Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Декоративная косметика


Декоративная косметика

Сообщений 1 страница 30 из 274

1

Поговорим о простой декоративке?
Сначало о наболевшем.Лет 15 тому назад открыла я для себя польские тени INGLOT. Радости не было предела.Разнообразие палитры впечатляло. Качество супер.И даже по истечению всех возможных сроков хранения они не портились.Так как остались ещё старые остатки и всё нормально. То что наносить их можно и сухим и мокрым способом даёт только плюс.Выбор перламутрвые,матовые,матовые с светоотражающими частичками,мегаперламутровые. И огромный плюс был,что стоили они от 1.5 до 3$. И тут. Приезжаю я в Польшу,а у них упаковки изменились,появилось всякое разное и очень многообильно.И главное,цена у них от 10-15$Это меня то и огорчило. Непонятно только,почему всё это время эта косметика не появилась у нас? Или я не видела?Но я конечно от неё всё равно не откажусь,только уже не так,как я размечталась набрать естественно.Вот серенькие тройные,как на фото у меня есть.
http://s51.radikal.ru/i134/1004/63/0227b262f5fd.jpg
А у вас есть,что полюбилось и не отказались бы ни за што?
А вот с пудрой никак не определюсь,какую купить.Компактную,чтоб с собой можно было носить,а то рассыпчатая в таком случае не удобна.

0

2

О, сегодня искала такую темку :).
Мне нравятся тени FFLEUR.  А истёк срок годности, хочу ещё такие купить. Где их можно найти в продаже?
А ещё вспомнила, нра Буржуа Pastel Lumiere, наверно, так правильно.

Отредактировано Tamica (09-04-2010 20:43:50)

0

3

теней  INGLOT у нас в продаже нет :'( , хотя оч хотелось бы , сама долго хотела и искала.  Из любимчиков могу вспомнить тушь INTENSIFIQUE LOREAL вроде так.  Могет, кто посоветут рассыпную пудру и тон крем для смешанной кожи на лето? :question:

0

4

Bella написал(а):

А у вас есть,что полюбилось и не отказались бы ни за што?

Я теперь ни за что(даже если они перестанут слать в нашу страну) не откажусь от минералов.))).

На сайте Инглот у них таакое разнообразие заманчивое:
http://inglotcosmetics.com/39.amc.eye.s … duct/10238

0

5

Татти написал(а):

На сайте Инглот у них таакое разнообразие заманчивое

а мне кажется живьём у них там намного больше,даже не кажется,а точно.Вот только кроме теней ничего не пробовала,даже любопытно.
Tamica
Тени FFLEUR я периодически вижу во всяких отделах,в "Максима" на 2 этаже в бытовой химии раньше были,в разных местах,только везде по чуть-чуть. Смешанная склонна к жирности или сухости?У меня пудра Мери Кей ,ничего так,нравится,а вот тональники  ихнии нет.Тоже думаю на каком остановится.

0

6

У Флёр подводки суперские, легко смываються и держаться изумительно.

0

7

У меня была как-то помада FFLEUR.Странная. Розовая с оттенком фиолетового,держалась долго,но скатывалась в каёмочку внутреннюю.А после полного стирания оставался не яркий малиновый цвет.Химическая прям какаято. А вот тени я ихнии периодически покупала и потом всё таки раздавала. Мягкие ,хорошо наносятся,но очень слабо пигменты держутся.Насыщенность пропадает,остаётся перламутр и неяркий намёк на тот или иной цвет. Остальное не пробовала.Так говорите подводки хорошие? А если нечаянно легонько глаз потереть,не смажется?

0

8

Если совсем легонько-легонько то всё останеться на месте. Если посильнее, то она как-бы в некоторых местах отвалиться кусочками. Я же в ней на дежурства хожу и сплю там(ну передремываю в смысле) и глаза тоже слегка трогаю, и лицом в подушку лежу. И нормально. У них цвета интерестные есть, например, черный, а отливает синим. Или черный-перламутровый.

