Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Кишечные инфекции, отравления


Кишечные инфекции, отравления

Сообщений 121 страница 150 из 234

121

kazyaderezya
SWETKA
Спасибо девочки!! утром дала Нифуроксозид и весь день все ок со стулом у малого http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/42/e570f35f3bd3a3fd1a6ac558d0423c42.gif

0

122

LR
Не за что благодарить, главное, чтоб наладилось! Подавайте пару дней, чтоб все в кишечнике "устаканилось".

0

123

kazyaderezya написал(а):

Подавайте пару дней,

Да, нам доктор рекомендовал в течении 3-х дней по три раза в сутки.

0

124

wildberry написал(а):

мы умудрились даже нашего педиатра заразить

:crazyfun:  улыбнуло, а ведь и правда с кем/чем им только не приходиться дела иметь :yep:

Отредактировано Svet_Л@н@ (19-08-2012 23:05:11)

0

125

Мы переболели ротовирусом неделю назад (нам 18 мес). И это уже второй раз за полгода!!!!!!!!!!! Превый раз попали в больницу, нас капали неделю иначе бы не выкарабкались. В этот раз отмучались за день: была рвота ночью, на след. день 2 раза немного пропоносили и все. Отпаивала Регидроном, дпвала Нифуроксазид, кампот из сухофруктов. Только после болезни стали мало писать. перерыв по нескольку часов, и не обильно, хотя до мочились каждый час.((((((((

0

126

Мы всей семьей переболели этой инфекцией. Давала нифураксозид и много пить. Температура была ровно сутки, но через 3 недели мы опять переболели тем же(в более легкой форме). У родственников в Минске точно такая картина была.

0

127

Мы ротавирусом тоже умудрились переболеть 2 раза всей семьей. Причем оба раза приезжая в гости к бабушкам в Могилев. Уже боюсь везти дочу туда. Первый раз в апреле лежали в больнице, т.к. был очень тяжелый случай, 3 дня вообще ничего не ела, не могла пить, только спала и плакала. Следующий раз приехали в гости, и на следующий день рвота от всего, что ни съедим или выпьем. Хорошо, что только 1 день, на след. день мы здоровы, но бабушка и дедушка по очереди проболели по 1-2 дня. Понимаю, что с поездкой это не связано, т.к. 2 раз заразились в Бресте ( 100%) , но осадок остался.

Отредактировано shacheresada (26-10-2012 12:57:38)

0

128

И еще про ротавирус. Изучив кучу литературы могу обобщить: антибиотики от ротовируса мало помогают, основное лечение направлено на недопущение обезвоживания, необходимо пить по чайной ложке, пол чайной ложки, но часто тогда усваивается больше жидкости.

0

129

Девочки,подскажите!В прошлую пятницу заболел младший(тем-ра до 39,6,непрекращающаяся рвота, но только ночью в основном).После двух приходов дежурных врачей(у нас нет постоянного участкового),двух вызовов скорой, нахождения в стационаре инфекционки(на Халтурина) 31 декабря-откуда  ушла под расписку, пяти видов лечения, после того как переболела сама вчера, а старшая сегодня- наконец-то узнала  диагноз-ротовирус.Третий врач сегодня подтвердила и наконец назначила лечение.Но остались вопросы:
- нам назначили нифуроксазид только 1 сутки младшему-потом возможны сильные запоры,а старшей 3 дня.Если такой понос сохраниться-может можно давать и завтра? Кому сколько дней прописывали пить  нифуроксазид на такой возраст?   
-стоит ли делать текущую генеральную  дезинфекцию квартиры,если есть еще очаг заражения.(старшая сегодня только заболела-38,2,рвота,что с малым будет уже шестую ночь с рвотой или наконец перестанет не знаю).И, вообще, зачем делать дезинфекцию-для предотвращения повторного заражения или предотвращения заражения других посетителей?

0

130

Ляле4ка

Болели всей семьей когда реб. было 1 год и 3 мес. нам прописывали Нифуроксазид 5 дней+энтерожермина, смекта и мотилиум (от рвоты нам хорошо помогал). Лечение мне, как кормящей матери и реб. было назначено одно и то же только пропорции разные.
Квартиру не обработывали, т.к. переболели все.

