Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Ребёнок - компьютер - интернет


Ребёнок - компьютер - интернет

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Сын(11 лет) взялся за осваивание интернета. То есть, я сама ему показывала, как можно искать в интернете необходимые материалы, фотографии, тексты. Но вот замечаю, что уже сам залазит иной раз в нет, чтобы поискать то какие-то видеоролики про скейты, то картинки всякие ищет, то какие-то игры закачать в телефон. А недавно попросил помочь ему зарегистрироваться В Контакте, мол у них многие одноклассники общаются. В связи с этим всем – вопросы:
- Как ограничить для ребёнка время, проводимое им в интернете? Помню, была раньше у меня программа Кибермама, но тогда у меня в ней не было необходимости, а потом слетела она у меня. Может, есть ещё что-то подобное или лучше? Посоветуйте и поделитесь мнениями, стоит ли ограничивать время и адреса, посещаемые в интернете? И как это лучше делать?
- Я понимаю, что ребёнку моему в 11 лет ещё совсем не интересны выскакивающие на экран даже при вполне невинных запросах голые тётки и дядьки, но как-то не хочется, чтобы он внимательно рассматривал во всех подробностях интернет-секс. Как оградить ребёнка от порнухи в интернете?
- Про безопасность в интернете. Уже рассказывала, что никаких личных данных, типа имени, фамилии, домашнего адреса и телефона никому в интернете давать нельзя. Какие ещё правила безопасности можете посоветовать?
-Расскажите, на каких сайтах/форумах  бывают/общаются ваши дети? Что вас там не устраивает? На что стоит обратить внимание?

0

2

Хулиганка
У меня сын тоже  в таком возрасте стал интернетпользователем. Про ненужные сайты,просто очень: там вирусы,опасные, нехорошие и всё сожрут.Оно то так и есть. Запреты не ставила,просто потом по истории проверяла.Время просто выделить ограниченое в день.Хочешь ищи рефераты,хочешь в контакте болтай,это уж выбор за ним,но вложись во время. Как правило именно контакты и агент их и затягивает.Это действительно так,все школьники там сидят.Наверное это норма. Ну скачивание музыки,игр. Но однозначно,это помогает потом и по школе.Информатика лучше даётся.

0

3

в винде можно сделать ограничение запуска и времени работы за компом для каждого пользователя, те создаете отдельную учетную запись для ребенка, взрослую естесственно под пароль с правами администратора.
В той же  7 винде есть опция родительский контроль, где устанваливается автоматически возрастной порог игр, время когда ребенок может сидеть за компьютером (вплоть до расписания) по сколько часов, а так же время провождения в интернете и характер запрашиваемой информации. Т.е. сайты с ненужным содержаниям просто не будут открываться и все.

Отредактировано Honey Any (07-04-2011 22:56:18)

+3

4

Honey Any
Очень позновательно...вам +

0

5

из статьи :
Включаем защиту в интернет-браузерах

Начнем с самых распространенных программ для веб-серфинга. Если вы для прогулок по Всемирной сети используете Internet Explorer, загляните в Сервис – Свойства обозревателя – Содержание – Ограничение доступа – Включить.

Откроется окошко, в котором можно выбрать, насколько сильно стоит ограничивать доступ вашего компьютера к материалам Всемирной паутины. Далее нужно будет ввести пароль, с помощью которого вы сможете устанавливать и снимать ограничения на просмотр, когда вам того захочется.

Минус в том, что система защиты в Internet Explorer уж больно драконовская. Обозреватель wwwinterfax.by, активировав ее на своем компьютере, не смог попасть даже на такие безобидные сайты, как Яндекс и Google. Впрочем, программа позволяет добавлять исключения из списка запрещенных сайтов.

Таким образом, родители могут самостоятельно сформировать перечень ресурсов, на которые разрешено заглядывать детишкам. И все-таки, это очень уж радикальный метод, подходящий только папам и мамам, предпочитающим тотальный контроль действий ребенка.

Похожий, но значительно более мягкий метод контроля предусмотрен и в Mozilla Firefox – это специальное бесплатное расширение, детский браузер под названием «Гогуль».

«Весит» эта разработка всего 0,5 Мб, а скачать ее можно на сайте gogul.tv. Плагин обладает собственным каталогом безопасных для детей ресурсов и закрывает доступ на те сайты, которых нет в этом каталоге.

Список разрешенных к просмотру сайтов может опять же корректироваться родителями. В общем, все делается по тому же принципу, что и в IE. Однако «Гогуль» еще и шпионит за действиями ребенка в Интернете, тщательно собирая статистику посещенных ресурсов.

Так что родитель может ничего и не запрещать, а напротив, разрешить к просмотру все сайты. И придя вечером домой, проверить, что именно чадо ищет в Интернете, когда сидит за компьютером, если, конечно, так уж хочется поймать ребенка «на горячем».

