Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роддом в г. Кобрин


Роддом в г. Кобрин

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Расскажите, пожалуйста, о роддоме в Кобрине: есть ли платные палаты, что с собой брать, как персонал, и как туда попасть (живу в Пружанах).

0

2

попасть имеете права сейчас в любой роддом страны, платные палаты есть
постараюсь подругу расспросить
много наслышана о Пружанском роддоме... сама оттуда родом

0

3

У меня сестра из Пружан по направлению рожала в Кобрине, на счёт платных палат  узнаю ...  Первого ребёнка она рожала в Кобрине потому-что тогда Пружанский род- дом был закрыт на ремонт, а сейчас сама попросила направление , персонал там не плохой.

Отредактировано N@t@sh@ (14-03-2011 10:22:59)

0

4

Ой, девочки, буду очень благодарна за такую информацию.

Отредактировано Uka (14-03-2011 17:07:08)

0

5

первого рожала в Кобрине 4 года назад. в конце мая едем за вторым))) и я ОЧЕНЬ  хочу опять в Кобрин. наших девочек направляли в Брест, но там по ходу дела переполнен роддом.... Уже две недели направляют на Кобрин - и я очень рада)))) Отношение прекрасное, медперсонал заботливый, условия нормальные. Насчет палат платных - знаю, что есть, хочу тоже туда попасть, но бронь не предусмотрена... если попадешь, то хорошо))) брать с собой все тоже самое что и во все родоммы))

0

6

ekstaby написал(а):

брать с собой все тоже самое что и во все родоммы

А что именно для себя и малышки (боди, слипы или распашонки с пеленками)? В наш роддом ничего не разрешают кроме зуб счетки, расчески и тд, даже белье нельзя только их подклады

0

7

Uka, так есть же темка "список вещей в роддом" - почитайте, составьте себе минимум - и все))

0

8

Платные палаты у них есть, когда будете поступать или доктору или акушерке скажите что хотите в платную палату, если он свободна- то нет никаких проблем. Если занята- то в случае освобождения вас переведут туда. Из пружан рожают по направлению, как этого добиться узнавайте у себя.

0

9

Ну вот и за вторым съездила в Кобринский роддом))))) СПАСИБО ОГРОМНОЕ всему персоналу!!!!!!!!! отношение человеческое, помощь при родах, поддержка в первые дни после родов, всегда только добрые советы и т.д. мне очень понравилось))))

+1

10

ekstaby написал(а):

Ну вот и за вторым съездила в Кобринский роддом)))))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья крепкого вам!!
сорри за офф.......  :tomato:

0

11

насколько я слышала, роддом закрывают на ремонт........ теперь направляют в Брест.

0

12

с 25 июля.... информация свежайшая, только что выписалась с нашего роддома (лежала на сохранении)

0

13

Девочки,дайте,пожалуйста ,свежую информацию о Кобринском роддоме.Знакомой рожать скоро,вот и думает где,в Бресте или Кобрине.И там,и там возможность есть,но до Бреста ей 10мин ехать,а до Кобрина 40мин,вот и думает.Так же хотелось бы услышать о родах с мужем,как там к этому относятся и как строго?И ещё,роддом там отдельное здание или родовое отделение в обычной больнице?

0

14

BBulavochka написал(а):

Девочки,дайте,пожалуйста ,свежую информацию о Кобринском роддоме.Знакомой рожать скоро,вот и думает где,в Бресте или Кобрине.И там,и там возможность есть,но до Бреста ей 10мин ехать,а до Кобрина 40мин,вот и думает.Так же хотелось бы услышать о родах с мужем,как там к этому относятся и как строго?И ещё,роддом там отдельное здание или родовое отделение в обычной больнице?

Только не в Кобрине. Не буду расписывать подробности, но есть знакомая, у которой куча проблем у ребёнка после Кобрина. Если есть возможность, то только Брест.

0

15

BBulavochka написал(а):

Бресте или Кобрине.

magic woman написал(а):

Только не в Кобрине

пускай ваша подруга в Брест едет лучше...

0

16

Я рожала дочу в Кобрине,и папа мой там работает,и сказала-никогда.было это давно правда,мальчишек в Бресте,небо и земля.

0

17

magic woman написал(а):

Только не в Кобрине. Не буду расписывать подробности, но есть знакомая, у которой куча проблем у ребёнка после Кобрина. Если есть возможность, то только Брест.

Согласна, сама оба раза искала возможность чтоб рожать в Бресте, тк у нас всех направляют в Кобрин
Хорошо если все хорошо, а если, не дай Бог, ребеночку нужна помощь, то везут в Брест. О чем можно дальше говорить?
Однозначно Брест

0

18

Спасибо.Только не пойму,почему с Жабинки направляют в Кобрин,ведь Брест ближе и ехать быстрее.Вот у меня 2,3,4 роды были стремительные,особенно вторые(через 30мин после поступления в роддом)это если б жила в жабинке,то по пути в Кобрин в скорой рожала бы?не,я бы лучше тоже в Брест сиганула,даже если бы наблюдалась в жабинке,сказала бы в приемке что в Бресте по делам была,а тут роды начались,они же не развернут обратно.

0

19

BBulavochka написал(а):

это если б жила в жабинке,то по пути в Кобрин в скорой рожала бы?

В таком случае рожают в Жабинке... а ребенка отправляют в Кобрин  :canthearyou:
Знакомой пришлось еще и договариваться чтоб ее вместе с ребенком повезли. В общем, печально все

BBulavochka написал(а):

даже если бы наблюдалась в жабинке,сказала бы в приемке что в Бресте по делам была,а тут роды начались,они же не развернут обратно.

