Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Кишечные инфекции, отравления


Кишечные инфекции, отравления

Сообщений 31 страница 60 из 234

31

Ольга написал(а):

Лучше бы она казала, что это и как лечить.

нам назначила нифуроксазид и гастролит, и конечно, диета

0

32

И я хочу поделиться своим опытом. Началось со старшего у нас, все то же самое, что и у Ольги. Сначала я думала - отравление, пошли к врачу, нам прописали Нифуроксазид. Он нам помог, но температура держалась почти три дня. Затем началось у младшей, ей 10 месяцев. Ей давали тоже нифораксазид, плюс регидрон, но она за два дня с температурой и постоянной рвотой так сильно ослабла, что пришлось нам ехать в больницу. Там нам ставили капельницы, я пробыла там 2 дня и на третий выписалась под расписку. Рвоту и температуру они сняли, но жуткий понос остался. Дома я отпаивала регидроном, по чайной ложке каждые 2-3 минуты, именно так, я сидела над ней и так давала. В больнице сказали, что если давать именно так, то создается эффект капельницы, маленькое количество успевает всасываться и не происходит обезвоживания, кстати, состав регидрона такой же самый, как нам ставили капельницы. Еще от поноса я давала Бактисубтил (тоже хорошо помогает) и Энтерожермина, так как сейчас вымывает всю микрофлору. У Вас большой уже ребенок, должен легче это перенести, у нас Илья - три дня и прошло. На диете был неделю. А вообще это инфекция 100%. Я лежала в больнице, и у моих знакомых все дети уже этим переболели. Вам - терпения желаю, несколько дней это может продолжаться, меня тоже так предупреждали.. Дома все вымыйте хорошо, если рвало на пол, потому что моя малая так и подцепила после старшего. Мы все мыли, но без спец. средств, просто водой. А когда я лежала в больнице, то мама уже полную генеральную уборку провела со всякими дезинфец. средствами. Удачи Вам и скорейшего выздоровления.

0

33

Если будут конкретные вопросы, спрашивайте. Я так сочувствую Вам и хочу помочь, хоть советом.

0

34

Анютик спасибо большое. У нас еже несколько часов нет ни рвоты, ни поноса. Да и понос был не очень сильный, всего несколько раз. Думаю справимся, собираюсь всё же в аптеку за нифуроксазидом и регидроном. Смотрю это всем подряд назначают. Про больницу даже думать страшно, да и после 3-х лет наверно и без мамы могут положить.

0

35

Рвота и понос у старшего был тоже не частый, но температура держалась, особенно ночью была высокая, больше пить, и меньше есть, похудеет, ничего страшного, пусть самый пик пройдет, станет лучше , можно будет потихоньку есть, мы сухарики с чаем грызли

0

36

Ольга
взможно и ротовирусная.- сейчас "гуляет" по Бресту, до этого была немного другая инфекция ротовирусная. у меня знакомые переболели с промежутком в 2 недели.
ромашка  лекарственная - она хорошо дезинфицирует жкт
а липа, малина - снижает температуру
температура - в принципе, это показатель, что организм сражается с вирусом.
больше пусть водичку пьет чистую - промывается организм (и при темп. нужно, и при рвоте/поносе)
не волнуйтесь. здоровья вам крепкого!!!

0

37

tirskikh_t написал(а):

температура - в принципе, это показатель, что организм сражается с вирусом.

Я тоже так считаю, поэтому не тороплюсь сбивать. А про ротавирус что-то всё равно мне не верится, два раза за пол года переболеть, когда иммунитет на него всё же вырабатывается, как то странно. Хотя они бывают разными, конечно. Если это он, то нужен противовирусный препарат просто.

