Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4 дня с gerda

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Передаю эстафету в новые руки)

О чем мечтала детстве? Что сбылось?
Какие были ощущения, когда впервые увидела дочку?

0

2

Cassandra написал(а):

О чем мечтала детстве? Что сбылось?

М-м-м.В детстве мечтала стать зубным врачём  :D  (очень уж мне нравился мой врач).Также всегда мечтала жить одна,стать каръеристкой и уехать жить в Европу.Понятное дело не сбылось, да и слава Богу.Зато сейчас у меня прекрасный муж  и ребёночек.

Cassandra написал(а):

Какие были ощущения, когда впервые увидела дочку?

Я очень боялась вырубиться от усталости,не увидев мою масюту.Ощущения....Наверное скорее мысли о том,что она похожа на мужа(как мне тогда показалось) и что я её уже никогда и ни с кем не спутаю.А также как-то странно всё сжалось в животе от волнения и радости одновременно. 8-)

0

3

Мяне хто нибудзь шо нибудзь кали небудзь будзе пытаць? :question:

0

4

Сколько деток в семье хотела бы иметь, какого пола, с какой разницей в возрасте?
Да, и почему выбрала такой ник?

+1

5

gerda написал(а):

Мяне хто нибудзь шо нибудзь кали небудзь будзе пытаць?

будзем! вось пытаннi ад мяне:) :
1. где учились, на кого, кем работали до декрета?
2. откуда узнали о нашем форуме?
3.

gerda написал(а):

Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети !

подпись хороша! это специально напоминалка, чтоб не затянуло?

0

6

Katyshka написал(а):

Сколько деток в семье хотела бы иметь, какого пола, с какой разницей в возрасте?
Да, и почему выбрала такой ник?

Раньше очень хотела мальчика и только мальчика.Не поверите,но даже расстроилась сначала,когда узнала что будет девочка :blush: .А сейчас не представляю себя без нее.Сразу после роддома решила,что детей у меня больше не будет(как и большинство мам наверное :D ).А сейчас хочу ещё вредного пацанюрку,но попозже,конечно,лет эдак через 5.И думаю,что двоих с меня хватит.Хотя,кто его знает. :jumping:

А ник такой,потому что с детства мне ужасно нравилось это имя.Будучи маленькой девочкой,была уверена,что назову так свою дочь :D .Ну,а когда выросла,поняла,что это ну уж слишком экстравагантно. :no:

Отредактировано gerda (16-04-2011 17:19:57)

0

7

biggie написал(а):

будзем! вось пытаннi ад мяне:) :
1. где учились, на кого, кем работали до декрета?
2. откуда узнали о нашем форуме?
3.
gerda написал(а):

    Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети !

подпись хороша! это специально напоминалка, чтоб не затянуло?

1. Я ещё учусь в нашем БрГТУ на заочном факультете по специальности Технология машиностроения :yep: .Гуманитарные науки как-то ещё в школе не взлюбила,хотя проблем с ними не имела.Кстати училась в трёх школах №18,№6,№3.
Проработала до декрета 8 лет на Газоаппарате в отделе технического контроля.
2. О форуме узнала от Saffri. Наши мужья вместе работают, так что с ней знакомы давно.
3. Ага.Только не помогает,уже затянуло. :D

0

8

1. Как бы ты описала себя тремя словами?
2. Какое у тебя было хобби лет в 15-17?
3. Какая разница в возрасте с мужем? Как считаешь, она оптимальна?

0

9

1. Чего тебе остро не хватает на данный момент?
2. Чем бы этаким творческим хотелось заняться?
3. Как изменились отношения с друзьями после появления доченьки?

0

10

Aprelevna написал(а):

1. Как бы ты описала себя тремя словами?
2. Какое у тебя было хобби лет в 15-17?
3. Какая разница в возрасте с мужем? Как считаешь, она оптимальна?

1. Тактичная,порядочная,справедливая(как-то не совсем скромно получилось :blush:  :D ).
2. О,в этом возрасте уже имели место быть мальчики,целовалки-обжималки. :D  :love: А вообще я всё детство и юношество занималась спортом,а конкретно настольным теннисом и бадминтоном.Училась играть на гитаре,не профессионально,а так,для души, очень была увлечена такими исполнителями как Земфира,Линда,Наутиллус.
3. Разница с мужем 4 года,я довольна .А насчет оптимальна ли она...Я думаю,что это не имеет на самом деле никакого значения(если конечно не 20-30 лет).Есть масса примеров счастливых и гармоничных союзов  между людьми различных возрастов.Я к этому отношусь абсолютно лояльно. :yep:

0

11

Saffri написал(а):

1. Чего тебе остро не хватает на данный момент?
2. Чем бы этаким творческим хотелось заняться?
3. Как изменились отношения с друзьями после появления доченьки?