Эффективная и удобная в обращении надстройка для браузера – стоит обратить внимание.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/66789

+2

6

Вот дома есть компьютер, и интернет тоже, ну а теперь детю моему старшему ещё и на телефон интернет понадобился. Реально понимаю, что нужен он ему только для скачивания игр, картинок и музыки. Пообещала, что схожу с ним на выходные и узнаю все предлагаемые тарифы. Думаю, может предложить ему оплачивать хотя бы часть сего удовольствия из его же карманных денег. Но это пока так, мысли. потому что её не решила, подключать ли этот самый интернет (у одноклассников практически у всех подключен... хотя у одноклассников тааакие телефоны- мой собственный рядом с ними - и не валялся :D
Оценил сегодня сын полезность интернета при подготовке к урокам - в библиотеке не взял нужную книгу, горевал, что не сделает задание - искать правда сию книгу я ему помогала

0

7

Хулиганка
Мы на Р300 на МТС абонплата 20000 тыс, за нее дают по 10 минут и 10 Мб траффика в день. Все это накапливается до 900 минут (и мегабайт соответственно). я телефон покупала ради неиспользованного нета - но потратить не успеваю. Все равно ниже 800 Мб количество траффика не опускается. Но! Если у сына слабый телефон, интернет будет работать ну совсем плохо - наличие интернета не поможет.

0

8

rina
телефоны всей нашей семьи на корпоративном плане, у сына тоже...ещё нужно узнать на каких условиях интернет к этому плану прилагается

rina написал(а):

Если у сына слабый телефон, интернет будет работать ну совсем плохо -

критерии слабости какие?

0

9

Хулиганка
вроде на корпаративке у всех включен какой то трафик, сколько не помню, но он есть точно, т.к. одно время сидели и по мобильнику смотрели цифровое тв (а если смотрери такое, значит трафик должен быть приличный)
но, если честно я бы не рискнула бы ребенку подключать мобильник к сетке, тк это большой риск начиная от того что он будет скачивать (какого вида информацию) от куда (надежность ресурсов, если в мобильник залезет вирус то траблы будут очень большие) и последнее это финансовое (как бы не загнал в долговую яму, тк лимит на мобильном интернете всегда есть) имхо

Отредактировано Honey Any (28-04-2011 01:03:51)

0

10

Хулиганка написал(а):

Оценил сегодня сын полезность интернета при подготовке к урокам - в библиотеке не взял нужную книгу

11 лет говоришь? А вот в 14 он уже не читать их будет, а слушать.Все книги по школьной програме есть в аудио формате. А в 15 только готовые рефераты скачивать.  Ну по своему опыту посоветовала бы в телефоне инет под запретом,по школе больше в библиотеку  чуть что.  А все мобильные игры можно и через комп скачать.

0

11

Bella написал(а):

Ну по своему опыту посоветовала бы в телефоне инет под запретом,по школе больше в библиотеку  чуть что.

Bella,Honey Any
спасибо, вот и я чего то так же думаю...
Аргумент про вирусы  - тоже важен

0

12

Хулиганка написал(а):

критерии слабости какие?

желательно, чтобы он принимал 3-Джи. Но я тут не особо разбираюсь - мой прежний телефон был очень дешевым (предыдущий дети пару раз роняли), очень слабым, даже почту не снимал.

0

13

Хулиганка написал(а):

Я понимаю, что ребёнку моему в 11 лет ещё совсем не интересны выскакивающие на экран даже при вполне невинных запросах голые тётки и дядьки, но как-то не хочется, чтобы он внимательно рассматривал во всех подробностях интернет-секс. Как оградить ребёнка от порнухи в интернете?

Нам педагог по психологии говорил, что детей в таком возрасте очень даже интересуют откровенные картинки.

0

14

Мы сыну подключали на МТС 100 Мб  абонплата 10 000 в месяц. С него хватало вполне, ещё и оставалось. Неделю назад отключила за падение успеваемости в школе и бессмысленное транжирование денег в интернете. Послушала минут десять о том, что всю жизнь ему испортила и какая я жестокая, а потом смирился. :glasses:

Хулиганка написал(а):

- Я понимаю, что ребёнку моему в 11 лет ещё совсем не интересны выскакивающие на экран даже при вполне невинных запросах голые тётки и дядьки, но как-то не хочется, чтобы он внимательно рассматривал во всех подробностях интернет-секс. Как оградить ребёнка от порнухи в интернете?

Сказала, что на подобных сайтах есть неизлечимые вирусы. Сам видел как Винду перезагружала, поэтому и не лазит.

Хулиганка написал(а):

Расскажите, на каких сайтах/форумах  бывают/общаются ваши дети? Что вас там не устраивает? На что стоит обратить внимание?

