Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Cassandra


4 дня с Cassandra

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Принимай эстафету!!!!!
Мои вопросы:
У тебя много друзей? Что для тебя значит дружба?
Ты карьеристка или домашняя девушка? Сколько деток хочешь?

0

2

У тебя много друзей? Что для тебя значит дружба?

Настоящих друзей немного, пожалуй, всего две подруги, а вот приятелей - куча, причем и мужского и женского рода. Я как-то не умею поддерживать отношения с людьми, с которыми меня уже ничего не связывает. Учились вместе в школе - дружили, закончили - и больше даже не созваниваемся. В колледже тоже самое было. Вот только две подруги, с которыми уже вместе не работаем, а все равно дружим, собираемся вместе по мере возможности, перезваниваемся. Для меня дружба это не только доверие, поддержка и все в таком роде, но вот и такая проверка: чтобы даже если не виделись полгода, год, все равно было о чем поговорить.

Ты карьеристка или домашняя девушка?

Я бы сказала, и не то и не то. Дом для меня всегда был важнее работы, семья важнее карьеры, но и без работы я бы не смогла. Мне нужно общение с другими людьми, какие-то рабочие проблемы, впечатления. После отпуска на работу всегда с удовольствием выходила.

Сколько деток хочешь?

Банально двоих: мальчика и девочку. С девочкой интереснее, всякие там бантики-платьица-куколки. Да и такие красивенькие они. Но и быть мамой сына я тоже всегда хотела. Это же так классно, когда у тебя есть сын! В общем, если у меня первой будет девочка, то на счет второго ребенка еще можно и подумать, а если мальчик - однозначно второму быть (девочку хочу обязательно!).

0

3

Cassandra
у меня два вопроса:
1) откуда Вы узнали о форуме?
2) как оказались в Питере? (извините, если уже где-то упоминали это:) )

0

4

Ностальгия по Бресту имеет место или нет?

Свою любовь если можно было бы её нарисовать, какие бы цвета ты использовала бы??

Что чудесное с тобой случалось??

Отредактировано Оляля (11-04-2011 15:41:10)

0

5

Как познакомилась со своим будущим мужем и чем он зацепил?

0

6

что нравится в Питере?
твое желание для золотой рыбки?
самое яркое воспоминание из детства?

0

7

откуда Вы узнали о форуме?

Долгое время сидела на Брестском форуме, и вот при очередном заходе на него, нечаянно нажала не на ту кнопку и попала сюда. Сначала читала только темку про врачей, поскольку некоторых, о ком там пишут, знаю лично. Потом стало интересно, а кого из форумчанок знаю лично - читала темки с фотками. Ну а потом и сама зарегилась.

как оказались в Питере?

У меня в Питере сестра живет. И вот в конце августа звонит мне и говорит, что они тут с мужем новый бизнес открывают и им срочно нужен человек с медицинским образованием. Я не собиралась никуда ехать, мне только что в кабинете ремонт сделали, я из ссылки на родную работу вернулась =). Но уговорили. А через два месяца и муж переехал.

Ностальгия по Бресту имеет место или нет?

О, еще какая! Я не так по родным и друзьям скучаю, как по городу. Я его и раньше любила, а теперь с принципе считаю лучшим городом. Даже не получается Питер любить. Вижу в нем все только плохое. А этого плохого здесь столько!

Свою любовь если можно было бы её нарисовать, какие бы цвета ты использовала бы??

Спокойные: синий, зеленый, серый. Я всегда была уверена, что уж когда влюблюсь, так это такой взрыв эмоций будет! А оказалось, моя любовь - это такое тихое, спокойное, умиротворенное, домашнее чувство. Мне просто хорошо и спокойно, как в тихой гавани. =)

Что чудесное с тобой случалось??

Самое большое чудо в моей жизни - это мой брат. Когда он был маленьким, очень сильно заболел. Врачи прямо говорили родителям: вы еще молодые, родите еще. Ан нет, выжил, нормальный человек, 20 лет уже) Вот это я считаю самым главным чудом. Таким, что все остальные чудеса - мелочи жизни.

Как познакомилась со своим будущим мужем и чем он зацепил?

Познакомилась в чате на Брестском форуме. Долго не соглашалась встретиться, а потом продинамила первое свидание) Это отдельная веселая история. Он простил, и теперь уже больше двух лет вместе. А чем зацепил? Обычно отвечаю: тем, что на первом свидании в его машине играл не шансон, как у большей части моих знакомых парней, а саундтреки к "Амели". Ну а если честно, то, во-первых, красотой. Как бы не считалось, что не внешность в человеке главное, но для меня это тоже не маловажно. Ну не могу я влюбиться в человека, если он мне не нравится внешне. Во-вторых, самостоятельностью. В-третьих, с ним интересно. Ну и "Амели" тоже конечно)))) А вообще не знаю, за что люблю его. Просто люблю.

что нравится в Питере?

Любимое место набережная канала Грибоедова. Любимое здание Казанский собор. Любимые пышки на Большой Конюшенной. Разводные мосты, поющие фонтаны. Но это больше из туристического, а если из жизненного - ничего. Я тут недавно сама себе призналась, что, после того, как вернусь в Брест, в Питер больше ни ногой, даже на экскурсию, даже в отпуск. Наелась его бытом досыта.

твое желание для золотой рыбки?

Наверное, здорового ребенка. Как посмотрю, как много сейчас больных деток рождается, и в каком состоянии собственное здоровье, так самое большое желание - здоровый крепкий малыш. И поскорее)

самое яркое воспоминание из детства?

