Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Кишечные инфекции, отравления


Кишечные инфекции, отравления

Сообщений 91 страница 120 из 234

91

мамаТаня, спасибочки!!! Я подожду еще немного, идем гулять, а потом если что вызову скорую, чтобы укол сделали.

0

92

Ирина  держись!!!! Если  рвет, насильно  еду  не  пихай, за  день без  еды   плохо  не  станет, главное  жидкость, чай, регидрон, хоть по  пару  капель    постоянно. Таблетки  название, к  сожалению  не  помню(((

0

93

Котя-Оля написал(а):

Ирина  держись!!!!

Стараюсь.
А вообще, если 2 часа не рвало (спит) то не факт, что больше рвать не будет? Сколько могут быть перерывы? Или все равно потом может рвать? так ночи боюсь...

0

94

Я конешн не доктер :blush:
но смысл гасить рвоту противорвотным?
Ваше право. Но если у моих рвота или понос стараюсь выпаивать чтобы не допустить обезвоживания. А остальные симптомы- это же очистка организма от инфекции.

0

95

Irina написал(а):

(спит) т

а долго спит......

Irina написал(а):

то не факт, что больше рвать не будет?

не факт, но может пронесёт и ему станет легче....

ПыСы   ты прости меня конечно, но следи за его сном.......просто у меня в форме сна проходила интоксикация ( НО она у меня так почти всегда проходит)т .е. мне казалось он спт не и его не рвёт..всё хорошо, но прошёл час , два, три, четыре....начинаю его будить  , он реагирует , но слабо..........вызываю скорую..еду в больницу... РЕ вылый...т.е.. вывод--он обязательно должен проснуться и быть более или менее активным( если  так можно выразится :встать сесть попросить пить).

0

96

Настурция написал(а):

но смысл гасить рвоту противорвотным? Ваше право. Но если у моих рвота или понос стараюсь выпаивать чтобы не допустить обезвоживания. А остальные симптомы- это же очистка организма от инфекции

А если "пустая" рвота? Просто позывы, а рвать нечем. Все равно очистка? Вот поэтому и не знаю гасить ее или сама пройдет. Тем более, что в чувствует себя хорошо.

юляна написал(а):

а долго спит......

не, 2 часа поспал.

юляна написал(а):

...т.е.. вывод--он обязательно должен проснуться и быть более или менее активным

проснулся нормальный. Надеюсь, стало получше.

0

97

Настурция написал(а):

но смысл гасить рвоту противорвотным

]
а варианты какие, если обезвоживание идет, а все, что выпивается, даже малюсенький глоточек, тут же наружу выливается. Только с этой целью. Еще можно капельницу, но это уже в больничке, а туда ведь не очень хочется.

0

98

Мне когда-то на скорой дали мудрый совет - если ребенок просит пить или есть, это не кишечная инфекция, а банальное отравление
В этом случае даем пить чуть теплую кипяченую воду, очень много - надо заставить пить до тех пор, пока не вырвет, таким образом промывать желудок до тех пор, пока не будет рвать чистой водой. После промывания рвота прекратится или будет намного реже
После этого давать пить по глотку - боржоми, ессентуки, или сделать отвар на 300 грамм изюма 1 л воды, 30 мин. томить на очень маленьком огне под крышкой, процедить, добавить на 1 л отвара 1/3 ч.л. соли, 1/2 ч.л. соды и 5 ч.л. сахара, выпаивать до прекращения рвоты и поноса
В первые 10-12 часов после промывания кушать не давать, потом можно рисовую кашу на воде, картофельное пюре без масла и молока, сухое печенье, сухари, чай, минералку, чистую воду
Температуру желательно не сбивать
Не болейте!

Отредактировано Наташка (04-05-2012 19:44:50)

+2

99

Наташка действительно хороший совет, возьмём на метку!

0

100

Irina написал(а):

А вообще, если 2 часа не рвало (спит) то не факт, что больше рвать не будет? Сколько могут быть перерывы? Или все равно потом может рвать? так ночи боюсь...

