Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Первый паспорт для ребёнка


Первый паспорт для ребёнка

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Ярослава написал(а):

Подскажите пожалуйста, как поменять  паспорт ребенку раньше срока? Всвязи с тем, что стал не узнаваем по фотографии. Нужно какое-нибудь заявление писать? Может кто-то сталкивался?

Я сталкивалась. Никакого заявления. Именно потому, что уже изменился на фото. Так и говорите паспортисту при подаче документов. Замена бесплатна

+1

62

Ярослава написал(а):

Подскажите пожалуйста, как поменять  паспорт ребенку раньше срока?

Я меняла весной раньше срока. Срок действия паспорта заканчивался у ребёнка через полтора года, а я хотела подавать на визу на два года. Никаких заявлений не писала и ничего никому не объясняла, так как не спрашивали. Но у нас ТСЖ и подавала документы через председателя. Может, с ЖЭСами по-другому.

+1

63

Квакуся
Мами
Благодарю за ответы!

0

64

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает, какие сейчас документы нужны, чтобы сделать ребенку паспорт? Если родители прописаны в разных местах? И забирают ли паспорта родителей и на сколько?

0

65

Ярослава
Фото, паспорта обоих родителей, свидетельство о рождении, о браке. Наши паспорта не забирали, просто сверили данные.

0

66

Ярослава
в моем случае еще требовали нотариально заверенное разрешение отца что дети будут прописаны со мной))) мы тоже прописаны в разных местах.

0

67

Фото .квитанция об оплате (бланки ) .И паспорт одного из родителей с кем прописан ребенок
Свидетельство о рождении.Свидетельство о браке мне вернули и сказали .Что оно не надо .
Сдавала пару недель назад

0

68

NATASHA
Уже не нужно согласие родителя в письменном виде? Помню просили, и забирали оба паспоита. Вы в Ленинском делали? И уже стало платно для детей?

0

69

Ярослава
Сам паспорт бесплатно .платила только за бланк который они печатают /либо можно в машинописном бюро напечатать .
У меня Московский район .Я звонила и уточнила,сказали паспорт родителя с кем прописан ребенок .Его в паспортном столе проверили и отдали.
Но это я при жэке делала

0

70

NATASHA
Спасибо!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Первый паспорт для ребёнка