Не развернут, проверено  :D

0

20

Я в Кобрине рожала. Почти три года назад. Истерила страшно - требовала направить меня на Брест. Но родных врачи "переуговорили" отправлять меня в Брест (хотя все и было уже договорено там).

В итоге рожала в Кобрине. Мне все понравилось. Знакомств не было. Был только один какой-то знакомый врач тетки мужка (во как!). Но и он просто заходил только однажды спросить все ли в порядке.

В итоге меня кесарили. Сделали улыбочку - опять же просто так (бесплатно и без договоренностей имеется в виду). Может, мне просто повезло. С ребенком все в порядке.

Минусы - долго держат после родов. Одна вредная медсестра (только одна). И интерн, который вдруг не услышал сердцебиении ребенка (очень напугал). Его потом хорошенько отчитывали (за дверью - не при мне). Не пускают родных, если не платная палата. С мужем (родными) не рожают там. Ходили слухи, что рожают некоторые. Но, думаю, это не правда. По крайней мере три года назад там не было никаких условий для этого. Сырые палаты (был апрель).

Плюсы. Врачи-лапочки. Недалеко Муховец - можно гулять!!!!! (я еще успела полежать там перед родами в паталогии "на всякий случай"). Была уверена, что сразу же стану матерью-героиней))) Но после кесарева я была никакущая. Медсестры из детского отделения постоянно приходили - помогали с ребенком. Как родные стали) Научили ребенка к груди прикладывать (все с улыбкой, терпеливо и мило). Отвечали на самые мои глупые вопросы. Ни разу я не услышала какой-либо грубости.

ну и сама атмосфера была приятна.  эту атмосферу создавали именно люди, а не стены. Вокруг все обшарпанное и унылое. А люди приветливые и улыбчивые.

Я довольна!

+1

21

куралеся написал(а):

Сделали улыбочку - опять же просто так (бесплатно и без договоренностей имеется в виду).

А Вы не помните фамилию врача, который её сделал?

0

22

Стрелиция написал(а):

А Вы не помните фамилию врача, который её сделал?

Жук И.В. или Н.В. - не могу точно разобрать. Была еще зав отделением Евсеенко - она тоже делала "улыбочку" в то время. Остальные резали от пупка вниз.

0

23

Жук Наталья Васильевна.Хороший доктор.Первого сына я рожала в Бресте, так сложились обстоятельства, второго в Кобрине.Так вот первые роды , хотя прошло уже много лет, до сих пор вспоминаю с ужасом .Такого хамского отношения я не встречала больше никогда .Как со стороны врачей так и со стороны младшего медицинского персонала...Возможно потому, что попала я в Брест совершенно случайно, собиралась рожать в Кобрине, была договоренность с местным доктором и все такое...Но получилось так, что прямо из приемного покоя Кобринского роддома меня отправили рожать в Брест.Что-то там напутали со сроками, якобы малыш мог родиться недоношенным.Я была просто в шоке от поведения принимающего роды молодого врача и ассистирующих ему акушерок. На следующий день выяснилось , что он учился в Гродненском меде в одной группе с моей сестрой...Придя на обход , не знал куда спрятать глаза..Второй малыш родился в Кобрине.Роды принимал Николаевский .Нормальный дядька.Без лишних соплей и сантиментов.А вот имени и фамилии замечательнейшей молоденькой акушерки я к сожалению не запомнила.Все прошло просто замечательно.Помогали во всем.

+1

24

NikOl написал(а):

Жук Наталья Васильевна.

Спасибо! Я запишу себе обязательно ее имя и отчество.

0

25

Я тоже рожала в Кобринском роддоме 2 года назад. Скачала была мысль отправится в Брест,но знакомые врачи отговорили,мотивируя это тем,что в областном роддоме роды идут потоком,а здесь рожающих меньше. Действительншо, в тот день я рожала одна. Ночь,когда были схватки со мной сидели 2 дежурных гинеколога, ст акушерка и медсестра,развлекали меня. Спасибо им огромное. С утра по приходу зав. Евсеенко мне сделали кесарево ( по причине слабой родовой деятельности).
Лежала 2 дня в общей палате и 5 дней в платной (сумма оплаты символическая),палаты хорошие.
В патологии и физиологии сделан ремонт.
Жук знают и уважают все! Она очень дипломатична и ее профессионализм впечатляет. Если есть вопросы,задавайте))

0

26

Есть у кого-нибудь свежая информация о роддоме?Говорят на ремонт закрыт,и всех в Брест отправляют

0

27

BBulavochka написал(а):

Есть у кого-нибудь свежая информация о роддоме?Говорят на ремонт закрыт,и всех в Брест отправляют

опять? в сентябре работал точно....
а год назад не в Брест, а в Пружаны все отправляли

0

28

uzayli_25
Моей племяннице вот-вот рожать,в Бресте,правда,но говорит,что у нас на 3-4 сутки выписывают,т.к мест нет,потому что Кобрин на ремонте

0

29

Justcurious написал(а):

Жук знают и уважают все! Она очень дипломатична и ее профессионализм впечатляет. Если есть вопросы,задавайте))

Как то поначалу в родах она мне не понравилась,  проколола воды, оставили одну в предродовой....и все ушли. В итоге, пока я хоть кого-то дозвалась,потуги начались прямо на кушетке....пока затянули меня на кресло...жуть просто....., все нервничали (да и доктор в том числе) что я такая быстрая....вот только воды прокололи.... Родила  с кровотечением...... А вот потом эта самая Жук вытянула меня с того света.....как мне сказали потом медсестры, у меня было сильное кровотечение, и если бы она мгновенно не среагировала неизвестно чем закончилось бы.

Да она немногословна, сопли не разводит, но все по-делу. Когда надумаю третьего только к ней.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роддом в г. Кобрин