Отредактировано юлианна (03-01-2013 22:58:35)

0

131

Я своему (младше вашего на месяц) давала Ниф-д при проблемах как положено 3р в сутки 3-5 дней. Запоры как таковые нас не беспокоили. Лучше пусть он пару дней потом не сходит по большим делам, чем начнет отключаться от недостатка жидкости. Если вдруг не знаете: эффект капельницы - чайная ложка воды каждые 5 минут. Скорейшего выздоровления вашей семье!
А! Ну, и часто-часто проветривайте квартиру, вирус преимущественно там витает.

Отредактировано kazyaderezya (03-01-2013 23:06:54)

0

132

Юлианна,kazyaderezya спасибо.
Пять минут назад у папы поднялась тем-ра.Может подскажите что с ним делать.Мне скорая три укола сделала,вторые сутки-голодаю-вроде отошла.А его теперь как лечить? Как младшего не смогу-возраст и главное вес не тот))) если увеличить дозы препаратов,что малому назначили.

0

133

Ляле4ка
Дать Нифуроксазид для взрослых можно.

0

134

Он же и в таблетках есть для взрослых + противовирусных препаратов куча (Ремантадин, Интерферон и др.). Держитесь!

0

135

Ляле4ка, Оо, и у нас та же картина с 30 числа... Правда температуры такой не было высокой, но вслед за малым вся семья переболела. Врачей не вызывала, отпаивала сама ( ромашка, мята, из лекарств лацидофил, малый все остальное либо выплевывал, либо рвало..). Накануне болезни дала малому курагу, поэтому грешила на нее,  а потом как заболели все, стало понятно - инфекция.
Ляле4ка, поправляйтесь, и пусть болячки проходят мимо вашего дома.

0

136

мы тоже переболели всем семейством! кроме лекарств спасались ромашкой вместо чая! очень помогает!!!!

0

137

жуля спасибо за поддержку.
У нас видно все только в разгаре.В среду приезжала мама в помощь,когда я заболела-сегодня у нее с утра все началось, боюсь и папа от нее заразиться :( Сколько дней у Вас все продолжалось?Шестые сутки без сна и в таком состоянии-весело-весело встретили Новый год. :(

0

138

Ляле4ка ну вы держитесь там, всё проходит и это пройдёт. У нас первый ротовирус в семье прошёл тоже очень тяжело. Младшая исхудала до ужаса, кожа и кости. Неделю был понос, первые три дня рвота и полный отказ от еды, еле заставляла пить по-немногу, ну и температура высокая держалась. Взрослые тоже болели, но не так тяжело. Мне просто очень  сильно болел желудок, прям до слёз больно было. Нифуроксазид можно давать столько, сколько есть симптомы и взрослым тоже, т.е. рвота и понос, запор тут точно не грозит, и я давала почти всё неделю, запора не дождалась(( Кроме него я давала ещё и противовирусный препарат афлубин.
Повторно тот кто переболел сразу не заразится, на данный  вид ротовируса вырабатывается иммунитет. После того раза у нас ещё был он раза два, но симптомы гораздо менее выражены и легко переносится, последний раз болели не сильно ровно один день.
Здесь самое страшное для маленького ребёнка - это обезвоживание, поэтому нужно предлагать жидкость хоть по чайной ложке, но постоянно. Можно попробовать смекту, но мой ребёнок наотрез отказался пить её. Сложно ухаживать за больными детьми, когда и сама болеешь, но выбора здесь нет.

0

139

Ляле4ка, у моего карапуза рвота 2 суток была, есть ничего не давала, но он и от воды отказывался, я боялась в больницу попасть, поила из чайной ложечки, просто губки мочила водой, а потом он сам попросил попить. В основном рвало ночью... Как появился аппетит  давала кашку жиденькую на воде, супчик постный. Понос у нас до сих пор, но уже лучше. Кормлю рисовой кашкой, она крепит(лекарства не впихнуть). У малого началось все 30 числа, вечером, а взрослые все уже первого заболели. Правда мы не так сильно переболели, но рвало всех... Крепитесь и выздоравливайте.