у нас были и по 4 часа перерывы.. а с 3х ночи началось что-то ужасное, но утром все закончилось.. появился понос..

Irina написал(а):

А если "пустая" рвота? Просто позывы, а рвать нечем. Все равно очистка?

надо пить давать.. чтобы вымывалось все со складок желудка.. можно и слабый р-р марганцовки (только ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ, еле-еле розовый), но это эффективно в самом начале.. если проходит уже несколько часов, начинается интоксикация..

Наташка написал(а):

Мне когда-то на скорой дали мудрый совет - если ребенок просит пить или есть, это не кишечная инфекция, а банальное отравление

совет, конечно, мудрый.. но видимо из всех правил бывают исключения.. мы отлично промыли желудок, у нас прекратилась рвота, прошел понос, мы просили кушать и пить, но РЕ был ужасно вялый и у него опять начала подниматься темпа после 2 дней без нее.. и он все время хотел спать! итого: оказался ротовирус.. но я заперлась с ним в инфекционку, когда опять темпа начала подниматься! нам хватило 1 капельницы и прокололи нас АБ.. (первый раз в жизни, как мне этого не хотелось, но наш организм не смог справится сам на фоне лезущих клыков)
поэтому, мамам всегда виднее, тут главное наблюдать и слушать свою интуицию..
Irina
выздоравливайте!

0

101

Девочки, мои все спят, я уснуть не могу
в 11 примерно утра мой сыночек (2 года) поел рис и рыбку запеченую в духовке - сьел все охотно, попросил добавки, еще пару ложек скушал (очень удивилась, т.к. суббота/воскресеьне ел крайне мало - думала просто жарко и нехочеться, да еще и сопли лезли, но сопли не болезненные, такая водичка текла и текла, думала где-то простыл немного, дунуло ветром).
Примерно через час его вырвало, причем губы были цвета школьного мела. Я испугалась, но ребенок сразу оклемался, попил немного водички и побежал играть. Был веселым и активным, разговаривал как всегда не умолкая. Я успокоилась. Пошли погуляли. Пришли домой и в пол третьего уснули. Проснулись ближе к шести, пока спал сварила ему куриный бульончик, сразу после сна вместе поели и через 10 минут после последней ложки все что сьел оказалось на полотенце, вовремя мной подставленном под подбородок. Я уже не на шутку перепугалась. Вызвала скорую. Пока она приехала, его снова стошнило (уже водой). Ребенок тихонько заполз на кровать, лег на подушку истал засыпать. Температура поднялась до 38. Скорая ничего не выписала  - им же запретили давать назначения. Сказали следить за поведением, можно дать "ибуклин" (который был у меня в наличии), чтобы сбить температуру на ночь. От госпитализации отказалась. Если что - сказали вызывать повторно, отвезут в больничку. В больницу, естественно, совсем не хочу - только уж прям в крайнем-крайнем случае. Через полчаса померила температуру - 38,6. Все таблетки вырывало обратно, поэтому пока уснул, сбегала в аптеку, купила свечи. Одной воспользовалась. Прошел час - температура 38,5, но в инструкции написано, что свеча действует "мебленно, но верно" и эффект можно ждать через 1-2. Что кто скажет?

0

102

У нас что-то похоже было, проявилась недавно с поднятием температуры начинало тошнить, это реакция такая у него пошла. А последний раз когда врачу про сопли говорила такие как водичка, то она сказала что это признак инфекции.  :dontknow: Но как говорится утро вечера мудренее. У моего например темпа во время сна поднимается, а как проснется становиться ниже. Завтра вызовите педиатра и он там разберется.

0

103

zazhig.alka написал(а):

Прошел час - температура 38,5, но в инструкции написано, что свеча действует "мебленно, но верно" и эффект можно ждать через 1-2. Что кто скажет

Померяйте еще раз чуть позже. Если не упадет вызывайте скорую- собьют уколом. Когда-то у нас так было- от лекарства рвало, а свеча не подействовала почему-то...И хорошо было бы ему буквально по четверть чайной ложечки смекты подавать, с промежутками, раз 10. Нам помогало ( но было тогда лет 5 нам)

0

104

Хотя...насчет смекты...если спит- жалко будить...

