Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-4


Школьные будни-4

Сообщений 1 страница 30 из 595

1

В старой темке вышел лимит сообщений, поэтому создала новую. Подскажите такой момент. Вы даете детям что-то в школу из еды? Особенно интересуют начальная школа. Я понимаю, что дети должны питаться в столовой. Но меня интересует, дают ли мамы что-то с собой — печеньку, вафельки, йогурт, сырок, яблоко, бутерброд? Ну не знаю что-нибудь? Просто интересно как это происходит? Если это дают, то где дети это едят, в классе? И вообще нужно ли это?

0

2

Sunny Sunny
Я иногда давала фрукты(яблоки, банан, груша), но как только увидела что все назад приносится домой перестала давать

0

3

Я не давала, т.к. никто не ест в классе. Максимум бисквитик типа барни, какую конфетку. После 2го класса мелочь на булочку, хлопья и т.д. что там дети берут в буфете.

0

4

Я давала (1 кл.) почти каждый день. Сначала печеньки, потом уже сам бутеры просил ) Все съедалось. Но у нас в классе так повелось, что почти все дети что то носили и делились. Учитель не была против. Утром старалась покормить легким завтраком, но через мин 15 после пробуждения аппетит не очень. В школе питание в 9 утра было, а уроки в 12.00/12.40 заканчивались, поэтому перекусывал с удовольствием, особенно, если в столовой не все съедал.
Старшему в 1-2 кл давала не часто (они особо и не носили) 3ий уже сам иногда в буфете что то покупал.

Отредактировано Irina (08-08-2017 22:00:19)

0

5

Irina написал(а):

. Но у нас в классе так повелось, что почти все дети что то носили и делились

И у нас так)))

0

6

katarin@ написал(а):

И у нас так)))

Везет вам. Я б тоже была не против с собой что-то более полезное.

0

7

Наша учительница категорически против еды в классе. Во-первых, потом плохо едят в столовой, во-вторых, все это потом расползается по портфелю, крошки и т.п. , и в -третьих, нет еды в классе - нет тараканов. Поэтому с собой ничего не даю. Даю деньги на буфет

+1

8

Sunny Sunny написал(а):

Вы даете детям что-то в школу из еды?

я тоже не давала ни в началке, ни в старших классах. у нас в школе хорошо кормили и ребенок наоборот иногда даже со школы домой приносил недоеденную еду (яблоко, апельсин)

0

9

Europe_13 написал(а):

Даю деньги на буфет

А какая разница? )) Из буфета они так же тянут все в класс и рюкзаки, те же крошки и тараканы, тот же перебитый аппетит. Только непонятно что покупают и едят. Мне спокойнее давать нормальную еду, в плотно закрытом контейтере.

0

10

Irina написал(а):

А какая разница? ))

то, что покупается в буфете, съедается по дороге в класс ))) или по дороге домой

0

11

Europe_13
Если так, то да )) У меня старший умудряется принести в рюкзаке куски смаженок, рассыпанное печенье, потому что съесть не успел, выбросить жалко, а положить некуда ))

0

12

Irina
Я для таких случаев вседа ложу в кармашек рюкзака маленькие пакетики п/э. У нас правило - никакая еда без пакета в рюкзаке не должна находиться, даже та что упакована(печенье, барни и т.п.)

+1

13

ANEL7322
тоже самое )) И пакетики есть, и знает, что нельзя еду без пакетиков ложить, но... не успел, забыл, не нашел ) Поэтому с младшим мне проще в этом плане: вся еда изначально в контейнере, открыл, поел, остатки в контейнер и закрутил. Как то заходила на перемене и видела, что у многих детей так, контейнеры на столах стояли.

0

14

Irina написал(а):

умудряется принести в рюкзаке куски смаженок, рассыпанное печенье, потому что съесть не успел, выбросить жалко, а положить некуда ))

мои в карманах в труху могут перетереть :mad:
и пофф что и пакетик ложу, и контейнера имеются, и стирать заставляю эту красоту((((((( ничего не помогает((((((((((

0

15

Как Вам новость?( судя пока по немногочисленным  комментам после статьи на VB - комментаторы "рады")   Мне интересно,  хотели бы Вы, чтобы ваш ребёнок изучал китайский?
Китайский язык начнут изучать в некоторых школах Бреста.

http://virtualbrest.by/news49095.php

0

16

magic woman написал(а):

комментаторы "рады"

Их и их детей никто же не заставляет учить китайский. Я буду рада если мой ребёнок будет учить китайский)))

0

17

я с удовольствием отправила бы ребенка изучать китайский факультативно. не вместо английского, а просто дополнительно.

+1

18

И моя дочка очень хочет
А В том году так и не нашли курсы в Бресте.Все отправляли в Минск.

0

19

magic woman написал(а):

Мне интересно,  хотели бы Вы, чтобы ваш ребёнок изучал китайский?

Очень! Рада, что появляется возможность. Искала, но для детей в городе нет ничего, в Май беби и то закрылась группа. Уже были мысли об онлайн курсах. Да и сама все мечтаю пойти на курсы в политех, все во время упирается. Надеюсь, начну учить с детьми :)
Английский в современном мире необходим, это уже не 'дополнительная опция', а именно необходимость. А вот как иностранный, китайский перспективный язык. Плюс изучение очень интересное: совершенно другая культура.

0

20

а нам повезло. только не всем его предлагают

0

21

tati1984 написал(а):

нам повезло. только не всем его предлагают

А вы где учитесь? И почему не всем предлагают?
Главное, что начало положено. Год-два и китайский будут изучать в каждом языковом центре города ))

0

22

мы в 7 сказали пока для сильных детей

0

23

batiula написал(а):

я с удовольствием отправила бы ребенка изучать китайский факультативно. не вместо английского, а просто дополнительно.

Абсолютно солидарна с Вами. 
Если у меня встал бы выбор изучать инглиш  в школе  как основной, или китайский - я бы выбрала в первую очередь именно инглиш для ребёнка...

0

24

tati1984
Китайский рекомендуют детям начинать изучать позже, чем английский.
Интересно насколько серьезные планы. Судя по крепкой дружбе с китайцами и строительству индустриального парка, скоро в программе появится китайский :)
Прям задумалась насчет 5ой гимназии )))

0

25

мы учим немецкий с первого класса, планировала второй английский, но тут предложили китайский.

0

26

я бы хотела, чтоб мой старший изучал китайский. У него проблемы с восприятием символов, есть надежда, что иероглифы поймет лучше))

0

27

rina написал(а):

я бы хотела

вот читаю.....  я бы тоже хотела)))))  много чего хотела.....
чтоб языки учил и не только китайский, а хотя бы 5-6(помимо рус/бел), но потянут ли это все дети?
мой лодырь и по-русски пишет так, что у меня грива шевелится((((((

0

28

Svet_Л@н@
Вот слово в слово наши мысли одинаковы

0

29

magic woman написал(а):

Абсолютно солидарна с Вами. 
Если у меня встал бы выбор изучать инглиш  в школе  как основной, или китайский - я бы выбрала в первую очередь именно инглиш для ребёнка...

Однозназно, если выбор между анг. и китайским. В пользу инглиша!!!
Но если вопрос стоит между la france и китайским. Точно китайский)))

0

30

Svet_Л@н@ написал(а):

но потянут ли это все дети?

а что, все должны?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-4