Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Аптечка для новорожденного


Аптечка для новорожденного

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Волна,ты уж извиняй)) но темку про аптечку я открыла отдельно.и ваши обсуждения на счет нее перенесла сюда.

повторю пост Волны
АПТЕЧКА:

1. зеленка и перекись водорода (я зеленку из ампул шприцом перелила в емкость от капель в нос детских, називин, кажется. там пипеточка, баночка закручивается. очень удобно! и никакой грязи)
2. термометр электронный
3. термометр для воды (может, кому-то удобно локтем мерять, мне нет, да и все это очень субъективно)
4. жаропонижающее. советую в таблетках или ректальных свечах. (у меня ибуфен в сиропе, мы первый раз затемпературили в мес 7, так мне и тогда было сложно запихнуть эту мерную ложку в маленький ротик, который вертится и плачет. имхо, новорожденному проже размять таблетку и датьс ложки или поставить свечку.)
5. масло/крем/молочко для тела после купания или для массажа. (начинали мы с джонсонс, но они мне очень жирные и неудобные, потом стали пользоваться подешевле, и чаще молочком для тела увлажняющим. причем, как я поняла, не обязательно иметь пену для купания, гель для купания и жидкое мыло детское, можно все совместить;))
6. стерильная вата (я маленькие турундочки в ушки вкладывала после купания где-то на пол часа, чтобы вода впиталась).
7. ватные палочки с ограничителем.
8. травы для купания - ромашка, череда (подсушивает опрелости, можно еще фиалку, кору дуба для этого использовать). марганцовка очень сушит кожу, ее не советую.
9. пипетки пару штук.
10. крем под подгузник от опрелостей
11. капли в нос от насморка - салин или простой физраствор (это не сосудосуживающие, можно с рождения), можно Хумер (ок. 40 тыс стоит, правда).
12. капли от вздутия живота
13. ножнички с тупыми концами.
считаю ненужным приобретать - аспираторы, газоотводные трубки и всякие такие "пыточные средства", варежку для купания

и сразу добавлю от себя
14.раствор марганцовокислого калия 5%(для обработки пупка.хотя можно обойтись и зеленкой или спиртом,как делала я)
15.заживляющие средства(Бипантен, пантенол(детская эмульсия),солкосерил желе)
16.средства для купания(для новорожденных это п.10, для деток постарше-детское мыло,мочалку,шампунь)

аспиратор покупать стоит только когда малышок заболел и ооочень мешают ему сопли

зы Волна,сорри,не смогла твой ответ разместить под твоим именем,т.к. в сообщении была инфа не ток про аптечку,вот и пришлось делить..

0

2

Львёниха написал(а):

аспиратором пользовалась 2 раза,но так намучалась

Видно сопельки вас мало мучили. Мы при каждом насморке достаем своего слоника. Правда справиться с малым одной невозможно. Я держу, а муж сопли тянет. Потом чистый носик закапали, так лечение быстрее.

п.17.влажные салфетки

Отредактировано Львёниха (20-10-2009 00:20:15)

0

3

Europe_13 написал(а):

Правда справиться с малым одной невозможно. Я держу, а муж сопли тянет.

)) у меня сначала тож так было,но потом я поняла,что лучше так: деть сидит в ванной,играется..от теплой воды сопли сами еще и "размокают" и тогда я нападаю)) малой отвлечен игрой в воде,а я нормально сопельки отсасываю.

0

4

Волна написал(а):

термометр электронный

а у нас электронный микролайф вечно обманывает. я даже себе темпу им не меряю, не то что детю.

Волна написал(а):

ибуфен в сиропе

только иметь в виду, что он оранжевый, детя может сыпануть. у нас сейчас эфералган в сиропе, мне он больше нравится, его с 1 мес. можно. но, согласна, свечки удобней, особенно ночью.

Волна написал(а):

крем под подгузник

а вот у меня этот крем стоит практически неюзаный, и знаю что многие попользуют пару раз. я вообще разделяю мнение тех, кто считает, что деток нужно мазать по минимуму всякими кремами, гелями и т.д. Жидкое мыло попу мыть, шампунька и масло - это да. а остальное необязательно. у меня вот пена для ванны тоже стоит почти полная. Не лью, потому как Аня воду из ванной любит хлебать ^^

еще ножнички неострые в аптечку, чуть позже - для прорезывающихся зубков что-нить типа Дентинокса, Калгеля.

0

5

Люсенька написал(а):

а у нас электронный микролайф вечно обманывает. я даже себе темпу им не меряю, не то что детю.

