Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Кишечные инфекции, отравления


Кишечные инфекции, отравления

Сообщений 151 страница 180 из 234

151

innaskipor написал(а):

А на суспензии НИФУРОКСАЗИДа всегда было написано срок годности после вскрытия 14 дней???

Нет, не всегда. Спрашивала даже в аптеке сказали, что раньше не было такого.

0

152

Nastasja написал(а):

Вероооника, мы ж с вами не микробиологическая лаборатория, чтобы точно говорить, что за инфекция у вас. Но не отравление, раз и вы с малышом переболели( да еще 5 дней понос). Но! Точно понос? Тк поносом считается жидкий стул больше 4 раз в сутки. Вы что-нибудь из лекарств принимаете?

Один-два максимум раза мы какали, но  как "12% сметаной".Это понос?

0

153

Спасибо за ответы, слава Богу всё прошло  :flirt:   Прекратила давать то, что дохтер прописала, и  сразу всё нормализовалось. Бывает и так.

0

154

wildberry написал(а):

innaskipor
всегда.

Нет, не всегда, у нас  оставалось лекарство и купили новую упаковку, на старой ничего про 14 дней  нет.

0

155

Вероооника написал(а):

Один-два максимум раза мы какали, но  как "12% сметаной".Это понос?

Нам наш доктор объяснял, что понос- это когда у ребенка неудержимое желание опорожнить кишечник, прямо бежит-торопится в туалет-на горшок, и стул жидкий. Это отличает его от просто жидкого стула.

0

156

аННА590 написал(а):

Нет, не всегда, у нас  оставалось лекарство и купили новую упаковку, на старой ничего про 14 дней  нет.

Аналогично. У меня в аптечке есть половина флакона Рефурила (он же Нифуроксазид :glasses: ), там ни в инструкции, ни на упаковке нет ограничений по хранению открытого лекарства. Хотя в противном случае обычно пишут: После вскрытия флакона препарат использовать в течение ... дней.  :dontknow:

0

157

Верооника, молодцы, что поправились! Не, два раза в сутки енто не понос, просто пока микрофлора восстановилась, был кашицей стул.

+1

158

юлианна написал(а):

Нет, не всегда. Спрашивала даже в аптеке сказали, что раньше не было такого.

девочки, так что теперь флакончик без пару ложечек суспензии вы будете выбрасывать или как? Что-то незнаю что делать... 50 тыс. стоит сейчас

0

159

Я своему малышу покупала таблетки нифуроксозида и растворяла в воде. У нас просто его рвет от любых сиропов.. Я дозировку по возрасту смотрю.

0

160

innaskipor
Если бы знать в чем причина появившейся подписи про 2 недели было бы проще, может, другая какая технология, сырье, обработка, раствор по-другому "бадяжат" и прочее. Я уже писала, что мой без надписи такой в пользовании открытый больше полугода, разницы в эффекте не увидела.

0

161

Я думаю, что надпись про 14 дней на этом лекарстве появилась в связи с жадность производителя. Не надо быть очень дальновидным, что бы понять, что при таких условиях продажи существенно вырастут. Просто убрали из состава какой-то консервант... и пожалуйста - получили супер прибыль, и аптеки тоже. Нет никакого секрета в том что производство лекарств это супер прибыльный бизнес.

0

162

заболел ребенок с 27 января на 28 - ночью - началась рвота, 2 дня ребенка всего "выворачивало", температура была только 1 день самая большая  - это 37,9; давали ему нифуроксазид-сироп и отпаивали регидроном, кушать естественно он ничего не хотел, 29 рвоты уже не было, но теперь у него панос 3 день ...сейчас когда ложился спать поднялась температура 38,5. Почему у нас опять температура я низнаю. У кого так же было?

Dekabrina написал(а):

Аналогично. У меня в аптечке есть половина флакона Рефурила (он же Нифуроксазид :glasses: ), там ни в инструкции, ни на упаковке нет ограничений по хранению открытого лекарства. Хотя в противном случае обычно пишут: После вскрытия флакона препарат использовать в течение ... дней

у нас тоже ничего такого нет в аннотации, хотя действительно обычно пишут.

0

163

yanaV написал(а):

Почему у нас опять температура я низнаю

А врач что говорит?

0

164

yanaV написал(а):

Почему у нас опять температура я низнаю. У кого так же было?

обезвоживание исключаете?

0

165

yanaV
У моего ребенка был только понос несколько дней, а у меня по полной программе: расстройство желудка, температура до 39, тошнота... В саду минимум еще у 2 детей был понос и у одного рвота. Я так понимаю, что это вирус. Он "глушится", но если не пролечить, то возобновляется. И у моего ребенка, и еще у одного мальчика, и у меня было такое: пару дней нормально, потом опять на горшке сидим. Малой мой пил Смекту с энтерожерминой. Сходите к врачу, сдайте копрограмму и мазок. Врач скорректирует лечение. Поправляйтесь!

