Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Ребёнок - компьютер - интернет


Ребёнок - компьютер - интернет

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

rina написал(а):

а что значит тариф "Детский интернет"

это в телефоне наверно

0

32

Linок написал(а):

Я пару недель назад прочитала, что есть или появится скоро безопасный интернет для детей с новым тарифом "Детский Интернет" и услугой "Родительский контроль" и что теперь не нужно совершать дополнительные настройки и отслеживать опасные ресурсы – типа будет  происходить автоматическая фильтрация

у нас люди научились даже делать деньги и на бесплатных опциях винды)))

0

33

Bella написал(а):

rina написал(а):

    а что значит тариф "Детский интернет"

это в телефоне наверно

Это от Velcom

0

34

rina написал(а):

Linок
а что значит тариф "Детский интернет"? Если у нас стоит вайфай, я сижу за одним компом, дети за другим. Разве можно подключить два тарифных плана?

Понятия не имею. Я вот прочитала мельком и больше найти не могу  :blush:

0

35

Bella написал(а):

а что значит тариф "Детский интернет"

это в телефоне наверно

Точно не в телефоне.

0

36

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif какой кошмар!!! дети в 3-4 года в и-нете и родители гордятся этим! моё чадо телевизора-то толком не знало в 2 года! только после двух лет я начала показывать мульты - один в день. теперь же он играет только по пятницам! и за провинности - отлучение! я ,конечно, понимаю, что когда он в гостях у друзей, они там тоже играют... он сам говорит: "играем на компьютере." но это не одноклассники и не контакт в 6-7 лет! зачем детям это!?!
что касается паролей... у меня их нет! ребёнок остаётся сам дома, но максимум мульт с диска на TV! спрашивает периодически, можно ли поиграть, но мой ответ, вернее встречный вопрос, всегда один: "сегодня вечер пятницы?" и пока несанкционированных нарушений не было! доверяйте своим детям! обговорите последствия и они поймут!
а много у кого дома монополия и др. настольные игры, которыеобожали мы в детстве?!... лучше пусть лишний раз перечитает "маленького принца" или разорвёт новую куртку на улице!!! я освоила комп за год! и как кто-то здесь писал: "наши дети умнее нас" - им понадобится намного меньше времени.

0

37

hibou написал(а):

и пока несанкционированных нарушений не было!

ключевое слово - пока. У моего в 8 лет тоже не было попыток залезть в копм или в интернет без разрешения родителей. А теперь есть. Поэтому пока у нас пароль на компьютере.

hibou написал(а):

монополия и др. настольные игры, которые
обожали мы в детстве?!.

да, только для игр нужно как минимум ещё один человек... а для компьютера этот человек не нужен. Меня вот больше пугает то, что собравшись с друзьями, им нужно вместе играть в компьютер... пусть даже один играет, а остальные смотрят.

hibou написал(а):

лучше пусть лишний раз перечитает "маленького принца"

ответьте - только честно - у многих дети это произведение не только перечитывали, а хотя бы просто читали?

0

38

Хулиганка написал(а):

ключевое слово - пока.

согласна! но я так надеюсь, что мой ребёнок прислушается хотя бы!

Хулиганка написал(а):

да, только для игр нужно как минимум ещё один человек... а для компьютера этот человек не нужен. Меня вот больше пугает то, что собравшись с друзьями, им нужно вместе играть в компьютер... пусть даже один играет, а остальные смотрят.

а вот это ДА! и не все родители смотрят на возрастные ограничения игры. но (тоже пока) он честно говорит чем они занимаются и я стараюсь заинтересовать его, а он друзей в улице. и всегда разрешаю друзьям бывать у нас. сама стараюсь их занять, а потом ухожу - они ведь уже "взрослые", не мешай им.

Хулиганка написал(а):

ответьте - только честно - у многих дети это произведение не только перечитывали, а хотя бы просто читали?

это упущение родителей! ибо книга далеко не для взрослых, как многие думают. мы тоже дополнительно читаем нехотя, ведь лучше порисовать или пластилин помучать. но после прочтения этого произведения, он захотел и прочёл его повторно уже сам! и только потом мы перешли к следующей книге.

0

39

Хулиганка написал(а):

Меня вот больше пугает то, что собравшись с друзьями, им нужно вместе играть в компьютер... пусть даже один играет, а остальные смотрят.

Я вот тоже обалдела от этого. У нас один день в неделю, когда комп можно для игры. Играет с друзьями по скайпу и через инет.  Иногда в гостях бывает соседский мальчик, он смотрит просто и ему не скучно, я спецом спросила.

0

40

Вот и мы разрешили на лето дочке интернет по 2 часа в день. Установила родительский контроль на комп и настроила семейный яндекс. А теперь вот столкнулись с тем, а что же она там будет смотреть? Её интересуют игрушки, играла с одноклассницами у них дома в игры,которые в соцсетях (мы регистрацию в соцсетях запрещаем,поэтому этот вариант отпадает). Что посоветуете? Может есть какие сайты детские интересные? Доче 11 лет.