Больше что у них до меня не доходило: помаду свекровь дарила, тушь, лак и закрепитель - не понравилось категорически. Тени не пробовала, да и не хочу вобщем-то, а еще и после твоего отзыва.

Но что интерестно, я на эту подводку нарвалась только в прошлом году в Кокетке на Советской, там был большой выбор, потом Кокетку эту закрыли и на конечной траликов в Кокетке я ее еще покупала, а больше она нигде мне не попадалась. Сразу покупаю пару штук. Но открываю не все. Раньше никода её не встречала. А стоит под 8тыс.всего.

0

9

Я всегда подводила стрелки карандашом чоривница.Ещё в лет 15 наверное начала тренироваться и делали мы подводку зубочистками(все так делали).Карадаш плевалка как называют.Когда-то накупила с десяток.Стоил копейки,а качество супер.Я не плюю конечно,с помощью мокрой кисточки для стрелок наношу.Продавали его раньше на рынке(колхозном) всякие тётушки вместе с бинтами ,травами и всякой ерундой.Сколько я пробовала подводок пока не столкнулась с достойной ему замене.Не растекается,не размазывается,в сухом виде можно нечаянно глаз потереть и ничего с ним не станет.Да и дело привычки тоже оромную роль играет.Карандаш этот украинский.И вот у меня остался последний огрызочек.И он всё уменьшаетсяи уменьшается.К а р а у л. Помогите! Где его теперь мне взять?Может кто видел? Не может ведь он вот так просто исчезнуть.Может их привозят и продают где,а я не знаю? А может у кого валяется и он сто лет вам нужен?

0

10

Чаривница мне не нравися, он смывался не очень, вот был Ресничка, все тоже, что у Чаривница, только смывался просто водой без всяких разводов. Эххх.
Попробуй флер, мне кажеться неплохая замена, только там мочить ничего не надо. А Чаривницу одна девочка с моей работы до сих пор периодически где-то берет. У меня еще валяеться пол-карандаша где-то, но то-ли со временем(им лет 7), толи в последний раз качество абы что было, но я не юзаю, мою смену в 12 часов он не переносит(в отличие от флер), отпечатываеться на верхнем веке.

0

11

Татти написал(а):

отпечатываеться на верхнем веке

странно,никогда не отпечатывался,за столько лет... а спроси при случае у девочки где она его берёт? но смывается он сложно,это точно.

0

12

Татти написал(а):

Я теперь ни за что(даже если они перестанут слать в нашу страну) не откажусь от минералов.))).

Я все слышу про эти минералы, а вот где их можно приобрести. хотелось бы знать (ну кроме интернет-магаза), или у нас так их не купить? Подскажите. пожалуйста.
А. еще хотела узнать где можно купить румяна Герлен (если кто знает).

0

13

Bella написал(а):

а спроси при случае у девочки где она его берёт?

Дык я спрашивала - невразумительный ответ.

alusik написал(а):

или у нас так их не купить

Лет через -надцать и у нас будут продавать.

0

14

а накладные ресницы ,они одноразовые? если нет,то как их моют чтоб заново приклеить?(В доме -2 насмотрелась как там Римма каждый день клеит)

0

15

А. еще хотела узнать где можно купить румяна Герлен (если кто знает).

в кравте смотрели? ну и бесркайние интернет-просторы))) кнечна

0

16

Давно уже в принципе отказалась от тонального крема,только как локально маскирующим пользовалась. А тут купила:

Маскирует минимально,разве только однородный тон и придаёт. На лице не виден,что вроде и плюс.Не матирует,но у меня ощущение,что я его чувтвую,хотя может это я отвыкла от тональника в принципе...Хотя в нём защита 15 имеется,что для лета хорошо, но жирная кожа(или склонная) заблестит.

0

17

прочитала статью  :|  она как раз в тему будет

«Пробники» грозят инфекцией
Образцы косметики, выставленные в специализированных магазинах, могут стать разносчиками инфекции, считают исследователи из медицинского колледжа Джефферсона в Пенсильвании, США.