0

38

Ольга написал(а):

Началось с частой рвоты, сначала тем, что было недавно съедено, потом просто водой, которую давали пить. Потом три раза за ночь был понос, но без слизи и крови, в животе всё бурлит. Так с вечера всю ночь, к утру рвота прекратилась, ребёнок просит пить и то, что выпивает, уже не возвращается. Температура больше 38, сбивать не стали. Возраст ребёнка почти 4-ре года. Ротавирусная инфекция скорей всего исключается, перенесли её осенью, сейчас немного другая картина, да и вроде как на неё вырабатывается ненадолго иммунитет. Чем кормить? Чем лучше поить? Сколько может держаться температура в такой ситуации и как с ней быть? В сад звонила, в группе все кто был вчера пришли и здоровы. Подозрение на отравление орешками, которые съела после сада дома.

Мой ребёнок именно так и болеет! Педиатр сказал инторовирус! Сейчас сказали многие детки так болеют. Когда кишечная инфекция+ротовирусная! Лечимся: Нифураксазид(лечение кишечной), Анаферон дет(противовирусное), Мезим и Линекс, а ещё для горлышко Орасепт! Когда рвота и жидкий стул часто, чтоб не было обезвоживания делаю раствор Регидрон и в течение дня даю по немногу по маленькому глотку пить.
PS. Обязательно к врачу, он вам назначит курс лечения!!!

0

39

вот мы тока оправляемся от какой то  инфекции (наша сказала аденовирусная). Пьем нифуроксазид, смекту , ромашку. когда рвало регидрона понемногу давала. Диета была жесткая два дня, ре ничего в рот не брал. тока грызла сушки и сухари которые выходили обратно и все. на третий день ребенок сказал дать ей мяса.молочное и щас пока не даю.
а да, арбидол еще.
темпу сбивала в этот раз 38.5 т.к. малая никакая была вообще.

У меня вот такой ишо вопрос, кто чем восстанавливается после таких инфекций? надо для желудка бы чего подавать еще.

Отредактировано ksu-sha (24-03-2011 15:28:16)

0

40

ksu-sha написал(а):

У меня вот такой ишо вопрос, кто чем восстанавливается после таких инфекций? надо для желудка бы чего подавать еще.

Нам врач зимой назначала после такого курс линекса и крекона + диета.

0

41

Ольга написал(а):

Началось с частой рвоты, сначала тем, что было недавно съедено, потом просто водой, которую давали пить. Потом три раза за ночь был понос, но без слизи и крови, в животе всё бурлит. Так с вечера всю ночь, к утру рвота прекратилась, ребёнок просит пить и то, что выпивает, уже не возвращается. Температура больше 38, сбивать не стали. Возраст ребёнка почти 4-ре года. Ротавирусная инфекция скорей всего исключается, перенесли её осенью, сейчас немного другая картина, да и вроде как на неё вырабатывается ненадолго иммунитет. Чем кормить? Чем лучше поить? Сколько может держаться температура в такой ситуации и как с ней быть? В сад звонила, в группе все кто был вчера пришли и здоровы. Подозрение на отравление орешками, которые съела после сада дома.

у вас не отравление.Это инфекция которая весь город охватила.Мы тож переболели(только Илья и муж),и в инфекционке побывали(малый обезводился как то быстро с темпой и поносом за трое суток),откапались два дня-на третий -домой....по анализам все чисто ,но уже потом во второй п-ке сдали еще и на вирусы и высеялся ротавирус. Причем таких как мы один в один симптомы было целое отделение.
Про лечение вам все написали...и про еду....можно вообще не кормить....главное поить гастролитом или регидроном по чуть-чуть но часто...,по питанию каши на воде и ничего сладкого,молочного(при ротавирусах развивается временная лактазная недостаточность),сырого(соки,фрукты,овощи)...все остальное можно.
не важно рота,энтеро или какой-нить еще вирус...главное ре лечит,проводить регидрационую терапию,диету соблюдать,ферментативную систему поддерживать(панкреатином к примеру...у мезима дозировка по единицам недетская). Короче,поправляйтесь))))

0

42

ksu-sha написал(а):

надо для желудка бы чего подавать еще.