0

166

Какая-то ЭПИДЕМИЯ :x     " кишечного гриппа". У нас из знакомых только четыре семьи за январь переболели. Никакой Турбослим не нужен  :no:  , свекровь желанные три кг за два дня сбросила,  вот вам и диета! А деток жалко!

0

167

спасибо, девочки! будем стараться выздоравливать!

0

168

Вот и нас эта болячка настигла. С воскресения на понедельник ночью рвота раз 6-7.Скорая. Укол укололи,рвота прекратилась,вчера зато понос начался, раз 6 за день. Температура только вчера после обеда начала появляться. Лечу как все и тем, что дохтер прописал. Правда от смекты ее рвет конкретно. Даю энтожермина. вчера хоть бульен с сушкой похлебала, а сегодня только 2 чайные ложки гречки  и все,не считая жидкости.Эх(((

Кстати, в нете читала,что нет нормального противовирусного средства от ротовируса. Врач прописала гроприносин только после того,как я спросила. Я не даю.Может не правильно.

Отредактировано gerda (19-02-2013 22:58:41)

0

169

gerda написал(а):

Правда от смекты ее рвет конкретно.

Таня, смекту надо давать в таком случае по чайной ложечке раз в 5-10 минут, а не сразу полстакана. Еще смекта, которая детская (румынская, кажется), на вкус действительно та еще. (ароматизаторы убойные там)

0

170

biggie написал(а):

Таня, смекту надо давать в таком случае по чайной ложечке раз в 5-10 минут, а не сразу полстакана. Еще смекта, которая детская (румынская, кажется), на вкус действительно та еще. (ароматизаторы убойные там)

Так я даю вообще со шприца двоечки. Она у меня почти все лекарства принимает, ротик послушно открывает, а тут ее прямо-таки перекашивает. Смекта обычная. Как по мне то и на вкус ничего.

0

171

gerda
Меня саму от смекты выворачивает так что можно малышку понять-тут наверное, не так во вкусе дело как в консистенции меловидной. Мой малыш  болел в 1,3 года и я вместе с ним, нам от позывов к рвоте хорошо мотилиум помогал. Поправки доченьке!

+1

172

gerda
Знаешь, Танюша, наш папа тоже не признает противовирусные препараты (разве что Афлубин гомеопатический), говорит, химия полнейшая. Пусть Мирославушка скорее выздоравливает! Держитесь!

+1

173

gerda
нам врач тоже советовала по пару ложек, но часто смекту давать. еще можно Нифуроксазид - он сладенький правда желтый цвет у него такой ядовитый. бррр)

поправляйтесь!

0

174

Девочки,милые,у чьих деток было отравление?у малой ночью рвота была раза 3,сейчас животик болит...что делали вы в таких ситуациях?

0

175

malish8 написал(а):

Девочки,милые,у чьих деток было отравление?у малой ночью рвота была раза 3,сейчас животик болит...что делали вы в таких ситуациях?

Я не врач и не знаю на сколько правильны мои действия, но нам помогало следующее: ни какой еды, но обильное питье(вода или несладкий чай) + нифураксазид. После первых кружек чая может быть рвота, но как я понимаю это очищение организма от токсинов. Когда рвота после приема жидкости прекращается даю жидкую подсоленую овсянку на воде. Знаю точно нельзя никакое молочное. А если рвота не прекращается то 103.

Отредактировано Счастье (31-03-2013 09:46:51)

+1

176

malish8,  пить побольше, регидрон в аптеке покупала, еще у меня лекарство польское (основа нифураксозид) от расстройства есть, помогает хорошо. Думаю, можно смекту.

Отредактировано izuminka (31-03-2013 09:44:57)

+1

177

malish8
и мы тоже нифороксазид + регидрон (пьем каждую минуту по чайной ложке, и так часа 2-3, как говорил врач - это эффект капельницы, если рвота сильная, то по совсем маленькой ложечке - нам это очень очень помогает).

+1

178

malish8 написал(а):

Девочки,милые,у чьих деток было отравление?у малой ночью рвота была раза 3,сейчас животик болит...что делали вы в таких ситуациях?

в прошлом году в Крыму у детя началась рвота, по совету хозяйки дали их местное средство - полисорб м - после 2 приемов все симптомы как рукой сняло. теперь спасаемся только им. А до этого - как и все - нифуроксазид, смекта, мелкими порциями постоянно регидрон.

+1

179

Прошу прощения сразу у Настурции за то,что писала в болтушке.Просто писала с телефона,поиск не даал рез-ов.
izuminka,Счастье,nell,Irina,спасибо,что отозвались так быстро!!!Я уже врачу позвонила,всё сказала точь-в-точь.Так что,пьём по-тиху.Только животик у неё болит,в районе желудка,но я думаю,что это от рвоты.

0

180

Может не совсем в тему... Девочки, что делать если ребенок напился воды из лужи? Может слабый р-р марганцовки? У меня паника! Не знаю что делать. :dontknow:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Кишечные инфекции, отравления