и у нас микролайф, себе я не меряю тоже, т.к. показывает неивестно что. а вот ребенку меряю только им. в попе! на нем было написано - ректально , во тру и под мышкой. но нормально показывает только, когда меряешь в попе. но нужно отнять 0,5 градуса обязательно.

Люсенька, на счет крема под подгузник - неужели вам так поаезло, что ни разу не было раздражения на попе? я им не постоянно мазала, а только когда попа краснела (наприер, на улице покакает, пока домой придеш, пока увидишь, может и покраснеть от какашек). имхо, постоянно мазать говорят только в рекламе, шоб быстрее уходил товар;)

точно, ножницы забыла. и можно щипчики. я покупала сразу просто ножницы канпол, так не могла ими стричь, тупые и все! потом купила набор санделайт - ножнички, пилочка и щипчики. вот там ножницы мне больше нравятся. правда, через полгода разболтались, и ими уже тоже не стригу. прикупила обычные маник.ножницы ступыми концами.

0

6

мне в р.д. педиатр сказала, что лучше брать не аспиратор канпол, а обычную грушу (как клизма, только меньше по размерам) - там нет насадки отдельной, там все резиновое, можно не бояться, что в носике что-то повредишь.

0

7

Люсенька написал(а):

у меня этот крем стоит практически неюзаный

не знаю, не знаю, у меня с рождения уже банка 5-я или 6-я! Дада, я мажу им постоянно и ничего такого в этом не вижу! Зато у ре чистая и беленькая попка! Может, этого можно как-то по-другому добиться, но я лично делаю так и мне нра! Собсна, и попе сынули тож! :P

Волна написал(а):

масло/крем/молочко для тела после купания или для массажа.

масло я купила заранее, до родов, но стали его юзать только месяцев с 4, когда массажист приходил. А так стоит без дела..Да и молочко тож. Мне не нра после купания чем-то ре мазать, ощущение чистоты и свежести пропадает. Можно с маслом перед купанием массажик самой ре поделать, тогда после уже ничем не мазать.

Отредактировано Львёниха (20-10-2009 00:28:07)

0

8

Волна написал(а):

Люсенька, на счет крема под подгузник - неужели вам так поаезло, что ни разу не было раздражения на попе?

так я ж и говорю - мазали пару раз :)

0

9

Волна написал(а):

мне в р.д. педиатр сказала, что лучше брать не аспиратор канпол, а обычную грушу (как клизма, только меньше по размерам) - там нет насадки отдельной, там все резиновое, можно не бояться, что в носике что-то повредишь.

у нас был аспиралор chicco(благо,что подарили))),там тож все резиновое,т.е. силиконовое.думаю,бояться с ним нечего)

0

10

ага, только чико не будет стоить 3тыс как грушка эта;)

0

11

Люсенька написал(а):

я вообще разделяю мнение тех, кто считает, что деток нужно мазать по минимуму всякими кремами, гелями и т.д

:cool: и я

Волна написал(а):

, на счет крема под подгузник - неужели вам так поаезло, что ни разу не было раздражения на попе? я им не постоянно мазала, а только когда попа краснела (наприер, на улице покакает, пока домой придеш, пока увидишь, может и покраснеть от какашек)

Люсенька написал(а):

а вот у меня этот крем стоит практически неюзаный, и знаю что многие попользуют пару раз.

я сама даж маленькую банку бюбхена не использовала.я думаю,что просто очень многое зависит от кожи ребенка.у нас ттт проблем с ней никогда не было,вот и не пользуем крема(хотя я их накупила...).ну и плюс к тому ж мы голопопим,высаживаемся с оочень раннего возраста и подгузники покупные тока на прогулку и в гости

Волна написал(а):

точно, ножницы забыла. и можно щипчики. я покупала сразу просто ножницы канпол, так не могла ими стричь, тупые и все! потом купила набор санделайт - ножнички, пилочка и щипчики. вот там ножницы мне больше нравятся. правда, через полгода разболтались, и ими уже тоже не стригу. прикупила обычные маник.ножницы ступыми концами.

пральна,я тож простые(типа зингер,но знаю,что подделка,хотя 12р отдала).а сначала тож канпол брала.и все думала-вот я мама неумеха.у других детей ноготки так красиво обрезаны,а я все никак)))пока не поняла,что эт в ножничках дело
щипчики тож нужны,но не для обрезания ногтей(опасно,все же),а для удаления заусениц

Львёниха написал(а):

капли в нос от насморка - салин или простой физраствор (это не сосудосуживающие, можно с рождения),

капли я бы тож сразу не брала.малышам вообще не рекомендовано закапывать носики,особенно в положении лежа.может в отит перерасти :( мой один раз компот так хлебнул вместе с носом,что отит развился :'( так что поаккуратней! я вообще насморк малому(как и свой) ничем не лечу.на то он и насморк.а чтоб малышу,если он на ГВ,легче сосалось,над перед сном(да и вообще) ножки согреть.можно даж разогревающей мазью намазать.тогда нос "отладывает".ну и в комнате чтоб воздух теплый был.