1. На данный момент мне не хватает свободного времени!!!!!!! Наверное ещё терпения и самоотдачи. Т.к. я жуткая эгоистка,мне приходиться не легко.С появлением ре я выстраиваю свою жизнь по-новому.
2. Всегда хотела научиться рисовать.В детстве у меня неплохо получались портреты. :rolleyes: Даже интересовалась есть ли у нас в Бресте какая-нибудь студия,куда можно было бы ходить любителям просто для удовольствия.
3. К моему большому огорчению самые близкие друзья разъехались кто-куда по странам-соседкам уже давно,ещё до рождения масюты.Но общаться продолжаем очень тесно, правда собрать всех в кучу никак не получается(даже ре никак покрестить не можем :D ).С остальными друзьями стала видеться понятное дело реже, какие уж тут кафе и дискотеки  :rofl:

0

12

1. Твои жизненные приоритеты?
2. Какие качества ценишь в людях?
3. Как планируешь провести это лето? Поедешь куда-нибудь отдыхать?

0

13

самое заветное желание на данный момент?
самое яркое впечатление с детства?
где мечтаешь побывать (имеются ввиду страны?)

0

14

gerda написал(а):

Я ещё учусь в нашем БрГТУ на заочном факультете по специальности Технология машиностроения

Эта специальность очень непроста для ребят, а тут дЭУшка, да ещё и заочница! А какой у вас курс? и как относятся преподаватели к вам, вы ж небось одна на курсе  :glasses:  почему именно такой выбор? ведь можно было пойти на специальность строительную ну или ВИК.
Была ли у вас в детстве шубка с варежками на резинке?
Если в жизни случится возможность уехать жить в дугую страну, куда именно хотелось бы?

Отредактировано ТРЯМдия (18-04-2011 10:59:34)

0

15

k@terinka написал(а):

1. Твои жизненные приоритеты?
2. Какие качества ценишь в людях?
3. Как планируешь провести это лето? Поедешь куда-нибудь отдыхать?

1.К моим приоритетам,прежде всего отнесу независимость и самостоятельность женщины в современном мире,искренние отношения между людьми (будь-то дружба или любовь), а так же никогда не останавливаться на достигнутом,быть амбициозным человеком.
2.Лёгкий весёлый нрав,находчивость в любой ситуации,а также мне импонируют люди,которые знают себе цену,но при этом не страдают снобизмом и самодурством.
3.Мы ещё совсем малюпасики,поэтому максимум ,что мне светит ,это выезды на дачу с семьёй и прогулки в парке :jumping: .(главное,чтобы мой муж наконец-то вырвался бы в отпуск).

0

16

Linka написал(а):

самое заветное желание на данный момент?
самое яркое впечатление с детства?
где мечтаешь побывать (имеются ввиду страны?)

1.На данный момент-это похудеть :D .Очень уж хочется да побыстрей.Я прилагаю к этому максимум усилий. :D
2.Все мои самые лучшие детские впечатления связаны с проведением каникул в деревне.Если начну перечислять,то займёт массу времени и всё равно всего и не вспомню.Эх,какие были деньки :rolleyes: .Но больше всего мне нравилось ощущение свободы и независимости.Моей бабуле было главное накормить дитё,а там делай что хочешь. :D
3.Мечтаю,просто до умопомрачения побывать в Англии(непосредственно в Лондоне), при чём с детства.И не просто побывать,а немножко там пожить :D .Была бы не против посетить Италию.Обожаю всё старинное и великое.Совсем не тянет в страны третьего мира,больше привлекает Цивилизация. :yep:

0

17

ТРЯМдия написал(а):

Я ещё учусь в нашем БрГТУ на заочном факультете по специальности Технология машиностроения

Эта специальность очень непроста для ребят, а тут дЭУшка, да ещё и заочница! А какой у вас курс? и как относятся преподаватели к вам, вы ж небось одна на курсе  :glasses:  почему именно такой выбор? ведь можно было пойти на специальность строительную ну или ВИК.
Была ли у вас в детстве шубка с варежками на резинке?
Если в жизни случится возможность уехать жить в дугую страну, куда именно хотелось бы?

1.Я заканчиваю 4-й курс(сессия не за горами).Преподаватели отностся как и ко всем.Нет ни поблажек,ни негатива.Я работаю на Газоаппарате в отделе тех.контроля,ну и планирую ,так сказать, повышать свою квалификацию в дальнейшем на этом же предприятии.Поэтому и выбор специальности соответствующий.А в университете я не одна на потоке,мало того в группе!Мне катастрофически повезло: со мной учиться ещё одна девушка :crazy: .Мы с ней в хороших дружеских отношениях(могло быть и иначе) и тесно общаемся  :jumping: .
2.О,да! Шубка была.Коричневая,на медвежонка похожая, и варежки на резинке имели место быть. :yep:
3.В Россию нет,может быть из ближайших -это Украина и Польша.А так любая Европейская страна подошла бы.Уверена,что смогла бы ужиться везде,несмотря на разные менталитеты .