Да все детство яркое - и деревья выше, и трава зеленее) А самое-самое, наверное, опять таки связано с братом. Он начал ходить в полтора года и научила его я. Долго водила за две ручки, потом за одну, а потом за игрушкой он сам прошел метров пять и так научился. Вот это наверное самое яркое. Потому что самое счастливое.

+2

8

Cassandra
чем любите заниматься в свободное время (ну, кроме пребывания на форуме :flirt: )?

Отредактировано biggie (12-04-2011 12:55:47)

0

9

верите во всякие потустороние силы?))

0

10

какими чертами характера должен обладать человек, чтобы быть вашим другом?

0

11

Cassandra

после того, как вернусь в Брест, в Питер больше ни ногой, даже на экскурсию, даже в отпуск. Наелась его бытом досыта.

Я в Питере никогда не была, только мечтаю... И про него столько хвалебных речей сейчас отовсюду... А что конкретно  что вам не нравится?( Так, пару примеров, любопытно просто, да и для расширения кругозора)...

А где будет свадьба? В Бресте?( Прошу прощения, если где-то вы об этом писали, не все темы читаю)

0

12

biggie написал(а):

чем любите заниматься в свободное время (ну, кроме пребывания на форуме  )?

Читать очень люблю. Причем часто даже не важно что, главное - читать. Фильмы с мужем смотрим, но чаще он на своем компе что-то, а я на своем другое. Писать тоже безумно люблю. Короткие рассказы, длинные "многосерийные" повести, роман вот лежит неоконченный. Правда, пишу для себя, показываю редко кому. Как-то когда для себя пишешь, откровеннее все получается, а если думаешь, что это кто-то читать будет, совсем не то получается. Пока в Бресте жила, цветы разводила еще, а здесь пока только три растения, больше боюсь заводить, веди как их транспортировать при переезде? А выкинуть или отдать кому не смогу. Ну в общем-то и все, на что хватает времени. А, еще греческий пыталась учить, но как-то подзабросила его.

xfix написал(а):

верите во всякие потустороние силы?))

Это моя беда с детства. Верю во все: в привидения, в полтергейст, в параллельные миры, в загробную жизнь, в экстрасенсорные способности некоторых людей и особенно животных. Лет с 12 не сплю в темноте одна. Если с мужем - без проблем, а одна в комнате и тем более в квартире - только со светом хотя бы в коридоре. Муж сначала смеялся, когда в новой квартире я натыкала над всеми дверями и окнами булавки, потом на полном серьезе предлагал отвести в психиатру, а сейчас уже привык и не лезет. Со мной многое бывало, со знакомыми. Разве что в НЛО не верю. =)

Linka написал(а):

какими чертами характера должен обладать человек, чтобы быть вашим другом?

Если честно, то никогда не задумывалась. Наверное, ни в коем случае не должен смеяться надо мной. Если чего и не терплю - так это критики и насмешки. Даже по делу. Ну и люблю я поведать подружкам всякие сердечные тайны. И если хоть раз меня сдала, пусть даже не подумав, то это конец. А так все мы разные, у каждого свои причуды и привычки, а дружба на то и дружба, чтобы что-то прощать и не замечать. Дружить ничуть не легче, чем любить.

Лелька написал(а):

Я в Питере никогда не была, только мечтаю... И про него столько хвалебных речей сейчас отовсюду... А что конкретно  что вам не нравится?( Так, пару примеров, любопытно просто, да и для расширения кругозора)...

Если поехать в Питер как турист - то город прекраснейший. До того как переехать сюда, а четыре раза приезжала в отпуск, мне нравилось. А жить... Ну это Россия. Слышали же небось про российские дороги, сосули, грязь. Так все это чистейшая правда. Больше всего меня раздражает грязь. Я привыкла к чистенькому Бресту, где даже 1 января в 9 утра топаешь на работу, а вокруг уже все убрано, как будто и не было ничего. А здесь бутылки, бумажки, мусор... На работу хожу через двор по детской площадке. Там же гуляют собачники. Еще когда снег лежал, более или менее было, а сейчас просто поляны из говна. И во всем этом играют дети. Снег за всю зиму никто не убирал, скользотище - ужас. Сосульки раз в неделю собьют, и так и оставят на тротуаре, они в снег вмерзают, мало того, что скользко, так еще и неровно. А недавно сама видела: на дороге огромный слой льда, потому как никто не убирал, за зиму то таяло, то замерзало, а теперь стоит экскаватор и со всем дури ковшом по льду лупит, чтобы разбить. Вместе с асфальтом, конечно же.

Лелька написал(а):

А где будет свадьба? В Бресте?( Прошу прощения, если где-то вы об этом писали, не все темы читаю)

Свадьба в Бресте. =)

Отредактировано Cassandra (12-04-2011 19:43:27)

0

13

читала раньше,что хочешь васильковые туфли с лентами на свадьбу.Купила уже?

0

14

sweta11 написал(а):

читала раньше,что хочешь васильковые туфли с лентами на свадьбу.Купила уже?

Купила. Правда, белые, но с лентами. =) Просто решила, что могу конечно купить васильковые, но где уверенность, что они точно будут именно васильковые и совпадут с цветом васильков в букете? А если будут разные? Два оттенка синего как-то не очень.

0

15

Cassandra
В Брест собираетесь совсем вернуться или все же есть мысли остаться жить в Питере?

0

16

Irina написал(а):

В Брест собираетесь совсем вернуться или все же есть мысли остаться жить в Питере?

Нет, ни за что в Питере не останусь. Я вообще себя нигде, кроме Беларуси, не представляю. Даже если и не в Бресте, то точно в Беларуси.

0

17

Спасибо всем за вопросы!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Cassandra