Львёниха написал(а):

жаропонижающее. советую в таблетках или ректальных свечах. (у меня ибуфен в сиропе, мы первый раз затемпературили в мес 7, так мне и тогда было сложно запихнуть эту мерную ложку в маленький ротик, который вертится и плачет. имхо, новорожденному проже размять таблетку и датьс ложки или поставить свечку.)

я тож малому ток до языка чуток смогла ибуфеном дотронуться-ни в какую!потом думала схитрю-добавила его в воду и в любимой поилке подала.решила что чаек с апельсиновым привкусом ему по вкусу придется :D так что вы думаете-он полторы недели не хотел с поилки больше ничего пить!а вообще,как жаропонижающе лучше ректальные свечи.т.к. они снижают темп постепенно,в отлизие от ибудена,что более безобидно для организма.ну и желудочек не так страдает+Апельсин..

0

12

Волна написал(а):

и у нас микролайф, себе я не меряю тоже, т.к. показывает неивестно что

У нас микролайф еще из самых первых, ему уже лет 10-11. Девочки, не поверите, но до сих пор меряет правильно и без ошибок, батарейку ни разу не меняли. Купили где-то год назад уже новый, там жуть -- показывает,  что хочет!o.O

0

13

Europe_13 написал(а):

У нас микролайф еще из самых первых, ему уже лет 10-11. Девочки, не поверите, но до сих пор меряет правильно и без ошибок, батарейку ни разу не меняли. Купили где-то год назад уже новый, там жуть -- показывает,  что хочет!

Я тоже им пользуюсь уже 7 лет ещё доче купили и всё нормально.

0

14

Львёниха написал(а):

малышам вообще не рекомендовано закапывать носики

А мы брызгаем носик аквамарисом. Он полностью натуральный и помогает хорошо. И сама беременная только им и спасалась...

0

15

Irina, я имела в виду именно ЗАКАПЫВАТЬ, а не брызгать.
хотя я тож ничем не брызгаю ни себе,ни малому)

0

16

Про термометр. У нас электронный тоже ерунду показывает. Но если малая не в настроении, то я им меряю и прибавляю 0,4 градуса. Вижу, темпа высокая или не очень. а для достоверности перемериваю обычным.

Крем под подгузник тоже стоит почти целый. Если появляется опрелость (а это чаще у нас от поноса), я мажу декспантенолом. Очень быстро заживает все.

0

17

Термометр элекстронный у нас тоже врет. при чем как в одну, так и в другую сторону. Пока ухитряюсь мерять обычным.

Крем под подгузник удобно только в первые дни и только в памперсе. ибо без крема меконий так приклеивается к попе, что не отодрать. А потом уже из-за крема у малыша были...хз как назвать... вроде и крема чуть-чуть мазала, но кожа получалась влажно-жирная и в памперсе прела и в складочках аж ранки появились. Поэтому мы перешли на присыпку и оч довольны. А любое покраснение моментом снимается при помощи бепантена.

Молочко тоже юзали только первые недели, т.к. кожа была сухая. Теперь только при массаже использую либо его, либо масло.

Ватные палочки беру без ограничителей. Я ж аккуратно и без фанатизма ушки чищу. А в нос - бегу ту же вотную палочку, стягиваю ногтями ватку и скручиваю ее - получается довольно длинный ватный жгутик на палочке :-). Ничем другим нос почистить не получалось.

Ножнички сначала купила вместе с пилочкой и щипчиками. Очень понравились. Замечательно резали... пока я не попыталась открыть ими баночку с лекарством... :-(  покупать еще одни жаба задушила, поэтому я теперь делаю малому маникюр своими ножничками. С острыми концами. И, тьфу-тьфу-тьфу, за три месяца еще ни разу его не уколола.

0

18

Львёниха написал(а):

капли от вздутия живота

у нас таки ипростояли без дела...лучше для начала что-нить из фенхеля, а потом, если будет нужно, капельки купить.
у нас 20т. в попе, простите...

а вместа крема под подгузник, мы использовали присыпку, нам она подошла больше.

0

19

на заметку: сейчас ибуфен появился без ароматизаторов и без красителей. стоит дороже. Для старших деток-норм вариант. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПИВАТЬ ВСЕ ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ ВОДОЙ(чай.компот)чтоб не осталось на зубах-разрушает медленно эмаль.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Аптечка для новорожденного