Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Бронхиты у детей


Бронхиты у детей

Сообщений 1 страница 30 из 267

1

Сначала поднялась температура до 39.4 в 1,30, с утра в 6.00 опять уже такая же темп,( а это было в субботу) вызвала дежурного врача-приехала какая-то молодая фифа, изображающая доктора! Такая вся деловая,  зашла сразу в комнату и руки не помыла, куртку не сняла,на осмотр и назначения потратила 1.5 минуты!!!!!! Я всю ночь не спавши,с заторможенными рефлексами ,не успела даже заметить как она ушла! Назначила свечи Виферон ( противовирусное) и обрабатывать горло! Кроме температуры нас ничего не беспокоило...  В понедельник вызвала дежурного врача, говорит, что в легких нормально все, он не стал менять прописаное той дамой! А во вторник у сынули уже сильнейший кашель, сопли ручьем и температура не пропадает! Среда-опять врача вызываю-он мне говорит: хрипов полные легкие, бронхит, уколы антибиотика в течении 6 дней!!!
Как вы считаете, правильно ли они оба поступили не выписав сразу антибиотики при такой температуре? Может у кого было подобное? Я уже не сплю 4 ночь, сынуля кричит во сне, стонет,а как помочь - не знаю.... Температуру сбить-проблема большая..

Отредактировано Вика (06-01-2010 15:17:18)

0

2

У меня тоже была похожая ситуация, ребенка рвет от кашля, а врач ничего не назначает. А потом я пошла к другому врачу (через пару дней) - и бронхит! Но мне сказали, что эти хрипы могут появиться в считанные часы, так что вполне возможно, что когда вашего ребенка смотрели, то у него в легких было все нормально.
Я лично считаю, что назначать антибиотики только при высокой темп. - смысла нет.
Выздоравливайте!

0

3

мамаТаня написал(а):

что эти хрипы могут появиться в считанные часы, так что вполне возможно, что когда вашего ребенка смотрели, то у него в легких было все нормально.

Мне тоже такое говорили. И ещё говорили, что в этом году очень сильно поменялась картина всех этих лёгочных заболеваний. Вроде ничего не прослушивается, а потом мгновенно пневмония.

Вика написал(а):

уколы антибиотика в течении 6 дней!!!

Вика шесть дней это мало, по вашим симптомам 7 дней не меньше. Обязательно нужно давать что-нибудь против аллергии, в таких случаях я даю амертил, но вы ещё маленькие. Можно попробывать капли ЗОДАК, их даюс одного года. Дело в том, что и антибиотики и микроб, вызвавший у вас бронхит, большие аллергены.

0

4

Ольга написал(а):

Обязательно нужно давать что-нибудь против аллергии

уже столькнулась с последствиями, поэтому запомнила надолго, что что-то давать обязательно(

0

5

про аб можно почитать тут антибиотики

вкратце: бронхит ваш -- осложнение вирусной инфекции. Температура -- реакция организма на вирус. Вирус антибиотиками не лечат. Бронхит -- бактериальное осложнение вирусной инфекции. Если такое осложнение пошло -- тогда и назначают аб. Т.е. врачи действовали логично. И Вы молодец, что вовремя забили тревогу и не постеснялись лишний раз позвонить-спросить.

Тем не менее, температура, которая не спадает больше суток после приема антибиотика -- это признак малой эффективности препарата. Советую Вам еще раз встретиться с врачом или хотя бы созвониться, и прояснить этот момент.

Поправляйтесь!

Отредактировано Андреевна (06-01-2010 16:03:59)

0

6

Все дело в том,что при высокой темпе могут хрипы и не прослушиваться и темпа меняет настоящую картину. из своего(достаточного)опыта--при температуре обязательно кроме всего прочего даю первых дня 2-3 что нибудь от кашля и инфекция при этом не опускается ниже и носик обязательно промываю--хотя это так сложно ребенку и так плохо,не дает до себя дотронуться а тут такая мамаша с лечениями меня ни бабушки,ни муж не понимают по началу и только когда быстренько все отступает--с одобрением но это так трудно и сама не спишь и малышику плохо,но эти меры в любом случае лучше,чем антибиотики.носик промываем корой дуба или просто без газов минеральной водичкой эффект просто на лицо!!!
желаю всем не болеть а кто болеет скорейшего выздоровления.Мамочкам сил  и терпения

0

7

Андреевна написал(а):

Тем не менее, температура, которая не спадает больше суток после приема антибиотика -- это признак малой эффективности препарата. Советую Вам еще раз встретиться с врачом или хотя бы созвониться, и прояснить этот момент.