0

18

Давайте я вас ещё поспрашиваю :)
Что бы вы сделали с выигранным 1 000 000 ... фунтов стерлингов?  :crazy:
Любите ли вы принимать гостей и сами ходить в гости?
Какую пору года любите и почему?
Бывает ли такое желание "побыть одной"?

0

19

как относитесь к покрытой голове у женщин (в православии в частности в храме)?
(в смысле согласны ли вы с этим принципом)
что для вас Любовь?
чем по вашему милосердие отличается от жалости?

0

20

ТРЯМдия написал(а):

Давайте я вас ещё поспрашиваю :)
Что бы вы сделали с выигранным 1 000 000 ... фунтов стерлингов?  :crazy:
Любите ли вы принимать гостей и сами ходить в гости?
Какую пору года любите и почему?
Бывает ли такое желание "побыть одной"?

1.Я наверное не оригинально бы поступила,но всё же.Купила бы огромный красивенный дом,где-нибудь на берегу океана,поделилась бы с родственниками и друзьями,а на остальное без конца путешествовала :D
2.Обожаю принимать гостей и сама с удовольствием хожу в гости.Особенно,когда это близкие и родные люди.
3.Обожаю раннюю осень за синее небо,которое бывает только в это время года и разноцветные листья.Наверно ещё потому.что родилась в сентябре. :jumping:

0

21

Малина написал(а):

как относитесь к покрытой голове у женщин (в православии в частности в храме)?
(в смысле согласны ли вы с этим принципом)
что для вас Любовь?
чем по вашему милосердие отличается от жалости?

1.Отношусь спокойно, как к чему-то необходимому,надо так надо.Это устоявшаяся традиция и не мне её оспаривать.Наверно если капнуть глубже,найдётся объяснение этому требованию.
2.Любовь для меня-это  забота и доброта,бескорыстие и терпение.Любовь к мужчине это прежде всего уважение и взаимопонимание,ну а потом уже страсть и эмоции.
3.Милосердие-это чувство исходящее от сердца,оно идёт рядом с добротой,состраданием, умением прощать,желанием помочь,а жалость иногда граничит с брезгливостью и насмешкой.

0

22

Как познакомились с мужем?
Самый безумный поступок в жизни?
Какое на данный момент у тебя хобби?

0

23

Katyshka написал(а):

Как познакомились с мужем?
Самый безумный поступок в жизни?
Какое на данный момент у тебя хобби?

1.С мужем познакомились банально, в "Планете".Начали общаться как друзья,а закончилось всё  браком. :D
2.Полёт на парашюте. А вообще,я как-то не склонна к безумным поступкам.Скучно наверное,но люблю всё продумать на перёд.
3.Хобби-уход за ребёнком :D .Раньше очень много работала,поэтому времени не было совсем на хобби.

Отредактировано gerda (19-04-2011 12:25:03)

0

24

gerda написал(а):

Раньше очень много работала

А можно подробнее немного про работу? Нравилась ли, с удовольствием утром хотелось идти туда, какие особенности в данной сфере деятельности. И хочется ли выходить из декрета пораньше?

0

25

Ольга написал(а):

А можно подробнее немного про работу? Нравилась ли, с удовольствием утром хотелось идти туда, какие особенности в данной сфере деятельности. И хочется ли выходить из декрета пораньше?

Не нравилось вообще :canthearyou: .Работала в 2 смены.Неделя первая 7.00-16.30, неделя вторая 15.15-23.45.Электронная проходная:минута опоздания-расстрел на месте. :yep: Да дело даже не в этом.Я не довольна начальством,отсутствием возможности карьерного роста и проявления инициативы,коллективом,условиями работы и много др. %-) .К особенностям можно отнести шум,грязь,кругом в основном, представители мужского пола,  ругающиеся матом. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif Надеюсь,что мой декрет плавно перерастёт во второй. :crazyfun:
Когда говорила,что много работала,имела ввиду свою так сказать вторую неофициальную работу http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif .Наращивала на дому ногти.

Отредактировано gerda (19-04-2011 13:42:44)

0

26

gerda, вы меня немножко не поняли,

Малина написал(а):

в смысле согласны ли вы с этим принципом

т.е. согласны ли вы с принципом покорности женщины мужчине?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

27

Малина написал(а):

т.е. согласны ли вы с принципом покорности женщины мужчине?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Не,тогда не согласна. :D Я просто далека от религии и,если честно,не знала что это значит. :dontknow:

0