0

105

Девочки, мы на прошлой неделе тоже переболели какой-то инфекцией. Рвота (за ночь 5 раз вырвало) и понос 2 раза был. НО Без температуры. Подхватили от дочки подружки, а она эту инфекцию из детской больницы привезла. Племянница тоже с такими симптомами переболела... А сейчас у меня брат эту инфекцию (видимо от дочки) подхватил... Это видимо какая-то вирусная инфекция ходит. Я своей дала нифуроксазид в первые сутки, а теперь просто на линексе сидим. Будьде, девочки, повнимательнее, и при первых же симптомах зразу же нифуроксазид пейте, или к врачу.

0

106

Измерила температуру еще через час - 37. Уснула. Часто ночью просил пить. Утром снова 38,3. Снова свечкой воспользовалась. Уже три часа после свечки -  37. Пока спит, вялый какой-то. Зовет шепотом или тихо-тихо. Постоянно спит. Скорая сказала, сегодня должен участковый педиатр прийти. Скажите, а смекта какой эффект дает? Ну, для чего она? Мы последний раз пили, когда поносик был, или она еще при каких-то симптомах дается?

0

107

zazhig.alka
Смекта помогает бороться со вздутием и поносом.
Суспензии даю при температуре до 38,8 дальше просто нет смысла - рвет., поэтому у меня свечи Эфералган 1-3года. Действуют действительно медленнее, но более долгий период.
Давайте пить Регидрон (или компот из изюма), пусть бутылочка (поильник) будет постоянно в ручке, не бойтесь даже во время сна давать пить, я своей даже полусонной бутылочку в рот и заставляла пить. Еще увлажните воздух в комнате (хотя бы мокрое полотенце или мисочку с водой если нет увлажнителя). Ну и запаситесь терпением и без паники. Выздоравливайте.

0

108

zazhig.alka написал(а):

сварила ему куриный бульончик,

Вот,это точно давать не надо! Мы тоже раз совершили такую ошибку,вернее оставили на бабушек, отлучились называется, а уже всё вроде налаживалось не рвало,нет надо было им этим куриным бульончиком напоить по незнанию, думали ведь диетический! Он наоборот рвоту вызывает,его нельзя! Поэтому повторно с новой силой у вас и пошло! Нужно рисовый отвар давать!
А при температуре холодные компресики из мокрого полотенца клала на лоб!
Выздоравливайте побыстрее и больше не болейте! :yep:

0

109

Спасибо за советы.
Глянула - горлышко красное. Врач на дом приехала, назначила антибиотик и спрей для горлышка (орасепт, по-моему). на ночь дала антибиотик и горлышко спрыснула - ребенок всю ночь проспал прохладненький (не горячий, как обычно, пить просил, давал с удовольствием, лишь бы пил). Утром проснулся бодрый и веселый, правда немного капризный.  а так, пока продолжаем антибиотик и спрей для горлышка. и еще средчсство для улучшения микрофлоры кишечника (забыла название, блин, такое распространенное). надеюсь, все позади

0

110

zazhig.alka написал(а):

Спасибо за советы.
Глянула - горлышко красное. Врач на дом приехала, назначила антибиотик и спрей для горлышка (орасепт, по-моему). на ночь дала антибиотик и горлышко спрыснула - ребенок всю ночь проспал прохладненький (не горячий, как обычно, пить просил, давал с удовольствием, лишь бы пил).

У нас точно-такая же ситуация была, на скорой от рвоты поставили дисфункцию желудка или кишечную инфекцию, а на утро пришел врач посмотрела горло красное....