Мой "висит" в Галлактике, Вконтакте, моём мире. В "Галлактике" не устраивало, что за "повышением" сын ходил по предлагаемым ссылкам, за что платил приличные деньги. Это и было одной из причин отключения интернета в телефоне.

Bella написал(а):

А в 15 только готовые рефераты скачивать.

Теперь учителя сами открыто говорят: скачайте в интернете :O

0

15

Зайка написал(а):

Теперь учителя сами открыто говорят: скачайте в интернете

смотря как скачивать,совсем готовый или хоть как то выборку самому делать,это же тоже по разному.

0

16

Вчера смотрели вместе с сыном - и про компьютерную зависимость, и про многое другое.
Обязательно посмотрим теперь все эти передачи
http://www.youtube.com/watch?v=8gtdqJLONIQ
http://www.youtube.com/watch?v=nRvFy0OZ8ng

0

17

У меня есть знакомая, она не ограничивает ребенку время проведенное в нете и не знаю контролирует ли как-то где обыла ее дочка, которой 7-8 лет. На ДР подарила ей ноутбук. ну и вот недавняя картина: мама в слезах, дочка выдала "Мама, я больше не хочу учиться в школе, я хочу заняться с мальчиком сексом, родить ребенка и сидеть в декретном....."

0

18

У нас тоже проблема, дети не на улицу просятся погулять, а в интернете посидеть. Была у них страничка в контакте, но после того как я увидела что в друзья добавляют всех подряд и приложения не очень хорошие у них, сначала объяснила что это не правильно, прошло время смотрю не поняли , я страничку удалила.

0

19

У моего в интернете сейчас если поиграться, то только один интерес - в Танки.
После замеченного неразрешённого включения сыном компьютера мной поставлен пароль, играет теперь только по вечерам (значит, получается совсем немного по времени) или в выходные. Последние две недели у нас дома вообще нет интернета - переключили телефон на новый номер и никак не дождёмся переключения By Fly - нормально ребёнок живёт, поднывает, правда, иногда про свои танки, но не долго и без фанатизма

А странички одноклассников моего сына в контакте и на одноклассниках я тоже видела - фотки и то, что там написано - неужели девчонки реально думают так в 12-13 лет или это дань моде и списанные откуда-то фразы, не несущие пока никакого смыслового наполнения?.. Пожелание, отправленное одной из одноклассниц моему сыну на Новый год звучало так "Желаю встретить тебе Новый год в постели с той девочкой, которая тебе нравиться, и пусть она тебя везде целует"

0

20

Хулиганка написал(а):

"Желаю встретить тебе Новый год в постели с той девочкой, которая тебе нравиться, и пусть она тебя везде целует"

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

21

Хулиганка написал(а):

"Желаю встретить тебе Новый год в постели с той девочкой, которая тебе нравиться, и пусть она тебя везде целует"

я в шоке... других слов не нахожу.

0

22

Хулиганка написал(а):

После замеченного неразрешённого включения сыном компьютера мной поставлен пароль, играет теперь только по вечерам (значит, получается совсем немного по времени) или в выходные.

Зря вы так, как бы он вам не поставил свой пароль ;)
А вообще не стоит думать, что дети глупее нас и что они не смогут обойти наши ограничения. Мне знакомый рассказывал как он своего 8 летнего сына "ограничивал" в использовании телевизора. Чтобы не смотрел, пока родителей нет дома сначала стал выключать шнур из розетки, но в розетку он сразу же научился включать сам. Тогда решил сделать хитрее - перед уходом на работу стал вынимать предохранитель (не каждый взрослый наверное знает что это) . И казалось бы все замечательно, дите телик не смотрит, пока предохранитель на место не поставит отец, пока как то раз он не вернулся с работы раньше времени. Ребенок как ни в чем ни бывало смотрел телевизор. Оказывается он каждый день вставлял этот предохранитель, смотрел сколько хотел, а перед приходом родителей все возвращал в исходное состояние.
Так и с вашим паролем будет. Он либо научится его обходить, или подсмотрит незаметно, какой пароль вы вводите или еще что-нибудь придумает. Дети ничуть не глупее взрослых, скорее даже наоборот.

А странички одноклассников моего сына в контакте и на одноклассниках я тоже видела - фотки и то, что там написано - неужели девчонки реально думают так в 12-13 лет или это дань моде и списанные откуда-то фразы, не несущие пока никакого смыслового наполнения?.. Пожелание, отправленное одной из одноклассниц моему сыну на Новый год звучало так "Желаю встретить тебе Новый год в постели с той девочкой, которая тебе нравиться, и пусть она тебя везде целует"

От того, что была удалена страничка в одноклассниках ведь ничего не изменится. Только у вас одним источником информации стало меньше ;)

PS У меня ребенок в 3 года нормально освоил Youtube. А в 4 он прибежал ко мне "Папа, пойдем я покажу тебе какую новую игру я установил" :)

0

23

XO написал(а):

Зря вы так, как бы он вам не поставил свой пароль

Ну почему зря? У нас тоже пароль стоит и уже давно. Мне на ум никакой другой действенный способ сократить время игр на компе не приходит.