антибиотик нам только сегодня с утра прописали, 1 укол только сделали

Андреевна написал(а):

И Вы молодец, что вовремя забили тревогу и не постеснялись лишний раз позвонить-спросить.

Дя уж, я вообще тревожная мамашка))) Врач уже к нам как домой ходит)))

0

8

Я с младшей в течение года три раза лежала в больнице с абструктивным бронхитом и пневмонией. Развивается всеегда внезапно.Вечером приходим из сада а в ближе к ночи поднимается температура, учащается дыхание, появляются хрипы. каждый раз вызывали 103 и нас с кислородной маской и мигалками везли в больницу. Причем один раз попали в реанимацию. Самое интересное, что обследовались на что только можно, аллергии нет, лямблий нет, сдавали анализ на обмен веществ, сдавали кровь на иммунитет.Все хорошо, а приступы все повторяются и повторяются. Сальбутамол у нас везде - в саду, в аптечке в машине, в моей сумке, дома. Что делать с ней дальше - не знаю, одна надежда, что перерастет, а так все врачи предвидят астму. Кстати, скорую в одном случае вызывали повторно, так как в перый приезд врач не увидел показаний к госпитализации, а другой раз я сама настояла на госпитализации, врач также не слышала хрипов, а тяжелое дыхание списывали на температуру.

0

9

alino4ka написал(а):

Кстати, скорую в одном случае вызывали повторно, так как в перый приезд врач не увидел показаний к госпитализации, а другой раз я сама настояла на госпитализации, врач также не слышала хрипов, а тяжелое дыхание списывали на температуру.

Вот се у нас так-через одно место..... и, увы, ничего не можем сделать!

0

10

alino4ka написал(а):

Что делать с ней дальше - не знаю, одна надежда, что перерастет, а так все врачи предвидят астму.

У Здитовецкой попробуйте проконсультироваться, и муж у неё пульмонолог.

0

11

Tanja79 написал(а):

У Здитовецкой попробуйте проконсультироваться,

Действительно стоит попробовать. Если она возьмётся лечить, то нужно запастись терпением и все назначения выполнять в точности и не ждать мгновенного результата.

0

12

Девочки,начиталась тут,уже боюсь.У моей нет темпы и не бло.Кашель несильный,нечастый. Но откашливает хорошо,т.е.кашель влажный. Нос заложен,именно ночью больше. Не знаю,вроде не похоже на бронхит?У кого так было?

0

13

malish8 написал(а):

Не знаю,вроде не похоже на бронхит?

Вот и я думаю что не бронхит. У нас был бронхит в прошлом году. Начиналось все с температуры,насморка,красного горла,нечастого сухого кашля. Назначили антибиотики,препарат от кашля все как обычно(не раз проходили такую схему при болезни).Прошло 3 дня-вроде нормально,темпа спала,кашель уменьшился,но буквально в ночь на 4 сутки кашель возобновился с 2 силой,от него началась рвота,опять поднялась температура,хрипы,оч жесткое дыхание-назначили уколы+ полный пакет препаратов и поставили диагноз-бронхит.

0

14

Albina написал(а):

Вот и я думаю что не бронхит.

и я так думаю,но просто уже перестраховаться хочется.

0

15

malish8
а с чего вы думаете, что у вас может быть бронхит?Если вас слушают и хрипов не слышат, к тому же ребенок хорошо откашливается, то пока,я думаю, нет повода для беспокойства.А на ночь всегда насморк как-то побольше.К тому же ночью ребенок спит в горизонтальном положении и кашель хуже откашливается. Поэтому, если ночью кашлять начинает, лучше сразу принять вертикальное положение, чтобы лучше мокроты отходили.Тем более влажный кашель часто даже врачи называют "хороший" кашель.Не переживайте! Все будет хорошо!

0

16

anja написал(а):

Не переживайте! Все будет хорошо!

спасибо огромное!!!

anja написал(а):

а с чего вы думаете, что у вас может быть бронхит

Не знаю,наверное,просто паника)Раньше как-то всё сухой кашель был,а сейчас влажный. И ночью,в принципе.она вообще не кашляет,только нос заложен. А днём-так.изредка кашлянёт и всё.

0

17

malish8 написал(а):

У кого так было?

У нас так, вот уж третий раз, сначала течет с носа потом закладывает, потом влажный кашель. Просто изолирую от людей(мы в садик ходим), промываю носик и если совсем сильная заложенность то сосудосуживающие. Укладываемся в 3-4 дня лечения.