0

111

у нас с субботы понос.то он есть ,то его нет,а сегодня и рвота присоединилась.Температуры нет.Вызвала врача.Хотя думаю что ничего толкового она нескажет((

0

112

kitykat
Мы неделю промучились: рвота, потом понос. Пару дней пили гомеопатию, пока рвота не прошла. Понос в итоге прекратился от препарата для улучшения микрофлоры (мы пьем Хилак Форте). Никаких других препаратов не принимали

0

113

Приходила врач,сказала рото-вирусная инфекция в легкой форме,т.к. нет температуры,сказала пить нифуроксазид,активированый уголь,инфлюцид,гастролит,пшыкать горло,посидеть так сказать на диете и обильное питье маленькими порциями.А если будет непрекращаемая рвота ,то пить Мотилиум вроде так называется.

0

114

у нас неделю жидкий стул - последствие пребывания в деревне...не сказала бы что понос, потому что нечасто, а раза 4-5 за день и чуть чуть, иногда просто водичкой какает. Температуры нет и ребенок ведет себя как обычно. Может это на зубы? Даю Энтерожермина и Неосмектин, но за неделю нет ни улучшения ни ухудшения. Были у врача, сказали обратить внимание на питание, я уже до этого все исключила. Сдали копрограмму, анализ хороший, ничего там не обнаружили. Врач еще до анализа сказала дать нифуроксозид, но я не давала, а после результата анализа сказала продолжать давать Неосмектин и Энтерожермина, по поводу нифуроксозида что-то неопределенно ответила. Кто с таким сталкивался, стоит ли дать нифуроксозид?

0

115

LR написал(а):

Даю Энтерожермина

а это разве не для защиты желудка от антибиотиков .мы если расстройство какое-то (по 4 раза или запор) линекс даем можно аналог белорусский с этими же L- бактериями. а нифороозид скрепляет можно в принципе подавать дня 3(если водичкой какает) но линекс на мой взгляд обязательно- тем более что уже неделю у малыша такое

0

116

LR
Мы сынуле давали именно Нифуроксазид при таком стуле "непонятном", довольны действием. Подруга тоже неделю с малышом мучалась, но им тоже Н-зид помог.

0

117

kazyaderezya написал(а):

давали именно Нифуроксазид

Я тоже своим детям его даю при проблемах со стулом или болях в животе. Всегда помогает.

0

118

Во и нас сие "счастье" постигло...
Средний пошел в сад....  первые дни по пару часов...
В среду забрала перед сном - говорят все хорошо, покушал с аппетитом....
Дома положила спать...  где-то через пол часа началось.... рвало и рвало....
давала ромашку и уголь...
к утру вроди ничего, пошел в сад... ни дома ни в саду не ел... начался понос
у вечеру историю продолжил меньший :(
на сегодняшний день бегаем все впятером....
я сначала гадала что такое в саду дали.... потом, когда и меньший подключился со мной на пару, стала анализировать чем дома кормила....
но уже когда папа начал...... у него делудок кажется способен дрова переваривать....  не то что я, глоток молока(буквально) взяла.. и вперед...
:(  :(  :(

0

119

tasha461 написал(а):

а это разве не для защиты желудка от антибиотиков

Энтерожермина это то же что и Линекс, он востанавливает флору кишечника после антибиотиков, так мне врач говорила. Мы после приема антибиотиков как то принимали Линекс 2 недели и нам вообще не помогал, а сейчас врач спрашивала как нам подходит Линек, я сказала, что никакого эффекта и нам порекомендовали Энтерожермина, типа она лучше (дороже гораздо) но и от нее я не вижу результата. Но сейчас у нас растройство не после антибиотиков, а ни с того ни с сего..  Но могу предположить, что из-за зубов. Потому что внешне и по результатам анализов ребенок здоров...

0

120

Svet_Л@н@
Такая же история и у нас, правда членов семьи у нас поменьше, но... мы умудрились даже нашего педиатра заразить. А я вообще не помню, когда у меня темпа была такая и ничем не сбить. А лечились арпетол, т.к.  вирусняк и симптоматическое лечение, т.к. у дочки еще и сопли в 3 ручья лились и горло ярко-красное было, ну и смекта, и много-много ромашки с мятой, хорошо снимает воспаление в ЖКТ.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Кишечные инфекции, отравления