Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Белорусские санатории


Белорусские санатории

Сообщений 1 страница 30 из 356

1

Обращаюсь к вам с просьбой посоветовать хороший санаторий, куда можно поехать с ребенком 5 лет, поездка планируется на июнь, так что актуально наличие поблизости водоема, хорошо если есть аквапарк и развликалки для дитя. Специализация, желательно - органов дыхательной системы. Ну и конечно хорошее питание, проживание, возможность поблизости посетить что - то интересное.
Кто где бывал или о чем слыхал делитесь впечатлениями!!!

0

2

Есть класный санаторий под Гродно, называется Озёрный.  Не из дешёвых. Муж ездил, брал путёвку в турфирме возле Цума. Ему очень понравилось. Санаторий находится в лесу, есть аквапарк.

Может в интернете есть что-нибудь про него.

Отредактировано N@t@sh@ (20-03-2011 22:12:12)

0

3

HELENA
http://sanatorii.by/

Но сказать по правде, вы поздно спохватились - путевки на лето купить очень сложно. Или перенесите дело на сентябрь. С ребенком лучший санаторий Ружанский - нацбанковский, есть аквапарк, бассейн для взрослых, водоем рядом. Находится в лесу в нескольких км от Ружан. На сайте о них тоже есть.

0

4

В Ружанский уже мест нет..
Мы будем через поликлинику брать уже, в какой получится.

0

5

Veronika
так нигде особо нет - ты посмотри на сайте. На лето - красные зоны. Но Ружанский написано с 25 августа есть.

0

6

rina, у меня такое чувство, что они тем не менее есть, только "через кудой их купить"....
Я хочу старшего на июль или август, в пионерлагерь еще боюсь, там присмотр не такой жесткий, поэтому решили в санаторий, но в пределах досягаемости, что б если что, я смогла в течение часа туда добраться.

0

7

N@t@sh@ написал(а):

сть класный санаторий под Гродно, называется Озёрный.

Это наш основной вариант, но хочется посмотреть может еще что - нибудь есть приблизительно такого же уровня.
rina
только что с этого сайта. но проблемка в том, что по фоткам пределиться это одно. а вот если кто - то в каком-то был. может знает на что обратить внимание или наоборот посоветуе куда ехать не стоит по каким либо объективным причинам.
Да на сайте брони на лето нет почти ни в какие санатории, но в турагенствах путевки еще есть. просто фишка в том, что турагенству еще как посреднику надо заплатить приблиз.100 тыщ.На сентябрь перенести не получится, едет наша бабушка со старшеньким, а мы только ищим куда.

0

8

HELENA, а Колос? под Кобрином. Я там работала, мне понравилось. Ребенку будет весело! Рядом уже достроили же (тока не помню что точно))

0

9

Весна, а мне показалось, что в Колосе только дети, без родителей.

0

10

HELENA
Ружанский хороший, мы там были. Правда, зимой. дети уезжать не хотели. старшему как раз как вашему было.

Veronika
или в холодный период - в холодный места найти можно. Но вообще лучше обращаться напрямую в санаторий. У них есть сайт, просто лень искать (я про ружанский)

а если лагерь по прыжкам будет, пойдете?

0

11

Veronika, с родителями тоже были и с бабушками, помню

0

12

rina, так мне не именно санаторий надо, мне что б ребенка летом развлечь) Ну и что б с пользой.

rina написал(а):

а если лагерь по прыжкам будет, пойдете?

Я пока не могу себе представить что это и как это будет организовано. Если это будет 2 большие тренировки и между ними обед во Дворце, то нет.

0

13

СОК "Приозерный" на Нарочи хорош. Сами отдыхали не в нем, а в соседнем. В СОК приходили за экскурсиями. Понравилась и обстановка, и питание одним глазком подсмотрели, очень много детей там, но и взрослые тоже. Лес  - красивейший, озеро - море.  Только нужно правильно время выбрать - в Нарочи в определенное время лета нельзя купаться, что-то там с водой из-за птиц происходит.
Из развлечений для взрослых - боулинг в 10 мин. ходьбы от санатория.

Отредактировано Tanushka (20-03-2011 22:40:52)

0

14

N@t@sh@ написал(а):

Есть класный санаторий под Гродно, называется Озёрный.

И я советую этот санаторий))))))))))))) Очень нам понравился.