0

18

malish8 написал(а):

У кого так было?

Мы уже неделю с такими же симптомами и доча ,и я.

0

19

Ярослава написал(а):

Хотелось бы услышать мнения, советы, кто чем лечит и в какой последовательности обструктивный бронхит, я имею ввиду без АБ. Как успехи и за какое время проходит.

Оля, а что у малой бронхит?

Отредактировано N@t@sh@ (30-01-2012 13:20:54)

0

20

у нас у Саши, дважды был  аллергический(?), неинфекционный(без темпы и признаков каких-либо инфекции), лечение: парлазин, лазолван, сальбутамол.

0

21

Я слышала очень эффективны небулайзеры(кажется так называется),ингалятор такой.И от врачей слышала,что если бронхит бактериальный,то АБ обязательны.

0

22

Прошлой зимой "хрипели" очень сильно. Два месяца капли "Зодак" (это снимает аллергические реакции), в острой стадии кленбутерол (2-3 дня).
И домашний режим, всё зиму почти в сад и не ходили.

Отредактировано Ольга (30-01-2012 11:13:48)

0

23

N@t@sh@ написал(а):

Оля, а что у малой бронхит? Больше пить, чебрецом я личила свою. Заваривала пол . ст. л. на 100гр воды давать 3 раза в день за пол часа до еды., чуть меньше десертной ложки.

вы обструкцию чабрецом лечили?!

+1

24

Волна написал(а):

чабрецом

А вот  так  опасно  рисковать  при  таком  заболевании, это  аллергическая  реакция  организма, а  тут  еще  и  травой  лечат, а  вдруг  и  на  нее  аллергичская  реакция  пойдет, это  что  же  может  случится, нет  я  так  не   рисковала :huh: Тут  эксперементы  над  ре  противопоказаны, никакой  самодеятельности. Вот  ингаляцию  делать  нужно  это  снимает  спазм, только  игалятором  покупным, чайник  с  паром  не  пойдет, а  наоборот  усугупит  ситуацию, греть тоже  нельзя. Сальбутамол  очень  помогает, но  его  только  на  крайний  случай, т.к.  дети  к  этой  штуке  сильно  привыкают, а  это  плохо.

0

25

Темка написал(а):

Я слышала очень эффективны небулайзеры(кажется так называется),ингалятор такой.

у нас с неб-ром прикол-чуть не  стеноз начинается во время ингаляций-но это только у Саши...поэтому ему не используем. А так -да такие ингаляции очень эффективны в большинстве случаев)

0

26

Котя-Оля написал(а):

Сальбутамол

кажется там в составе гормоны. Применять только по назначению врача! И назначают только когда более "слабые" препараты не помогают.

0

27

Оль  послушай  человека  с  опытом  (у  нас  раз  5  минимум  был, лежали  в  больнице, ну  а  последние  разы  дома  я  уже  сама  воевала  с  болячкой) не  рискуй  травами, можешь  все  ухудшить, если  ингаляции  делать, то  физраствором.

Ольга написал(а):

Применять только по назначению врача!

Это  понятно, но  и  при  их  назначении  лучше  стараться  пользоваться  им  по  минимуму.

0

28

N@t@sh@ написал(а):

Да лечила чабрецом.    Отвар  чабреца назначают при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей.

Вам очень повезло. Есть бронхит, а есть обструкционный бронхит. Вторым вы наверное не болели.
При обструкционном бронхите не известно что может дать реакцию. Любая трава, любой запах.Корочка мандаринки, мамины духи...
Ярослава
при начальной стадии-  противоаллергическое снять отек,  лазолван и ингаляции небулайзерные с физраствором. Если врач прописал, то эуфилин, сальбутамол.
Хорошо помогает массаж. Но лучше чтоб делал профессионал. Так же помогает просто физзарядка- попрыгать, пощекотаться с мамой,  посмеяться, надувать шарики,  свисток, дудочка.

Отредактировано Настурция (30-01-2012 13:02:52)

+3

29

Настурция написал(а):

Хорошо помогает массаж. Но лучше чтоб делал профессионал.

А  я  умею, в  больнице  нас  учили  как  делать  при  этой  "бяке", там  они  показывают, чтоб  быстрее  мокрота  выходила  с  бронхов.

0

30

Настурция написал(а):

лазолван и ингаляции небулайзерные с физраствором. Так же помогает просто физзарядка- попрыгать, пощекотаться с мамой,  посмеяться, надувать шарики,  свисток, дудочка.

да-да, нам тоже все это рекомендовали.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Бронхиты у детей