мы не местные, если что забудем, некому будет принести. Ох, даже не представляю, как с 6-мес. ребенком буду лежать в хирургии  :confused:  А про отношение  персонала что скажете?

0

80

KitKat c 6-месячным ребенком вас, скорее  всего, положат в бокс. Если вы кормите грудью, то проблем быть не должно, а если смесь, то ее там вроде как нельзя и нужно прятать. Отношение персонала нормальное, всегда помогали, если что.

0

81

rina написал(а):

часть отделений детской перебросят на ЦГБ

Значит опять какие-то взрослые койки уберут,опять будут недовольства..

0

82

Алёна написал(а):

Значит опять какие-то взрослые койки уберут,опять будут недовольства..

Просто гинекологию переведут куда надо, т.е. в гинекологию. Другие отделения не зацепят. И из ж\д больницы роддомовское отделение уберут, а там оно и так на месте детского отделения располагается.

0

83

KitKat
если с 6-месячным, то сразу говорю, памперсов набирайте побольше, там пеленок у старшей медсестры не допросишься особо (я про кроватку)... хотя в боксе можно одежку (трусы, колготки) постирать, высушить.
отношение персонала, действительно, хорошее.

0

84

Спасибо, девочки, а мам там кормят? И еще: если ребенок на ГВ, то  так понимаю, всякие баночки-прикормы лучше не брать? Нам 6 мес., обойдемся пока на  время больницы только маминой грудью?

Вы извините, что столько вопросов. просто другой город, подготовиться нужно основательно, в том числе и морально.

Отредактировано KitKat (18-03-2011 11:16:19)

0

85

KitKat написал(а):

мам там кормят?

да
я вначале не знала, нам с ребенком одной порции на двоих хватало, а потом мне сказали, что мамам тоже положено)))

KitKat написал(а):

всякие баночки-прикормы

можно вроде, они же закрытые, поели и банку выбросили, открытое не хранится

0

86

мам кормят, а если мама кормящая, то ей к омлету еще и кусок отварной говядины полагается, а вот сосисок не дают :). в целом, нормальное питание.
пюрешки-соки можно, но помните,

мамаТаня написал(а):

открытое не хранится

. для мамы можно продукты, у них в отделении на холодильнике список разрешенных продуктов есть, нельзя, насколько помню, колбасу, салаты. в больнице на первом этаже есть буфет, но там только печенье/вафли/чипсы и фанта, то, что кормящей маме не очень-то можно...

Отредактировано biggie (18-03-2011 11:42:19)

0

87

Хорошо, что кормят , а то мое питание (его количество) сказывается и на количестве молока. Я и так буду переживать за дочку, так что одним стрессом будет меньше :)

0

88

Ну кормят там не ахти.. поэтому рекомендую звхватить кошелек, чтобы выскочить в магазин, если что.

0

89

ksanka написал(а):

Ну кормят там не ахти..

Я с малым в 2 месяца лежала и мне мама каждый день супчики и еду приносила. Там порции детские и детям трехлеткам и мамам кормящим одинаковые :(

0

90

про еду. я лежала в хирургии на 4м этаже в 2009г. три недели. мне еды хватало (из дома только компоты носили, ну и изредка еще что-то из домашнего)... правда, моя малышка мне не давала времени думать особо про еду, может, поэтому мне нормально показалось...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Медицинские учреждения Бреста и их врачи » Бресткая областная детская больница