0

41

при установке хрома предлагалась какая-то программка, которая избавила нас от всяких трясущихся сис..., короче, от навязчивой рекламы и приглашений. мот кто подскажет, как бы такое дело провернуть на других браузерах?

0

42

vikulik, а зайдите еще в гугл маркет, там куча разных предложений бесплатных, моим племяшкам angry birds нравятся и еще там какие-то.

+1

43

vikulik, а чем дочка увлекается? Предложите что-нибудь, связанное с её хобби.

0

44

sapphire09 написал(а):

кто подскажет, как бы такое дело провернуть на других браузерах?

пришлось помочь себе самой. если че, качала здесь
Может, кто ответит, реально ли убрать эту ерундень в телеке при выходе в инет? в принципе, понимаю, что вряд ли, потому как там нет памяти вроде как, чтоб что-то устанавливать. Ну а вдруг...
не хочется, чтобы деть смотрел на всякие [взломанный сайт]

Отредактировано sapphire09 (12-06-2013 13:30:07)

0

45

Вясёлка написал(а):

vikulik, а чем дочка увлекается? Предложите что-нибудь, связанное с её хобби.


Всё, что она хочет от инета-это соцсети. Поэтому приходится объяснять и запрещать. А так, в принципе, смотрю на неё и вижу, что по большому счету он ей и не нужен больше ни для чего,кроме этого. Хочется направить в правильном направлении, хобби как такового и нет у неё :dontknow: ещё в поиске себя.

0

46

vikulik
и чего вы добьетесь запретами? Чтобы она в тайне там сидела?

0

47

rina написал(а):

vikulik
и чего вы добьетесь запретами? Чтобы она в тайне там сидела?

Ох, это больная тема. Именно в связи с тем,чтобы в тайне не сидела и была договоренность, что на каникулах ей разрешается интернет. Но, регистрация в соцсетях обещана ей,как и положено, где-нибудь лет с 13 (не исключаю, что и раньше это произойдет, если мы увидим,что она готова). И теперь,когда она имеет доступ к интернету,хочется,чтобы понимала,что в нем не только игрушки и соцсети,а много полезного. Гуглила сама,но толком пока ничего не нарыла для неё, поэтому и спрашиваю совета у мам сверстников.

0

48

vikulik написал(а):

Всё, что она хочет от инета-это соцсети.

а зачем ей в 10 лет соцсети? Или ее одноклассники там уже сидят? Я отстала от жизни?   o.O

0

49

vikulik, я вас понимаю, сама долго боялась выпускать дочь на просторы интернета, но все же дала добро на регистрацию ВКонтакте. Запретить - значит изолировать ее от ее круга общения, там все ее друзья и даже учителя, учитель географии даже вопросы им через инет скидывал. Провела конечно профилактическую беседу об опасностях соц. сетей.

Irina, я не знаю, как в 10, моей было 12 и все ее друзья уже были там, с некоторыми она только через инет и общается - с девочками из летнего лагеря, например.

Отредактировано GALA (12-06-2013 17:16:44)

0

50

GALA написал(а):

Irina, я не знаю, как в 10, моей было 12 и все ее друзья уже были там, с некоторыми она только через инет и общается - с девочками из летнего лагеря, например.

странно почему еще до сих пор не придумала соц четь для деток такого возраста, без всякой гадости и пошлятины. Как-то не думала, что дети общаются в соц сетях...

0

51

Irina написал(а):

странно почему еще до сих пор не придумала соц четь для деток такого возраста

потому что гадости и пошлятина приносят деньги, дорогая.

0

52

Irina, еще как сидят у меня племяш залипает вконтакте, но у него ограничений никаких  со стороны родителей, свобода полета, ему скоро всего 8 лет будет, а его друзья со двора тоже сидят от 5 лет им... я уже и не удивляюсь.

0

53

Irina написал(а):

а зачем ей в 10 лет соцсети? Или ее одноклассники там уже сидят? Я отстала от жизни?

Да-да, сидят и ещё как, и безконтрольно. Нам дочка ещё умудрялась претензии предъявлять,что многим родители совсем не запрещают и не контролируют, дети по 7 часов в день за компом (её подружка сейчас на летних каникулах у бабушки этим и занимается), ну и я сама лично наблюдала её одноклассников в сети около полуночи. Объясняем,что это наоборот не плохо,что мы ограничиваем интернет, что значит она нам не безразлична. Здесь сложно найти золотую середину.

0

54

vikulik
вы не сможете запретить. Но можно попытаться отвлечь. Когда родители работают, это, конечно, сложно.  Но хотя бы на выходных выходите все вместе на улицу. Нас спасает только это.

0

55

vikulik, у племяшки друг, играет в контра страйк по сети, так дошло уже до того, что его от компа не могли оттащить сутки, пришлось вызывать скорую, так как упал в обморок за компом, даже ничего не ел, воспитывают мама и бабушка, он вообще не слушается, на своей волне.

