Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Первый паспорт для ребёнка


Первый паспорт для ребёнка

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Кто недавно делал в Ленинском РОВД, поделитесь информацией о режиме работы и как быстро делают. Какие документы нужно сдавать. Где и почём печатают бланки на паспорт. Что бы сдать документы нужно оба родителя? Пишется ли сейчас согласие на выезд за границу каждым родителем?

0

2

Оля, делали прошлым летом. Перерыла бумаги. уже выбросила все что ненужно было. Пишу что помню.
режим работы записан такой, но вроде в чт там поменялось. остальные дни были так.
вт. пт    11.00-15.00
            16.00-20.00
чт - режимный день
ср, сб   8.00-13.00
           14.00-17.00
вс. пн - выходной
Документы на паспорт печатала напротив колохозного рынка. стоило около 12 тыщ. можно в любом машинописном бюро отпечатать. Есть и возле конторы их. в зоомагазине. работают там до 18.
На паспорт нужны были - 4 фотки (40 на 50) вроде. обычные на паспорт
                                    докуметы на паспорт. отпечатанные
                                    домовая книга
                                    свидетельство о рождении ребенка
                                    паспорта родителей
Платить ни за что не надо было. мы делали срочно. потому приносили квитанцию об уплате на 17 500. Срочно было около 10 дней. а обычно месяц ждать гдето.                                   
Со всеми этими бумагами с ре и мужем к начальнику, иметь паспорта свои, муж гдето при нем расписывался как владелец дома. Так что если владелец другой может и его надо, не знаю. Там можно все необходимое уточнить в кабинете (не помню то ли 6 то ли 8 у нас был по частному сектору), в общем как заходиш, сразу направо по коридору. упираешся в него.
Ну вот начальник бумаги смотрит, ставит резолюции. далее  мы шли в тот кабинет, что выше писала, уже одна я заносила. без мужа и ре, все нужны только у начальника,  сдали все бумаги, сказали когда придти забрать и все.

Отредактировано ksu-sha (20-01-2011 10:30:54)

+3

3

может телефончик московского РОВД у кого есть, что бы все это дело уточнить?

0

4

47-90-50, правда дозвониться тяжело но пробуйте

0

5

У меня в справочнике такой телефон паспортистов 40 79 05. Но справочник старый.

Мы делали года два с половиной назад документы. Это была жесть. Если с мужем прописаны по разным адресам (в разных районах) - легкого пути не будет. Дети прописаны с мужем в доме, я в квартире мужа. Нам велели сделать от моего имени разрешение, что я не против того, чтобы детям выдали паспорт. Либо у нотариуса (бесплатно), либо в моем паспортном столе (за деньги). Мы выбрали первый вариант, а потом начальник ОВИРа сказал все переписывать у них от руки, и снял за это дело тысячи три. Но с тех пор произошли изменения в законодательстве - сейчас разрешения второго родителя на выезд ребенка за границу не требуется. Может, и с паспортом та же фигня. Да и начальники везде поменялись за эти годы.

А кто-нибудь в курсе, через какое время надо менять паспорта детям? А то у нас одному был год, теперь - четыре. Скоро неузнаваем станет.

0

6

rina написал(а):

А кто-нибудь в курсе, через какое время надо менять паспорта детям?

наш на 5 лет выдан.
читала чтоо если ре не узнаваем уже или к примеру делали когда был год а щас ре уже 4. то надо менять т.к. проблемы могут возникнуть при выезде.

0

7

ksu-sha
Ну наш узнаваем вроде... И визы за два последних года проставлены. А паспорт выдали на довольно долгий срок.

0

8

rina написал(а):

Да и начальники везде поменялись за эти годы.

в прошлом году как мы делали там начальник был нормальный. по крайней мере были у него пару раз ничего плохого сказать не могу. а еще гоода полтора до него мудак какой-то ваще сидел.

rina, мот если че у них уточнить лучше надо менять или нет. а то мало ли. развернут ишо где. у нас что хошь может быть.

Отредактировано ksu-sha (20-01-2011 13:00:43)

0

9

ksu-sha
я так думаю тоже.

0

10

ksu-sha написал(а):

мот если че у них уточнить лучше надо менять или нет. а то мало ли. развернут ишо где. у нас что хошь может быть.

менять только если ре стал совмем неузнаваем, например ему там месяц на фото, а сейчас 8 лет :). Но раньше паспорта давали до 16 лет, а теперь детям только на 5 лет дают.

0

11

Настурция написал(а):

а теперь детям только на 5 лет дают.

ну так оно и правильно) а то точно развернут.

