Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » Питание для иммунитета.


Питание для иммунитета.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Принесу сюда пост о питании для детей со сниженным иммунитетом(для взрослых также актуально(это с другого форума) писала один американские доктор:

Что бы я делала если бы мой ребенок часто болел:
исключила бы все сахара и простые карбогидраты (включая хлеб-рожь пшеница) Что бы давала если уже приучен к этому? Гречку, коричн рис и продукты из их муки, фасоль (даже в мюсли на вашем рынке слишком много фруктозы и гидронизированных масел) Естественно неочищенную овсянку (если не любят включите воображение, добавьте ягоды, сухофрукты, немного для вкуса настоящих жирных сливок) Из подсластителей использовала только стивию или сырой мед -последний в разумных приделах
-полностью исключила бы по меньшей мере постерилизов молоко и продукты из него (сырое молоко и творог из сырого молока - другое дело и то если корова кормилась травами чаще всего, а не кукурузой и пшеницей а тем более гормонами и АБ)
-давала бы много овощей и 1-3 фрукта ежедневно (гранаты зимой-роскошный антиокси)
-сырые орехи и тыквен семечки (имеют противопараз эффект) 1/4 стакана ежедневно (Бразильские орехи-2-3 ореха в день -богаты селеном много не надо; грецкие и миндальные)
-хотя бы 2 раза в неделю хотя бы по пол стакана дома приготовленных овощных соков (как морковный с яблоч или морк с любой "зеленкой"-петрушка, зел слад перец, сэлари и для сладости черный виноград)
-Если каждый день присутствуют пельмени (отбеленная мука), сосиски (консерванты и дешевое мясо вырыщенное на АБ и гормонах), каши (опять сахара), молоко (казеин-основа всех клеев да еще опять с АБ и гормонами) и так изо дня в день Вы (я имею в виду всех мам кто спрашивает об иммуннитете для детей) понимаете о чем я? О каких саплиментах поддерживающих имму-т мы можем говорить?
-Я бы посадила их на раздельное питание для улучшения пищеварения-в один прием или белки (мясо. рыба, яица и т д) с овощами; или сложные углеводы (гречка с луком и оливковым маслом первого и холодного отжима или настоящим сливоч маслом) опять с овощами (все это как пример) Фрукты никогда не смешивать и не есть с общей едой а как перекус или отдельный прием пищи
-они должны как и мы пить много воды (родниковой, фильтры не очищают воду от тяжелых металов) можно с добавлением лим сока (для поднятия да я не ошибаюсь кислый лимон будет ощелачивать а не закислять) -немного-и из свежего лимона (все соки из магазинов постерилизованы и с добавлением фруктозы и сахаров -выброшенные деньги)
По саплиментам:
-Carlson's cod liver oil (зимой) у них есть продукция для детей
-Carlson's Vit D3 (есть для детей) я бы давала в возр 3-4 лет как мин 2000 Ед в день
-Good vitamins and minerals in active form
-Не знаю чем вызван такой ажиотаж вокруг хлорофилла на этом форруме (да неплохо но....) короче я ды давала хлореллу (4-5) можно замешать во что-нибудь 1 раз в день перед большой едой (вытянуть тяжелые металлы да и состав витаминов и минералом в ней хороший)
-да про еду : если у вас есть сушеные морские водоросли из глубоких вод в продуктовых магазинах я бы добавляла в еду хотя бы 1-2 раза в неделю (kelp, nori, wakame, комbu) читайте как их приготовить для детей
-для микрофлоры моченая капуста, несладкий и желат дом кефир и йогурт (подсластители см выше) Пробиотики если был курс ВЫНУЖДЕННЫХ АБ-4 мес но с включением еды с живыми бактериями
-если вы делаете прививки от простуды ребенку или от аллергий или поддались страху какого-нибудь H1N1вируса даже не надейтесь что ребенок будет здоров (длинная тема, только один пример консервант в прививках -thermasol (ртуть) и формадельгид; вакцины очень часто заражены вирусами живонных и птиц с помощью кот они производятся; для них есть разрешение не проводить испытания на безопасность и эффективность-это не миф , я читала официальные документы)
-andrographis and murrh -хорошие иммуномодуляторы; murrh-имеет противовирусное и противобак дейстаие тоже
-забыла о вит С, ребенку 3 лет я бы давала Amla 500 mg в день, Чай из шиповника и вообще приучала к травянным чаям; одно киви в день как вит С (добавочный) и watercress (у нас наверно нет -это еда), клюкву, черную смородину (не варенье) и тд Если схватил вирус (нет хлебам и картршке) и увеличить дозу вит С (только не ascorbic acid) до 500 мг каждый час пока симптомы не исчезнут (обычно через 6-7 часов становиться легче или если рано схватили исчезают вообще) Увеличить дозу вит Д3 до 5000 ед в день
Но уверяю вас если вы измените питание и у ребенка нет nutritional deficiency он не будет болеть
Мurrh and andrographis можно давать как профилактику если кто-то в семье зачихал или в школе эпидемия последний не дают долгое время-например месяц (сильный иммуномодулятор)
Эхиназия очень слабый иммуномод-р (но можно как чай)

Для читающих по-английски много интерестного на эту тему:
http://www.mornatural.com/Articles/Immunity.pdf

Отредактировано Татти (06-02-2011 14:57:29)

0

2

имхо неосуществимо

0

3

Почему, половину я точно применяю, но нарушаем, нарушаем...

