Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Первый паспорт для ребёнка


Первый паспорт для ребёнка

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Кто недавно делал ребенку первый паспорт, расскажите, пожалуйста, какие изменения? какие бумаги и документы нужны? сколько делают по времени и сколько это нынче стоит?

0

32

ninel написал(а):

Кто недавно делал ребенку первый паспорт, расскажите, пожалуйста, какие изменения? какие бумаги и документы нужны? сколько делают по времени и сколько это нынче стоит?

только за бланки платить в печпти док-в, сколько стоит не скажу -т.к мы печатали троим сразу) пакет документов -обычный+фото, сам паспорт оформляется бесплатно, без срочности-три недели)

0

33

ninel
вот только вчера забрала:
-подает один из родителей (тот с кем прописан ребенок)
-паспорта обоих родителей
-фото 4 шт
-свидетельство о рождении
-28 200 в беларусбанке за бланки оплатить
-паспорт бесплатно
- 50000 мы платили за срочность  (2 нед.), а так 1 мес делают

+1

34

ninel,если вы к 12 ЖЭС относитесь,то там ещё какие-то карточки надо допечатывать вместо дом.книги,а вообще лучще позвонить паспортистке и уточнить.

0

35

Спасибо, дамы, поняла, а паспорта родителей забирают или просто на подачу нужны???

0

36

ninel написал(а):

Спасибо, дамы, поняла, а паспорта родителей забирают или просто на подачу нужны???

на подачу потом сразу отдают.

+1

37

ninel написал(а):

а паспорта родителей забирают или просто на подачу нужны???

У нас вчера забрали паспорта родителей на 2 дня.

0

38

Ольга написал(а):

У нас вчера забрали паспорта родителей на 2 дня.

все правильно вы же в жэсе подавали, а если самим занести в авир то просто посмотрят и сразу вернут.

0

39

Kolbochka написал(а):

в жэсе подавали, а если самим занести в авир то просто посмотрят и сразу вернут.

Да, ЖЭСе, в ОВИРе у нас документы не примут. А вот забирать надо идти в ОВИР.

0

40

Ольга, в овире принимают документы, заверенные в жэсе. У нас жэс подает в пятницу в овир, а нам надо раньше - мы сами все заверили и сдали.

0

41

Veronika понятно. Только при срочное подаче, когда 50 тыс. за срочность платишь, всё равно сделают через две недели, и не важно самому нести раньше доки в ОВИР или ЖЭС отнесёт, потому что две недели отсчитывают не от момента, когда документы попадают в ОВИР из ЖЭСа, а с момента, когда вы подаёте их в ЖЭС. За последее время делали три паспорта в семье, поэтому немного уже разобралась в этих заморочках паспортных))

+1

42

Ольга, а нам сказали - от подачи в овир. Вот мы и понесли сами.

0

43

Veronika написал(а):

а нам сказали - от подачи в овир

Видимо в ЖЭКе схитрили. Мне чётко посчитали именно с момента подачи в ЖЭК, при том, что на свой паспорт я подавала в субботу, а в ОВИР они мои доки точно понесли не раньше понедельника. Паспорт был готов через две недели со дня подачи в ЖЭКе, там сразу при сдаче своей рукой пишешь какого числа можешь забрать новый паспорт.

0

44

Буду знать, спасибо Ольга. Хотя у всех теперь новые паспорта, за 10 лет что то поменяется)

0

45

Ольга написал(а):

Да, ЖЭСе, в ОВИРе у нас документы не примут.

Ольга, а чего в ЖЭСе? вы в своем доме живете, 2 года наза не нада было ни в какой ЖЭС, щас что-то поменялось?

0

46

ksu-sha написал(а):

щас что-то поменялось?

Да, поменялось. Если в ЖЭСе дом "переведён на карточки", для этого надо паспорта всех прописанных вместе с домовой книгой принести в свой ЖЭс и попросить это сделать, то больше в ОВИР сдавать документы не надо, всё паспортистке в ЖЭСе. Мы так и сделали, так удобнее.

0

47

У тебя ЖЭС на Республиканской?не помню номера, 8 чтоль..

0

48

ksu-sha написал(а):

У тебя ЖЭС на Республиканской?не помню номера, 8 чтоль..

Да, №8 на Республиканской.

0

49

Сегодня подавала документы на паспорт ре (10 мес) в жэсе 09. Мы с мужем прописаны по разным адресам,ре со мной. Требовались 2 наших паспорта ( их забрали на 2 дня) и свид-во о рождении ребенка. На месте отпечатали бланки,за это там же  заплатила 28 тыщ и все,больше никаких доков и денег не просили. Забрать сказали через месяц в Овире на Партизанской.

0

50

девочки, подскажите, а для того, чтобы бланки отпечатали какие документы нужны? свидетельство о рождении только или еще что?

0

51

Blondinka написал(а):

свидетельство о рождении только

+ я свой паспорт показывала и спросили или папа прописан в одном месте с нами...

+1

52

Blondinka
Паспорта обоих родителей

+1

53

Kolbochka написал(а):

BlondinkaПаспорта обоих родителей

у меня только посмотрели мой паспорт и взяли оригинал свид-ва о рождении дочи...

0

54

Блин, не поняла . Я прописана на ковалёвке у мамы ( жэс11)[color=red]домовая книга[/color], ре с папой на Я.купалы (жэс6) карточки. В ЖЭС 6 обращаться папе, или сразу в авир?

0

55

Вероооника
Как будешь гулять с Лёшкой - зайди в наш ЖЭС (как заходишь - направо). Там очень хорошие и толковые девочки-паспортистки. Они тебе всё расскажут, что делать наверняка.

0

56

Вероооника
идите в ЖЭС, где прописан папа с ребенком. Если понадобятся дополнительные документы, вам скажут. Девочки, ну не могут простые люди с форума знать все нюансы, а вы обращаетесь сюда, как в последнюю инстанцию. Когда мы делали детям первые паспорта, то надо были паспорта обоих родителей + мое согласие на то, что я не против паспорта. При этом сначала нам сказали, что можно принести нотариально заверенное согласие (бесплатно делается), а на деле я писала еще заявление в самом овире (за денюжку). Они сами не всегда знают, что конкретно  надо.

Но сейчас паспорта в ОВИРЕ не сдаются, их там только забирают. Частный сектор, так точно, про многоэтажки не скажу.

0

57

Blondinka написал(а):

девочки, подскажите, а для того, чтобы бланки отпечатали какие документы нужны? свидетельство о рождении только или еще что?

Я помню, что все несла, и о рождении, и о браке.

0

58

Настурция написал(а):

Я помню, что все несла, и о рождении, и о браке.

я вообще в последнее время занимаюсь много бумаготворчеством и несу все + на все ксерокопию. Они не тяжелые, если что, назад унесу.

0

59

кароч, отчитываюсь. сегодня с обоими ре поехали фоткаться на паспорт, заодно взяла их свидетельства о рождении и свой паспорт (муж свой с собой в бардачке на работу увез). Сперва пошли сфотографировались напротив колхозки, потом рядом пошли узнавать можно ли бланки напечатать с теми доками, что на руках. В итоге понадобились только свидетельства ре, со слов записали место регистрации (прописки), взяли по 38тыщ за 1 экз и на этом мы распрощались. Вот.

0

60

Подскажите пожалуйста, как поменять  паспорт ребенку раньше срока? Всвязи с тем, что стал не узнаваем по фотографии. Нужно какое-нибудь заявление писать? Может кто-то сталкивался?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Первый паспорт для ребёнка