Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Один дома


Один дома

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Когда начали оставлять ребенка одного? Или когда планируете? И что думаете по поводу самостоятельных прогулок?

Мои уже остаются, но каждый раз очень страшно, что старший придумает что нибудь, а младший сделает.. Как научить их не вредничать???

0

2

Мои оставались без проблем где-то с 6-ти и 4-х соответственно. Ненадолго конечно. Так, в магазин сходить. Старший достаточно ответственный.
А потом что-то у них там случилось и всё! Мне куда-то выскочить -  поднимается крик. Точно могу назвать день, когда это началось, но выяснить ничего не получается.  :dontknow: Вечером даже и думать нечего оставить.

0

3

Моя уже 3 года как остаётся сама(пока папа или мама с работы прийдёт) ну сейчас уже и малыша с ней могу оставить если надо в магазин выскочить.Она у нас барышня самостоятельная и ответственная по возрасту конечно.

0

4

Сына периодически на непродолжительное время оставляла одного дома лет с 6, тогда же стала отпускать на детскую площадку под окнами на полчасика самого погулять. Он у меня очень ответственный был - скажешь - только на площадке, играл именно там. А потом он пошёл в школу, и суровая жизненная необходимость сама решила всё за нас. В школу его ещё успевали отвести, а с весны стал ходить домой (благо, у нас школа совсем недалеко от дома) сам. Куплен был на 7-летие мобильник, и первое время "вела "его по телефону всю дорогу до дома.
Сейчас могу оставить дома с дочкой, знаю, что будет смотреть за ней. Правла, оставляю в самом крайнем случае и ненадолго.
Но вот прошлой весной в субботу меня срочно вызвали на работу, муж был на службе, договариваться с кем-нибудь я уже не успевала... малый и обедом покормил, и спать уложил..Правда, умыть её перед сном забыл, так и спала чумазой, как хрюшка, но это уже мелочи

0

5

У нас гулять не получается, если старший выходит, малый тоже рвется, а с ним выхожу и я. Так что оба под присмотром получаются. У нас еще стройка во дворе какая то и мальчишки там лазят, мой тоже очень хочет, но запретила и он под забором ходит только. А еще в 8 лет он такой наивный, спрашивает - мам, можно на стройку? -мам, можно я пойду с мальчиками петарды взрывать?? И т.п.

0

6

Veronika написал(а):

А еще в 8 лет он такой наивный, спрашивает - мам, можно на стройку? -мам, можно я пойду с мальчиками петарды взрывать??

:D

0

7

Veronika написал(а):

А еще в 8 лет он такой наивный, спрашивает - мам, можно на стройку? -мам, можно я пойду с мальчиками петарды взрывать?? И т.п.

Мой в 8 тоже спрашивал. Теперь уже не спрашивает... делает... и многое из того, что я не одобряю.. Хотя, задумавшись, понимаю, что многое из того, что делала (и делаю) я моя мама тоже бы не одобрила.
Но большую часть планов и идей пока ещё рассказывает.
ПОКА ЕЩЁ

0

8

Я просто помню, что я в 8 лет уже и тренировки прогуливала и школу. А потом маме плела - в лифте застряла, в библиотеку ходила и прочий бред. А про школу они так и не узнали.

0

9

Veronika написал(а):

Я просто помню, что я в 8 лет уже и тренировки прогуливала и школу.

Так ты, однако, хулиганка та ещё была o.O
а сразу и не скажешь :crazyfun:

0

10

А я лет до 10-ти панически боялась одна дома оставаться. :huh:  А дочку с 6 лет по пол часика оставляю. Вроде не боится и шкоды не делает ттт

0

11

А вот в Америке если ребенка младше 12 лет оставишь дома - пойдешь под суд. Чувствую, я тоже созрею своих оставлять годам к десяти, не раньше. Еще четыре года маяться...

0

12

Моей 6 с хвостиком, так она к друзьям удрать на соседнюю улицу не боится, а дома 10 мин посидеть самой страшно...

0

13

Хулиганка написал(а):

Так ты, однако, хулиганка та ещё была  а сразу и не скажешь

Так те, про которых и не скажешь - обычно самые хулиганистые))

rina написал(а):

Чувствую, я тоже созрею своих оставлять годам к десяти, не раньше. Еще четыре года маяться...

А есть с кем оставлять всегда? Ну и в 10 обычно дети сами из школы приходят, обедают и чем то занимаются, пока родители с работы не придут.

0

14

Veronika написал(а):

А есть с кем оставлять всегда

Вот она, главная причина, по которой мой остаётся дома один с ранних лет...как это не печально.
Но, с другой стороны, он достаточно самостоятельный и ответственный, и я могу спокойно оставить на него младшую при необходимости, препоручить ему какие-то дела, и я при этом за него спокойна.
Вот и к репетитору, и на секцию ему тоже приходиться ездить через весь город одному. Это меня волнует гораздо больше, чем когда он один дома. Потому как - мой дом - моя крепость, и когда ребёнок вошёл в дом и закрыл за собой замок, он уже в безопасности... чего нельзя сказать, когда он на улице.

0

15

Хулиганка написал(а):

он уже в безопасности... чего нельзя сказать, когда он на улице.

Особенно я боюсь дороги, то есть её перехода, даже если есть сфетофор.

0

16

Свою начала оставлять, чтоб в магазин сбегать уже где-то в 4. Потом постепенно уходила на более длительные промежутки, научив её всему необходимому на случай экстренной ситуации и сказала чего делать не стоит. Во дворе где-то в 8 играла сама (но я просила куму иногда поглядывать в окошко). В школу начала ходить сама классе в 6-ом (долго боялась саму её отпускать)

0

17

Старшая дочка ходит в школу сама со второго класса, дома сама так и того раньше. Младший сын в шесть уже почти два года, как сам гуляет во дворе.

0

18

А сколько лет вашему старшему? Сможет ли он уже приглядеть за младшим?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Один дома