Хулиганка написал(а):

"Желаю встретить тебе Новый год в постели с той девочкой, которая тебе нравиться, и пусть она тебя везде целует"

Я как мама тринадцатилетней девочки в шоке. Если честно тоже видела ее страничку в контакте, но пока вроде ничего криминального не было.

0

24

Хулиганка написал(а):

У моего в интернете сейчас если поиграться, то только один интерес - в Танки.

Вот и мои "зависли" в этих "Танчиках". Но я ограничиваю - не больше часа в день. Старший ещё вконтакте посиживает.

XO написал(а):

Зря вы так, как бы он вам не поставил свой пароль

Я ему поставлю :angry:  я тоже ставлю пароль, потому что иначе будет сидеть безвылазно. Пару раз пытался подобрать, пришлось винду переустанавливать. Теперь не рискует.

Хулиганка написал(а):

"Желаю встретить тебе Новый год в постели с той девочкой, которая тебе нравиться, и пусть она тебя везде целует"

Меня больше беспокоят такие сообщения девочек: давай умрём вместе ради любви, или прыгнем с крыши и т.д. Вот это жуть.

0

25

XO
Отвечаю для Вас - я считаю своего ребёнка умным, но пока он ещё ребёнок я буду ограничивать его в том, что по моему мнению не желательно для него. К возрасту постарше он сможет сам это определять (опять же - надеюсь - не без нашего семейного влияния).

XO написал(а):

От того, что была удалена страничка в одноклассниках ведь ничего не изменится. Только у вас одним источником информации стало меньше

Если Вы читали внимательно, то должны были заметить, что я ничего не писала про удаления. Я не лажу в почту и на странички моего сына, хотя знаю его пароли (а он их от меня и не скрывает) - это у нас не принято, и его личные вещи, как то всякие записки, блокноты - тоже никогда не стану смотреть. То, что я вижу на страничках - я вижу только тогда, когда мой сын САМ считает нужным мне это показать. Поэтому про какой источник информации Вы говорите?

XO написал(а):

в 4 он прибежал ко мне "Папа, пойдем я покажу тебе какую новую игру я установил

Ну, не знаю, установка игр по мне не трудная вещь

XO написал(а):

У меня ребенок в 3 года нормально освоил Youtube

То есть в 3-4 годы Вы позволяете своему ребёнку самому осваивать интернет? И "освоил" - понятие растяжимое. Для некоторых людей "освоить компьютер" - это просто использовать его в качестве печатающей машинки))

0

26

Зайка написал(а):

Старший ещё вконтакте посиживает.

моя дочка тоже в контакте и одноклассниках.Но у меня все под контролем.Проверяю кого она в друзья добавила,какие фото у нее.
Но как то видела фото девочки лет 8-10,я была в ужасе.Где ее мама,куда смотрит?
Конечно в интернете много полезного и много ненужного для детей.

XO написал(а):

У меня ребенок в 3 года

моя дочка в таком возрасте ,меня деревню научила включать комп  :crazyfun:  и пользоваться им.

Отредактировано NATASHA (01-03-2012 11:43:07)

0

27

XO написал(а):

PS У меня ребенок в 3 года нормально освоил Youtube. А в 4 он прибежал ко мне "Папа, пойдем я покажу тебе какую новую игру я установил"

Вот по мне, так это совсем не повод гордиться. Это скорее наталкивает на мысль, что родителям 3-4-летнего карапуза просто лень поиграть с ребёнком, проще включить комп, и пусть сам себя развивает.

+3

28

Я тоже ограничивала время в инете, проверяла журнал и все такое))) А теперь дочка уже большая, ей 15, и она понимает, что можно а что нельзя, а картинки... когда то у нас тоже программа стоял,теперь она не лезет))))) Надо ребенка загрузить по возможности так, что бы времени хватало на учебу и чуть-чуть на отдых. Что бы глупости в голову не лезли))

0

29

Я пару недель назад прочитала, что есть или появится скоро безопасный интернет для детей с новым тарифом "Детский Интернет" и услугой "Родительский контроль" и что теперь не нужно совершать дополнительные настройки и отслеживать опасные ресурсы – типа будет  происходить автоматическая фильтрация. Только не могу найти где такое, потому что Соня начала активно интересоваться интернетом, что меня пугает (

0

30

Linок
а что значит тариф "Детский интернет"? Если у нас стоит вайфай, я сижу за одним компом, дети за другим. Разве можно подключить два тарифных плана?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Ребёнок - компьютер - интернет