Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Переходный возраст


Переходный возраст

Сообщений 391 страница 402 из 402

391

на мой взгляд, хорошая статья про подростков
https://econet.ru/articles/glavnaya-zad … DkRN5KZVg4

+1

392

Вот для малышей и деток чуть постарше у нас в городе очень много всяких развивалок и дополнительных занятий. А для подростков? Вот спросила у своей, чем бы она хотела кроме спорта в этом году заниматься, в ответ – не знаю даже, а что есть? Горела скорочтением, в прошлом году не получилось, т.к. у нас была вторая смена  и нам не подобрали группу по возрасту и смене, нашла сама в интернет, делает какие-то упражнения, на мое предложение пойти в этом году сказала, что будет продолжать заниматься сама. Читает, порой рисует. Рукоделками сейчас не особенно увлекается.
Вот какие-нибудь курсы именно для подростков по уходу за собой, по макияжу или маникюру? Фитнес для подростков? Что-то вообще есть?

0

393

Хулиганка
А в цмт ничего не подобрали? Вроде, у них там кружок фотографии есть, телевидение своё, компьютерных штучек много, моделирование одежды.

0

394

Хулиганка
да почти во всех тех же центрах, государственных и частных, есть и отдельно для подростков. рисование ж вон Супермама недавно рекламировала в художке, там берут на 3 годичное обучение на платной основе с 8 класса. в цмт тебе подсказали. под кобринским (если не путаю эти мосты опять) есть центр дополнительного образования, тоже что то было. детский фитнес где-то недавно мелькал, в шакире чтоли. можно на гребном уточнить возраст и группы. Клуб «Ориентир» на Луцкой уверяет что у них есть изо студия и фитнес. есть же куча курсов по созданию сайтов, веб моделированию, робототехнике, языки и прочая в частных центрах. просто ищите то что цепляет. когда-то помнится Настя с форума, открывала кулинарную школу для девочек и там в частности, что-то типа домоводства было. макияж и постановка плавности движений (короче красиво крутить попой)))) учат в модельных агенствах, там есть краткие курсы молодого бойца по стильному одеванию и раскрасу.

+1

395

Cегодня в соцсетях прочла о наборе в тетральную студию Этюд, бесплатно.

0

396

Где то уже это обсуждали, но поиск не находит.
Итак, где может у нас подработать на каникулах 14-летний подросток?
Когда 14 лет было сыну, то поработать на каникулах было нереально. Уже в 15 лет брали клеить объявки и раздавать рекламки, но в 14 - нкт. Что то изменилось?

0

397

Хулиганка написал(а):

где может у нас подработать на каникулах 14-летний подросток?

Нигде! Только если от школы вдруг что-то организуют.
Никому не нужна ответственность, которую предполагает законодательство.
Возможно только незаконно мелкие подработки у знакомых. Но современные дети хотят мало работать и много зарабатывать. Работу делают некачественно, их надо проверять, делать замечания. Ни одному работодателю это не надо.

0

398

Мамы девочек-подростков, расскажите, а с какого возраста ваши барышни стали пользоваться косметикой? Для повседневного, так сказать, использования?  В классе у дочери только она и еще две девочки не красятся. Остальные – по полной программе – стрелки, тени, ресницы, помада, ногти.  14 лет? 8 класс. У подруги дочь такого же возраста, попросила купить ей помаду и тушь, потому как «девочки в классе смеются». Моя тоже говорит, что ее подкалывают по поводу того, что не красится, но на мое предложение воспользоваться косметикой, сказала, что она не хочет.
Ну, и хотелось бы, чтобы понятие было у барышни, что есть дневной макияж, и есть вечерний, и в школу совсем негоже ходить в полной боевой раскраске.

0

399

Хулиганка, не хочет доча "боевой раскрас" и не надо. Юность прекрасна сама по себе.
А вот по поводу - какой макияж и когда использовать - можно с мамой и на МК сходить.) Для расширения кругозора.  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/3c/442acfdc887119a09bc6616a90d2a53c.gif

0

400

Хулиганка
Моей 14 только будет, но есть в классе несколько девочек, которые красятся слегка. Моя подняла как-то тему, попробовала дома накраситься и сказала, что "как клоун ходить не будет". Теперь даже на праздник какой или в город наотрез отказывается, даже помадой гигиенической не хочет...Думаю, всё зависит от класса, в общем, в прошлой школе у нас были такие "детки", что в 6-ом красились по-полной... Главное пусть не комплексует и любит себя такой, какая есть!!!!

0

401

Хулиганка написал(а):

Мамы девочек-подростков, расскажите, а с какого возраста ваши барышни стали пользоваться косметикой?

Моей тоже 14 только будет, и тоже 8 класс.
Красится по полной с этого года. Но красиво. Встаёт утром в 6 утра, и полтора часа собирается... :canthearyou:
Размалёванной её назвать не могу. Но она -блондинка, поэтому по своей природе довольно бледная (светлые волосы, брови, ресницы, светлые глаза и кожа)
Тенями рисует брови, и бежевыми тенями (которые темнее кожи) рисует стрелки, красит ресницы (не густо), губы - то ли блеском, то ли гигиеничкой...
Вид вполне приличный. Она у меня выглядит уже старше своего возраста. Перед новым годом впервые уже сделала ногти. .. Но она их грызет, поэтому я разрешила. Думала, может, отучится... Ногти были не длинные и бежевые. А недавно делала повторно и сделала чёрные! Я обалдела...
Как по мне , рановато. Но! Как уж есть, так есть. Многим подросткам очень важно быть как все... Поэтому путь красится . Главное, чтоб в меру....

+2

402

olgaborisev
Поддерживаю, моей 14, 8 класс, косметикой во всю интересуется и пользуется, на днях сказала , что зря не послушалась насчёт гельлака, ногти испортились, но увы и ах учимся только на своих ошибках. Выглядит старше, в прошлом году подсела на фитнес, похудела. Конечно со многим можно поспорить, но лучше быть подругой в таком случае , тем более что именно в моей ситуации муж ее спонсирует....., Я не пытаюсь с ним мерятся материальными благами.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Переходный возраст