Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Витамины для мамы, кормящей грудью


Витамины для мамы, кормящей грудью

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Девочки поделитесь опытом, кто какие витамины во время кормления принимал, а то и кожа, и волосы, и ногти в не очень хорошем состоянии, хочется и свой организм поддержать, а не только детку. Пока пью только йод и Беллакт Мама Бифидо.

0

2

Я пью "Теравит прегна". А волосы обычно начинают активно выпадать через 3-4 мес после родов. Потом это проходит, если не связано с дополнительными внутренними проблемами мамы.

0

3

йод баланс и элевит, пила до и после Б около полугода еще.

0

4

кальцемин

0

5

Теравит Перегна и кальций с магнием от NSP,еще лецитин курсами(что-то с памятью моей стало.... :disappointed: )

0

6

Сначала пила КальцевиД - но никаких изменений - как выпадали волосы клочьями, так и продолжали. Потом начала пить Витрум Пренатал + различные маски и лечебные шампуни, эффект - через 1,5 недели пришёл, пока не жалуюсь.

0

7

Katyshka написал(а):

как выпадали волосы клочьями, так и продолжали

Катюш, так волосы во время бе не выпадали так, вот после родов и начинают сразу все, но явление это временное,и даже если ничего не пить, все равно перестанут выпадать:)))
а лучше творог кушать, соль иодированную в пищу, а на травить желудок витаминами

0

8

для волос пью Вита ПИЛ ( ВРОДЕ ТАК читается, с Польши) и от NSP бады

0

9

Девочки, а БАДы без назначения врача пить не страшно? Ведь все это ребеночку попадает, а если там что не так в составе?

0

10

че т не страшно!

Отредактировано Весна (12-01-2011 16:57:03)

0

11

Девочки, а вам йод пить врач советовал? А то мне мой запретил, сказал, что йод накапливается в грудном молоке, а высокий уровень его концентрации токсичен для грудничка. Сказал, что йодированной соли вполне достаточно.

0

12

Мами мне моя сказала чтоб начала пить его с 9 недель и до конца, после Р тож сказала чтоб пила курсами. В соли его мало, для суточной дозы.

0

13

я пила те же витамины, что и во время беременности - витрум пренатал

0

14

Я всю беременность тоже пила йодомарин. А как вы пьёте курсами: 2 недели через 2? Или по-другому?

0

15

Там в упаковке вроде было ок 25 таблеток, при Б пила постоянно. после Р, пропивала курсами (йодбаланс 100) 25 таблэток, потом 2 недели перерыв, потом опять. Сейчас тоже так принимаю, тк понимаю что надо, поскольку если есть недостаток йода, у меня сразу усталость и хроническая сонливость, моск переходит в режим экономии, ни фига не соображает.

0

16

Linka написал(а):

но явление это временное,и даже если ничего не пить, все равно перестанут выпадать:)))

Если ничего не пить, допускать погрешности в питании, а они у многих случаются, иногда просто потому, что не успеваешь поесть, то волосы перестанут выпадать, но очень не скоро и останется их немного к тому времени.
Конечно лучшие витамины для кормящей мамы - это правильное и сбалансированное питание, но поскольку это не всегда соблюдается, дополнительный приём витаминных комплексов будет не лишним.

Linka написал(а):

а лучше творог кушать

Что бы восполнять потерю кальция творога кушать надо ну очень много, лучше твёрдые сыры.
Кстати проблемы с волосами во время кормления - это не только недостаток кальция, но и железа тоже.

0

17

Ольга написал(а):

лучше твёрдые сыры.

на ГВ сыры не рекомендуют, вот не помню только почему. надо найти, где-то читала

0

18

Linka написал(а):

на ГВ сыры не рекомендуют,

Может это может вызвать аллергию у ребёнка? А если склонности к ней нет, то можно кушать в разумных приделах.

0

19

Ольга написал(а):

Может это может вызвать аллергию у ребёнка

нет, нет точно не в аллергии. но я ела без меры, а потом только прочитала и стала себя ограничивать. что-то с животом связано, то ли на стул детский влияет, то ли на сам животик. не помню. взяла просто на заметку и реже стала кушать

0

20

Я пила  Мульти-табс для беременных и кормящих, Кальций Д3,  потом Кальцемин адванс.

0

21

Linka написал(а):

на ГВ сыры не рекомендуют

запор может вызвать у ребенка

0

22

Honey Any написал(а):

запор может вызвать у ребенка

вот точно, я ж помнила, что

Linka написал(а):

то ли на стул детский влияет

спасибо, Honey Any!

0

23

malasha
все 2 Б и все периоды ГВ пила и пью Теравит Прегна, с соответствующими перерывами, в течение которых пью Йодомарин 200.

0

24

я месяц пью "Элевит"  и "Йодомарин 200" (в элевите йода нет), следующий месяц "Кальцемин" и так курсами

0

25

Во время беременности пила Элевит, йод баланс и кальцемин, а сейчас когда кормлю малыша Теравит Прегна, йод баланс и кальцемин.

Мами написал(а):

Девочки, а вам йод пить врач советовал? А то мне мой запретил, сказал, что йод накапливается в грудном молоке, а высокий уровень его концентрации токсичен для грудничка. Сказал, что йодированной соли вполне достаточно.

А мне наоборот эндокринолог сказала, что витамины можно не пить, а йод обязательно!!! всю беременность и пока кормить буду. И где правда?  o.O

0

26

права эндокринолог,в йодированной соли этот пресловутый йод очень быстро разрушается,и его в принципе недостаточно.Так что йод пить надо,тем более у нас в почве его мало,следовательно и в овощах-фруктах тоже,так что можно пить  круглый год с перерывами между курсами.

0

27

И мне эндокринолог сказала обязательно йод принимать всю беременность и все кормление....Я и пью йод-баланс 200

Olini4ka написал(а):

А волосы обычно начинают активно выпадать через 3-4 мес после родов. Потом это проходит, если не связано с дополнительными внутренними проблемами мамы.

Полностью согласна - у меня волосы сыпаться начали через 3 месяца после родов (это было ужасно, я даже на ощупь реально ощущала, что их меньше становится....), а примерно через месяц все восстановилось (раза 4 мазала голову хной бесцветной - может и это еще помогло?)

0

28

пью АЛФАВИТ мамино здоровье, но волосы лезут по-страшному (кормлю почти 5 мес), скоро приобрету парик)))

0

29

Вот и у меня лезут ( Пила Теравит прегна (остался с беременности), потом теравит тоник. А потом пошла в парикмахерскую и срезала половину шевелюры. лезть стали определенно меньше  :crazyfun:

0

30

MarkoFFka- парик не понадобится, честно. У меня так было
оба раза, помню старшему где-то мес. 8  было, пошла прическу делать, парикмахер чуть не упала- на голове половина волос- каре, а половина- пару см, как после тифа... Помню как она лаком пыталась корооотенькую челочку к более длинной приклеить...  Все отрастет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Витамины для мамы, кормящей грудью