0

12

а если у меня визы каждый год проставляются, и в них видно, как он менялся? Это не покатит? Как хорошо, что мы щеки сохранили!!!

0

13

rina написал(а):

а если у меня визы каждый год проставляются

Значит паспорт скоро в любом случае менять - страницы закончатся.
Я старшей сделала паспорт в 10 месяцев, не меняли где-то до школы или даже больше, не очень была похожа, а потом страницы закончились из-за виз и поменяли.

0

14

Нужно мелкой делать паспорт, в авир мне самой идти не надо, просто собираю нужные документы и отдаю председателю. Где кроме центра можно напечатать справки? Подскажите! Интересует Янки Купалы, Ковалёвка. А ещё поделитесь, как фоткать  [взломанный сайт]  годовалого ребёнка на паспорт

0

15

Любопытная написал(а):

годовалого ребёнка на паспорт

в студии на востоке, напротив виктории оч хорошо малышей фотают) год-это нормально, шестимесячных тяжелее сфотать.

0

16

Мы фоткались в ФотоМиге на Болоте в 6 мес., очень даже неплохое фото получилось! :cool:

0

17

rina написал(а):

Мы делали года два с половиной назад документы. Это была жесть. Если с мужем прописаны по разным адресам (в разных районах) - легкого пути не будет.

блин, мы вообще с мужем в разных городах прописаны... и я собиралась бабушку снарядить со всеми бумагами в поход за паспортом ребенку... обломалась.

у меня такие тел. есть Московского РОВД
ст. инспектор отдела гражданства и миграции 41-90-61
ст.паспортист 42-53-12 по этому тел сама недавно звонила, без проблем дозвонилась.
ст.паспортист 40-79-05

Отредактировано Волна (09-05-2011 22:51:35)

0

18

Любопытная написал(а):

Где кроме центра можно напечатать справки? Подскажите! Интересует Янки Купалы, Ковалёвка

На рынке на Ковалёвке печатают. От сцены сразу направо павильон

+1

19

Linka,
Татка,
спасибо!
Хулиганка, огромное спасибо, мне это подходит!!!

0

20

Надо  сделать ребенку разрешение на выезд без родителей.
Где делается? у нотариуса? и где этих нотариусов искать. мот у кого и графики работы и телефоны есть? Что надо для этого? стоимость?

0

21

ksu-sha, тут конторы ***

0

22

Мы с мужем в разных странах прописаны ;) от него только разрешение на выдачу паспорта надо было,а так всё быстро,через 10 дней был готов....фото делали возле кавалёвского рынка.

0

23

Tatania написал(а):

Мы с мужем в разных странах прописаны  от него только разрешение на выдачу паспорта надо было

мы, когда старшему делали, тоже разрешение надо было папино. А несколько дней назад отдали младшему делать, уже разрешение не надо. Но у папы появился вид на жительство, может поэтому  :dontknow:

0

24

ksu-sha написал(а):

Надо  сделать ребенку разрешение на выезд без родителей.

В прошлом году делали прямо в ОВИРе на Партизанском. Цену не помню, но было дёшево, сделали тоже быстро. Нужны были - паспорт ребёнка, паспорта родителей, сами родители - в момент выдачи разрешения

0

25

а если я воспитываю сына одна и отец ушёл от нас, нужно ли его согласие или не надо, хватит меня?

0

26

Irenpi написал(а):

а если я воспитываю сына одна и отец ушёл от нас, нужно ли его согласие или не надо, хватит меня?

Я этим летом делала малой паспорт, про папу даже не спрашивали. Сейчас ребёнок может выезжать за границу с одним из родителей без всяких разрешений другого, а, соответственно и согласие не нужно. Но тут есть моменты связанные с гражданством, если кто либо из родителей гражданин другого государства, то согласие требуется.

Отредактировано Брестчанка (30-08-2011 00:21:15)

0

27

Irenpi написал(а):

а если я воспитываю сына одна и отец ушёл от нас, нужно ли его согласие или не надо, хватит меня?

если вы про разрешение на выезд, то оно действительно не нужно, а если хотите ребенку первый паспорт сделать, то нужно присутствие обоих родителей

0

28

malasha написал(а):

то нужно присутствие обоих родителей

А лучше позвоните паспортистам в ЖЭС по месту жительства и уточните, у нас папу не требовали.

0

29

malasha написал(а):

а если хотите ребенку первый паспорт сделать, то нужно присутствие обоих родителей

мы только что сделали без присутствия второго родителя.

0

30

tirskikh_t написал(а):

мы только что сделали без присутствия второго родителя.

может, вы в жэсе делали? моего мужа из овира отправили за мной

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Первый паспорт для ребёнка