0

15

Ближе всего Солнечный - Красный двор, деревня Волки (санаторий Беларусбанка,построен по подобию Озерного), дороговато конечно, но зато близко и все новое. на прошлой неделе сама бронировала туда путевку, были с 22 мая и с 28 августа. тел напрямую в санаторий 95-42-16

0

16

Мы были в Озёрном в прошлом году в июне. Путёвки купили через санаторий бай в конце апреля. Это были как бы горящие, до этого всё было тоже занято. Пришлось правда заплатить за то что через них заказывали, но зато гарантированно что всё будет без вопросов с местами. На лето в хороших санаториях места заканчиваются в районе осени или начала зимы. Про Ружанский летом я даже не мечтаю, для этого надо в нацбанке работать или за год покупать через агентство переплачивая серьёзно, но и это мало вероятно.
В этом году Озёрный стал даже дешевле Ружанского, хотя прошлым летом было наоборот. Поэтому ждать горящих путёвок в Озёрном думаю не стоит, хотя всё может быть. Можно попробовать позвонить напрямую туда, но почти наверняка скажут, что на лето всё занято.
Санаторий хороший очень, там даже председатель правления нацбанка РБ отдыхал в одно время с нами. Всё на уровне, хорошая детская комната с воспитателем, аквапарк, сейчас ещё плавательный бассейн достроить должны, велосипеды ролики напрокат, велосипеды бесплатно, в лесу дорожки в асфальте, озеро, пляж. Можно на экскурсию в Гродно съездить. Питание, лечение - всё соответствует  уровню. С ребёнком лучше может будет только в Ружанском, но туда не попасть.
Я, если и поеду ещё в наш санаторий, то это будет или Озёрный или Ружанский.

0

17

Tanushka.
dorirka
malasha
Ольга
Спасибо девочки. Я и сама все облазив других вариантов не нашла. Все остальное в основном жуткая совдепия. только кое -где местность красивая.

0

18

Путевки на лето в Ружанский только для работников нац. банка!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

19

dorirka написал(а):

N@t@sh@ написал(а):Есть класный санаторий под Гродно, называется Озёрный.

Я была там с сыном, ему было 4 года. Довольны очень. Питание замечательное, ооочень много, ребенок хорошо если съедал половину и то иногда со лезами "больше не могу".  Мой сын ооочень любит воду, а там аквапарк- вот он душу и отводил. У сынули проблемы с носиком, насморк и все такое - вот его в соляную пещеру мы и водили. Из процедур ему понравилось шоколадные сапожки (обматывают теплым типа воском коричневым ноги и таким образом прогревают). Воздух чудный, санаторий в лесу находится. Рядом озеро - ходили лебедей кормить.
А вообще планирую попробовать еще "Ружанский", говорят что он тоже достаточно хорошего уровня и там хорошо с детьми отдыхать, вернее направлен на детский отдых

0

20

А мне очень нравиться в Надзее, и с детьми там супер, замечательные детские площадки, хорошее питание (если память не изменяет то 5-ти разовое),а ещё там замечательный медперсонал. Для органов дыхания есть ингаляции, и спелеотерапия (в комнате где распыляется соль песни желательно петь.) Здорово там! И совсем не далеко! http://www.nadzeya.com/

Отредактировано Оляля (21-03-2011 12:11:21)

0

21

МашаХодынская написал(а):

сынули проблемы с носиком, насморк и все такое

помогло Вам?

0

22

Europe_13 написал(а):

МашаХодынская написал(а):сынули проблемы с носиком, насморк и все такое

в принципе помогло, лучше стало

0

23

Девочки, а кто что об Алесе знает? Нам дали туда на апрель-май путевку, так я инфу собираю, брать или нет.

0

24

lunika написал(а):

об Алесе знает

почитайте отзывы на форуме санаторий бай. Я слышала, что там неплохо, а если путёвка хотя бы частично оплачивается, то надо брать, мне кажется. И время неплохое, почти лето.

0

25

Ольга, спасибо.

0

26

lunika  моей знакомой тоже туда предложили и я ей сегодня на сайте санатории.бай отзывы читала. Лучше почитать там и фотки заодно посмотреть

0

27

В Алесе была несколько раз из-за чудесного озера и отсутствия городов-поселков вокруг. Летом там здорово, но я люблю плавать и из воды не вылезаю.Этот санаторий-добротный совок на 4 с минусом. Для детей игровая комната. детские дискотеки и немного качелей-горок.

0

28

Кто- нибудь знает как называется санаторий под Солигорском( или в Солигорске) где больных астмой спускают в шахты дышать?

0

29

Ох, родные места... Берёзка называется...

0

30

По Солигорску: Республиканская больница спелеолечения
223710, Республика Беларусь, Минская область, г. Солигорск, проезд Лесной-3
:(0174)3-81-74
Еще нужно смотреть возраст ребенка. У нас шахты прохладнее и глубина около 400 метров, нехотят брать детей (раньше) до 12 лет, при попытке договориться 2 года еще снижали. На Украине в Солотвино принимали всех и с маленькими, хотя с опаской. Там шахты 300м. и теплее.

Отредактировано Ells (04-04-2011 21:29:09)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Белорусские санатории