0

56

rina написал(а):

vikulik
вы не сможете запретить. Но можно попытаться отвлечь. Когда родители работают, это, конечно, сложно.  Но хотя бы на выходных выходите все вместе на улицу. Нас спасает только это.

Мы тоже вместе много времени проводим, интернет ей разрешен 2 часа в день. Пытаемся загружать её делами по дому, чтобы больше помогала мне и младшенькому, читала книги-вообщем отвлекаем от компа, если можно так сказать. Всё здесь очень дозированно.

0

57

vikulik написал(а):

Мы тоже вместе много времени проводим

vikulik написал(а):

Хочется направить в правильном направлении, хобби как такового и нет у неё

Вот мне кажется, от этого следует отталкиваться.

Я бы ограничила бездумное плавание по интернету до получаса. Остальное время предложила бы проводить ВМЕСТЕ за каким-нибудь полезным занятием.

Пусть инициатива исходит от вас. Может вы сами чему-то хотели научиться? Играть в шахматы, валять, делать кукольные домики, готовить необычные блюда, вязать амигуруми, плести из бисера, танцы (наверняка есть какие-то видео-уроки), дизайн интерьера, фокусы, писать стихи, иллюстрировать книги, завести совместный ЖЖ...  Тогда и интернет станет полезным помощником. Я как-то так это вижу.

Мы с сыном пару лет назад осваивали вместе фотошоп. Читали уроки, выполняли их, редактировали фото из семейного архива, скачивали полезности для фотошопа. Это с моей стороны была не уловка. Я действительно ничего не понимала в фотошопе и действительно хотела научиться. Позже, когда мне стало некогда, а сыну было интересно, он сам читал уроки и меня учил. Для 10-тилетнего современного ребёнка это вполне по силам.

Год назад в интернете читали уроки по фотографии. Разбирались в настройках. Выдержка, диафрагма... Потом применяли теорию на практике.

Два хобби сына были найдены с нашей подачи. Года 4 назад был подарен первый кактус. Теперь- их целая коллекция. Он искал в интернете описания, устанавливал названия, читал, как за ними ухаживать. У сына на окне кактусы подписаны, как в Зимнем саду,  на русском и на латыни. )) Инициатива не моя. ))

Ещё одно увлечение- оригами, а начиналось всё с купленной очень красивой книги с моделями. Было время- искал интересные модели в интернете. Свои модели складывал, делал к ним описания.

Сейчас у него, как у мальчишки, интерес к программированию. Он знает, что играть ему не разрешат, а вот программировать в непонятной мне программе Хиасм, можно. А для этого нужно в интернете смотреть видео и тусить на форуме программистов.

Ещё мы вместе ищём, что почитать, что послушать, что посмотреть. На нехитрое дело это уходит не так и мало времени. Книги закачиваются на читалку. Сына учу не читать, не смотреть и не слушать всё подряд. Выбирать хорошие книги. Для этого нужно прочитать об авторе, прочитать отзывы о книге. То же и с фильмами. Раз в неделю вечером, если позволяет время, устраиваем семейный просмотр. Смотрим художественные фильмы или что-то познавательное из ВВС.

Поищите вместе то, что понравится дочке, пусть это увлечение будет и недолгим. Зато интернет в этом случае действительно может использоваться с пользой.

А в некоторых семьях играют в компьютерные игры вместе. Тоже вариант.  :yep:

Можно выбрать один день в неделю "днём игр" и играть вместе. Один вечер в неделю- "вечером кино". Один день- кулинарный. Ищем интересный рецептик и готовим вместе. Один день- рукодельный.

Отредактировано Вясёлка (13-06-2013 01:23:34)

+6

58

Вясёлка, и мы шли тем же путем. Дочка у меня художница, так вот тоже фотошопом занималась, затем зарегистрировали ее на форуме художников, забыла название - Артдизайн или что-то похожее, там мастерклассы разные, обсуждения и т.д., так доча целый блокнот изрисовала, а какую обалденную собаку карандашную мне на ДР презентовала! Книги ей ищем, закачиваем, вот как-то так с пользой стараемся интернетом пользоваться. Муж, кстати, посматривает - сколько времени она ВКонтакте проводит, так я вам скажу и немного совсем.

Отредактировано GALA (13-06-2013 08:41:57)

0

59

Вясёлка, замечательные слова, еще настольные игры допишу, мои племяши с увлечением играют, их сейчас очень много, но занятие это длительное у нас на 5 часов может растянуться.

0

60

GALA написал(а):

Дочка у меня художница, так вот тоже фотошопом занималась, затем зарегистрировали ее на форуме художников, забыла название - Артдизайн или что-то похожее, там мастерклассы разные, обсуждения и т.д.

GALA, а не подскажите точное название форума? хочу тоже дочке предложить

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Ребёнок - компьютер - интернет