Мезин для расщепление пищи и лутшего его переваривание, Линекс- восстановление микрофлоры!

ksu-sha написал(а):

чем восстанавливается после таких инфекций?

Смотря какая, если кишечная-Линекс, если ротовирусная-комлексом витаминным!
Если есть подозрение что отравление уголь активированный или Энтеросгель, он дорогой но очень хороший и при интоксикация различного происхождения(токсины, лекартвенные препараты, яды, соли тяжеллых металлов, пищевые аллергены, антигены, бактерии токсические),кишечные инфекции(сальмонеллёз, дисбактериоз, дизентерия, токсиноинфекции), пищевой и лекарственной аллергии, гнойно-септические заболевания, язвенной болезни желудка, вообщем очищающий для организма!

0

43

Зая написал(а):

у мезима дозировка по единицам недетская

Согласна, поэтому на наш возраст 2,4(14кг) по пол таблетки 3 раза в день во время еды!!!

0

44

tosya1110 написал(а):

Энтеросгель

Кста,Ольга,именно его я малому и давала.Очень хороший препарат)))

0

45

ksu-sha написал(а):

У меня вот такой ишо вопрос, кто чем восстанавливается после таких инфекций? надо для желудка бы чего подавать еще.

Энтерожермина, для маленьких хорошо подходит, мы очень довольны этим лекарством. Нам выписал педиатр знакомый, и кстати, нам этот же врач не советует давать линакс маленьким детям.

0

46

Анютик написал(а):

не советует давать линакс маленьким детям.

А на сколько маленьких? Какой возраст вы имеете в ввиду? Потому что есть много его аналогов, т.е препаратов такого же спекта! Нам с Польши привозят Пробиосэт. В нем больше содержаться лактобактерий и дешевле чем Линекс!
Вы имели препарат плохой или его назначения?

0

47

Ольга написал(а):

нифуроксазидом и регидроном

Купила и то и другое. Первое имеет очень яркий цвет, поэтому выпить уговаривала минут 20. Второе выпила немного, но совсем мало. И вообще не очень пить заставишь, что плохо. Ни рвоты, ни поноса нет с раннего утра, только температура чуть выше 38. В основном целый день спит, просыпается только что нибудь чуть-чуть съесть и попить буквально пару глотков и опять засыпает. Думаю добавить ещё что-то противовирусное и хилак, но она почти всё время спит, когда те лекарства и жидкость вливать, не знаю. Появился запах ацетона изо рта, понимаю, что это вполне может быть на фоне всех этих симптомом.

0

48

Ольга написал(а):

запах ацетона изо рта

Из-за рвотных масс. Запах ещё свидетельствует что желудок в стал и не желает переваривать пищу!

0

49

tosya1110 написал(а):

Вы имели препарат плохой или его назначения

Этот препарат неплохой, просто он не для детей. Для детей можно хилак и ещё одно лекарство, не помню точно название, но точно не линекс.
Поскольку хилак в нашей семье -  любимое лекарство, то ничего другого не ищу. При очень серьёзной проблеме давала один раз креон, но очень маленькими дозировками.

0

50

tosya1110 написал(а):

А на сколько маленьких? Какой возраст вы имеете в ввиду? Потому что есть много его аналогов, т.е препаратов такого же спекта! Нам с Польши привозят Пробиосэт. В нем больше содержаться лактобактерий и дешевле чем Линекс!
Вы имели препарат плохой или его назначения?

Я слышала от своего педиатра, что не стоит его давать, и еще точно от врача, только не могу вспомнить от какого, толи в роддоме, толи, когда сама лежала, запомнила, главное, что не  давать и усвоила это для себя. Про аналоги я ничего не говорю, я именно про Линакс. Я обязательно в следующий раз спрошу у врача, почему она не советует давать Линакс, но это кстати, не только у нас, у некоторых моих знакомых тоже врачи не прописывают, а многие прописывают. Так что кому верить, не знаю. Явсегда заменяю аналогами.