0

140

Если ездите в Польшу, купите Acidolit или Acidolak-очень хорошее лекарство в таких случаях. Нашему сыну ( а нам без АБ болеть можно редко) выписали именно его, через 5 часов рвота прекратилась. Через сутки был как огурчик.

0

141

Девочки , подскажите.... диагноз.....  Утром , после " кашки быстрого приготовления" ( спустя два часа) нас вырвало. Температуры не было. Но после обеда у ре  начался понос. До этого мы какали 1-2 раза , сейчас тоже , но только  жидкий стул, с характерным запахом и желтого цвета. Рвоты больше не было, темпы тоже. Аппетит к вечеру восстановился, и на следующий день мы всё ели в том же объёме, только пили больше компотика из сухофруктов. Врач прописала диоктит ( типа смекты) , но нас до сих пор поносит  ( уже 5 день). Она не знает что эта за инфекция, или банально пищ. отравление. А вы как считаете? Ре вялым был только первый день, горло не красное, соплей тоже нету. Пить и есть всегда  хотел. Ре 1 годик.  я вместе с ним тоже переболела, так сказать, т.к. из симптомов- ночь рвало, лихорадка, до следующего дня токсикоз, без поноса и температуры.Сама за два дня вычухалась.
П.С. склонялась к ротавирусу, но отсутсвуют основные симптомы  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/aa/fc86b31e380839dc27b580c9a3f123aa.gif

0

142

Девочки, подскажите!!! А на суспензии НИФУРОКСАЗИДа всегда было написано срок годности после вскрытия 14 дней??? Чёт я раньше не замечала, а теперь купила новую бутылочку и увидела!!!

0

143

innaskipor
всегда.

0

144

wildberry написал(а):

всегда.

а я, вроде, всегда сроки годности внимательно читала))) как я так....

0

145

Вероооника
У разных людей организм по-разному реагирует на эту дрянь. Когда она нас как-то настигла (3 взрослых, подросток и год с хвостиком), течение было у всех разным: от однократной рвоты до трупного состояния.

innaskipor
Всё хорошо вы смотрели! Мы как-то оффтопили в "лекарствах", тк девушка отдавала с пометкой, мол, через 2 недели будет не годен. А у меня полгода вскрыт и пользуемся по необходимости, тк ничего на коробке не написано. Это, видать, не так давно стали указывать, а где раньше, спрашивается были? Мой и через полгода исправно лечил.

0

146

kazyaderezya написал(а):

nnaskipor Всё хорошо вы смотрели! Мы как-то оффтопили в "лекарствах", тк девушка отдавала с пометкой, мол, через 2 недели будет не годен. А у меня полгода вскрыт и пользуемся по необходимости, тк ничего на коробке не написано. Это, видать, не так давно стали указывать, а где раньше, спрашивается были? Мой и через полгода исправно лечил.

Вот и чё теперь делать -то выкидывать пузырёк с лекарством или оставлять??? Прежним - пользовались и через пару месяцев (тогда этой надписи не видела)

0

147

Вероооника, мы ж с вами не микробиологическая лаборатория, чтобы точно говорить, что за инфекция у вас. Но не отравление, раз и вы с малышом переболели( да еще 5 дней понос). Но! Точно понос? Тк поносом считается жидкий стул больше 4 раз в сутки. Вы что-нибудь из лекарств принимаете?

0

148

innaskipor написал(а):

Вот и чё теперь делать -то выкидывать пузырёк с лекарством или оставлять??? Прежним - пользовались и через пару месяцев (тогда этой надписи не видела)

Я однозначно выкидываю, у каждого конечно индивидуально, но не хватало мне еще осложнений от просроченного лекарства.

0

149

Медведка написал(а):

Я однозначно выкидываю,

аналогично...

0

150

Вероооника написал(а):

Она не знает что эта за инфекция, или банально пищ. отравление. А вы как считаете?

у моего малого было с неделю назад тож самое.при чем отравиться явно ничем не мог.да и ходит щас ротавирус.

Вероооника написал(а):

склонялась к ротавирусу, но отсутсвуют основные симптомы

как это..одно то,что у вас было тож самое-уже симптомы.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Кишечные инфекции, отравления