Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Витамины для мамы, кормящей грудью


Витамины для мамы, кормящей грудью

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Лелька очень надеюсь, что этот кошмар закончится: волосы везде, у доченьки из ручек постоянно достаю, хоть ты каждый день уборку делай(( маски пока не помогают...

0

32

я вот тоже думала, что-нить попить, а то тут болит, там хрустит... Кальций педиатр запретила наотрез, сказала, что это может у ребёнка вызвать переизбыток кальция. сказали только молочные продукты для кормящих.

0

33

ляля-январёнок2011 написал(а):

Кальций педиатр запретила наотрез, сказала, что это может у ребёнка вызвать переизбыток кальция. сказали только молочные продукты для кормящих.
Подпись автора

а я пью кальцемин, а сейчас даже и не знаю пить или нет

0

34

meri написал(а):

а я пью кальцемин, а сейчас даже и не знаю пить или нет

Обязательно пейте, у ребенка не будет никогда переизбытка, т.к. того количества кальция который содержиться в кальцимине едва хватает маме. В молоке его очень мало. Нужно не забывать о том, что кальций усваивается очень плохо и одни молочные продукты восполнить его недостаток в организме кормящей мамы не могут.

0

35

Milady"[quote="Milady написал(а):

Обязательно пейте, у ребенка не будет никогда переизбытка, т.к. того количества кальция который содержиться в кальцимине едва хватает маме. В молоке его очень мало. Нужно не забывать о том, что кальций усваивается очень плохо и одни молочные продукты восполнить его недостаток в организме кормящей мамы не могут.
Подпись автора

Я тоже так считаю. Думаю что мне кроме кальцемина надо еще что-то добавить попить из витамин, но не знаю что, так как свое здоровье нужно тоже чем-то поддерживать при ГВ

0

36

А чего не пьете витамины для беременных? Там же и минералы, комплекс. Тем более рацион кормящей мамы зачастую беден, пока малыша сыпет на фрукты, пока колики от свежих овощей... Я принимаю витрум пренатал форте, там адекватные дозы, только йод еще 50мкг добавляю. И что-то странно на счет кальция, мне наоборот рекомендовали налегать на молочное(ну правда кальцемин не прописывали, но его хотя б курсами пить надо, особенно ближе к году гв). Я вот с первым ребенком витамины не пила, так потом еще 2 года после гв бледной немочью ходила.

0

37

Сейчас столкнулась с проблемой. Никаких витаминов, пока кормлю грудью, не пила, кроме йодомарина. Что волосы лезут - так это уже дело привычное. А вот сейчас ноги и руки болят при нагрузках - как бабушка старенькая стала. Вот думаю это из-за недостатка кальция. Сейчас остро стала необходимость кальций попить, хотя надо было раньше начинать.

0

38

Я пью кальций, йод, Элевит курсами -.  чередую

0

39

Манюша, у меня тоже был такой период, что руки и ноги так болели, что ребенка не могла на руках держать и это при том, что витамины Витрум для беременных и кормящих я не прекращала пить после родов, сейчас курсами пью еще и кальций.

0

40

Манюша
Этот посоветовал оочень хороший стоматолог  : Кушать салатик из Морская капуста+ Свекла+ Сыр с крупными дырками ( типа радамер), а перед этим съедать чайную ложку скорлупы куриных домашних яиц, молотых на кофемолке   . А ещё кальций усваивается в 2 раза лучше если пить/кушать его после обеда, вечером, после еды.

0

41

Я до месяцев 7 как инвалид была, не могла нормально ходить, если дольше 40 мин.посижу, колени не сгибаются, то хромала до 20 минут. http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  Муж смеялся.

0

42

оказывается не одна я такая инвалидная :D

0

43

Все, пошла в аптеку и купила Кальцемин Адванс. Тут помимо кальция еще некоторые витамины и минералы содержатся. А почему в приеме йодомарина нужно делать перерывы? Я его всегда употребляю...

0

44

Вот сегодня сходила к ревматологу. Она сказала, что у многих подобное случается, когда РЕ на ГВ, поэтому часто не хватает кальция. Нужно есть тогда 1 ч.л. кунжутных семечек в день - быстро восстанавливается в организме нормальное количество кальция. Ну и Кальцемин пить.

Отредактировано Манюша (17-05-2013 00:02:58)

0

45

КозаНостра написал(а):

Манюша, у меня тоже был такой период, что руки и ноги так болели, что ребенка не могла на руках держать и это при том, что витамины Витрум для беременных и кормящих я не прекращала пить после родов, сейчас курсами пью еще и кальций.

И долго это продолжалось?

0

46

Может не в темку предлагаю, но могу отдать кальций витамины фаберликовской фирмы. Сама такие пила на ГВ, есть три баночки целых.

0

47

vasilisa написал(а):

Может не в темку предлагаю, но могу отдать кальций витамины фаберликовской фирмы. Сама такие пила на ГВ, есть три баночки целых.

А как там у их со сроком? Если нормальный - то я бы взяла....  Не все... Может, кому еще надо?

0

48

сроки нормальные, еще года два где-то. забирайте тел. 7580405

0

49

Манюша написал(а):

И долго это продолжалось?

Ну, месяца два точно, пропила кальций - и мне реально легче стало, да и ребятенок мой на руках все меньше и меньше хочет быть, нам бы все больше поползать везде.

0

50

Я пила ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ раз в полгода, а в прожежутках йодомарин.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Витамины для мамы, кормящей грудью