Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Низкий гемоглобин во время беременности


Низкий гемоглобин во время беременности

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

tirskikh_t написал(а):

Упал у меня гемоглобин. И подняла я его на 20 единиц за месяц инжиром  Без всяких препаратов железа. И вкусно, и полезно (и со стулом проблемы помогает решить, и с гемоглобином и т.п.). Кушаем мы инжир каждый день. Правда, пришлось поискать вкусный.

Тоня, где вкусный нашли? Купила инжир в ЦУМе, а он мне лекарствами пахнет..
Халву для поднятия гемоглобина советуют, но она же супер калорийная((

0

32

Чернуха В.М. мне говорила мясо есть как можно в более раздробленном виде - оладьи, котлеты, тефтели и пр., т.е. не кусочками.

0

33

Гемоглобин  110. Стоит ли его  поднимать  таблетками  или можно обойтись?   До этого больше месяца мучили головные боли,  начала пить гранатовый сок и есть красные яблоки - отпустило.  Врач назначила ферретаб,  но я ей сразу сказала,  что он мне не идёт,  лучше тардиферон.  А сейчас думаю,  что может без таблеток справлюсь.  Мясо и печень отпадают,  нет желания вообще.  Почитала тему,  вроде много разных способов.  Кто ещё пробовал инжир  и гречку с орехами?

0

34

ляля-январёнок2011
я тоже думала,что справлюсь без таблеток, но за 3 недели он упал со 110 до 96,поэтому пью Ферритаб, за 2 недели подняла до 114,сейчас пью поддерживающую дозу
а вас можно поздравить?

0

35

BBulavochka
Лучше значит перестраховаться.  Спасибо. 
Ага) в режиме ожидания)

0

36

ляля-январёнок2011 написал(а):

Гемоглобин  110

В ферритин не сдавали? Должен быть в идеале не ниже массы вашего тела.

0

37

Мами
Если честно,  то я даже не знала про такой анализ.... 
Ещё меня смущает,  что СОЭ 34 и эзинофилы 4. Но по этому поводу врач ничего не сказала

0

38

ляля-январёнок2011
эозинофилы до 5 норма,соэ при беременности может быть высокая

+1

39

BBulavochka
Я читала,  что и гемоглобин  в конце второго триместра  110 это нормально.

0

40

У меня гемоглобин стал низким во второй половине беременности. Пила таблетки фенюльс, чтоб поднять железо и налегала на яблоки и гранатовый сок. Но после фенюльса стали мучить запоры и живот болел. На приеме рассказала все жалобы гинекологу и она посоветовала попить Прегнотон Мама.Объяснила мне подробно и рассказала, что это витаминно-минеральный комплекс, куда входит в состав достаточно витаминов и минералов. А главное нём содержится липосомное железо - которое предупреждает анемию и действует на организм мягко,не вызывая боли в желудке и не дает запоры.К тому же еще имеется экстрафолат-высокоактивная форма фолиевой кислоты, которая предупреждает порок развития нервной трубки и правильно формировался малыш. Когда пропила этот комплекс, то гемоглобин наконец то повысился и я перестала беспокоится по поводу этого.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Низкий гемоглобин во время беременности