В маленьких баночках, предназначенных для пробы косметики в магазинах, ученые нашли возбудителей разнообразных заболеваний: от кишечной палочки до вирусов, вызывающих конъюнктивит.

Исследователи в течение двух лет тестировали пробники губной помады, теней для век и различных средств для кожи из косметических магазинов и специализированных отделов в универмагах и аптек. Все образцы брали стерильными тампонами, чтобы избежать дополнительного загрязнения.

Выяснилось, что от 67 до 100 процентов образцов упаковок с косметикой, предназначенных для тестирования, загрязнены различной микрофлорой.

В них даже нашли следы кишечной палочки Е. coli, которую считают основной причиной пищевых отравлений. Кроме того, в баночках обнаружился еще один опасный гость — вирус простого герпеса, известный своим проявлением — «простудой» на губах.

Руководитель исследования доктор биологических наук Элизабет Брукс говорит: «Если мы видим E. coli, мы можем поставить знак равенство с фекалиями. Это значит, что кто-то пошел в уборную, не вымыл руки и затем засунул палец в крем. Если вы меня спросите, хочу ли я попробовать помаду из общего тестера и позволю ли я это сделать своей дочери-подростку — ответ будет отрицательным. Я попрошу отдельный тестер».
продолжение

0

18

Тут-то нам консультанты и пригодятся  ^^  будет тестировать на них.
А вообще слабо представляю картину прийти, например, в "кравт" и попросить открыть новый пробник для себя

0

19

Avesta21
ну так естественно,что там будут бактерии. Не думаю я,что много найдётся кто будет тестировать на лицо. На руку минимум,чтоб цвет,текстуру понять,не более.Тоже самое у визажистов,материал у них не одноразовый,тот же риск.Никто подкожных клищей не отменял и пр.  Я не мажусь с пробников, я и у подруги не буду брать не помаду,не пудру.Просто это не гигиенично.

Avesta21 написал(а):

попросить открыть новый пробник для себя

если у них есть одноразовые пробники.В пакетиках.Как у Виши,Ив Роше,почему бы и нет. А тестера не одноразовые,они и есть для пробы цвета.

0

20

Пользуюсь Дебора. Честно, просто очень довольна. Ничего до этого целиком не подходило.

0

21

Я пудру Ив Роше купила.Матирующее свойство превосходным оказалось.(склонна к жирности)Маскирующее слабовато,серьёзные дефекты не скроет,но кому что нужно.

0

22

а мне оень понравился тональник мэйбелин аффенатон.отлично ложится  и на коже не чувствуется

0

23

anja написал(а):

мэйбелин аффенатон

А у вас какая кожа? А то я свои впечатления и описывать боюсь, может просто под кожу мою не подошел.

0

24

Татти у меня  чувствительная, очень склонная к раздражениям. мне очень понравился, покупала в алиби
ко мне лучше на ТЫ

0

25

У меня жирная, особенно не чувствительная, наносила спонжем, но он на мне - как маска. Видно так... пробник у меня. Был.

ты, значит ты

0

26

Bella написал(а):

.Матирующее свойство превосходным оказалось.

Что за она? Я вот пока матирующими салфетками балуюсь.

0

27

Татти
matte comfort powderНа пудре написано.Спонжик там правда малюпусенький,но удобно поправлять макияж(если где-то) Если в рп есть возможность заказать,то там скидки были(44 зета выходило).

0

28

А я пользуюсь тенями MAC (просто супер, не скатываются вообще). Т.к. кожа у меня жирная (тяжело признаться себе в этом  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif ) тональник покупаю Revlon или Max Factor.

0

29

posle togo kak stala pol'zovatsia osnovoi dlia tenei - vse teni perestali skativat'sia i derjatsia v techenii vsego dnia, i cvet bolee nasishenii pri nanesenii :) Daje u samih deshevih...

0

30

Ну МАС у нас пока так просто недоступен - раз.
Saffri, на минеральной основе держиться?? Или другая какая?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Декоративная косметика