0

51

tosya1110 написал(а):

Из-за рвотных масс. Запах ещё свидетельствует что желудок в стал и не желает переваривать пищу!

Рвотных масс нет уже несколько часов, а запах ацетона говорит о том, что жировые клетки распадаются на глюкозу и ацетон, поскольку запасы просто глюкозы в организме закончились.

0

52

Ольга написал(а):

Первое имеет очень яркий цвет, поэтому выпить уговаривала минут 20

Моя пьёт с удовольствием, я ей объясняю что это сладкий сиропчик! А кстати, цвет на  самом деле ядовитый и что очень плохо выводиться из одежды!

Ольга написал(а):

Второе выпила немного, но совсем мало.

А его по немногу и надо, хотя бы стаканчик в день споить!!!!

Ольга написал(а):

противовирусное

Анаферон детский

0

53

Ольга написал(а):

Рвотных масс нет уже несколько часов, а запах ацетона говорит о том, что жировые клетки распадаются на глюкозу и ацетон, поскольку запасы просто глюкозы в организме закончились.

Возможно, не спорю, не врач. Но знаю по себе если не кушать целый день появляется запах со рта, такое ощущение что желудок перерабатывает себе желудочную кислоту, потому что другого нечего!

Анютик написал(а):

Явсегда заменяю аналогами.

Я не знала про Линекс, но почему то всегда пользовалась аналогами! Йогулактом в основном пользовалась, мне знакомый медик посоветовал, но теперь он пропал с продаж, решила попробовать польский аналог.

Ольга написал(а):

хилак

Спасибо, буду в курсе такого препарата!!!

0

54

tosya1110 написал(а):

Йогулактом в основном пользовалась, мне знакомый медик посоветовал, но теперь он пропал с продаж

его с производства, говорят, сняли. лацидофил вместо него рекомендуют.

0

55

biggie написал(а):

лацидофил вместо него рекомендуют.

Рекомендуют потому что появился новый. По кабинетам ходят распространители и дают бумажки врачам с его названием, такие отравные! Разговаривала с массажистом, говорит из-за этих бумажак скоро врачи разучатся латыни)))

0

56

Ольга, как самочувствие вашей девочки? полегчало?

0

57

Анютик написал(а):

Ольга, как самочувствие вашей девочки? полегчало?

тоже хотела спросить)) Ольга, как вы???

0

58

Анютик написал(а):

Ольга, как самочувствие вашей девочки? полегчало?

tirskikh_t написал(а):

тоже хотела спросить)) Ольга, как вы???

Да, уже легче, температура начала падать в пятницу к вечеру, в субботу нормализовалась, а началось всё в среду вечером. Сейчас остался только немного расслабленный стул, вчера три раза, сегодня только один. Аппетит есть, но слабый, ребёнок очень исхудал и ослаб. Даю нифуроксазидом, регидрон и смекту (которую сказала участковая давать) пить отказывается и ничем не уговоришь. Не даю молочного и сырых фруктов-овощей.
Не знаю, что это было, может и инфекция вирусная, но больше никто не заболел в доме, даже со слабыми симптомами.
Осенью всё было гораздо хуже, хотя рвоты тогда почти не было, но был целую неделю понос и ребёнок отказывался есть вообще, да причём не просто понос, а просто вода выливалась по нескольку раз в день. Тогда чем-то похожим со стёртыми симптомами переболели ещё и другие в семье, у меня тогда просто очень болел желудок.
Что за странные эпидемии сейчас, просто страшно становится, старший ребёнок у меня в раннем детстве никогда не болел ничем похожим. :(

Отредактировано Ольга (27-03-2011 16:21:47)

0

59

Ольга
восстанавливайтесь быстрее! Крепкого Вам иммунитета!!!!

+1

60

tirskikh_t написал(а):

восстанавливайтесь быстрее! Крепкого Вам иммунитета!!

Спасибо, будем стараться  :yep:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Кишечные инфекции, отравления