Ну а вообще свое мнение выскажите, плиз. Кроме того, что анреал.

0

4

Ну почему же, по большей части вполне осуществимо. Овсянку цельную мы все едим, мясо я всегда стараюсь давать отдельно, и фрукты.
Вот как то д3 искусственный не рискую давать. Соки покупные очень давно не берем, но и свои леностно делать, но иногда делаем!!!! Вот орехи- тема, нужно стараться, чтоб всегда присутствовали. А вообще все это дело привычки,  поначалу тяжело, а как привыкнешь-по-другому и не сможешь. Я еще льняное масло включаю, или льняные семечки мы трем на кофемолке и заливаю кипятком. Даже доча с удовольствием пьет, хоть и не очень вкусно. Единственное- от белой муки тяжко отказаться, я люблю булочки- печенюшки, и муж батоны наворачивает. Эх, кто б подсказал вкусную замену)))

0

5

Татти написал(а):

Эхиназия

Это типа эхинацея???

0

6

Татти написал(а):

забыла о вит С, ребенку 3 лет я бы давала Amla 500 mg в день, Чай из шиповника и вообще приучала к травянным чаям; одно киви в день как вит С (добавочный) и watercress (у нас наверно нет -это еда), клюкву, черную смородину (не варенье) и тд Если схватил вирус (нет хлебам и картршке) и увеличить дозу вит С (только не ascorbic acid) до 500 мг каждый час пока симптомы не исчезнут (обычно через 6-7 часов становиться легче или если рано схватили исчезают вообще)

Спорный вопрос,но по-моему мнению вит С 500мг+киви и пр.ягоды,чаи- многовато для ребенка(ну еще по возрасту конечно смотря),про вит С и его дозировки вообще сейчас много дискуссий,не все так однозначно с его пользой. Читала,что в одном киви содержится суточная доза вит С. Да и при болезни я бы не глушила такими дозами вит С.Но это ИМХО.
По поводу питания,если на все это настроится-вполне выполнимо.У всех свои приемы:) Я приучилась добавлять растительную клетчатку во многие блюда и себе,и доче,с пищеварением никаких проблем не стало(были и у дочи,и у меня :blush: ). Мясо мы и так с овощами едим(тушу замороженные),ну еще с рисом  и гречкой бывает,пельмени редко,орешки дорогие,блин,но покупаю иногда и всем семейством трескаем.Антибиотики для меня-это крайняя мера,малой еще ни разу не давала,сама не пила лет 7,но пришлось во время бере-ти купить биопарокс,и то после 5 дней  безуспешного лечения другими средствами.

0

7

с вит.С и вит.Д сейчас сам черт ногу сломит, очень сложно понять, но в общем-то у нас в РБ медицина очень отсталая, я точно говорю. Я пробую большие дозы вит.С при болезни и супер эффект у малой и у меня. Но С ацерольный, потом из Амлы закажу. Она у меня фруктов не ест, не заставишь.

0

8

Татти написал(а):

в РБ медицина очень отсталая

вот не стОит так говорить. Там где я живу кроме антибиотиков ничего не назначают...

0

9

Татти написал(а):

с вит.С и вит.Д сейчас сам черт ногу сломит, очень сложно понять, но в общем-то у нас в РБ медицина очень отсталая, я точно говорю. Я пробую большие дозы вит.С при болезни и супер эффект у малой и у меня. Но С ацерольный, потом из Амлы закажу. Она у меня фруктов не ест, не заставишь.

А чем отличается от кислоты аскорбиновой? А то я запуталась совсем с этим витамином..

0

10

А если много витамина С, и высыпать нехило может. эт гуд у кого проблем с аллергией нету.
Киви нам не катят по причине аллергии, а как то дала аскорбинку нашу то сразу щеки красные. И орехи нам не особо тож...ээх.
Ну половину точно можно осуществить мне кажется, если задаться целью.

0

11

Veronika написал(а):

А чем отличается от кислоты аскорбиновой?

Синтетическая аскорбинка она и есть синтетическая. Это как таблетка аспирина и тот, природный аспирин в допустим в томатах(а в клюкве кстати, что?). Есть вообще разные формы вит.С предпочтительнее натуральные. Основная проблема в том, что он не задерживаеться в организме, выводиться через 4 часа, существуют исскуств. формы, которые живут в орг. дольше.

Tata написал(а):

вот не стОит так говорить. Там где я живу кроме антибиотиков ничего не назначают...

ИМХО-не по теме

0

12

Veronika написал(а):

Я не могу понять также почему белорусский Магвит по составу такой же как Магне Б6 не усваивается?  Или вранье

Кстати до сих пор я этого не говорила, кто-то кроме меня просвятил?

0

13

Татти, ага, фармацевт в аптеке..

0

14

нужно сочетание молочного и яичного\мясного белка. и тогда иммунитет улучшится, имхо. И конечно если в приёме пищи в основном белок- углеводов не должно быть много в том же приёме. для сытости хватит и белка.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » Питание для иммунитета.